Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2008 года N 357

Об утверждении Порядка предоставления и расходования в 2008 году субсидий, предоставляемых из республиканского бюджета органам местного самоуправления на софинансирование предоставления социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья в рамках реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2008-2010 годы"

Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 02.12.2009 N 458 RU 09000200900444

В соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 26.06.2008 N 48-РЗ "О республиканской целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей на 2008-2010 годы" и в целях улучшения жилищных условий молодых семей, проживающих на территории Карачаево-Черкесской Республики, Правительство Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования в 2008 году субсидий, предоставляемых из республиканского бюджета органам местного самоуправления на софинансирование предоставления социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья в рамках реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2008-2010 годы", согласно приложению 1 к постановлению.

2. Утвердить распределение субсидий, выделяемых из республиканского бюджета органам местного самоуправления на предоставление молодым семьям социальных выплат для приобретения или строительства жилья в рамках реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2008-2010 годы", согласно приложению 2 к постановлению.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего вопросы строительства.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Х. Карданов


Приложение 1 к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 21.08.2008 N 357



ПОРЯДОК предоставления и расходования в 2008 году субсидий, предоставляемых из республиканского бюджета органам местного самоуправления на софинансирование предоставления социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья в рамках реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2008-2010 годы"


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 26.06.2008 N 48-РЗ "О республиканской целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей на 2008-2010 годы" и определяет порядок расходования и учета в 2008 году субсидий, выделяемых из республиканского бюджета органам местного самоуправления на софинансирование предоставления социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья в рамках реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2008-2010 годы".

2. Получателями субсидий на софинансирование предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья (далее - субсидии) являются муниципальные районы и городские округа Карачаево-Черкесской Республики (далее - муниципальные образования).

Субсидии предоставляются муниципальным образованиям Управлением Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи.

3. Для получения субсидий муниципальные образования представляют в Управление Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи следующие документы:

список молодых семей, претендующих на получение социальных выплат;

целевые программы муниципальных образований по обеспечению жильем молодых семей;

документы, содержащие сведения о размере средств, предусмотренных в местных бюджетах на текущий год на софинансирование предоставления социальных выплат, а также средств для погашения части расходов, связанных с приобретением жилого помещения (создания объекта индивидуального жилищного строительства) молодой семьи - участницы программы, при рождении (усыновлении) 1 ребенка;

соглашение между организациями и органами местного самоуправления о софинансировании предоставления социальных выплат с указанием размера средств, выделяемых организациями для предоставления социальных выплат (при наличии таких соглашений).

4. Министерство финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики уведомляет Управление Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи о бюджетных ассигнованиях республиканского бюджета на софинансирование социальных выплат.

5. Управление Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи доводит до муниципальных образований уведомления о бюджетных ассигнованиях.

6. Министерство финансов и имущественных отношений Карачаево-Черкесской Республики на основании представленного Управлением Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи реестра выделения субсидий на софинансирование предоставления социальных выплат и соответствующих платежных поручений перечисляет средства республиканского бюджета Управлению Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи для предоставления субсидий органам местного самоуправления.

7. Органы местного самоуправления не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Управление Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи отчет об использовании средств республиканского бюджета, выделенных на предоставление социальных выплат, по форме согласно приложению к Порядку.

8. Контроль за целевым использованием средств, выделенных из республиканского бюджета на софинансирование предоставления социальных выплат, осуществляется Управлением Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи.

Приложение к Порядку



ОТЧЕТ об использовании средств бюджета Карачаево-Черкесской Республики, выделенных на софинасирование предоставления социальных выплат молодым семьям в рамках реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2008-2010 годы" (нарастающим итогом) за ________________ квартал 20_____ года _______________________________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации)


N п/п

Данные о членах молодой семьи

Наименование органа местного самоуправления, выдавшего свидетельство, номер, дата его выдачи

Расчетная(средняя) стоимость жилья

Размер социальной выплаты, указанный в свидетель-стве (тыс.рублей)

Размер предоставленной социальной выплаты (тыс.рублей)

Способ приобретения жилья*

члены семьи (ф.и.о., родственные отношения)

паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет

число, месяц, год рождения

серия, номер

кем, когда выдан

стоимость 1 кв.м (тыс.рублей)

размер общей площади жилого помещения на семью (кв.м)

всего (гр.7хгр.8) (тыс.рублей)

за счет средств феде-рального бюджета

за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации

за счет средств местного бюджета

всего

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Итого по подпрограмме



Руководитель администрации

муниципального образования ______________ ______________________________

(подпись, дата) (расшифровка подписи)

Руководитель финансового органа

муниципального образования ________________ _______________________________

(подпись, дата) (расшифровка подписи)

М.П.

* Приобретение жилого помещения с использованием (без использования) ипотечного жилищного кредита, создание объекта индивидуального жилищного строительства или участие в жилищном накопительном кооперативе. В случае если выданное свидетельство не оплачено, необходимо указать дату окончания срока его действия.

Приложение 2 к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 21.08.2008 N 357



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ субсидий, выделяемых из республиканского бюджета органам местного самоуправления на софинансирование предоставления молодым семьям социальных выплат для приобретения жилья в рамках реализации республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2008-2010 годы"

(тыс. рублей)


N п/п

Наименование муниципального образования

Сумма

1

Карачаевский городской округ

1072,50

2

Адыге-Хабльский муниципальный район

288,75

3

Карачаевский муниципальный район

663,75

4

Малокарачаевский муниципальный район

112,50

5

Прикубанский муниципальный район

592,50

6

Урупский муниципальный район

251,250

7

Усть-Джегутинский муниципальный район

337,50

8.

Хабезский муниципальный район

157,50



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»