ЗАКОН

 РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 09 июля 2008 года N 78-ОЗ


Об утверждении границы муниципального образования - Спасский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав

(в редакции Законов Рязанской области от 24.12.2008 N 201-ОЗ, от 11.05.2017 N 28-ОЗ, от 04.06.2018 N 32-ОЗ)




Принят
Рязанской областной Думой
18 июня 2008 года



Настоящим Законом в соответствии с частью 3 статьи 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" утверждаются граница муниципального образования - Спасский муниципальный район Рязанской области и границы муниципальных образований, входящих в его состав, в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства.


Статья 1


Утвердить границу муниципального образования - Спасский муниципальный район (приложение 1) и границы муниципальных образований, входящих в его состав, в том числе:


Спасск-Рязанское городское поселение (приложение 2);


Выжелесское сельское поселение (приложение 3);


Гавриловское сельское поселение (приложение 4);


Заречинское сельское поселение (приложение 5);


Ижевское сельское поселение (приложение 6);


Исадское сельское поселение (приложение 7);


Киструсское сельское поселение (приложение 8);


Кирицкое сельское поселение (приложение 9);


Кутуковское сельское поселение (приложение 10);


Лакашинское сельское поселение (приложение 11);


Михальское сельское поселение (приложение 12);


Панинское сельское поселение (приложение 13);


Перкинское сельское поселение (приложение 14);


Собчаковское сельское поселение (приложение 15);


Троицкое сельское поселение (приложение 16);


Федотьевское сельское поселение (приложение 17).


Статья 2


Межевание объектов землеустройства по установлению на местности границы муниципального образования - Спасский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав, с закреплением таких границ на местности межевыми знаками, определению их координат с описанием местоположения, а также карты (планы) объектов землеустройства указаны в проектной продукции "Проектно-изыскательские работы по определению, согласованию и выносу границ муниципальных образований и границ Рязанской области. Граница территории муниципального образования - Спасский муниципальный район. Границы территорий муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования - Спасский муниципальный район", постоянно хранящейся в главном управлении архитектуры и градостроительства Рязанской области, управлении федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Рязанской области, администрации муниципального образования - Спасский муниципальный район.


(в ред. Закона Рязанской области от 24.12.2008 N 201-ОЗ)


Статья 3


1. Внести в Закон Рязанской области от 7 октября 2004 года N 97-ОЗ "О наделении муниципального образования - Спасский район статусом муниципального района, об установлении его границ и границ муниципальных образований, входящих в его состав" (в редакции Законов Рязанской области от 20.12.2004 N 144-ОЗ, от 12.07.2005 N 71-ОЗ, от 14.06.2007 N 70-ОЗ) следующие изменения:


1) часть 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:


"3. Граница муниципального образования - Спасский муниципальный район утверждается Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Спасский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";


2) часть 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:


"2. Граница муниципального образования - Спасск-Рязанское городское поселение Спасского муниципального района утверждается Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Спасский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";


3) часть 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:


"2. Границы муниципальных образований, имеющих статус сельских поселений, утверждаются Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Спасский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";


4) приложения 1 - 17 признать утратившими силу.


2. Признать утратившими силу:


1) пункт 2 статьи 1 Закона Рязанской области от 20 декабря 2004 года N 144-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О наделении муниципального образования - Спасский район статусом муниципального района, об установлении его границ и границ муниципальных образований, входящих в его состав";


2) Закон Рязанской области от 14 июня 2007 года N 70-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О наделении муниципального образования - Спасский район статусом муниципального района, об установлении его границ и границ муниципальных образований, входящих в его состав".



Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ


9 июля 2008 года


N 78-ОЗ



Приложение 1



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - СПАССКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ


Исходной точкой Спасского муниципального района является точка 1, расположенная в западной части настоящего муниципального образования, на середине реки Городня, в точке пересечения границ земель муниципальных образований - Старожиловского, Рязанского и Спасского муниципальных районов, и граничит:


1. По смежеству с Рязанским муниципальным районом:


От точки 1 граница идет в северо-восточном направлении по середине реки Городня, вниз по течению, по берегу пруда с юго-восточной стороны, при этом пересекает железную дорогу Рязань - Кустаревка, автодорогу Москва - Самара, на протяжении 2,868 км, до точки 71.


От точки 71 граница идет в общем, юго-восточном направлении по юго-западной границе коллективных садов, далее вдоль лесополосы с южной и восточной сторон, на протяжении 3,250 км, до точки 84.


От точки 84 граница идет в общем, северо-восточном направлении по пашне, восточной стороне лесного квартала N 44, далее вдоль лесополосы с юго-восточной стороны, затем вдоль пересыхающего ручья с юго-восточной стороны, на протяжении 2,617 км, до точки 100.


От точки 100 граница идет в юго-восточном направлении по пашне, по контуру между пастбищем и пашней, на протяжении 1,020 км, до точки 102.


От точки 102 граница идет в северо-восточном направлении по пастбищу, пашне, при этом пересекает овраг, полевую дорогу, на протяжении 2,455 км, до точки 113, расположенной на середине безымянного ручья (овраг Бол. Журавской).


От точки 113 граница идет в северо-восточном направлении по середине безымянного ручья, по середине пруда, вниз по течению, при этом пересекает плотину, на протяжении 4,586 км, до точки 234, расположенной на середине реки Ока.


От точки 234 граница идет в северо-западном направлении по середине реки Ока, вверх по течению, на протяжении 1,969 км, до точки 239.


От точки 239 граница идет в северо-восточном направлении по водной поверхности реки Ока, далее по контуру между сенокосом и пастбищем, по сенокосу, на протяжении 1,166 км, до точки 244.


От точки 244 граница идет в общем, северо-западном направлении по пастбищу, вдоль озера Грисливо с северо-восточной стороны, между сенокосом и пастбищем, по берегу озера Развань с северо-восточной стороны, далее по середине ручья без названия, вверх по течению, по берегу озера Колодное с северо-восточной стороны, на протяжении 6,427 км, до точки 329.


От точки 329 граница идет в северо-западном направлении по контуру между пастбищем заболоченным и болотом, вдоль озера Поганец с северо-восточной стороны, на протяжении 0,567 км, до точки 333.


От точки 333 граница идет в северо-восточном направлении по контуру между пастбищем и сенокосом, далее в северо-западном направлении по пастбищу, на протяжении 0,996 км, до точки 336.


От точки 336 граница идет в северо-восточном направлении по пастбищу, пересекая полевую дорогу, на протяжении 0,720 км, до точки 339.


От точки 339 граница идет по южной стороне лесных кварталов N 109, N 110 Солотчинского лесхоза, пересекает автодорогу Рязань - Спасск-Рязанский, далее в общем, северо-восточном направлении вдоль лесополосы с юго-восточной стороны, вдоль полевой дороги с северо-западной стороны, по пашне, кустарнику заболоченному, лесному массиву (урочище Сантарово), между сенокосом и лесным массивом (урочище Шарки), на протяжении 7,661 км, до точки 360.


От точки 360 граница идет в северо-западном направлении между сенокосом и лесным массивом (урочище Шарки), далее по северо-восточной стороне лесного квартала N 105 Солотчинского лесхоза, на протяжении 0,966 км, до точки 363.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»