ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2008 года N 276

О присоединении государственного учреждения здравоохранения Республики Хакасия "Абаканский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики" к государственному учреждению Республики Хакасия "Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей "Теремок"



В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Республики Хакасия от 25.06.1998 N 34 "Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия" (с последующими изменениями) в целях оптимизации специализированной медицинской, педагогической и социальной помощи детям с органическим поражением центральной нервной системы и нарушениями психики Правительство Республики Хакасия

постановляет:

1. Реорганизовать Государственное учреждение Республики Хакасия "Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей "Теремок" путем присоединения к нему Государственного учреждения здравоохранения Республики Хакасия "Абаканский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики".

2. Внести изменения в постановление Правительства Республики Хакасия от 21.05.2008 N 153 "Об утверждении штатной численности Государственного учреждения Республики Хакасия "Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей "Теремок" на период ввода в эксплуатацию первой очереди на 160 мест", заменив по тексту постановления цифры "160" цифрами "185", цифры "208" цифрами "292".

3. Государственному комитету Республики Хакасия по управлению государственным имуществом (И.В.Дунаева):

- совместно с Министерством труда и социального развития Республики Хакасия (О.В.Лапыка), Министерством здравоохранения Республики Хакасия (Г.П.Артеменко) осуществить необходимые мероприятия по реорганизации учреждения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в установленном порядке в срок до 1 ноября 2008 года;

- в установленном законом порядке передать в оперативное управление Государственному учреждению Республики Хакасия "Республиканский кожно-венерологический диспансер" высвобождаемое здание по адресу г.Абакан, ул.Западная, 44.

4. Внести изменения в раздел III приложения к постановлению Правительства Республики Хакасия от 05.07.2000 N 125 "Об утверждении Перечня подведомственных республиканским органам исполнительной власти государственных унитарных предприятий Республики Хакасия и учреждений" (с последующими изменениями), исключив пункт 21.

5. Министерству финансов и экономики Республики Хакасия (Н.А.Щетинина) подготовить и представить на рассмотрение Правительства Республики Хакасия проект закона Республики Хакасия о внесении соответствующих изменений в Закон Республики Хакасия от 25.12.2007 N 109-ЗРХ "О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".



Председатель Правительства
Республики Хакасия
А.Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»