ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2008 года N 363

Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения облигаций Курганской области



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг" Правительство Курганской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения облигаций Курганской области.

2. Опубликовать настоящее постановление в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Курганской области Бухтоярова А.И.


Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов


Приложение
к постановлению
Правительства Курганской области
от 12 августа 2008 года N 363
"Об утверждении Генеральных условий
эмиссии и обращения облигаций
Курганской области"

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
эмиссии и обращения облигаций Курганской области



1. Настоящие Генеральные условия эмиссии и обращения облигаций Курганской области (далее - Генеральные условия) определяют порядок эмиссии, обращения и погашения облигаций Курганской области (далее - облигации).

2. Эмитентом облигаций от имени Курганской области выступает Правительство Курганской области (далее - эмитент).

3. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых ими прав их владельцам.

4. Объем каждого выпуска облигаций определяется эмитентом исходя из предельного объема выпуска государственных облигаций Курганской области по номинальной стоимости на очередной финансовый год, установленного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Облигации являются государственными ценными бумагами, выпускаются в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата.

6. По срокам обращения облигации могут быть краткосрочными (до 1 года), среднесрочными (от 1 года до 5 лет включительно) или долгосрочными (от 5 до 10 лет).

7. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, процентный (купонный) доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости облигаций.

По виду получаемого процентного (купонного) дохода облигации могут выпускаться с постоянным купонным доходом, с фиксированным купонным доходом, с переменным купонным доходом. Облигации также могут выпускаться с амортизацией долга.

8. Обязательства, возникающие в результате эмиссии облигаций, подлежат оплате в валюте Российской Федерации.

9. Исполнение обязательств по облигациям осуществляется в денежной форме.

10. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Владельцы облигаций имеют право на получение номинальной стоимости принадлежащих им облигаций при их погашении и в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, процентного (купонного) дохода. Права владельцев облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

11. На основании настоящих Генеральных условий эмитентом утверждаются условия эмиссии и обращения облигаций и решения об эмиссии отдельных выпусков облигаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Новый мир, N 60,

22.08.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»