Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 июня 2008 года N 253

Об организации местного самоуправления на территории муниципального образования "Багратионовский городской округ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании Закона Калининградской области от 18.10.2016 N 3.
____________________________________________________________________

Принят Калининградской областной Думой

четвертого созыва

25 июня 2008 года

<Изменения:

Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370;

Закон Калининградской области от 12 апреля 2010 года N 428>

Настоящий Закон принимается в целях приведения территориальной организации местного самоуправления Калининградской области в соответствие с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Статья 1


1. Наделить муниципальное образование "Багратионовский городской округ" статусом муниципального района (далее - Багратионовский муниципальный район).

<В редакции: Закон Калининградской области от 12 апреля 2010 года N 428>

2. Образовать на территории Багратионовского муниципального района муниципальные образования: "Багратионовское городское поселение", "Гвардейское сельское поселение", "Долгоруковское сельское поселение", "Нивенское сельское поселение" и "Пограничное сельское поселение".

3. Наделить муниципальные образования, входящие в состав Багратионовского муниципального района, статусом городского поселения - "Багратионовское городское поселение", статусом сельских поселений - "Гвардейское сельское поселение", "Долгоруковское сельское поселение", "Нивенское сельское поселение", "Пограничное сельское поселение".

Статья 2


Установить границы муниципальных образований: "Багратионовское городское поселение", "Гвардейское сельское поселение", "Долгоруковское сельское поселение", "Нивенское сельское поселение", "Пограничное сельское поселение" - в соответствии с приложениями 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему Закону.

Статья 2.1


1. Определить перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий поселений Багратионовского муниципального района, в соответствии с приложением N 6 к настоящему Закону.

2. Определить административные центры муниципальных образований, расположенных на территории Багратионовского муниципального района:

1) административным центром Багратионовского муниципального района - город Багратионовск;

2) административным центром Гвардейского сельского поселения - поселок Гвардейское;

3) административным центром Долгоруковского сельского поселения - поселок Долгоруково;

4) административным центром Нивенского сельского поселения - поселок Нивенское;

5) административным центром Пограничного сельского поселения - поселок Совхозное.".

<Статья 2.1. введена: Закон Калининградской области 01 июля 2009 года N 370>

Статья 3


Установить следующую численность представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - поселений, входящих в состав Багратионовского муниципального района:

- "Багратионовское городское поселение" - 10 человек;

- "Гвардейское сельское поселение" - 10 человек;

- "Долгоруковское сельское поселение" - 10 человек;

- "Нивенское сельское поселение" - 10 человек;

- "Пограничное сельское поселение" - 10 человек.

Статья 4


Установить срок полномочий представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований - пять лет.

Статья 5


1. Установить дату проведения выборов в представительные органы вновь образованных муниципальных образований - 12 октября 2008 года.

2. Возложить полномочия избирательных комиссий вновь образованных муниципальных образований на Багратионовскую территориальную избирательную комиссию.

3. Определение и утверждение схемы избирательных округов для проведения выборов во вновь образованных муниципальных образованиях возложить на Багратионовскую территориальную избирательную комиссию.

Статья 6


Выборы депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Калининградской области назначает Избирательная комиссия Калининградской области в сроки, установленные действующим законодательством.

Статья 7


1. Установить срок полномочий глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - пять лет.

2. Установить порядок избрания глав вновь образованных настоящим Законом муниципальных образований - из состава представительных органов вновь образованных муниципальных образований.

3. Избранный глава вновь образованного настоящим Законом городского поселения исполняет полномочия председателя представительного органа муниципального образования.

4. Избранные главы вновь образованных настоящим Законом сельских поселений исполняют полномочия председателя представительного органа соответствующего муниципального образования.

Статья 8


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

30 июня 2008 г.

N 253

г. Калининград

Приложение N 1

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 253

Описание границы муниципального образования "Багратионовское городское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Долгоруковское сельское поселение" граница проходит от государственной границы с Республикой Польшей на северо-восток по западной стороне усовершенствованного шоссе 46 м, далее на север по западной границе г. Багратионовска, проходящей по правой стороне ручья 6(16) до пересечения с автодорогой Калининград - Долгоруково. Далее граница идет на юго-восток по северной стороне полосы отвода автодороги 270 м. Далее продолжается по ручью 1550 м в северном направлении.

По смежеству с муниципальным образованием "Гвардейское сельское поселение" граница начинается от точки смежеств Гвардейского сельского поселения и Долгоруковского сельского поселения, проходит в юго-восточном направлении 50 м по канаве и северо-восточном направлении по ручью 280 м, далее по канаве 900 м на северо-восток до р. Майская. На юго-восток по р. Майская 590 м, на восток 100 м по канаве, на северо-восток по границе города Багратионовска, смежной с районным фондом, до усовершенствованного шоссе. Поворачивая на север, граница проходит по шоссе 90 м. От этой точки, находящейся на западной стороне дороги Калининград - Багратионовск - Долгоруково южнее на 200 м от пересечения ее с дорогой Загородное - Долгоруково, поворачивает на юго-восток и по границе города Багратионовска, смежной с землями бывшего колхоза "Калиновка" и "Путь Ленина", следует 360 м, в этом же направлении по суходолу 930 м до шоссе. Меняя направление на северо-восток, граница проходит по северной стороне полосы отвода шоссе 280 м, пересекает автодорогу, продолжается по шоссе еще 230 м, поворачивает на юго-восток, по улучшенной грунтовой дороге проходит 120 м. Далее идет по западной границе с.н.п. Малое Озерное до границы города Багратионовска. Продолжается в северо-восточном направлении по границе города Багратионовска, проходящей 122 м по правой стороне канавы К-3(7) на северо-восток до пересечения ее с канавой К-5(15), поворачивает на юг и продолжается по левой ее стороне до железной дороги. Далее граница продолжается по северной стороне полосы отвода железной дороги в юго-восточном направлении 1610 м до государственной границы.

На юге граница муниципального образования "Багратионовское городское поселение" проходит по государственной границе с Республикой Польшей.

Приложение N 2

к Закону Калининградской области

от 30 июня 2008 г. N 253

Описание границы муниципального образования "Гвардейское сельское поселение"


По смежеству с муниципальным образованием "Гурьевский район" граница идет на северо-восток 550 м (вдоль кустарника) до дороги Калининград - Правдинск. Далее поворачивает на юго-восток и идет по западной стороне полосы отвода автодороги 250 м до створа с полевой дорогой. Меняет направление на восток, пересекает дорогу, идет по северной стороне полевой дороги до западной границы 61-го лесного квартала Семеновского лесничества Калининградского лесхоза. Здесь заканчивается смежество с Гурьевским районом и начинается - с Гвардейским районом.

По смежеству с муниципальным образованием "Гвардейский район" граница начинается от точки пересечения полевой дороги с западной границей лесного квартала Семеновского лесничества, идет по границе лесных кварталов N 61, 64, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 до пересечения с полевой дорогой. От пересечения поворачивает на юго-восток и идет по суходолу 370 м до угла 78-го квартала Багратионовского лесничества, затем поворачивает на северо-восток и по северной границе 78-го квартала Багратионовского лесничества идет до пересечения с дорогой (бывшей узкоколейкой).

По смежеству с муниципальным образованием "Правдинский район" граница начинается от пересечения лесного квартала N 78 Багратионовского лесничества с дорогой (бывшей узкоколейкой), пересекая ее, идет на юго-запад по восточной ее стороне 1780 м, поворачивает на юго-восток, идет по суходолу 2470 м до пересечения с полевой дорогой. От точки пересечения поворачивает на юго-запад и идет по юго-восточной стороне дороги 180 м до пересечения с полевой дорогой на Чехово. Пересекая дорогу, продолжается по суходолу 330 м до дороги на Чехово - Правдинский учебный центр (п. Армейское). Меняет направление на юго-восточное, пересекает дорогу, идет по суходолу 640 м, далее продолжается в том же направлении по суходолу 280 м до дороги на Чехово - Правдинский учебный центр, идет в том же направлении по юго-восточной стороне дороги до пересечения с рекой Прохладной - 260 м. От пересечения поворачивает на северо-восток и по юго-восточной стороне дороги идет 800 м, где меняет направление на юго-восток и по суходолу идет 1740 м, поворачивает на запад, идет по суходолу 60 м до угла леса Фазаний Гвардейского военного лесничества, продолжается по северной и западной границе леса Гвардейского военного лесничества до начала канала (к. 4), продолжается по правой стороне канала до пересечения с дорогой (бывшей узкоколейкой). Пересекает дорогу, идет на юго-восток по юго-западной ее стороне до дороги Соловьево - Зайцево. Далее поворачивает на юго-запад, идет по северной стороне полос отвода этой дороги до пересечения с автодорогой Калининград - Домново - Правдинск. Пересекает дорогу, идет на юго-восток по западной ее стороне 140 м до пересечения с лесополосой. Пересекает лесополосу, идет в северо-западном направлении и по южной ее стороне до пересечения с каналом (к. 6). Продолжается в юго-восточном направлении по левой стороне канала до пересечения со следующей канавой (к. 2). От пересечения меняет направление на юго-запад и идет по правой стороне канавы до пересечения с полевой дорогой. От пересечения поворачивает на северо-запад, продолжается по суходолу 60 м, затем меняет направление на юго-запад и идет по суходолу 260 м до пересечения с каналом (к. 6). Пересекает канал и идет на северо-запад по левой его стороне 180 м (до конца канала), затем поворачивает на юго-запад и идет по суходолу 770 м до пересечения с рекой Покосная. Далее граница идет на юг по левой стороне р. Покосная до южной границы лесного квартала N 82 Багратионовского лесхоза (до пересечения с дорогой), от пересечения поворачивает на юго-запад и идет по южной границе лесного квартала N 82 до пересечения с ручьем. Пересекает ручей, не меняя направления, идет по суходолу 620 м до пересечения с автодорогой Песочное - Домново (в 140 м восточнее пересечения дороги с канавой (к. 7.10), продолжается по суходолу 1515 м (40 м не доходя до канавы (к. 8.18) по створу). Поворачивает на юго-восток и по суходолу идет 140 м до границы лесного квартала N 84 Багратионовского лесхоза, продолжается по границе лесных кварталов N 84, 86, 89, 92, 91, 90 до пересечения с автодорогой Багратионовск - Домново. От точки пересечения поворачивает на юго-запад и идет 300 м по северной стороне полосы отвода автодороги до пересечения с полевой дорогой (12 м). Пересекает дорогу и идет на юго-восток по западной ее стороне до пересечения с полевой дорогой (5 м), продолжается по суходолу 140 м до леса, дальше идет в том же направлении по восточной стороне контура леса до пересечения с госграницей.

От этой точки граница поворачивает на запад и проходит по государственной границе с Республикой Польшей до пересечения с железной дорогой.

По смежеству с муниципальным образованием "Багратионовское городское поселение" граница проходит в северо-западном направлении по северной стороне полосы отвода железной дороги 1610 м. Далее продолжается в северном направлении по восточной границе города Багратионовска, в юго-западном направлении по границе города Багратионовска 122 м, проходит по западной границе с.н.п. Малое Озерное. Далее граница поворачивает на северо-запад и по улучшенной грунтовой дороге проходит 120 м, на юго-запад по северной стороне полосы отвода шоссе 230 м, пересекая автодорогу, продолжается по шоссе в том же направлении 280 м. От шоссе на северо-запад 930 м по суходолу до границы города Багратионовска, далее по границе города в том же направлении 360 м. Поворачивая на юг, граница проходит 90 м по усовершенствованному шоссе, на юго-запад по границе города Багратионовска, на восток по канаве 100 м, на юго-восток по р. Майская 590 м. От пересечения реки с канавой граница продолжается по канаве 900 м на юго-запад, далее по ручью 280 м, поворачивая на северо-запад, идет по канаве 50 м.

По смежеству с муниципальным образованием "Долгоруковское сельское поселение" граница проходит от границы муниципального образования "Багратионовское городское поселение" в северо-западном направлении по ручью 1350 м до железной дороги. Следует на северо-восток по железной дороге 1310 м до пересечения с полевой дорогой. Поворачивает на север, следуя 200 м по восточной стороне полевой дороги. Далее по границе с.н.п. Орехово до шоссе. Продолжает идти в северо-западном направлении 2580 м по шоссе (автодорога Орехово - Лермонтово). Далее граница меняет направление на северо-восточное и по полевой дороге идет 945 м до леса, в этом же направлении по границе леса до ручья, на восток по ручью 800 м до пересечения с железной дорогой. Поворачивая на северо-запад, граница продолжается по железной дороге 5400 м, далее на юго-запад по ручью, на северо-запад по полевой дороге, между садовыми участками 520 м до пересечения дорог.

По смежеству с муниципальным образованием "Нивенское сельское поселение" граница проходит от пересечения дорог на северо-восток 200 м по улучшенной грунтовой дороге. Далее поворачивает на северо-запад, идет по границе лесного массива и садовых участков 3016 м. Пересекая улучшенную грунтовую дорогу между лесными кварталами N 14 и N 13, продолжается по канаве в северо-восточном направлении 400 м, продолжается на юго-восток по полевой дороге 2030 м до пересечения с полосой отвода железной дороги. В северном направлении по железной дороге граница проходит 880 м. Поворачивая на северо-запад, граница идет по канаве 1115 м, далее по канаве на юго-запад 380 м до границы леса, по границе леса 860 м в северо-западном, северном направлении, далее по канаве в западном направлении 675 м, в северо-восточном - по канаве 640 м к железной дороге. Пересекая железную дорогу, граница идет на юго-восток по полевой дороге 1160 м, далее на северо-восток 360 м по суходолу до р. Прохладная, в восточном направлении 1410 м по этой реке и далее по ручью до усовершенствованного шоссе. Поворачивая на северо-запад, граница продолжается по усовершенствованному шоссе 1080 м, поворачивает по суходолу на восток 50 м, далее на юго-восток 150 м, северо-восток 490 м, снова на юго-восток 435 м. Продолжается в этом направлении по канаве 350 м, в северо-восточном направлении 130 м по суходолу, в северо-западном - 270 м до полевой дороги. Продолжая северо-восточное, юго-восточное направление, идет 940 м по полевой дороге, поворачивает на юго-запад по канаве 760 м, далее на юго-запад по канаве еще 620 м. Проходит на восток, юго-восток, юго-запад по суходолу до полевой дороги. Пересекает полевую дорогу, идет на юго-запад по суходолу 410 м, поворачивая на юго-восток, по полевой дороге проходит 210 м, продолжается по суходолу 650 м в том же направлении. От этой точки граница поворачивает на северо-восток и по канаве проходит 1380 м. Проходит на северо-восток по канаве 1500 м. Поворачивая на север, продолжается по улучшенной грунтовой дороге 2,3 км, в том же направлении следует по границе с.н.п. Солнечное, далее на запад по улучшенной грунтовой дороге 1760 м. Поворачивая на северо-запад, граница следует 800 м по суходолу, проходит в северном направлении по границе леса, на северо-запад по суходолу 250 м, в этом же направлении по канаве 1250 м до полевой дороги. Здесь граница меняет направление на юго-восточное, следует по полевой дороге 170 м до западной точки лесного квартала N 36, идет в юго-восточном направлении по границе леса, поворачивает на северо-запад и продолжается по восточной стороне Нивенского лесничества до границы района.

Приложение N 3

к Закону Калининградской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»