Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 июня 2008 года N 259

Об организации местного самоуправления на территории муниципального образования "Озерский городской округ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Калининградской области от 10.06.2014 N 320, вступающего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят Калининградской областной Думой

четвертого созыва

25 июня 2008 года

<Изменения: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Настоящий Закон принимается в целях приведения территориальной организации местного самоуправления Калининградской области в соответствие с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Статья 1


1. Наделить муниципальное образование "Озерский городской округ" статусом муниципального района (далее - Озерский муниципальный район) в границах, утвержденных Постановлением Калининградской областной Думы от 26 ноября 1998 года N 57 "Об утверждении границы административно-территориального и муниципального образования "Озерский район".

2. Образовать на территории Озерского муниципального района муниципальные образования: "Озерское городское поселение", "Гавриловское сельское поселение", "Красноярское сельское поселение" и "Новостроевское сельское поселение".

3. Наделить муниципальные образования, входящие в состав Озерского муниципального района, статусом городского поселения - "Озерское городское поселение", статусом сельских поселений - "Гавриловское сельское поселение", "Красноярское сельское поселение", "Новостроевское сельское поселение".

Статья 2


Установить границы муниципальных образований: "Озерское городское поселение", "Гавриловское сельское поселение", "Красноярское сельское поселение", "Новостроевское сельское поселение" - в соответствии с приложениями 1, 2, 3, 4 к настоящему Закону.

Статья 2.1


1. Определить перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий поселений Озерского района, в соответствии с приложением N 5 к настоящему Закону.

2. Определить административные центры муниципальных образований, расположенных на территории Озерского района:

1) административным центром Озерского района - город Озерск;

2) административным центром Гавриловского сельского поселения - поселок Яблоновка;

3) административным центром Красноярского сельского поселения - поселок Красноярское;

4) административным центром Новостроевского сельского поселения - поселок Новостроево.

<Статья 2.1 введена: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Статья 3


Установить следующую численность представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - поселений, входящих в состав Озерского муниципального района:

- "Озерское городское поселение" - 10 человек;

- "Гавриловское сельское поселение" - 10 человек;

- "Красноярское сельское поселение" - 10 человек;

- "Новостроевское сельское поселение" - 10 человек.

Статья 4


Установить срок полномочий представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - пять лет.

Статья 5


1. Установить дату проведения выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований - 12 октября 2008 года.

2. Возложить полномочия избирательных комиссий вновь образованных муниципальных образований на Озерскую территориальную избирательную комиссию.

3. Определение и утверждение схемы избирательных округов для проведения выборов во вновь образованных муниципальных образованиях возложить на Озерскую территориальную избирательную комиссию.

Статья 6


Выборы депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Калининградской области назначает Избирательная комиссия Калининградской области в сроки, установленные действующим законодательством.

Статья 7


1. Установить срок полномочий глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - пять лет.

2. Установить порядок избрания глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - из состава представительных органов вновь образованных муниципальных образований.

3. Избранный глава вновь образованного настоящим Законом городского поселения исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования.

4. Избранные главы вновь образованных настоящим Законом сельских поселений исполняют полномочия председателя представительного органа соответствующего муниципального образования.

Статья 8


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

30 июня 2008 г.

N 259

г. Калининград

Приложение N 1

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 259

Описание границы муниципального образования "Озерское городское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Гавриловское сельское поселение" граница проходит по восточной границе г. Озерска до границы с.н.п. Ушаково. Далее на северо-восток по границе с.н.п. Ушаково, по полевой дороге, снова по границе с.н.п. Ушаково. Следует на юго-восток по канаве 155 м, пересекая шоссе в юго-западном направлении по южной стороне шоссе 270 м. Продолжается на юго-восток по границе с.н.п. Ушаково, далее по полевой дороге 580 м до границы города Озерска. Следует по юго-западной границе г. Озерска до смежества с муниципальным образованием "Красноярское сельское поселение".

По смежеству с муниципальным образованием "Красноярское сельское поселение" граница берет свое начало от автодороги Озерск - Резниково в западном направлении по южной, юго-западной границе города Озерска до р. Шалевка. Проходит по р. Шалевка 180 м на северо-восток. Далее по канаве на север 380 м. Затем по полевой дороге в северно-западном направлении 940 м до границы города Озерска. Следует по границе города 1920 м в восточном направлении до автодороги Озерск - Задорожье. Продолжается по западной стороне шоссе 235 м на север, пересекает шоссе, поворачивает на северо-восток 1310 м вдоль разобранной железной дороги. Продолжает следовать по разобранной железной дороге 580 м на юг. Далее по границе города Озерска в восточном направлении 1570 м до р. Анграпа.

Приложение N 2

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 259

Описание границы муниципального образования "Гавриловское сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Нестеровский район" граница берет начало от границы с муниципальным образованием "Гусевский район", продолжает идти по левому берегу реки Красная до дороги Чистые Пруды - Гусев - госграница, пересекает ее и идет по западной стороне дороги до северной границы лесного квартала N 28, затем поворачивает на запад и идет по границе лесных кварталов N 28, 27, 26, 34, 43, в квартале N 52 выходит на дорогу и далее идет по западной стороне полевой дороги, затем по границе лесного квартала N 63 и далее идет по северной стороне полевой дороги, пересекает дорогу и идет по северной и западной границам лесного квартала N 62 до границы с Республикой Польшей.

По смежеству с Республикой Польшей граница проходит по государственной границе с Республикой Польшей 13200 м до улучшенной грунтовой дороги, не доходя 720 м до озера Камыши.

По смежеству с муниципальным образованием "Красноярское сельское поселение" граница следует по улучшенной грунтовой дороге 1080 м на северо-запад. Далее по шоссе на север 1030 м до пересечения с канавой. По канаве 2200 м на северо-восток. На северо-восток по суходолу, через лес, по суходолу, на север по лесу, по суходолу, по полевой дороге. Проходит по канаве в северном направлении 1300 м до пересечения с автодорогой Озерск - Резниково. Далее по шоссе на северо-запад 1080 м до границы города Озерска.

По границе смежества с муниципальным образованием "Озерское городское поселение": по юго-западной границе г. Озерска 2400 м. Далее продолжается на северо-запад 580 м по полевой дороге, по границе с.н.п. Ушаково до шоссе. Следует по южной стороне шоссе в северо-восточном направлении 270 м, пересекает шоссе, на северо-запад 155 м по канаве до границы с.н.п. Ушаково. Проходит по границе с.н.п. Ушаково на северо-запад, по полевой дороге, по границе с.н.п. Ушаково до границы города Озерска. Далее по границе г. Озерска до смежества с "Красноярским сельским поселением".

По смежеству с муниципальным образованием "Красноярское сельское поселение" граница проходит по р. Анграпа в северном направлении до р. Вика.

По смежеству с муниципальным образованием "Гусевский район" граница берет начало от места пересечения реки Анграпа и реки Вика. На восток по правому берегу реки Вика до реки Селецкая и проходит по правому берегу ее до южной границы лесного квартала N 140 Гвардейского военного лесхоза. Далее идет по границе лесных кварталов N 141, 142, пересекает ручей Тихий и идет по левому его берегу до южной границы лесного квартала N 136. Поворачивает на юго-восток и проходит по границе кварталов N 136, 132, 128, доходит до автодороги Гусев - Дубрава - Плавни, пересекает ее, поворачивает на север и идет по восточной ее стороне 280 м. Затем поворачивает на северо-восток и 150 м идет по суходолу до канавы. Пересекает канаву, поворачивает на юго-восток и идет по суходолу 700 м до проселочной дороги. Пересекает дорогу и, не меняя направления, идет по южной стороне дороги до канавы, пересекает канаву, меняет направление на юго-западное и идет по суходолу 430 м до ручья Тихий. Проходит по правому берегу ручья Тихий до канавы 3 м, пересекает канаву, поворачивает на северо-восток и идет по левой стороне канавы 1700 м. От этой точки меняет направление на восточное и идет по суходолу 160 м до полевой дороги. Далее идет по западной ее стороне 130 м, затем меняет направление на юго-восточное и идет 690 м по полевой дороге. Пересекает дорогу, поворачивает на восток и идет по суходолу 2370 м. Пересекает автодорогу Чистые Пруды - Гусев - госграница, затем поворачивает на северо-восток и идет по суходолу 520 м, до берега реки Красная. Не пересекая реку Красная, поворачивает на юго-восток и идет по ее левому берегу до границы с муниципальным образованием "Нестеровский район".

Приложение N 3

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 259

Описание границы муниципального образования "Красноярское сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Гавриловское сельское поселение" граница берет свое начало от точки слияния р. Вика и р. Анграпа. Продвигается по р. Анграпа в южном направлении до границы г. Озерска.

По смежеству с муниципальным образованием "Озерское городское поселение" граница проходит по северной границе г. Озерска в западном направлении 1570 м до разобранной железной дороги. Далее проходит по разобранной железной дороге 580 м на север. Следует 1310 м на юго-запад до автодороги Озерск - Задорожье. Продолжается по западной стороне шоссе 235 м на юг до границы г. Озерска. Проходит по границе города 1920 м в западном направлении до полевой дороги, затем следует по полевой дороге 940 м в юго-восточном направлении до канавы. Продолжает идти по канаве 380 м на юг до р. Шалевка. Далее по юго-западной, южной границе города до автодороги Озерск - Резниково.

По смежеству с муниципальным образованием "Гавриловское сельское поселение" граница следует по шоссе на юго-восток 1080 м до канавы. По канаве в южном направлении 1300 м до пересечения с полевой дорогой. По полевой дороге, по суходолу, на юг по лесу, по суходолу, через лес, на юго-запад по суходолу. По канаве 2200 м на юго-запад. Далее по шоссе на юг 1030 м. По улучшенной грунтовой дороге 1080 м на юго-восток до границы района.

По смежеству с Республикой Польшей граница проходит по государственной границе с Республикой Польшей на запад: 5660 м до реки Анграпа, 910 м до западного края леса.

По границе смежества с муниципальным образованием "Новостроевское сельское поселение": от границы района на север: по западному краю леса, по полевой дороге, по улучшенной грунтовой дороге. Поворачивает на северо-запад по лесу. Затем проходит по полевой и проселочной дорогам. Далее продолжает следовать по восточному краю леса 610 м на север и по канаве 440 м. Поворачивает на юго-запад 880 м по южному краю леса, далее на север 70 м по лесу, по восточному краю леса, по канаве. В том же направлении следует по границе с.н.п. Отрадное до пересечения с автодорогой между с.н.п. Отрадное и с.н.п. Львовское. Проходит по шоссе на запад 355 м. Далее по границе с.н.п. Отрадное в северо-западном направлении 475 м, на северо-запад по проселочной дороге, по полевой дороге, по суходолу, через лес, по суходолу, по краю леса, по суходолу, по западному краю леса, на северо-запад по суходолу. Следует 225 м по суходолу на юго-запад. Поворачивает на северо-запад: по суходолу, по лесу, по суходолу, на север: по восточному краю леса, по суходолу до шоссе до пересечения с шоссе. В том же направлении проходит по канаве, по границе поселка, по южной стороне канавы. Продолжается на северо-восток по границе с.н.п. Нагорное, поворачивает на юго-восток по канаве. Не меняя движения, продолжается по границе с.н.п. Нагорное 590 м. Далее в северо-восточном направлении проходит по северной стороне канавы, по канаве. Далее на северо-запад по границе с.н.п. Нагорное. Продолжается по полевой дороге 320 м на северо-восток до пересечения с улучшенной грунтовой дорогой. Далее в северо-восточном направлении по границе с.н.п Нагорное 1220 м до пересечения с улучшенной грунтовой дорогой. Идет по улучшенной грунтовой дороге на северо-запад 1700 м, далее по полевой дороге, на северо-запад по лесу, по полевой дороге, по суходолу и по полевой дороге. В том же направлении следует по суходолу. Проходит по канаве на север. Далее на северо-восток по полевой дороге до пересечения с р. Голубая. Продолжает следовать по р. Голубая 1800 м на запад до канавы Лесная.

По смежеству с муниципальным образованием "Черняховский район": граница проходит по левой стороне канавы Лесная до полевой дороги, пересекает канаву, поворачивает на северо-запад и идет по суходолу 1260 м до полевой дороги, пересекает дорогу, меняет направление на север и проходит по западной стороне полевой дороги до реки Свобода, пересекает реку Свобода и, не меняя направления, идет по правому берегу ее 850 м, от этой точки поворачивает на юго-восток и идет по суходолу 1300 м до реки Свобода, пересекает реку и, не меняя направления, идет по суходолу 900 м до южной границы лесного квартала N 93 Гвардейского военного лесхоза и далее следует по южной границе лесных кварталов вышеуказанного лесхоза N 93, 97, 100, 103, 106, 107, 108, 105, 102, 96, 89, 86, 87, 90, 88, 82, 81, 77, 72, 71, 65, 62, 43, 44, 37, 45, 46, 52, 58, 59, выходит на восточную границы квартала N 59, идет по восточной его границе 50 м до полевой дороги, пересекает ее, поворачивает на восток и идет по северной стороне полевой дороги до канавы, пересекает канаву и идет по левой стороне канавы 800 м, далее, не меняя направления, идет по суходолу 650 м до восточной границы квартала N 3 Озерского лесничества Гусевского лесхоза и проходит по восточной границе лесного квартала N 3 до канавы, поворачивает на юго-восток и следует по левой ее стороне до канавы, пересекает канаву, поворачивает на юго-восток и идет по правой стороне ее до северной границы лесного квартала N 1 Озерского лесничества Гусевского лесхоза и далее идет по его северной границе до границы с Гусевским районом.

По смежеству с муниципальным образованием "Гусевский район" граница берет начало от границ Черняховского района, проходит вдоль восточной границы лесных кварталов N 1, 2, 3, 4 Озерского лесничества Гусевского лесхоза до юго-восточного угла лесного квартала N 4 вышеуказанного лесхоза, затем, не меняя направления, идет по суходолу 3350 м до проселочной дороги, пересекает ее, поворачивает на восток и идет по южной стороне дороги и до автодороги Калининград - Знаменск - Озерск - Гусев - Добровольск - Неман, пересекает ее, поворачивает на северо-восток и идет по восточной ее стороне до полевой дороги, пересекает ее, поворачивает на юго-восток и идет по северной ее стороне 500 м, далее, не меняя направления, проходит по суходолу 850 м до канавы, выходит на правую сторону канавы и в северо-восточном направлении проходит по ней 650 м, затем поворачивает на восток и идет по суходолу 100 м, затем меняет направление на северо-восточное, идет 130 м по суходолу до левого берега реки Анграпа, далее выходит на ее середину и поворачивает на юг, доходит до реки Вика.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»