Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 июня 2008 года N 258

Об организации местного самоуправления на территории муниципального образования "Нестеровский городской округ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Калининградской области от 30.03.2018 N 157, вступающего в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят Калининградской областной Думой

четвертого созыва

25 июня 2008 года

<Изменения: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Настоящий Закон принимается в целях приведения территориальной организации местного самоуправления Калининградской области в соответствие с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Статья 1


1. Наделить муниципальное образование "Нестеровский городской округ" статусом муниципального района (далее - Нестеровский муниципальный район) в границах, утвержденных Постановлением Калининградской областной Думы от 4 июня 1998 года N 42 "Об утверждении границы административно-территориального и муниципального образования "Нестеровский район".

2. Образовать на территории Нестеровского муниципального района муниципальные образования: "Нестеровское городское поселение", "Илюшинское сельское поселение", "Пригородное сельское поселение" и "Чистопрудненское сельское поселение".

3. Наделить муниципальные образования, входящие в состав Нестеровского муниципального района, статусом городского поселения - "Нестеровское городское поселение", статусом сельских поселений - "Илюшинское сельское поселение", "Пригородное сельское поселение", "Чистопрудненское сельское поселение".

Статья 2


Установить границы муниципальных образований: "Нестеровское городское поселение", "Илюшинское сельское поселение", "Пригородное сельское поселение", "Чистопрудненское сельское поселение" - в соответствии с приложениями 1, 2, 3, 4 к настоящему Закону.

Статья 2.1


1. Определить перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий поселений Нестеровского района, в соответствии с приложением N 5 к настоящему Закону.

2. Определить административные центры муниципальных образований, расположенных на территории Нестеровского района:

1) административным центром Нестеровского района - город Нестеров;

2) административным центром Илюшинского сельского поселения - поселок Илюшино;

3) административным центром Пригородного сельского поселения - поселок Пригородное;

4) административным центром Чистопрудненского сельского поселения - поселок Чистые Пруды.

<Статья 2.1 введена: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Статья 3


Установить следующую численность представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - поселений, входящих в состав Нестеровского муниципального района:

- "Нестеровское городское поселение" - 10 человек;

- "Илюшинское сельское поселение" - 10 человек;

- "Пригородное сельское поселение" - 10 человек;

- "Чистопрудненское сельское поселение" - 10 человек.

Статья 4


Установить срок полномочий представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - пять лет.

Статья 5


1. Установить дату проведения выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований - 12 октября 2008 года.

2. Возложить полномочия избирательных комиссий вновь образованных муниципальных образований на Нестеровскую территориальную избирательную комиссию.

3. Определение и утверждение схемы избирательных округов для проведения выборов во вновь образованных муниципальных образованиях возложить на Нестеровскую территориальную избирательную комиссию.

Статья 6


Выборы депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Калининградской области назначает Избирательная комиссия Калининградской области в сроки, установленные действующим законодательством.

Статья 7


1. Установить срок полномочий глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - пять лет.

2. Установить порядок избрания глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - из состава представительных органов вновь образованных муниципальных образований.

3. Избранный глава вновь образованного настоящим Законом городского поселения исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования.

4. Избранные главы вновь образованных настоящим Законом сельских поселений исполняют полномочия председателя представительного органа соответствующего муниципального образования.

Статья 8


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

30 июня 2008 г.

N 258

г. Калининград

Приложение N 1

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 258

Описание границы муниципального образования "Нестеровское городское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Пригородное сельское поселение" граница на западе начинается от трубы под железной дорогой, проходит на север 30 м, поворачивает на восток и следует по северной границе землеотвода железной дороги до пересечения с каналом. Далее граница проходит 130 м на северо-восток по каналу до его поворота на северо-запад и продолжается в том же направлении через вал до моста. Далее от моста граница проходит 95 м на северо-восток, поворачивает на северо-запад и проходит 17 м до поворота канала, следует по каналу 50 м на северо-запад, поворачивает на северо-восток, проходит 55 м до поворота канала и продолжается 25 м в том же направлении. Затем граница поворачивает и проходит 225 м на северо-запад, 20 м на северо-восток до границы землеотвода под водозабор. Далее следует 215 м вдоль границы этого земельного участка до пересечения с проездом. Затем граница проходит 80 м по северо-западной стороне проезда до пересечения с ул. Петровской, далее в северо-восточном направлении по границе п. Петровское и п. Первомайское до пересечения с ул. Московской, далее 175 м по проезду. Затем граница поворачивает на северо-запад, проходит 60 м по проезду, поворачивает на северо-восток, проходит 20 м по проезду и далее 150 м в том же направлении по суходолу, после чего поворачивает на северо-восток и проходит 700 м до пересечения с улучшенной грунтовой дорогой, идущей на северо-восток. Проходит на северо-восток по улучшенной грунтовой дороге, по полевой дороге пересекая канал вдоль южной границы урочища Победное до пересечения с полевой дорогой, идущей на северо-запад. Далее граница проходит на северо-восток по границам земельных участков до пересечения с шоссе (в 80 м на юго-запад от трубопереезда), поворачивает на юго-запад и проходит 1290 м по восточной стороне отвода шоссе до пересечения с улучшенной грунтовой дорогой, уходящей на юго-восток. Продолжается 610 м на юго-восток до пересечения с шоссе, в том же направлении 520 м вдоль полевой дороги и канавы до пересечения с шоссе. Следует по суходолу: 25 м на юго-запад, 20 м на юго-восток, 110 м на юго-запад и 420 м на юго-восток, до пересечения с усовершенствованным шоссе. Затем граница проходит 720 м по усовершенствованному шоссе до пересечения с каналом, поворачивает на юг и проходит по каналу до пересечения с железной дорогой. Далее граница следует на юг по южной стороне отвода железной дороги до пересечения с усовершенствованным шоссе, пересекая его, следует далее 560 м, поворачивает на запад и проходит 380 м по суходолу до поворота канала, далее 1850 м по каналу, сохраняя направление на юго-запад, до пересечения с шоссе.

По смежеству с муниципальным образованием "Илюшинское сельское поселение" граница начинается от пересечения с шоссе и следует 500 м на запад, 440 м на юго-запад, огибая массив садовых участков до пересечения с канавой. Далее граница поворачивает на северо-запад и проходит 370 м до угла канавы, продолжается на запад 35 м, затем поворачивает на северо-запад и проходит 190 м до пересечения с канавой. Далее граница следует по канаве 100 м на северо-запад и 830 м на север, продолжается по суходолу вдоль западной границы озера и далее по канаве на север до пересечения с железной дорогой.

Приложение N 2

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 258

Описание границы муниципального образования "Илюшинское сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Краснознаменский район" граница начинается на правом берегу реки Ульяновка и проходит 1050 м на юго-запад от дороги Весново - Садовое, далее 550 м на северо-запад по суходолу до поворота полевой дороги, выходящей на автодорогу Садовое - Весново. Далее на северо-восток 560 м по восточной стороне полевой дороги до автодороги Садовое - Весново, пересекает автодорогу Садовое - Весново, следует 270 м по суходолу на северо-восток до угла поворота мелиоративной канавы 6(16) - точка поворота расположена в 360 м от начала мелиоративной канавы 6(16). Пересекает канаву 6(16), не меняя направления, 430 м по суходолу до начала грунтовой дороги. Продолжается 325 м на северо-восток по суходолу до начала мелиоративной канавы 3(4), 130 м по правой стороне канавы 3(4) до начала лесного массива, на юго-восток по южной кромке леса до автодороги (Садовое - Весново) - Добровольск, 660 м на северо-восток по западной стороне автодороги до трубопереезда через мелиоративную канаву 6(16). Пересекает автодорогу (Садовое - Весново) - Добровольск, следует по правой стороне канала на восток 500 м до пересечения с каналом 3(5), 354 м на юго-запад по левой стороне канала 3(5) до его начала. Далее 395 м на юго-восток по суходолу до примыкания канавы 4(8) к канаве 6(16), точка примыкания в 15 м к северу от ж/б переезда через канаву 6(16). Проходит на восток 350 м по левой стороне канавы 4(8) до начала канавы, далее 110 м на юго-восток по суходолу до начала канавы 3, впадающей в р. Ульяновка (канал 9.10). Продолжается на юг по правой стороне канала 3 до реки Ульяновка, далее 280 м по левому берегу реки Ульяновка на юго-восток, 600 м на восток по левой стороне канала 8(10) до начала канала, 40 м по суходолу на восток до поворота канала 8(10) до начала канала. Пересекает канал, проходит по правой стороне канавы 1220 м на юго-восток до начала канавы, 470 м на юго-восток по суходолу до начала канавы 6(16), 570 м на юго-восток по суходолу. Пересекая автодорогу Садовое - Железнодорожное, до северного угла старого кладбища, примыкающего к дороге Садовое - Железнодорожное, далее по северо-восточной окраине кладбища 33 м на юго-восток до его восточного угла, далее 36 м на северо-восток до начала полевой дороги, далее 550 м по южной стороне внутрихозяйственной дороги на восток до железобетонного переезда через канал, далее по суходолу на восток 250 м до места слияния каналов К-5, далее на восток по левой стороне канавы К-5 до ж/б переезда, далее по южной стороне окювеченной внутрихозяйственной дороги до железобетонного моста на автодороге Нестеров - Краснознаменск. Пересекает автодорогу Нестеров - Краснознаменск, следует по правому берегу р. Лобенка 5,8 км до слияния с ней мелиоративной канавы К-6, пересекая канал К-6, проходит по суходолу на юго-восток 650 м до автодороги Высокое - Третьяково, на южном направлении пересекает автодорогу Высокое - Третьяково, следует 40 м на северо-восток от дороги по суходолу 1600 м по границе с землями МО (граница обозначена в натуре пропаханной межой) до р. Лобенка. В восточном направлении 1500 м по левому берегу р. Лобенка. Не меняя движения, 130 м по суходолу, пересекая примыкающий к реке ручей, 1600 м по левому берегу р. Лобенка до трубопереезда.

По смежеству с муниципальным образованием "Пригородное сельское поселение" берет начало от трубопереезда, следует на юго-запад по р. Лобенка, на юго-запад по р. Липовка. Не доходя 1200 м до шоссе, граница поворачивает на юго-запад и проходит по реке до пересечения с шоссе. Далее следует 40 м по шоссе на север до пересечения с усовершенствованным шоссе, по которому следует на северо-восток до границы н.п. Заводское. Далее проходит на юг по валу до моста через реку Туманную. Поворачивает на юго-запад и проходит по р. Туманная до пересечения с шоссе. Далее по реке 1550 м до пересечения с канавой. Проходит по канавам 2700 м на юго-запад, 490 м на юго-восток, 130 м на северо-восток. Затем граница поворачивает на юго-восток и следует по суходолу 520 м до пересечения с усовершенствованным шоссе. Идет 300 м по усовершенствованному шоссе на юго-запад, поворачивает на юго-восток и продолжается до пересечения с железной дорогой, по которой проходит 4400 м на северо-восток, восток до трубопереезда.

По смежеству с муниципальным образованием "Нестеровское городское поселение" граница берет начало от железной дороги и проходит на юг по канаве, далее по западному берегу озера до канавы. Следует по канаве на юг 830 м. Поворачивает на юго-восток и продолжается еще 100 м. От моста граница продолжает направление на юго-восток 190 м, далее от угла канавы следует на восток 35 м, далее на юго-восток 370 м до садовых участков. Огибая массив садовых участков, граница проходит 440 м на северо-восток, 500 м на восток до пересечения с шоссе.

По смежеству с муниципальным образованием "Пригородное сельское поселение" граница берет свое начало от северной точки пересечения шоссе с массивом садовых участков. Следует вдоль шоссе на юг до моста через канаву Глубокая. Пройдя 110 м, поворачивает на восток и идет 160 м по обрыву. Затем граница поворачивает на юго-восток и следует по суходолу, по полевой дороге до пересечения с другой полевой дорогой. Идет 60 м по полевой дороге, поворачивает на юго-восток, продолжает идти по суходолу. Выходит на полевую дорогу, по которой следует на юг до пересечения с каналом и далее 410 м по сухой канаве до границы леса и продолжается 100 м вдоль западной границы леса. Затем граница поворачивает на юго-запад и проходит 170 м до пересечения с р. Писса. Далее граница следует на восток по р. Писса до слияния с р. Бродная. Проходит по реке через лес до пересечения с улучшенной грунтовой дорогой. Далее пересекает ее и следует на юг вдоль ее восточной стороны до пересечения улучшенных грунтовых дорог, в 30 м не доходя до моста через р. Писса.

По смежеству с муниципальным образованием "Чистопрудненское сельское поселение" граница следует 1370 м по улучшенной грунтовой дороге на юго-запад до трубы под дорогой, затем по суходолу 3300 м, сохраняя направление на восток до пересечения с шоссе, и далее 1950 м по шоссе на юг до пересечения с каналом. Далее по правой стороне канала граница проходит 95 м на запад, пересекает канал, следует по суходолу 155 м на юго-восток, а затем 375 м на юго-запад до пересечения с усовершенствованной грунтовой дорогой. Далее граница проходит по усовершенствованной грунтовой дороге 330 м на северо-запад до моста через р. Раковка. Поворачивает на юг и проходит 65 м по реке Раковка до трубы под полевой дорогой до ее впадения в р. Раковка. Далее на юг 165 м до впадения в нее канавы. После чего граница поворачивает на юго-запад и следует по канаве 1630 м до трубы восточнее пруда. Продолжается 1000 м по суходолу на юг, юго-запад, северо-запад, север до поворота канавы. Следует по канаве 1440 м до пересечения с другой канавой и продолжается по ней 630 м на юг. Проходит по суходолу 270 м на северо-запад и 760 м на восток до пересечения с улучшенной грунтовой дорогой, по которой проходит на север 2200 м до пересечения с полевой дорогой, уходящей на северо-запад. Далее следует по полевой дороге, переходящей в улучшенную грунтовую, 4300 м до ее поворота на северо-запад, продолжается до пересечения с канавой. Следует 2800 м по канаве на северо-запад и по суходолу 155 м на юго-запад до западного берега р. Русской.

По смежеству с муниципальным образованием "Гусевский район" граница проходит по левому берегу р. Русская до места впадения канала К-6 в реку Русская, далее по правому берегу канала К-6 до реки Раковка, затем по левому берегу реки Раковка до места впадения канала К (6,8) в реку Раковка, далее по левому берегу К (6,8) до начала канала, далее по суходолу на север 410 м до излучины реки Писса, далее по правой стороне реки Писса до пересечения с межхозяйственным каналом ЖГ-2, затем 1,2 км по правой стороне канала до пересечения с дорогой Некрасово - Подгоровка, затем на север по западной обочине дороги Некрасово - Подгоровка до пересечения с железной дорогой Калининград - Москва, затем граница поворачивает на восток и проходит по северной границе полосы отвода железной дороги Калининград - Москва до территориальной автодороги Чкалово - Заветы - Нестеров, далее на север по западной стороне автодороги до полевой дороги южнее пос. Калиновка, затем на запад по полевой дороге до лесного массива, далее на север 400 м по границе леса, затем на запад с угла лесного массива по суходолу до пересечения полевой дороги с дорогой на пос. Ломово, далее на запад по северной стороне профилированной дороги до канала К-1, впадающего в озеро Домашнее, далее 400 м на север, отрезая часть озера, до северного берега озера, далее 1,3 км на запад по северному берегу озера Домашнее до межхозяйственного канала ЖГ-В-3, впадающего в озеро, далее на север по правой стороне канала до начала канала, затем 700 м на север до дороги Ильино - Фурмановка, далее по правой стороне внутрихозяйственного канала К (5,7) до железобетонного переезда, далее на восток 2,2 км по суходолу до автодороги Кубановка - Ватутино, далее на восток по северной стороне дороги до пересечения с полевой дорогой, затем 2 км на север по западной стороне полевой дороги до пересечения с каналом А-XI, далее 2,7 км по правой стороне канала до пересечения с полевой дорогой, проходящей по кромке леса, далее 600 м по дороге до межхозяйственного канала А-XIII, далее 400 м по правой стороне канала на север до изгиба канала, затем 200 м на северо-восток по суходолу на начало канала, далее 900 м по границе крестьянского хозяйства до реки Ульяновка на смежество с муниципальным образованием "Краснознаменский район".

Приложение N 3

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 258

Описание границы муниципального образования "Пригородное сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Краснознаменский район" граница проходит от трубопереезда через реку Лобенка по суходолу 4,6 км на восток по границе с землями МО (граница обозначена в натуре пропаханной межой) до автодороги Нестеров - Третьяково, угол поворота границы находится в 320 м к северу от моста через реку Туманная, затем, пересекая автодорогу Нестеров - Третьяково по восточной стороне этой автодороги до развилки дорог, далее 600 м на восток по северной стороне грунтовой дороги на Третьяково до северного угла кладбища, далее на ЮВ 40 м по границе кладбища до его восточного угла, далее на ЮВ 280 м по суходолу до ручья, соединяющего два озера, в 50 м от озера, расположенного севернее, далее на восток 620 м по суходолу до внутрихозяйственной дороги, далее, пересекая дорогу, на ЮВ 470 м по суходолу до внутрихозяйственной дороги, пересекая дорогу, 730 м на восток по южной стороне внутрихозяйственной дороги, выходящей на автодорогу Луговое - Кудиркас, далее 60 м на юг по западной стороне этой автодороги, далее, пересекая автодорогу Луговое - Кудиркас по суходолу на восток 1070 м до реки Шервинта, далее пересекает реку и идет на северо-восток по правому берегу реки Шервинта 1500 м до слияния с рекой Старое Русло. Место слияния рек Старое Русло и Шервинта является смежеством между Краснознаменским районом, Республикой Литвой и Нестеровским районом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»