Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 июня 2008 года N 262

Об организации местного самоуправления на территории муниципального образования "Черняховский городской округ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Закона Калининградской области от 21.10.2015 N 455.
____________________________________________________________________

Принят Калининградской областной Думой

четвертого созыва

25 июня 2008 года

<Изменения: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Настоящий Закон принимается в целях приведения территориальной организации местного самоуправления Калининградской области в соответствие с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Статья 1


1. Наделить муниципальное образование "Черняховский городской округ" статусом муниципального района (далее - Черняховский муниципальный район) в границах, утвержденных Постановлением Калининградской областной Думы от 29 января 1998 года N 2 "Об утверждении границы административно-территориального и муниципального образования "Черняховский район".

2. Образовать на территории Черняховского муниципального района муниципальные образования: "Черняховское городское поселение", "Калужское сельское поселение", "Каменское сельское поселение" и "Свободненское сельское поселение".

3. Наделить муниципальные образования, входящие в состав Черняховского муниципального района, статусом городского поселения - "Черняховское городское поселение", статусом сельских поселений - "Калужское сельское поселение", "Каменское сельское поселение", "Свободненское сельское поселение".

Статья 2


Установить границы муниципальных образований: "Черняховское городское поселение", "Калужское сельское поселение", "Каменское сельское поселение", "Свободненское сельское поселение" в соответствии с приложениями 1, 2, 3, 4 к настоящему Закону.

Статья 2.1


1. Определить перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий поселений Черняховского муниципального района, в соответствии с приложением N 5 к настоящему Закону.

2. Определить административные центры муниципальных образований, расположенных на территории Черняховского муниципального района:

1) административным центром Черняховского муниципального района - город Черняховск;

2) административным центром Калужского сельского поселения - поселок Загорское;

3) административным центром Каменского сельского поселения - поселок Каменское;

4) административным центром Свободненского сельского поселения - поселок Свобода.

<Статья 2.1 введена: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Статья 3


Установить следующую численность представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - поселений, входящих в состав Черняховского муниципального района:

- "Черняховское городское поселение" - 20 человек;

- "Калужское сельское поселение" - 10 человек;

- "Каменское сельское поселение" - 10 человек;

- "Свободненское сельское поселение" - 10 человек.

Статья 4


Установить срок полномочий представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - пять лет.

Статья 5


1. Установить дату проведения выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований - 12 октября 2008 года.

2. Возложить полномочия избирательных комиссий вновь образованных муниципальных образований на Черняховскую территориальную избирательную комиссию.

3. Определение и утверждение схемы избирательных округов для проведения выборов во вновь образованных муниципальных образованиях возложить на Черняховскую территориальную избирательную комиссию.

Статья 6


Выборы депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Калининградской области назначает Избирательная комиссия Калининградской области в сроки, установленные действующим законодательством.

Статья 7


1. Установить срок полномочий глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - пять лет.

2. Установить порядок избрания глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - из состава представительных органов вновь образованных муниципальных образований.

3. Избранный глава вновь образованного настоящим Законом городского поселения исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования.

4. Избранные главы вновь образованных настоящим Законом сельских поселений исполняют полномочия председателя представительного органа соответствующего муниципального образования.

Статья 8


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

30 июня 2008 г.

N 262

г. Калининград

Приложение N 1

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 262

Описание границы муниципального образования "Черняховское городское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Каменское сельское поселение" граница начинается от точки, расположенной в створе р. Преголя, проходит по северной границе г. Черняховска: по южному берегу р. Преголя, по западной границе земель Маевской сельской администрации.

По смежеству с муниципальным образованием "Калужское сельское поселение" граница проходит по городской черте: по западной и северной границе земель Маевской сельской администрации до пересечения с улучшенной грунтовой дорогой. Далее проходит на северо-запад 395 м по улучшенной грунтовой дороге до канавы. Продолжает следовать в восточном направлении 450 м по канаве. Пересекая усовершенствованное шоссе (автодорога Черняховск - Большаково), следует вдоль полосы отвода автодороги на юго-восток 40 м, на восток 140 м по суходолу. Продолжается по суходолу 260 м на юго-восток, 35 м на юго-запад, 30 м на юг. Далее проходит по северной границе городских земель: по восточной границе земель Маевской сельской администрации, по северному берегу р. Инструч до границы с муниципальным образованием "Свободненское сельское поселение".

По смежеству с муниципальным образованием "Свободненское сельское поселение" граница начинается от точки, расположенной в створе р. Инструч, и проходит по северо-восточной границе г. Черняховска: по продолжению ул. Черняховского, переходящей во внутрихозяйственную дорогу на пос. Загорское, по границе Краснополянского лесничества Черняховского лесхоза до пересечения с канавой. Продолжает идти по канаве в юго-восточном направлении 975 м, по полевой дороге в северо-восточном направлении 825 м до границы города. Далее по городской черте: по границе Краснополянского лесничества Черняховского лесхоза до точки пересечения канавы и полевой дороги. Продолжается по канаве в юго-восточном направлении 1850 м. Проходит на запад 260 м по суходолу до пересечения полевых дорог. Продолжает следовать на юг по полевой дороге 440 м до пересечения с автодорогой Черняховск - Гусев. Далее в южном направлении следует 2055 м по улучшенной грунтовой дороге, 135 м по полевой дороге. Продолжается на восток 75 м по полевой дороге до пересечения с р. Писса. Следует по середине р. Писса на юго-запад до слияния с р. Анграпа. Следует по середине р. Анграпа на юго-запад, юго-восток до точки пересечения с канавой. Проходит по канаве на юго-восток 470 м. Пересекает полевую дорогу, продолжает следовать по ней на юго-запад 545 м. Поворачивает на юго-восток и проходит 230 м по суходолу. Далее через лес до р. Анграпа. Продолжается по середине р. Анграпа в южном направлении до канавы. Следует по канаве на юго-запад 45 м, проходит на юг 370 м по суходолу. Пересекает шоссе (автодорога Черняховск - Краснополянское) и движется на северо-запад 120 м вдоль южной стороны полосы отвода шоссе. Продолжает следовать на юго-запад 2265 м по каналу до пересечения с железной дорогой Калининград - Вильнюс. Продолжает идти по северной стороне полосы отвода железной дороги Калининград - Вильнюс на юго-восток 950 м. В направлении на юго-запад 1740 м по суходолу, вдоль границы земельных участков. Пересекая шоссе (автодорога Черняховск - Озерск), следует в том же направлении по суходолу 1190 м. Пересекает канаву Стрелковая и продолжается на северо-запад 880 м по границе города, по краю леса. Следует на запад 1980 м через лес Орлиный. Далее по южной границе г. Черняховска: по северным берегам рек Узкая и Свобода, автомобильной дороги Тельманово - Красновка, землям АО "Луговое". Далее по западной границе города: по границе земель Бережковского лесничества Черняховского лесхоза, по насыпи старой узкоколейной дороги, по мелиоративному каналу; Бережковскому лесничеству; полосе отвода железной дороги Калининград - Вильнюс и реки Новая, до слияния ее с р. Преголя.

Приложение N 2

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 262

Описание границы муниципального образования "Калужское сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Славский район" граница проходит по западной стороне полевой дороги на северо-восток 400 м. Далее поворачивает на север и проходит по западной стороне дороги 350 м до створа с канавой - 2 м, пересекает дорогу. Меняет направление на северо-восточное и проходит по правой стороне канавы до автодороги Липово - Каштановка - Бухово, пересекает ее. Выходит на полевую дорогу и идет 1900 м по северной стороне дороги до проселочной дороги Красное - Липовка, пересекает ее. Идет по восточной стороне дороги до канавы. Затем поворачивает на север и идет по правой стороне канавы до канавы, пересекает ее. Не меняя направления, идет по суходолу 230 м до угла канавы, 20 м проходит по правой стороне канавы. Поворачивает на северо-запад, проходит по суходолу 650 м до канавы, пересекает канаву. Продолжается на северо-восток по правой ее стороне до полевой дороги и далее 1200 м идет по западной стороне дороги до угла канавы, пересекает канаву и 150 м идет по правой стороне канавы. Не меняя направления, 540 м проходит по суходолу до полевой дороги, затем пересекает дорогу и проходит по северной ее стороне до полевой дороги. Далее поворачивает на северо-запад и проходит по восточной стороне дороги до автодороги Калиновка - Высокое. Поворачивает на запад и идет по южной ее стороне 320 м, пересекает дорогу, поворачивает на северо-восток и идет по суходолу 1100 м до реки Луговая и проходит по ее левому берегу до проселочной дороги на пос. Мостовое, пересекает реку. Поворачивает на север и идет по южной стороне дороги до канавы, пересекает канаву. Следует по правой ее стороне до автодороги подъезд к г. Черняховску (Черняховск - Большаково), пересекает дорогу и 70 м проходит по восточной ее стороне. Продолжается на северо-восток 1900 м по суходолу до канавы, далее по правой стороне канавы до реки Пчелка, проходит по левому берегу реки Пчелка до ее поворота, затем пересекает реку. Не меняя направления, проходит по суходолу 430 м до канавы, пересекает канаву, поворачивает на северо-восток 850 м по суходолу до канавы. Пересекает канаву, следует по правой ее стороне 560 м, в том же направлении, по суходолу 250 м до канавы - 2 м. Проходит по левой стороне канавы до реки Оса, пересекает ее, проходит по правому берегу реки до пересечения с канавой - 6 м. Пересекает канаву, следует по суходолу 320 м до границы Неманского района.

По смежеству с муниципальным образованием "Неманский район" граница проходит по восточной границе лесного квартала N 148 Высоковского лесничества Славского лесхоза. Поворачивает на запад и проходит по границе квартала N 149, доходит до канавы и идет по левой ее стороне до канавы 5 м, пересекает канаву. Поворачивает на юг, следует по левой стороне канавы до границы лесного квартала N 153, пересекает канаву. Продолжается на запад по границе лесного квартала N 153 до угла канавы. Проходит по левой стороне канавы до западной границы лесного квартала N 157. Поворачивает на юго-запад по границе лесного квартала N 157. Проходит на северо-восток по границе лесного квартала до канавы, по левой стороне канавы - 220 м. В том же направлении следует по границе квартала до просеки. Продолжается по южной стороне просеки до дороги, затем проходит по границе лесного квартала N 162 до полевой дороги. Поворачивает на восток и проходит по южной стороне дороги 180 м. Не меняя направления, следует по границе квартала N 163 до дороги. Проходит на север по западной стороне дороги 170 м, пересекает ее, поворачивает на северо-восток по границе лесного квартала N 166 до дороги. Продолжается по восточной стороне дороги 380 м. Затем поворачивает на юго-восток и идет по суходолу 230 м до полевой дороги и далее идет по северной стороне ее 820 м, затем поворачивает на северо-восток и идет по суходолу 600 м, огибая земли пос. Вишневое. Далее выходит на автодорогу Покровское - Подлесная школа и следует по ее северной стороне до автодороги Подъезд к пос. Ватутино. Затем меняет направление на северное и идет по западной стороне ее 300 м, затем пересекает ее. Выходит на полевую дорогу, продолжается по северной стороне ее до автодороги Жилино - Ульяново. Затем поворачивает на восток и идет по южной стороне ее до полевой дороги. Проходит по западной стороне ее, до границы лесного квартала N 93 Подгородненского лесничества Краснознаменского лесхоза и затем идет по его северной границе до автодороги Ульяново - Маевка - Высокое и проходит по северной ее стороне 100 м, пересекает вышеуказанную дорогу. Поворачивает на юго-восток и следует 200 м по правой стороне канавы. Не меняя направления, проходит по суходолу 350 м до реки Инструч, пересекает ее. Продолжает идти 2 м по левому берегу реки до канавы. Следует по левой стороне канавы 1400 м, по суходолу 450 м до канавы, по левой стороне канавы 500 м. Поворачивает на восток и проходит по левой стороне канавы 550 м, идет по суходолу 480 м до проселочной дороги на пос. Шмелево. Далее проходит по ее южной стороне до автодороги Загорское - Кашино, по ней поворачивает на север и следует по западной ее стороне до правого берега реки Засыпка, которая является границей с Гусевским районом.

По смежеству с муниципальным образованием "Гусевский район" граница проходит от автодороги Загорск - Кашино, доходит до реки Засыпка, далее по левому берегу реки Засыпка до полевой дороги. Поворачивает на юго-запад и проходит по северной стороне полевой дороги до дороги. Продолжается на запад по восточной стороне дороги до канавы, пересекает ее и проходит по левой ее стороне до полевой дороги, пересекает канаву. Выходит на полевую дорогу и следует по северной ее стороне до канавы. Поворачивает на восток по левой ее стороне до канавы, пересекает ее, проходит по левой ее стороне до дороги, по северной стороне дороги до реки Завитая, пересекает реку. Продолжает следовать по границе лесных кварталов N 9, 8 Майского лесничества Гусевского лесхоза до канавы, пересекает канаву. Далее по левой ее стороне до западной границы лесного квартала N 5. Поворачивает на юг и проходит по границе лесных кварталов N 5, 4, 3, 2, доходит до канавы. Следует по правой стороне канавы 1000 м, по границе лесных кварталов N 11, 22, 21. Доходит до канавы, проходит по ее правой стороне до реки Полевая. Пересекает реку, движется по левой стороне канавы 550 м. Поворачивает на запад, 40 м проходит по суходолу до канавы, далее следует по правой стороне канавы до западной границы лесного квартала N 34, затем поворачивает на юго-запад и проходит по границе лесного квартала N 34 до канавы.

По смежеству с муниципальным образованием "Свободненское сельское поселение" граница проходит от западной границы лесных кварталов N 1, 6 в южном направлении 1460 м. Следует на юго-запад 160 м, северо-запад 200 м по канаве, по границе лесного квартала N 5, далее в направлении на юго-запад 190 м по границе лесного квартала N 5, 1160 по границе лесных кварталов N 4, 3, 2. Продолжается по восточной, северной, западной сторонам лесного квартала N 15, огибая его. Пересекает улучшенную грунтовую дорогу, проходит по ней на юго-восток 230 м. Следует на юго-запад 520 м по полевой дороге, по краю лесного квартала N 14. Продолжает идти на юго-восток 110 м по суходолу, 240 м по лесу. Следует в юго-восточном направлении 2080 м по краю лесных кварталов N 13, 12, 11, 10, пересекает полевую дорогу. Проходит, не меняя направления, 2830 м по полевой дороге, по краю лесных кварталов N 9, 8, 7, 25, 24, 23. Продолжается в том же направлении 530 м по лесному кварталу N 22, пересекает полевую дорогу. Поворачивает на северо-запад, следует 370 м по лесному кварталу N 21 до полевой дороги. Пересекая полевую дорогу, проходит по ней 620 м на юго-запад до р. Серебряный. Далее по р. Инструч до границы городских земель.

По смежеству с муниципальным образованием "Черняховское городское поселение" граница проходит по северной границе г. Черняховска. Продолжается по суходолу на север 30 м, северо-восток 35 м, северо-запад 260 м. Проходит в западном направлении 140 м по суходолу. Продолжает следовать по полосе отвода автодороги (Черняховск - Большаково) на северо-запад 40 м. Пересекая усовершенствованное шоссе (автодорога Черняховск - Большаково), следует в направлении на запад 450 м по канаве до пересечения с улучшенной грунтовой дорогой. Продолжает следовать по улучшенной грунтовой дороге 395 м на юго-восток. Далее проходит по границе городских земель.

По смежеству с муниципальным образованием "Каменское сельское поселение" граница проходит на северо-запад 850 м по полевой дороге, по краю леса. Проходит в северном направлении 1290 м по просеке лесных кварталов N 21, 28, пересекает р. Загородка, продолжается далее 910 м по просеке лесных кварталов N 16, 22, пересекает р. Загородка, 190 м по границе лесного квартала N 17. Следует на северо-восток 160 м по канаве, по краю лесного квартала N 17, 190 м по полевой дороге. Далее проходит на северо-запад 190 м по улучшенной грунтовой дороге, поворачивает на север 490 м по полевой дороге, пересекает ее. Не меняя направления, продолжается 560 м, проходит на северо-запад 180 м, на северо-восток 680 м по канаве. Далее граница следует по краю лесного квартала N 4 на юго-восток 240 м, северо-восток 280 м. Проходит по канаве на северо-запад 95 м, на север 70 м, на запад 40 м, на север 40 м. Следует через лес 205 м на запад, 135 м на северо-восток. В северо-западном направлении проходит 1030 м по полевой дороге, 320 м по канаве. Продолжается по краю лесного квартала N 1 на север 60 м, северо-восток 45 м, север 105 м. Проходит на северо-восток 540 м по канаве, по просеке лесных кварталов N 2, 1. Следует на северо-запад 70 м по канаве, пересекает р. Гремячья, продолжает идти 280 м по канаве, пересекает полевую дорогу и, не меняя направления, проходит 250 м по канаве. Следует по канаве на север 95 м, на запад 80 м, на северо-запад 270 м, на юг 1240 м. В том же направлении проходит 380 м по суходолу до границы с муниципальным образованием "Славский район".

Приложение N 3

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 262

Описание границы муниципального образования "Каменское сельское поселение"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»