ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 8 августа 2008 года N 419-П


Об образовании министерства спорта и туризма Астраханской области



В целях повышения эффективности управления в сфере физической культуры, спорта и туризма и в соответствии с Уставом Астраханской области Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Образовать министерство спорта и туризма Астраханской области, возложив на него функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в этой сфере.

2. Упразднить:

- агентство по физической культуре и спорту Астраханской области;

- агентство по туризму Астраханской области.

3. Передать министерству спорта и туризма Астраханской области:

- функции упраздняемого агентства по физической культуре и спорту Астраханской области по оказанию государственных услуг и функциональному регулированию в сфере физической культуры и спорта;

- функции упраздняемого агентства по туризму Астраханской области по оказанию государственных услуг и функциональному регулированию в сфере туризма.

4. Установить, что упраздняемые исполнительные органы государственной власти Астраханской области продолжают исполнять свои функции до регистрации вновь образованного министерства спорта и туризма Астраханской области в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

5. Руководителям упраздняемых исполнительных органов государственной власти Астраханской области:

5.1. Назначить ликвидационные комиссии (ликвидаторов) и в 3-месячный срок осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке юридические действия, связанные с упразднением агентства по физической культуре и спорту Астраханской области и агентства по туризму Астраханской области.

5.2. Предупредить работников упраздняемых исполнительных органов государственной власти Астраханской области о предстоящем возможном увольнении.

5.3. Провести организационно-штатные мероприятия и предоставить высвобождаемым работникам гарантии и компенсации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.4. Передать ликвидационный баланс, в том числе промежуточный, не позднее срока, указанного в подпункте 5.1 постановления, в министерство финансов Астраханской области и министерство имущественных и земельных отношений Астраханской области.

6. Заместителю председателя Правительства Астраханской области по социальной политике Чалову В.В.:

6.1. Представить на утверждение положение, предельную штатную численность и фонд оплаты труда министерства спорта и туризма Астраханской области.

6.2. Подготовить проект закона Астраханской области о внесении изменений в законы Астраханской области от 02.02.2005 N 2/2005-ОЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Астраханской области" и от 02.02.2005 N 3/2005-ОЗ "О структуре и порядке формирования Правительства Астраханской области".

6.3. Подготовить проект постановления Губернатора Астраханской области о внесении изменений в постановления Губернатора Астраханской области от 04.02.2005 N 33 "О структуре исполнительных органов государственной власти Астраханской области" и от 28.03.2008 N 167 "О распределении обязанностей между членами Правительства Астраханской области".

7. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Губернатор
Астраханской области
А.А.Жилкин


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Сборник законов и нормативных правовых
актов Астраханской области, N 43,
14.08.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»