ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2008 года N 228-п

Об утверждении регионального перечня минимума необходимых работ (услуг) на период проведения забастовки в организациях здравоохранения

В редакции постановления Правительства Тюменской области:

От 26.03.2012 N 75-п (НГР: ru 720002012200154)

В соответствии со статьей 412 Трудового кодекса Российской Федерации, приказом Минздрава России от 25.07.2003 N 326 "Об утверждении перечня минимума необходимых работ (услуг) на период проведения забастовки в организациях здравоохранения:

(в ред. От 26.03.2012 N 75-п (НГР: ru 720002012200154)

утвердить региональный перечень минимума необходимых работ (услуг) на период проведения забастовки в организациях здравоохранения Тюменской области согласно приложению.

Губернатор области В.В. Якушев

Приложение

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 11 августа 2008 г. N 228-п

Региональный перечень

минимума необходимых работ (услуг) на период проведения забастовки в организациях здравоохранения Тюменской области, конкретизирующий содержание и определяющий порядок применения федеральных отраслевых перечней минимума необходимых работ (услуг) на территории Тюменской области

Скорая медицинская помощь

1. Скорая медицинская помощь оказывается населению станциями скорой медицинской помощи, отделениями скорой медицинской помощи учреждений здравоохранения Тюменской области в полном объеме.

Амбулаторно-поликлиническая помощь

1. Амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь взрослому и детскому населению оказывается медицинским персоналом лечебно-профилактических учреждений в режиме выходного дня (по графику) с осуществлением:

- приема, диагностики, оказания экстренной амбулаторной медицинской помощи;

- направления больных, нуждающихся в экстренной помощи, на госпитализацию;

- выдачи рецептов на лекарственные средства по жизненным показаниям, в том числе на наркотические, противоастматические, противодиабетические и другие препараты;

- выдачи препаратов на льготных условиях по жизненным показаниям;

- выдачи справок о смерти;

- медицинских процедур по жизненным показаниям на дому больным с хроническими заболеваниями.

2. Прием населения, нуждающегося в неотложной помощи, осуществляется как при очном обращении, так и по телефону.

Стационарная медицинская помощь

1. Все структурные подразделения стационара работают в режиме выходного дня (по графику) с обеспечением квалифицированной и специализированной медицинской помощи при состояниях, угрожающих жизни и здоровью людей.

2. Госпитализация больных осуществляется только по жизненным показаниям для оказания экстренной медицинской помощи (лица, не нуждающиеся в оказании экстренной медицинской помощи по жизненным показаниям, в период проведения забастовки переводятся на амбулаторное лечение).

3. В целях оказания экстренной стационарной медицинской помощи ГЛПУ ТО "Областная станция переливания крови" производит прием доноров, заготовку донорской крови и круглосуточную выдачу крови и ее компонентов для стационарных подразделений Тюменской области.

Организация работы учреждений госсанэпидслужбы

1. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области и его территориальные отделы, ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" и филиалы работают в режиме выходного дня, в соответствии с графиками сменности работников.

2. Организуются противоэпидемические мероприятия, в том числе дезинфекционные, обусловленные эпидемиологическими показаниями.

3. При возникновении чрезвычайных ситуаций производится развертывание бригад оперативного назначения и СНЛК (сеть наблюдения лабораторного контроля).

4. ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области" проводятся дезинфекционные мероприятия в очагах инфекционных заболеваний и диагностические лабораторные исследования по эпидемиологическим показаниям.

Организация работы фармацевтической службы

1. Отпуск населению готовых лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляется дежурными аптечными организациями, а также аптеками, имеющими запасы лекарственных средств, содержащих наркотические, сильнодействующие средства, психотропные и ядовитые вещества, в объеме десятидневной потребности.

2. Аптечными организациями отпуск лекарственных средств и изделий медицинского назначения осуществляется по требованиям лечебно-профилактических учреждений.

3. Предприятиями оптовой торговли лекарственными средствами осуществляется отпуск лекарственных средств аптечным организациям.

В каждом учреждении здравоохранения с момента начала подготовки к забастовке вывешивается соответствующая информация для населения о предполагаемом режиме работы ЛПУ в этот период.

Аналогичная информация доводится до населения через средства массовой информации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»