Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 июня 2008 года N 260

Об организации местного самоуправления на территории муниципального образования "Полесский городской округ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Закона Калининградской области от 18.10.2016 N 5.
____________________________________________________________________

Принят Калининградской областной Думой

четвертого созыва

25 июня 2008 года

<Изменения: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Настоящий Закон принимается в целях приведения территориальной организации местного самоуправления Калининградской области в соответствие с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Статья 1


1. Наделить муниципальное образование "Полесский городской округ" статусом муниципального района (далее - Полесский муниципальный район) в границах, утвержденных Постановлением Калининградской областной Думы от 9 октября 1997 года N 72 "Об утверждении границы административно-территориального и муниципального образования "Полесский район".

2. Образовать на территории Полесского муниципального района муниципальные образования: "Полесское городское поселение", "Головкинское сельское поселение", "Залесовское сельское поселение", "Саранское сельское поселение" и "Тургеневское сельское поселение".

3. Наделить муниципальные образования, входящие в состав Полесского муниципального района, статусом городского поселения - "Полесское городское поселение", статусом сельских поселений - "Головкинское сельское поселение", "Залесовское сельское поселение", "Саранское сельское поселение", "Тургеневское сельское поселение".

Статья 2


Установить границы муниципальных образований: "Полесское городское поселение", "Головкинское сельское поселение", "Залесовское сельское поселение", "Саранское сельское поселение", "Тургеневское сельское поселение" - в соответствии с приложениями 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему Закону.

Статья 2.1


1. Определить перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий поселений Полесского муниципального района, в соответствии с приложением N 6 к настоящему Закону.

2. Определить административные центры муниципальных образований, расположенных на территории Полесского муниципального района:

1) административным центром Полесского муниципального района - город Полесск;

2) административным центром Головкинского сельского поселения - поселок Головкино;

3) административным центром Залесовского сельского поселения - поселок Залесье;

4) административным центром Саранского сельского поселения - поселок Сосновка;

5) административным центром Тургеневского сельского поселения - поселок Тургенево.

<Статья 2.1 введена: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Статья 3


Установить следующую численность представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - поселений, входящих в состав Полесского муниципального района:

- "Полесское городское поселение" - 10 человек;

- "Головкинское сельское поселение" - 10 человек;

- "Залесовское сельское поселение" - 10 человек;

- "Саранское сельское поселение" - 10 человек;

- "Тургеневское сельское поселение" - 10 человек.

Статья 4


Установить срок полномочий представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - пять лет.

Статья 5


1. Установить дату проведения выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований - 12 октября 2008 года.

2. Возложить полномочия избирательных комиссий вновь образованных муниципальных образований на Полесскую территориальную избирательную комиссию.

3. Определение и утверждение схемы избирательных округов для проведения выборов во вновь образованных муниципальных образованиях возложить на Полесскую территориальную избирательную комиссию.

Статья 6


Выборы депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Калининградской области назначает Избирательная комиссия Калининградской области в сроки, установленные действующим законодательством.

Статья 7


1. Установить срок полномочий глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - пять лет.

2. Установить порядок избрания глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - из состава представительных органов вновь образованных муниципальных образований.

3. Избранный глава вновь образованного настоящим Законом городского поселения исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования.

4. Избранные главы вновь образованных настоящим Законом сельских поселений исполняют полномочия председателя представительного органа соответствующего муниципального образования.

Статья 8


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

30 июня 2008 г.

N 260

г. Калининград

Приложение N 1

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 260

Описание границы муниципального образования "Полесское городское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Головкинское сельское поселение" граница проходит от перекрестка автодорог в восточном направлении 490 м по северной стороне автодороги Полесск - Заливино. Поворачивает на юго-восток и продолжает идти по автодороге Полесск - Заливино. Проходит по границе г. Полесска на северо-восток: по южной границе АО "Кировское" до р. Дейма, пересекает ее, 667 м по берегу реки, на юг 302 м. Меняет движение на восточное, следует 600 м по канаве. Далее по западной стороне улучшенной грунтовой дороги на север 450 м. Проходит по канаве на восток 200 м, северо-восток 500 м. Следует 290 м на запад по суходолу. Пересекает улучшенную грунтовую дорогу и проходит по ее западной стороне 520 м на северо-восток, 205 м на юго-восток до границы г. Полесска. Поворачивает на северо-восток и идет по границе города: восточной границе садоводческого товарищества "Ильинское" (западной стороне мелиоративной канавы). Проходит по северной границе садового товарищества "Ильинское" до канала Полесский. Продолжается на северо-восток 850 м по каналу Полесский, на юго-восток 364 м по полевой дороге. В направлении на северо-восток следует 290 м по канаве, 136 м по суходолу. Поворачивает на юго-восток, следует 87 м по канаве, 130 м по проезду, 54 м по суходолу до точки пересечения с канавой. Поворачивает на северо-восток, проходит по канаве 85 м. Далее граница продолжается на юго-восток 70 м до пересечения с полевой дорогой. Не меняя направления, проходит по полевой дороге 314 м. Поворачивает на юго-запад по проселочной дороге 1310 м, пересекая р. Болотница, далее следует по границе г. Полесска: по северо-западной границе лесных кварталов N 18, 17 Полесского лесничества, северо-западной границе земель запаса, северной стороне ул. Мелиораторов. Продолжается по шоссе на северо-восток 310 м, на север 90 м, на юго-восток 380 м, 100 м на северо-восток, 370 м на юго-восток по улучшенной грунтовой дороге. В направлении на юго-восток следует 200 м по границе садового товарищества Лесное. Проходит по границе садового товарищества Ясное на северо-восток 50 м, на восток 195 м, на юго-восток 230 м, северо-восток 240 м, юго-восток 560 м. В направлении на юг проходит 395 м по краю леса до улучшенной грунтовой дороги.

По смежеству с муниципальным образованием "Саранское сельское поселение" граница проходит на юго-запад 75 м по западной стороне улучшенной грунтовой дороги, пересекает усовершенствованное шоссе и продолжается в юго-восточном направлении по южной стороне полосы отвода усовершенствованного шоссе до пересечения с канавой. Поворачивает на юг, следует 550 м по восточной стороне мелиоративного канала до пересечения с р. Дейма. Проходит по середине реки 880 м на запад. Далее следует в южном направлении по границе г. Полесска: западной границе АО "Кировское", западной границе Славянского лесничества Полесского леспромхоза, западной границе АО "Кировское", западной границе лесного квартала N 30 до железной дороги.

По смежеству с муниципальным образованием "Тургеневское сельское поселение" граница берет начало от железной дороги. Проходит по границе г. Полесска: северной границе лесного квартала N 32 Славянского лесничества Полесского леспромхоза, по восточной и северной границам СИТУ N 22, восточной, северной и западной границам земель Минобороны, восточной границе АО "Кировское". В южном направлении проходит 260 м по полевой дороге, продолжается 310 м далее по полевой дороге. Меняет движение на запад и следует 330 м по канаве, 330 м по проезду садовых участков. Проходит 510 м на северо-запад по южной стороне шоссе (автодорога Зеленое - Тюленино). Далее на запад 430 м по суходолу. Продолжается в северо-западном направлении 470 м по канаве. Следует 123 м на север по канаве до пересечения с усовершенствованным шоссе. Пересекая шоссе, продолжается по канаве 308 м на северо-запад, 278 м на северо-восток, 550 м на северо-запад до пересечения с железной дорогой Калининград - Советск. Следует на северо-восток 1320 м по осевой линии полосы отвода железной дороги Калининград - Советск до границы города. Проходит по границе г. Полесска: по восточной границе АО "Кировское". Меняет направление на запад и следует 1000 м по северной стороне полевой дороги до пересечения с канавой, продолжается в том же направлении по канаве. Поворачивает на север и 1560 м движется по западной стороне улучшенной грунтовой дороги до пересечения с шоссе (автодорога Дружное - Заливино), 670 м - по восточной стороне автодороги Дружное - Заливино до пересечения с автодорогой Заливино - Подсобный (шоссе).

Приложение N 2

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 260

Описание границы муниципального образования "Головкинское сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Славский район". Граница со Славским районом начинается от Куршского залива и проходит по левой стороне канавы 950 м, поворачивает на юг по правой стороне канавы 1500 м, поворачивает на восток по правой стороне канавы до канала имени Матросова, проходит по правой стороне его 3100 м, поворачивает на юг, пересекает канал имени Матросова и проходит по левой стороне Приморского канала, доходит до пересечения с рекой Неманин и проходит по правому берегу реки Неманин 4000 м, поворачивает на юг, пересекает реку и проходит по левому берегу реки Тимбер (Головкинский канал). Идет через р. Тимбер 50 м до северной границы лесного квартала N 170.

По смежеству с муниципальным образованием "Саранское сельское поселение" граница начинается от северной границы лесного квартала N 170 и следует на юг 228 м по суходолу до пересечения с полевой дорогой, 107 м по канаве. Поворачивает на юго-запад 170 м, северо-запад 110 м по лесной дороге. Проходит в юго-западном направлении 3430 м по улучшенной грунтовой дороге, в том же направлении 1600 м по шоссе. Следует на юго-восток и 2990 м продвигается по просеке. В направлении на юго-запад 1585 м проходит по просеке лесных кварталов N 125, 126, 127 до пересечения с лесной дорогой. Поворачивает на запад и 255 м проходит по лесной дороге. Следует на север 655 м, северо-запад 2370 м по шоссе, 5570 м по улучшенной грунтовой дороге, не доходя до усовершенствованного шоссе (автодорога Полесск - Шолохово).

По смежеству с муниципальным образованием "Полесское городское поселение" граница начинается от улучшенной грунтовой дороги, следует на север 395 м по краю леса. Проходит по границе садового товарищества "Ясное" на северо-западе 560 м, юго-западе 240 м, северо-западе 230 м, западе 195 м, юго-западе 50 м. Поворачивает на северо-запад 200 м по границе садового товарищества Лесное. Продолжается 370 м на северо-запад по улучшенной грунтовой дороге. В том же направлении 100 м, на северо-запад 380 м и 90 м на юг по шоссе. Далее на юго-запад 310 м по шоссе, на запад 100 м по границе г. Полесска. Следует на северо-восток 1050 м по границе городских земель, пересекает р. Болотница, 1310 м по проселочной дороге. В северо-западном направлении 314 м по полевой дороге, пересекает ее, 70 м также по полевой дороге. Поворачивает на юго-запад и 85 м проходит по канаве до пересечения с ней. В северо-западном направлении 54 м по суходолу, 130 м по проезду, 87 м по канаве. Далее на юго-запад 136 м по суходолу, 290 м по канаве. Следует 364 м на северо-запад по полевой дороге, 850 м на юго-запад по каналу Полесский. Проходит по северной границе садового товарищества "Ильинское". Продолжается по границе городских земель. Проходит по западной границе улучшенной грунтовой дороги 205 м на северо-западе, 520 м на юго-западе. Продолжается на восток 290 м по суходолу. Проходит по канаве 500 м на юго-запад, 200 м на запад. Поворачивает на юг, проходит 450 м по западной стороне улучшенной грунтовой дороги. Следует 600 м на запад по канаве. Продолжает идти по берегу реки на север 302 м, пересекает реку, следует по границе города на юго-запад до автодороги Заливино - Подсобный. Далее в северо-западном направлении по автодороге Заливино - Подсобный. Меняет движение на запад и 490 м по северной стороне шоссе (автодорога Заливино - Подсобный) до пересечения с шоссе (автодорогой Заливино - Дружный).

По смежеству с муниципальным образованием "Тургеневское сельское поселение" граница начинается от шоссе и проходит по нему 92 м на северо-запад, 246 м на северо-восток, 88 м на север, 93 м на северо-запад до пересечения с кан. Мордовский. Идет по каналу 392 м на запад, 3051 м на юго-запад, 1957 м на северо-запад, 320 м на север, 530 м на северо-запад до его впадения в Куршский залив.

На северо-востоке граница проходит по берегу Куршского залива до границы с муниципальным образованием "Славский район".

Приложение N 3

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 260

Описание границы муниципального образования "Залесовское сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Славский район" граница со Славским районом начинается от пересечения с канавой Ломаной и, 950 м пройдя по левой стороне дамбы, поворачивает на северо-восток и проходит по границе лесных кварталов N 151, 152, 153, 154, 155, 156 Махового лесничества. Меняя направление на юго-восточное, следует 700 м по правой стороне дороги, огибая лесной квартал N 182. Идет 470 м на северо-восток и 660 м на северо-запад также, огибая лесной квартал N 182, двигается на восток и 300 м пролегает по суходолу. Далее проходит 240 м по суходолу в северо-западном направлении и в том же направлении 720 м располагается по правой стороне дороги по границе лесного квартала N 175. Продвигается на северо-восток, проходя по границе лесных кварталов N 160, 161 Старого леса 650 м. Поворачивает на юго-восток и перемещается на 280 м по лесному кварталу N 177. Идет на северо-восток по правому берегу канавы 450 м. Направляется на юго-восток по левой стороне дороги п. Октябрьское - п. Громово 1300 м по лесным кварталам N 177, 183, 188, пересекает дорогу. Следует на северо-восток 170 м по правой стороне канавы. Двигается на северо-восток 400 м, огибая лесной квартал N 188, не меняя направления, проходит 130 м по суходолу до границы леса. Далее перемещается на 400 м на восток по суходолу до канала, 90 м продвигаясь по левой стороне канала и на 200 м по суходолу до дамбы, пересекает задамбованный канал, поворачивает на юго-восток и идет 2240 м по левой стороне дамбы реки Луговая до железной дороги Калининград - Советск, пересекает ее. Изменяет направление на северо-восток и по полосе отвода железной дороги следует 1600 м. Поворачивает на юг по левой стороне полевой дороги 1300 м. Двигается на юго-запад и по левой стороне дороги г. Гвардейск - п. Большаково проходит 11120 м до пересечения с дорогой на пос. Ягодное. Продвигаясь на юго-восток по правой стороне дороги на п. Ягодное 1050 м в том же направлении 720 м проходит по правой стороне полевой дороги до реки Темная, пересекает ее и 370 м идет по правой стороне канавы Темная до границы с Черняховским районом.

По смежеству с муниципальным образованием "Черняховский район". Граница с Черняховским районом начинается от пересечения канавы Темная, проходит по левому берегу канавы 700 м. Поворачивает на юг и 200 м идет по канаве, затем проходит 1000 м по лесной просеке лесных кварталов N 13, 27, 38, 32 Каменского лесничества. Меняет направление на запад, следуя 150 м по лесному кварталу N 38 Каменского лесничества. Далее продвигается на 150 м на юг по границе лесного квартала N 38. Затем поворачивает на запад по северной стороне дороги на Гремячье и идет 1530 м вдоль лесных кварталов N 60, 59, 58, 57 Каменского лесничества, пересекает дорогу. Продвигаясь на юг, проходит 800 м по южной стороне дороги Талпаки - Советск до границы с Саранским сельским поселением МО "Полесский район".

По смежеству с муниципальным образованием "Саранское сельское поселение" граница начинается от пересечения дороги Талпаки - Советск, поворачивает на северо-запад и 970 м проходит по границе лесных кварталов N 15, 14 Полесского леса, пересекая полевую дорогу. Далее поворачивает на восток и 150 м следует по р. Швента. Следуя на северо-запад, проходит 550 м по правой стороне канавы, а также по краю лесного квартала N 13 Полесского леса. Затем перемещается на северо-восток и пролегает 540 м по лесной просеке лесных кварталов N 26, N 27 Полесского леса. Меняет направление на северо-западное и 880 м следует по правой стороне канавы, пересекает полевую дорогу и, не меняя направления, продвигается 300 м по границе лесного квартала N 117 Полесского леса. Поворачивает на север и 380 м проходит по западной стороне полевой дороги. Направляется на северо-восток, проходит 240 м по границе сельского населенного пункта Искрово. Поворачивает на северо-запад и следует 340 м по левой стороне улучшенной грунтовой дороги. Проходит на 15 м по суходолу в восточном направлении. Движется на северо-запад на протяжении 1110 м по границе лесного квартала N 104 Полесского леса, пересекая наземный канал и проселочную дорогу. Изменяет направление на юго-западное и 50 м проходит по границе лесного квартала N 104. Следует в северо-западном направлении и проходит 1200 м по границе лесных кварталов N 81, N 87 Полесского леса, пересекает канаву Лесинка и проходит 720 м в том же направлении по границе лесного квартала N 72. Поворачивает на восток и 340 м следует по правому берегу р. Швентинка. Продолжается на север по восточной стороне канала до пересечения с притоком р. Швентинка. Поворачивает на северо-восток и 500 м следует по северной стороне канала. Меняет направление на северо-запад и движется 1910 м по границе лесных кварталов N 64, N 52 Полесского леса, пересекает усовершенствованное шоссе. В том же направлении проходит 1100 м по шоссе и границе населенного пункта Александровка, пересекая железную дорогу. Следуя на северо-запад, проходит 2440 м по полосе отвода железной дороги Калининград - Советск. Поворачивает на север и перемещается на 2950 м по восточной стороне р. Швенты. Поворачивает на северо-запад 490 м по Головкинскому каналу (Тимбер). Продвигается на север и 180 м пролегает по Головкинскому каналу (Тимбер). Поворачивает на восток и 100 м по северной стороне канавы. Следует на север 90 м в створе канавы. В северо-восточном направлении 355 м проходит по болоту Моховое. Перемещаясь на северо-запад, идет 55 м по болоту Моховое. Поворачивает на северо-восток и на протяжении 130 м проходит по северной стороне канавы Ломаной до границы с муниципальным образованием "Славский район".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»