Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2008 года N 226

Об утверждении Условий эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области с амортизацией долга

____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 сентября 2008 года на основании
постановления Администрации (Правительства) Курганской области
 от 15 сентября 2008 года N 392

____________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ "Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг", Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области, утвержденными постановлением Администрации (Правительства) Курганской области от 16 октября 2006 года N 339, Правительство Курганской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области с амортизацией долга.

2. Опубликовать настоящее постановление в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Курганской области Бухтоярова А.И.



Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов


Приложение
к постановлению Правительства
Курганской области
от 10 июня 2008 года N 226
"Об утверждении Условий эмиссии
и обращения государственных
облигаций Курганской области
с амортизацией долга"

     
УСЛОВИЯ
 эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области с амортизацией долга

     

I. Общие положения

1. Настоящие Условия эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области с амортизацией долга (далее - Условия) разработаны в соответствии с Генеральными условиями эмиссии и обращения государственных облигаций Курганской области, утвержденными постановлением Администрации (Правительства) Курганской области от 16 октября 2006 года N 339 (далее - Генеральные условия), и определяют порядок эмиссии, обращения и погашения государственных облигаций Курганской области с амортизацией долга (далее - облигации).

2. Эмитентом облигаций от имени Курганской области выступает Правительство Курганской области (далее - Эмитент).

Генеральным агентом Эмитента выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий на основании соответствующей лицензии брокерскую деятельность, выбранный в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и заключивший с Эмитентом государственный контракт на выполнение функций генерального агента Эмитента по обслуживанию процедур выпуска, размещения, обращения и погашения облигаций (далее - Генеральный агент). Данные о Генеральном агенте раскрываются в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Уполномоченным депозитарием выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий на основании соответствующей лицензии обязательное централизованное хранение глобального сертификата выпуска облигаций, а также учет и удостоверение прав и (или) перехода прав на облигации (далее - Уполномоченный депозитарий). Данные об Уполномоченном депозитарии раскрываются в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Организатором торговли на рынке ценных бумаг выступает профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий лицензию на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг или лицензию фондовой биржи (далее - Организатор торговли на рынке ценных бумаг). Данные об Организаторе торговли на рынке ценных бумаг раскрываются в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

3. Облигации являются государственными документарными ценными бумагами на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) глобального сертификата с фиксированным купонным доходом.

4. Облигации предоставляют их владельцам право на получение номинальной стоимости облигаций, выплачиваемой частями в размере и в сроки, установленные в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций, и на получение купонного дохода.

Владельцы облигаций имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им облигациями в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Владельцы облигаций могут совершать с облигациями гражданско-правовые сделки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Права владельцев облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом.

5. Эмиссия облигаций осуществляется отдельными выпусками. В рамках одного выпуска облигации равны между собой по объему предоставляемых ими прав.

Отдельный выпуск облигаций, отличающийся от одного из существующих отдельных выпусков облигаций только датой выпуска (датой размещения), признается частью существующего выпуска облигаций (дополнительный выпуск облигаций). Решение об эмиссии дополнительного выпуска облигаций должно содержать указание на то, что данный выпуск облигаций является дополнительным.

6. В соответствии с настоящими Условиями отдельные выпуски облигаций могут иметь разные сроки обращения - от 1 (одного) года до 5 (пяти) лет.

7. Номинальная стоимость облигации выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1000,0 (одну тысячу) рублей.

8. Каждый выпуск облигаций оформляется одним глобальным сертификатом, который удостоверяет совокупность прав на облигации, указанные в нем, и передается на хранение (учет) в Уполномоченный депозитарий.

Глобальный сертификат на руки владельцам облигаций не выдается. Право собственности на облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя.

9. На основании Генеральных условий и настоящих Условий Эмитентом утверждаются решения об эмиссии отдельных выпусков облигаций, предусматривающие конкретные условия (дату начала и период размещения выпуска облигаций, количество облигаций в выпуске и т.д.), необходимые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Вопросы эмиссии, обращения и погашения облигаций, не урегулированные Генеральными условиями, настоящими Условиями и решениями об эмиссии отдельных выпусков облигаций, регламентируются Эмитентом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

II. Порядок размещения и обращения облигаций

10. Дата начала размещения облигаций устанавливается в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

Опубликование и (или) раскрытие иным способом информации, содержащейся в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций, осуществляется не позднее чем за 2 рабочих дня до даты начала размещения отдельного выпуска облигаций.

11. В рамках эмиссии облигаций размещение отдельных выпусков облигаций осуществляется путем заключения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска облигаций сделок купли-продажи облигаций между Генеральным агентом, действующим по поручению и за счет Эмитента, и первыми владельцами облигаций, в качестве которых могут выступать любые физические и юридические лица, обратившиеся к Генеральному агенту с предложением о заключении таких сделок. Указанные сделки заключаются вне Организатора торговли на рынке ценных бумаг.

12. Обращение облигаций на вторичном рынке осуществляется путем заключения гражданско-правовых сделок как у Организатора торговли на рынке ценных бумаг, так и вне Организатора торговли на рынке ценных бумаг в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящими Условиями и решением об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

13. Все расчеты по облигациям производятся в валюте Российской Федерации.

III. Получение доходов по облигациям и погашение облигаций

14. Доходом по облигациям является фиксированный купонный доход, а также разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки облигаций. Купонный доход как абсолютная величина в рублях определяется исходя из размера купонной ставки.

15. Купонная ставка в процентах к непогашенной части номинальной стоимости облигаций и даты выплат купонного дохода устанавливаются Эмитентом в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций. Купонная ставка является фиксированной на каждый купонный период.

Величина купонного дохода определяется по формуле:

C = N x R x T / (365 x 100%), где:

C - величина купонного дохода, в рублях;

N - непогашенная часть номинальной стоимости облигации, в рублях;

R - купонная ставка, в процентах годовых;

T - купонный период, в днях.

Даты начала купонных периодов и даты окончания купонных периодов устанавливаются в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

16. Выплата купонного дохода по облигациям осуществляется Генеральным агентом, действующим по поручению и за счет Эмитента, путем перевода в день выплаты купонного дохода суммы купонного дохода на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария на дату, установленную в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

17. Погашение номинальной стоимости облигаций осуществляется частями (далее - Амортизация долга) в даты, установленные в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций и совпадающие с датами выплаты купонного дохода по облигациям (далее - Даты амортизации долга).

Размер погашаемой части номинальной стоимости облигаций определяется на каждую Дату амортизации долга в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

18. Погашение облигаций осуществляется Генеральным агентом, действующим по поручению и за счет Эмитента, путем перевода в Даты амортизации долга денежных средств в размере погашаемой части номинальной стоимости облигаций на банковские счета владельцев и номинальных держателей, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария на дату, установленную в решении об эмиссии отдельного выпуска облигаций.

19. Датой погашения выпуска облигаций является дата выплаты последней непогашенной части номинальной стоимости облигаций.

20. Налогообложение доходов от операций с облигациями осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

IV. Информация об Эмитенте

21. В соответствии с Законом Курганской области от 6 ноября 2007 года N 298 "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" установлены следующие параметры бюджета Курганской области на 2008 год:

доходы - 17270516,9 тыс.рублей;

расходы - 18484752,1 тыс.рублей;

дефицит областного бюджета - 1214235,2 тыс.рублей;

верхний предел государственного внутреннего долга Курганской области на 01.01.2009 - 1568273,2 тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по государственным гарантиям - 0 рублей;

предельный объем государственного внутреннего долга Курганской области на 2008 год - 2101107,2 тыс.рублей;

расходы на обслуживание государственного долга Курганской области - 66469 тыс.рублей.

22. На момент утверждения настоящих Условий суммарная величина государственного долга Курганской области составляет 601784 тыс.рублей.

23. Отчет об исполнении бюджета Курганской области за 2005-2007 годы:

1) исполнение бюджета Курганской области за 2005 год:      

 (тыс.рублей)

Исполнено

1. Доходы:

1.1. Налоги на прибыль, доходы

2413205

1.2. Налоги на товары (работы и услуги), реализуемые на территории Российской Федерации

633420

1.3. Налоги на совокупный доход

133487

1.4. Налоги на имущество

502325

1.5. Налоги, сборы и регулярные платежи за пользование природными ресурсами

10822

1.6. Государственная пошлина

27

1.7. Задолженность и перерасчеты по отмененным налогам, сборам и иным обязательным платежам

18048

1.8. Доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности

92842

1.9. Платежи при пользовании природными ресурсами

27656

1.10. Доходы от оказания платных услуг и компенсации затрат государства

81003

1.11. Доходы от продажи материальных и нематериальных активов

3642

1.12. Административные платежи и сборы

2541

1.13. Штрафы, санкции, возмещение ущерба

3401

1.14. Прочие неналоговые доходы

382

1.15. Доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации от возврата остатков субсидий и субвенций прошлых лет

20082

1.16. Возврат остатков субсидий и субвенций прошлых лет

0

1.17. Безвозмездные поступления

5485909

1.18. Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

17388

Всего доходов:

9446180

2. Расходы:

2.1. Общегосударственные вопросы

285947

2.2. Национальная оборона

1390

2.3. Национальная безопасность и правоохранительная деятельность

611711

2.4. Национальная экономика

968019

2.5. Жилищно-коммунальное хозяйство

288467

2.6. Охрана окружающей среды

11220

2.7. Образование

929246

2.8. Культура, кинематография и средства массовой информации

114283

2.9. Здравоохранение и спорт

1110858

2.10. Социальная политика

243838

2.11. Межбюджетные трансферты

4645970

Всего расходов:

9210949

Профицит бюджета

235231

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»