Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2008 года N 338-А

Об окружной комиссии по отбору участников мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу, в составе окружной целевой программы "Жилище" на 2006 2010 годы

Документ с изменениями внесёнными:

-постановлением Администрации автономного округа от 09.04.2009 N 157-А

-постановлением Правительства автономного округа от 10.06.2010 N 36-П

-постановлением Правительства автономного округа от 25.11.2010 N 393-П

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 14.05.2012 N 373-П

В целях реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу, в составе окружной целевой программы "Жилище" на 2006 - 2010 годы, утверждённой постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 9 июля 2009 года N 382-А, исполнения условий Положения переходного периода о реализации окружных целевых программ на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённого постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 декабря 2007 года N 566-А, в соответствии с Порядком предоставления в 2009 - 2010 годах средств окружного бюджета на проведение мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу, утверждённым постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июля 2008 года N 337-А, Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет (с изм. от 25.11.2010 N 393-П):

1. Образовать окружную комиссию по отбору участников мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу, в составе окружной целевой программы "Жилище" на 2006 - 2010 годы.

2. Утвердить Положение об окружной комиссии по отбору участников мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу, в составе окружной целевой программы "Жилище" на 2006 - 2010 годы и её состав согласно приложениям N N 1, 2 к настоящему постановлению.

3. . Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мискевича Е.В. (в ред. от 25.11.2010 N 393-П)

Вице-губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа В.Н. Казарин

от 10 июля 2008 г. N 338-А

Приложение N 1
Утверждено
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 25.11.2010 N 393-П)

ПОЛОЖЕНИЕ об окружной комиссии по отбору участников мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу, в составе окружной целевой программы "Жилище" на 2006 - 2010 годы

Общие положения


1.1. Окружная комиссия по отбору участников мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу (далее - окружная комиссия), образована в целях реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу, в составе окружной целевой программы "Жилище" на 2006 - 2010 годы (далее - мероприятия).

1.2. В своей деятельности окружная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным законом) Ямало-Ненецкого автономного округа, Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 мая 2005 года N 36-ЗАО "О порядке обеспечения жильём граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также настоящим Положениям. (с изм. от 25.11.2010 N 393-П)

II. Основные функции окружной комиссии


2.1. Рассмотрение документов, предоставленных к отбору для участия в мероприятиях, отбор участников мероприятий и распределение средств окружного бюджета, передаваемых в бюджеты муниципальных районов и городских округов в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - муниципальные образования) в форме межбюджетных субсидий (далее - субсидии), на реализацию мероприятий.

2.2. Принятие решений:

- о признании муниципального образования прошедшим отбор на участие в мероприятиях;

- о размере субсидии, предоставляемой каждому муниципальному образованию;

- о распределении резервного фонда окружных средств между муниципальными образованиями.

III. Структура и регламент окружной комиссии


3.1. Окружная комиссия формируется в следующем составе:

- председатель окружной комиссии;

- заместитель председателя окружной комиссии;

- секретарь окружной комиссии;

- члены окружной комиссии.

3.2. В случае невозможности присутствия на заседании члена окружной комиссии по уважительным причинам (отпуск, болезнь, командировка и т.п.) его полномочия делегируются лицу, исполняющему его обязанности.

3.3. Заседания окружной комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины членов окружной комиссии.

3.4. Заседание окружной комиссии проводит председатель окружной комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя окружной комиссии.

3.5. Организация работы окружной комиссии возлагается на секретаря окружной комиссии, в обязанности которого входит:

- подготовка материалов к заседанию окружной комиссии;

- созыв заседания окружной комиссии;

- ведение протокола заседания окружной комиссии.

3.6. В отсутствие секретаря его обязанности исполняет другой член комиссии, назначенный председателем.

3.7. Организационно-техническую и информационно-аналитическую деятельность окружной комиссии обеспечивает департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа. (с изм. от 25.11.2010 N 393-П)

3.8. Решение окружной комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих и оформляется протоколом, который подписывают все присутствующие на заседании члены окружной комиссии. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.

3.9. Решение окружной комиссии является основанием для подготовки соответствующего проекта нормативного правового акта Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. (с изм. от 25.11.2010 N 393-П)

Приложение N 2
Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа
(в ред. от 25.11.2010 N 393-П)

СОСТАВ окружной комиссии по отбору участников мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу в составе окружной целевой программы "Жилище" на 2006 - 2010 годы


Мискевич Е.В.

-

первый заместитель Губернатора
 Ямало-Ненецкого автономного округа (председатель комиссии)

Холодовская Н.М.

-

первый заместитель директора департамента
 строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа (заместитель председателя комиссии)

Кудряшова Г.Т.

-

заведующий сектором по реализации программ
 расселения ветхого жилья управления жилищной политики департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа (секретарь комиссии)

Члены комиссии:

Котельникова Е.М.

-

начальник управления программно-целевого
 планирования департамента экономики
 Ямало-Ненецкого автономного округа

Ленцова С.В.

-

начальник управления жилищной политики
 департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа

Зубарев А.В.

-

начальник отдела отраслевых финансов департамента финансов Ямало-Ненецкого автономного округа

Чанышев И.Р.

-

руководитель службы жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»