Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2008 года N 422

О создании областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года

(Утратило силу:
постановление Правительства Ростовской области от 13.01.2012 N 5, НГР: ru61000201200103).

(Изменения и дополнения:
постановление Администрации Ростовской области от 07.05.2009 N 214, НГР:ru61000200900133;
постановление Администрации Ростовской области от 19.05.2010 N 321, НГР:ru61000201000270;
постановление Администрации Ростовской области от 15.02.2011 N 62, НГР:ru61000201100045).

В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 15.07.2005 N 44 "О подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры городов и районов Ростовской области к эксплуатации в осенне-зимний период" и решением коллегии Администрации Ростовской области от 09.06.2008 N 29 "Об итогах эксплуатации жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры муниципальных образований Ростовской области в осенне-зимний период 2007 - 2008 годов и задачах подготовки объектов к отопительному сезону 2008 - 2009 годов"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать областную межведомственную комиссию по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года, утвердив ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение об областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бондарева С.Б.

(в редакции постановления Администрации Ростовской области от 15.02.2011 N 62, НГР:ru61000201100045).

Глава Администрации

(Губернатор) области

В.Ф. Чуб

Постановление вносит

министерство общего

и профессионального

образования области

Приложение N 1
к постановлению

Администрации Ростовской области от 21.08.2008 N 422

СОСТАВ областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года


1.

Бондарев
 Сергей Борисович

-

заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области, председатель комиссии

2.

Гуськов
 Игорь Александрович

-

министр общего и профессионального образования Ростовской области, заместитель председателя комиссии

3.

Родригес
 Галина Алексеевна

-

главный специалист отдела координации отраслей социальной сферы управления развития социальной сферы Администрации Ростовской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

4.

Безотосный
 Игорь Александрович

-

начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Ростовской области (по согласованию)

5.

Безуглов
 Николай Викторович

-

заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области

6.

Быковская
 Татьяна Юрьевна

-

министр здравоохранения Ростовской области

7.

Вакула
 Валерий Викторович

-

министр по физической культуре и спорту Ростовской области

8.

Гладков
 Леонид Яковлевич

-

заместитель директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

9.

Иванов
 Владимир Евгеньевич

-

генеральный директор ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" (по согласованию)

10.

Казарезов
 Игорь Валентинович

-

директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области

11.

Карасев
 Виталий Кларенсович

-

заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) по Ростовской области - начальник управления государственного пожарного надзора
 (по согласованию)

12.

Михалев
 Сергей Александрович

-

министр промышленности и энергетики Ростовской области

13.

Панов
 Сергей Петрович

-

директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

14.

Резванов
 Александр Анатольевич

-

министр культуры Ростовской области

15.

Серебрянников
 Вадим Генрихович

-

заместитель начальника милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел по Ростовской области (по согласованию)

16.

Сидаш
 Сергей Борисович

-

министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

17.

Соловьев
 Михаил Юрьевич

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (по согласованию)

18.

Шаповалов
 Андрей Александрович

-

генеральный директор ОАО "Донэнерго"
 (по согласованию)

(Приложение 1 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 15.02.2011 N 62, НГР:ru61000201100045).

Начальник общего отдела

Администрации области

М.В. Фишкин

Приложение N 2

к постановлению

Администрации

Ростовской области

от 21.08.2008 N 422

ПОЛОЖЕНИЕ об областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года


1. Областная межведомственная комиссия по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года (далее - межведомственная комиссия) образована в целях обеспечения согласованного взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, других заинтересованных организаций по своевременной и качественной подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года.

2. В своей деятельности межведомственная комиссия руководствуется действующим федеральным и областным законодательством, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами межведомственной комиссии являются:

обеспечение контроля за ходом подготовки к эксплуатации образовательных учреждений городов и районов Ростовской области в осенне-зимний период;

координация действий органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и иных заинтересованных организаций по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года.

4. Межведомственная комиссия формируется из представителей министерства общего и профессионального образования области, органов местного самоуправления и иных организаций, деятельность которых связана с отношениями, возникающими при подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года.

В работе межведомственной комиссии в установленном порядке могут принимать участие специалисты, эксперты и представители различных организаций и учреждений, в сферу деятельности которых входят указанные вопросы.

5. Основная форма работы межведомственной комиссии - заседания. На заседаниях рассматриваются и решаются вопросы, отнесенные к ведению межведомственной комиссии.

6. Председатель межведомственной комиссии, а во время его отсутствия - заместитель, руководит деятельностью межведомственной комиссии, председательствует на заседаниях, планирует ее работу и осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений.

7. Заседания межведомственной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и оформляются протоколами. Заседание межведомственной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Повестка дня заседания межведомственной комиссии утверждается председателем.

Решения межведомственной комиссии принимаются путем голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих на ее заседании членов, и оформляется протоколом. Протокол подписывается председательствующим на заседании. Особое мнение или несогласие с решением межведомственной комиссии излагается в письменном виде и приобщается к протоколу.

Протоколы заседаний доводятся до сведения членов межведомственной комиссии и глав муниципальных образований в течение двух недель со дня проведения заседания.

8. Межведомственная комиссия имеет право:

запрашивать и получать от органов государственной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов документы, материалы и прочую информацию, необходимую для работы комиссии;

заслушивать на своих заседаниях представителей соответствующих органов и организаций по вопросу подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года;

создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретных проблем по вопросам подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года;

вносить Главе Администрации (Губернатору) области предложения по вопросам, относящимся к компетенции межведомственной комиссии, требующим решения Главы Администрации (Губернатора) области.

9. Члены межведомственной комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны не разглашать ставшую им известной информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

Начальник общего отдела

Администрации области

Г.В. Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»