ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 10 июля 2008 года N 39-РЗ

О поправках к Конституции Кабардино-Балкарской Республики



Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
26 июня 2008 года

Статья 1


Внести в Конституцию Кабардино-Балкарской Республики (Кабардино-Балкарская правда, 1997, N 177; 2006, N 215; 2007, N 95-97; Официальная Кабардино-Балкария, 2008, N 5) следующие поправки:

1. Часть 5 статьи 46 исключить.

2. Пункт "ж" статьи 82 изложить в следующей редакции:

"ж) обращается в Конституционный Суд Кабардино-Балкарской Республики в случаях и порядке, предусмотренных настоящей Конституцией и республиканским законом;".

3. Статью 94 изложить в следующей редакции:

"Статья 94


Парламент Кабардино-Балкарской Республики состоит из 72 депутатов, избираемых сроком на 5 лет на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Порядок выборов депутатов устанавливается республиканским законом.".

4. Часть 3 статьи 95 изложить в следующей редакции:

"3. Число депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе, устанавливается республиканским законом. Депутаты Парламента Кабардино-Балкарской Республики, работающие на постоянной профессиональной основе, не могут занимать иные оплачиваемые должности, заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.".

5. Пункт "а" части 1 статьи 100 изложить в следующей редакции:

"а) принятие Конституции Кабардино-Балкарской Республики и внесение в нее поправок; принятие и толкование республиканских законов, контроль за их соблюдением и исполнением;".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Положения пункта 3 статьи 1 настоящего Закона не распространяются на правоотношения, связанные с деятельностью Парламента Кабардино-Балкарской Республики третьего созыва.


Президент
Кабардино-Балкарской Республики
А.Каноков

город Нальчик

10 июля 2008 года

N 39-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»