Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Элиста

Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставляемых из Республиканского фонда компенсаций бюджетам районных муниципальных образований на реализацию отдельных государственных полномочий в сфере поддержки сельскохозяйственного производства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РК от 05.12.2016 N 410.
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Республики Калмыкия от 25 апреля 2008 года N 10-IV-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Калмыкия в сфере поддержки сельскохозяйственного производства" Правительство Республики Калмыкия

 постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций, предоставляемых из Республиканского фонда компенсаций бюджетам районных муниципальных образований на реализацию отдельных государственных полномочий в сфере поддержки сельскохозяйственного производства.


Председатель Правительства
Республики Калмыкия
В.Сенглеев


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 10 июля 2008 года N 253

     
ПОРЯДОК
расходования субвенций, предоставляемых из Республиканского фонда компенсаций бюджетам районных муниципальных образований на реализацию отдельных государственных полномочий в сфере поддержки сельскохозяйственного производства



1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования субвенций, предоставляемых из Республиканского фонда компенсаций бюджетам районных муниципальных образований на реализацию отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Законом Республики Калмыкия от 25 апреля 2008 года N 10-IV-З "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Калмыкия в сфере поддержки сельскохозяйственного производства" (далее - субвенции).

2. Субвенции предоставляются Министерством сельского хозяйства и развития земельных отношений Республики Калмыкия (далее -Министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных Законом Республики Калмыкия о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.

3.Субвенции отражаются в составе доходов бюджетов районных муниципальных образований в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации.

4. Министерство осуществляет перечисление субвенций на единые счета бюджетов районных муниципальных образований, открытые в отделениях Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия.

5. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах, открытых уполномоченному органу местного самоуправления в отделениях Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия.

6. Уполномоченные органы местного самоуправления ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство отчет о расходовании субвенций по форме, утвержденной Министерством.

7. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

8. Контроль за целевым использованием субвенций возлагается на Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»