ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 августа 2008 года N 55-ЗС

О внесении изменений в Областной закон "О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области" и статьи 10 и 12 Областного закона "О социальной поддержке детства в Ростовской области"

Принят
Законодательным Собранием
29 июля 2008 года

Статья 1


Внести в Областной закон от 22 октября 2004 года N 176-ЗС "О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области" следующие изменения:

1) преамбулу после слова "назначения" дополнить словом ", индексации";

2) статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Размер ежемесячного пособия на ребенка и порядок его индексации


1. Ежемесячное пособие на ребенка в Ростовской области устанавливается c учетом индексации с 1 января 2008 года в размере 200 рублей.

2. С 1 января 2009 года размер ежемесячного пособия на ребенка ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.

Размер ежемесячного пособия на ребенка с учетом индексации определяется постановлением Администрации Ростовской области. Проиндексированный размер ежемесячного пособия на ребенка подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.

3. Размер ежемесячного пособия на ребенка соответственно увеличивается:

1) на сто процентов на детей одиноких матерей;

2) на пятьдесят процентов на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно;

3) на пятьдесят процентов на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат или матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы.".

Статья 2


Внести в Областной закон от 22 октября 2004 года N 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области" следующие изменения:

1) статью 10 изложить в следующей редакции:

"Статья 10. Меры социальной поддержки детей первого-второго года жизни из малоимущих семей


Малоимущим семьям, имеющим детей первого-второго года жизни, предоставляется с учетом индексации с 1 января 2008 года ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 400 рублей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания в порядке, устанавливаемом Администрацией Ростовской области.

С 1 января 2009 года размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.

Размер ежемесячной денежной выплаты с учетом индексации определяется постановлением Администрации Ростовской области. Проиндексированный размер ежемесячной денежной выплаты подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.";

2) пункт 2 статьи 12 изложить в следующей редакции:

"2) ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка: детям до шести лет - для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям - учащимся общеобразовательных школ - для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий. С 1 января 2008 года указанная выплата предоставляется с учетом индексации в размере 200 рублей.

С 1 января 2009 года размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.

Размер ежемесячной денежной выплаты с учетом индексации определяется постановлением Администрации Ростовской области. Проиндексированный размер ежемесячной денежной выплаты подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.".

Статья 3


Настоящий Областной закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Глава Администрации
(Губернатор) Ростовской области
В.Чуб

г.Ростов-на-Дону

6 августа 2008 года

N 55-ЗС


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Наше Время,

N 266-267, 14.08.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»