Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 июня 2008 года N 254

Об организации местного самоуправления на территории муниципального образования "Гурьевский городской округ"

Принят Калининградской областной Думой

четвертого созыва

25 июня 2008 года

<Утратил силу: Закон Калининградской области от 29 мая 2013 года N 229>

<Изменения:

Закон Калининградской области от 01 июля 2009 года N 370;

Закон Калининградской области от 12 апреля 2010 года N 428>

Настоящий Закон принимается в целях приведения территориальной организации местного самоуправления Калининградской области в соответствие с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Статья 1


1. Наделить муниципальное образование "Гурьевский городской округ" статусом муниципального района (далее - Гурьевский муниципальный район).

<В редакции: Закон Калининградской области от 12 апреля 2010 года N 428>

2. Образовать на территории Гурьевского муниципального района муниципальные образования: "Гурьевское городское поселение", "Большеисаковское сельское поселение", "Добринское сельское поселение", "Кутузовское сельское поселение", "Луговское сельское поселение", "Низовское сельское поселение", "Новомосковское сельское поселение" и "Храбровское сельское поселение".

3. Наделить муниципальные образования, входящие в состав Гурьевского муниципального района, статусом городского поселения - "Гурьевское городское поселение", статусом сельских поселений - "Большеисаковское сельское поселение", "Добринское сельское поселение", "Кутузовское сельское поселение", "Луговское сельское поселение", "Низовское сельское поселение", "Новомосковское сельское поселение", "Храбровское сельское поселение".

Статья 2


Установить границы муниципальных образований: "Гурьевское городское поселение", "Большеисаковское сельское поселение", "Добринское сельское поселение", "Кутузовское сельское поселение", "Луговское сельское поселение", "Низовское сельское поселение", "Новомосковское сельское поселение", "Храбровское сельское поселение" в соответствии с приложениями 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Статья 2.1


1. Определить перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий поселений Гурьевского муниципального района, в соответствии с приложением N 9 к настоящему Закону.

2. Определить административные центры муниципальных образований, расположенных на территории Гурьевского муниципального района:

1) административным центром Гурьевского муниципального района - город Гурьевск;

2) административным центром Большеисаковского сельского поселения - поселок Большое Исаково;

3) административным центром Добринского сельского поселения - поселок Добрино;

4) административным центром Кутузовского сельского поселения - поселок Малое Васильково;

5) административным центром Луговского сельского поселения - поселок Луговое;

6) административным центром Низовского сельского поселения - поселок Низовье;

7) административным центром Новомосковского сельского поселения - поселок Шоссейное;

8) административным центром Храбровского сельского поселения - поселок Храброво.

<Статья 2.1 введена: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Статья 3


Установить следующую численность представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - поселений, входящих в состав Гурьевского муниципального района:

- "Гурьевское городское поселение" - 15 человек;

- "Большеисаковское сельское поселение" - 10 человек;

- "Добринское сельское поселение" - 10 человек;

- "Кутузовское сельское поселение" - 10 человек;

- "Луговское сельское поселение" - 10 человек;

- "Низовское сельское поселение" - 10 человек;

- "Новомосковское сельское поселение" - 10 человек;

- "Храбровское сельское поселение" - 10 человек.

Статья 4


Установить срок полномочий представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - пять лет.

Статья 5


1. Установить дату проведения выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований - 12 октября 2008 года.

2. Возложить полномочия избирательных комиссий вновь образованных муниципальных образований на Гурьевскую территориальную избирательную комиссию.

3. Определение и утверждение схемы избирательных округов для проведения выборов во вновь образованных муниципальных образованиях возложить на Гурьевскую территориальную избирательную комиссию.

Статья 6


Выборы депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Калининградской области назначает Избирательная комиссия Калининградской области в сроки, установленные действующим законодательством.

Статья 7


1. Установить срок полномочий глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - пять лет.

2. Установить порядок избрания глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - из состава представительных органов вновь образованных муниципальных образований.

3. Избранный глава вновь образованного настоящим Законом городского поселения исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования.

4. Избранные главы вновь образованных настоящим Законом сельских поселений исполняют полномочия председателя представительного органа соответствующего муниципального образования.

Статья 8


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

30 июня 2008 г.

N 254

г. Калининград

Приложение N 1

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 254

Описание границы муниципального образования "Гурьевское городское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Добринское сельское поселение" граница берет начало от юго-восточной границы с.н.п. Большое Деревенское, пересекает автодорогу, следует в восточном направлении 110 м по восточной стороне автодороги Гурьевск - Каширское, поворачивает на юго-восток и идет по северной стороне проселочной дороги 775 м. Меняя направление на северное, следует до канавы, огибая пруд с западной стороны. Далее граница поворачивает на северо-восток 60 м до пересечения с другой канавой, следует в восточном направлении 180 м. Пересекая канаву, граница поворачивает на юг, юго-восток и по канаве проходит до железной дороги. Далее граница следует на северо-восток по северной стороне полосы отвода железной дороги 250 м. Пересекая железную дорогу, граница проходит 280 м на юго-восток по электролинии 330 кВ до автодороги Калининград - Полесск, пересекает ее и по южной стороне этой дороги идет на юго-запад 880 м. Затем поворачивает на юг, проходит 340 м по суходолу, далее поворачивает на запад и следует по северной стороне проселочной дороги 225 м. От перекрестка дорог граница поворачивает на юго-восток, продолжается вдоль границы садовых участков 60 м, далее на юго-запад 330 м до пруда. Далее на юго-восток по канаве 320 м, в этом же направлении по проезду до р. Большая Морянка, проходит по правому берегу реки 260 м на северо-восток. Пересекая р. Большая Морянка, граница следует в южном направлении по суходолу 1060 м до автодороги Гурьевск - Поддубное. Далее по северной границе отвода шоссе (автодорога Гурьевск - Поддубное) на восток 450 м и на юго-восток 130 м. Далее по полевой дороге вдоль границы садов 1600 м в восточном и юго-восточном направлениях.

По смежеству с муниципальным образованием "Кутузовское сельское поселение" граница следует по ручью на запад 1550 м до пересечения с канавой. Далее по канаве 230 м на север. Следует по границе с.н.п. Кумачево в западном направлении. В юго-восточном направлении 50 м по восточной стороне шоссе. Далее в западном направлении по границе с.н.п. Кумачево продолжается по полевой дороге до пруда. Огибает по северной границе с.н.п. Новый до пересечения с шоссе. Далее по северной стороне шоссе в юго-западном направлении до пересечения с автодорогой Калининград - Гурьевск. Проходит по восточной стороне автодороги 750 м в южном направлении. Меняет направление на северо-западное, проходит по улучшенной грунтовой дороге 1400 м до границы г. Гурьевска. Далее поворачивает на северо-запад вдоль ЛЭП 640 м до канавы. Продолжается на северо-запад по канаве до железной дороги, пересекает ее. Поворачивает на северо-восток, проходит по полосе отвода железной дороги 860 м, поворачивает на север и по правой стороне канавы доходит до р. Гурьевка. Пересекает ее, продолжает идти на северо-запад по левому берегу реки 610 м, далее на северо-восток по суходолу 120 м. Меняя направление, граница следует на юго-восток по полевой дороге 770 м до железной дороги, продолжается на северо-восток по северной стороне полосы отвода железной дороги 1750 м. Поворачивает на северо-запад и проходит по границе земель сельскохозяйственного назначения до южной границы с.н.п. Большое Деревенское. Продолжается на северо-восток по южной границе с.н.п. Большое Деревенское до автодороги Гурьевск - Каширское.

Приложение N 2

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 254

Описание границы муниципального образования "Большеисаковское сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Кутузовское сельское поселение" граница проходит на север по границе н.п. Невское до окружной дороги. Далее следует в восточном направлении по южной границе отвода автодороги 1600 м. Пересекает полосу отвода автодороги. Далее на юг по восточной границе отвода автодороги 180 м. Затем по шоссе на восток 450 м до пересечения дорог. Далее по шоссе на восток 590 м до границы садов. По южной границе садов 420 м. Далее по суходолу на запад 570 м до пересечения с грунтовой дорогой. По грунтовой дороге 140 м в юго-восточном направлении. Затем 300 м строго на восток: по лесу, по суходолу, по пруду до р. Гурьевка, далее в южном направлении по фарватеру оз. Чистый Пруд 550 м.

По границе смежества с муниципальным образованием "Низовское сельское поселение": в южном направлении по фарватеру оз. Чистый Пруд 1400 м. Далее на северо-запад 150 м по зеркалу оз. Чистый Пруд. Затем на юг по границе н.п. Большое Исаково до р. Мюллен.

По смежеству с городом Калининградом граница следует по восточному берегу р. Мюллен до северного основания насыпи полотна автомобильной дороги к АЗС, по северному основанию насыпи полотна шоссе Калининград - Гвардейск на запад до северной части развязки. Затем граница пересекает окружную дорогу и идет по западному основанию насыпи полотна окружной дороги на север до пересечения с грунтовой дорогой к садоводческому товариществу "Колосок". Далее на запад по грунтовой дороге 150 м, на север 200 м и на восток до окружной дороги. По западному основанию насыпи полотна окружной дороги на север до северо-восточной точки садоводческого товарищества "Колосок". Далее на запад по северной границе садоводческого товарищества "Колосок" до пересечения с границей садоводческого товарищества "Василек". Далее на северо-восток по восточной границе садоводческого товарищества "Василек". Затем по северной границе садоводческого товарищества на запад до пересечения с железнодорожной веткой. Далее по восточному основанию насыпи полотна железнодорожной ветки на юго-запад до крайней юго-западной точки границы садоводческого товарищества "Василек". Граница поворачивает на северо-запад, следует по полевой дороге до перекрестка ул. Гагарина и ул. Гурьевской. Граница пересекает ул. Гагарина и идет по северо-западному основанию насыпи полотна проезжей части ул. Гагарина на юго-запад до пересечения с ограждением пивзавода "Остмарк". По северо-восточной границе пивзавода - на северо-запад до мелиоративного канала.

Приложение N 3

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 254

Описание границы муниципального образования "Добринское сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Полесский район" граница берет свое начало от южной границы лесного квартала N 79, по левому берегу р. Дунайка до мелиоративного канала, впадающего в Западный канал возле насосной станции Лосево N 62, по северной бровке этого канала до канала Западный, на юг по восточной бровке канала до трассы Калининград - Полесск, по северному основанию насыпи указанной трассы на восток 1560 м. Пересекает трассу, далее по северной бровке сухого мелиоративного канала, пересекает дорогу Заречье - Придорожное, по южной стороне полевой дороги в с.н.п. Липовка 610 м.

По границе смежества с муниципальным образованием "Гвардейский район": от дороги Заречье - Липовка на юг по западной границе лесного квартала N 1 Первомайского лесничества, пересекает р. Славная и по западной границе квартала N 1 до просеки, на юго-запад 190 м, пересекает дорогу, на юг, запад, юго-запад по западной, северной, юго-западной границам кварталов N 4, 3, 10, 9 до пересечения с каналом, пересекает канал, по западной бровке канала до южной просеки лесного квартала N 38, 220 м в том же направлении, пересекает канал, на юго-восток по суходолу 350 м, пересекает канал, на юго-запад по восточной бровке канала 200 м, на юго-восток 200 м, пересекает ручей, по западной границе лесного квартала N 79 до пересечения с другим каналом, пересекает канал, на запад по северной бровке канала до полевой дороги в северо-западной точке лесного квартала N 74, по северо-восточной, северной стороне полевой дороги на запад, в том же направлении по северной границе лесного квартала N 73 до пересечения с каналом, по северной бровке канала в том же направлении 310 м на север по восточной бровке канала до пересечения с другим каналом, пересекает канал, на восток по северной бровке канала до пересечения с другим каналом, по западной бровке канала на север, северо-запад, запад по границе квартала N 55, на север по восточной границе квартала N 54, на восток по южной, на северо-запад по восточной границе кварталов N 37, 20 до пересечения с каналом, пересекает канал и на северо-запад до пересечения с каналом, по южной бровке канала на северо-восток 85 м, пересекает полевую дорогу, по северной стороне дороги на юго-восток 210 м, по восточной границе квартала N 2 до пересечения каналов, на северо-запад 170 м по западной бровке канала, по середине канала на северо-восток до поворота канала, по восточной бровке канала 200 м на северо-запад, поворачивает на запад по северной бровке канала до пересечения с другим каналом, пересекает канал и по западной границе квартала N 2 до пересечения канала с полевой дорогой, по левой стороне канала, который является границей кварталов N 20, 19, 18 до пересечения полевых дорог, на юго-запад, юг по северной, западной границе квартала N 18, по северной границе квартала N 32 до пересечения с просекой, по северной, западной границе квартала N 32, поворачивает на северо-восток, по южной границе квартала N 32 - 110 м, на юго-восток по границе квартала N 40 до просеки, по западной границе кварталов N 66, 94, до пересечения с каналом. По восточной бровке канала 320 м.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»