Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июля 2008 года N 186-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, В КОТОРЫХ НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА, В ТОМ ЧИСЛЕ В РОЗЛИВ, И ПОТРЕБЛЕНИЕ (РАСПИТИЕ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ, НА ТЕРРИТОРИЯХ СООТВЕТСТВУЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
постановление Правительства Иркутской области от 14.10.201 г. N 313-пп}

В соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", руководствуясь Федеральным конституционным законом от 30 декабря 2006 года N 6-ФКЗ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа", администрация Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований Иркутской области.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Иркутской области от 24 июня 2005 года N 86-па "Об утверждении Порядка определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
И.Э. Есиповский


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Иркутской области
от "3" июля 2008 года
N 186-па

ПОРЯДОК определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований Иркутской области


1. Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований Иркутской области (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

2. Органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, наделенных статусом городских округов и муниципальных районов (далее - органы местного самоуправления) определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований Иркутской области, расположенные:

1) на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям, организациям культуры, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям;

2) в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности и на прилегающих к ним территориях.

3. Прилегающие территории определяются органами местного самоуправления путем установления расстояния в метрах от границ земельных участков отдельно в отношении детских, образовательных, медицинских организаций, организаций культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности до возможного размещения организаций или пунктов общественного питания с учетом исторических и местных особенностей, типов организаций или пунктов общественного питания и условий их функционирования.

4. Органы местного самоуправления вправе дополнительно определять места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на период проведения праздничных или публичных мероприятий на территориях соответствующих муниципальных образований Иркутской области, исходя из необходимости защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

5. Правовые акты органов местного самоуправления, определяющие места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований Иркутской области подлежат опубликованию в установленном порядке.

Заместитель Губернатора
Иркутской области
В.И. Пашков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»