Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2008 года N 329

О проведении экспертизы сметной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов, финансируемых за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия), проектная документация на которые не подлежит государственной экспертизе

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 12.01.2018 N 3.
____________________________________________________________________

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства РС(Я) от 19.11.2008 N 490)

В целях определения реальной стоимости строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов, финансируемых за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия), проектная документация на которые согласно статье 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ не подлежит государственной экспертизе, во исполнение статьи 14 Федерального закона от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Установить, что государственные заказчики вправе проводить экспертизу сметной документации на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию объектов, финансируемых за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия), проектная документация на которые не подлежит государственной экспертизе.

(в редакции постановления Правительства РС(Я) от 19.11.2008 N 490)

2. Установить, что лицом, уполномоченным на проведение экспертизы сметной документации и выдачу заключений по результатам экспертизы на капитальный ремонт, не затрагивающий изменений конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов, и на строительство, реконструкцию объектов, проектная документация на которые не подлежит государственной экспертизе, является ГУП "Региональный центр Республики Саха (Якутия) по ценообразованию в строительстве" (Какорина Г.Н.), выполняющее работу на договорной основе за счет средств организации-заявителя, представившей сметную документацию.

(в редакции постановления Правительства РС(Я) от 19.11.2008 N 490)

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) при осуществлении строительства, реконструкции объектов, проектная документация на которые не подлежит государственной экспертизе, и при выполнении капитального ремонта объектов, финансируемых за счет бюджетов муниципальных образований, проводить экспертизу сметной документации.

4. Опубликовать настоящее постановление в республиканских газетах "Якутия" и "Саха сирэ".

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Саха (Якутия)

В. ГРАБЦЕВИЧ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»