Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2008 года N 540/25

Об утверждении Порядка осуществления бюджетных инвестиций и Перечня объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области для нужд учреждений социального обслуживания Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству социальной защиты населения Московской области на бюджетные инвестиции

(с изменениями на 11 октября 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Московской области
 от 5 сентября 2014 года N 719/35

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 24 сентября 2008 года N 841/36 (Информационный вестник Правительства Московской области, N 10, 30.10.2008);

постановлением Правительства Московской области от 2 декабря 2008 года N 1067/47 (Информационный вестник Правительства Московской области, N 1, 30.01.2009);

постановлением Правительства Московской области от 13 июля 2009 года N 567/28 (Информационный вестник Правительства Московской области, N 8, 04.09.2009);

постановлением Правительства Московской области от 13 октября 2010 года N 883/48;

постановлением Правительства Московской области от 11 октября 2011 года N 1167/42 (Информационный вестник Правительства МО, N 12, 30.12.2011).

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 26.04.2007 N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации", в целях завершения проектных работ, строительства (реконструкции) объектов государственной собственности Московской области, предназначенных для нужд учреждений социального обслуживания Московской области, Правительство Московской области (преамбула в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 13 октября 2010 года N 883/48, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить Перечень объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области для нужд учреждений социального обслуживания Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству социальной защиты населения Московской области на бюджетные инвестиции (прилагается) (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Московской области от 24 сентября 2008 года N 841/36, - см. предыдущую редакцию).     

2. Работы по проектированию и (или) строительству (реконструкции) на объектах капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области для нужд учреждений социального обслуживания Московской области, по которым проектирование и (или) строительство (реконструкция) не осуществлялись до 01.01.2008, подлежат оплате из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству социальной защиты населения Московской области на бюджетные инвестиции, после принятия Правительством Московской области порядка принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Московской области и внесения изменений в Перечень, утвержденный пунктом 1 настоящего постановления.

3. В случае выделения субсидии из федерального бюджета на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности Московской области, включенные в Перечень, утвержденный пунктом 1 настоящего постановления, Перечень подлежит уточнению в части отражения соответствующего источника финансирования бюджетных инвестиций в указанные объекты.

3.1. Объемы средств на осуществление бюджетных инвестиций в последующие годы в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, включенные в Перечень, утвержденный пунктом 1 настоящего постановления, подлежат ежегодному уточнению в соответствии с объемами бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству социальной защиты населения Московской области на бюджетные инвестиции законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год (подпункт дополнительно включен постановлением Правительства Московской области от 13 июля 2009 года N 567/28).

4. Утвердить Порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности для нужд учреждений социального обслуживания Московской области (прилагается).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.     

Губернатор
     Московской области

     Б.В.Громов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 9 июля 2008 года N 540/25

ПОРЯДОК
осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности для нужд учреждений социального обслуживания Московской области



Настоящий порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности для нужд учреждений социального обслуживания Московской области (далее - Порядок) определяет механизм и условия осуществления бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности для нужд учреждений социального обслуживания Московской области.

1. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области для нужд учреждений социального обслуживания Московской области осуществляются в пределах средств, предусмотренных законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год на указанные цели, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области, утвержденной в установленном законодательством порядке.

2. Министерство социальной защиты населения Московской области по объектам, включенным в Перечень объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности для нужд учреждений социального обслуживания Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству социальной защиты населения Московской области на бюджетные инвестиции (далее - Перечень):

2.1. Представляет в Министерство финансов Московской области документы в соответствии с порядком исполнения бюджета Московской области по расходам, утвержденным Министерством финансов Московской области.

2.2. Осуществляет контроль за ходом строительства указанных объектов.

2.3. Ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Московской области отчет по форме согласно приложению к настоящему Порядку.     

2.4. Обеспечивает представление документов по завершенным строительством объектам в Министерство имущественных отношений Московской области для внесения указанных объектов в реестр собственности Московской области.

2.5. Ведет бюджетный учет и осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств бюджета Московской области, выделенных на строительство и реконструкцию объектов государственной собственности Московской области для обеспечения нужд учреждений социального обслуживания Московской области в установленном законодательством Российской Федерации и Московской области порядке.

3. Министерство финансов Московской области:

3.1. Оплачивает денежные обязательства по объектам, включенным в Перечень при наличии утвержденной проектной документации, кроме объектов, по которым предусмотрено финансирование проектных работ.

3.2. Осуществляет авансирование по государственным контрактам на проектные работы и (или) строительство (реконструкции) объектов, определенных Перечнем, в объеме до 30 процентов от суммы соответствующего государственного контракта, но не более 30 процентов от стоимости работ, предусмотренных указанным государственным контрактом для выполнения работ в текущем финансовом году.

4. По объектам, определенным Перечнем, начатым проектированием и (или) строительством (реконструкцией) до 01.01.2008:

4.1. Предоставить Министерству социальной защиты населения Московской области право передачи заказчикам-застройщикам части функций по организации и финансированию проектных работ и (или) строительства (реконструкции) объектов в соответствии с заключенными государственными контрактами.

4.2. Установить, что в целях обеспечения оплаты работ по проектированию и (или) строительству (реконструкции) указанных объектов, заказчики-застройщики находятся в ведомственном подчинении Министерства социальной защиты населения Московской области в части исполнения указанными заказчиками-застройщиками функций по финансированию проектных работ и строительства (реконструкции) указанных объектов, предусмотренных государственными контрактами, заключенными ими с Министерством социальной защиты населения Московской области.

4.3. Министерство социальной защиты населения Московской области помимо выполнения пункта 2 настоящего Порядка представляет в Министерство финансов Московской области перечень заказчиков-застройщиков по указанным объектам для открытия им лицевых счетов.

4.4. Министерство финансов Московской области помимо выполнения пункта 3 настоящего Порядка, в случае передачи функций по финансированию проектных работ и (или) строительства (реконструкции) указанных объектов, оплату соответствующих денежных обязательств, осуществляет через лицевые счета получателей средств, открытые заказчикам-застройщикам в Управлении областного казначейства Министерства финансов Московской области.

4.5. Заказчики-застройщики на указанных объектах в соответствии с заключенными ими до 01.01.2008 года государственными контрактами на проектирование и (или) строительство (реконструкцию):

осуществляют выполнение функций, переданных им Министерством социальной защиты населения Московской области;

открывают лицевые счета получателей средств в Управлении областного казначейства Министерства финансов Московской области;

для осуществления оплаты расходов представляют необходимые документы в Министерство финансов Московской области в соответствии с порядком исполнения расходов бюджета Московской области, утвержденным Министерством финансов Московской области;

в рамках исполнения переданных государственным заказчиком Московской области функций, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации и Министерством финансов Московской области для бюджетных организаций, осуществляют контроль за целевым и эффективным использованием средств бюджета Московской области, выделенных на бюджетные инвестиции, ведут бюджетный учет, составляют и представляют отчетность об использовании указанных средств.

5. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется заместителем Председателя Правительства Московской области Кошманом С.Н.

Приложение
к Порядку осуществления бюджетных инвестиций
в объекты капитального строительства и реконструкции
государственной собственности для нужд
учреждений социального обслуживания Московской области

ОТЧЕТ
о стоимости выполненных работ и затрат на объектах, финансируемых за счет средств бюджета Московской области на бюджетные инвестиции за _________________ 200 ____ года

(нарастающим итогом с начала года)


тыс.рублей

N п/п

Наименование объектов и отраслей

Сметная стоимость строи-
тельства в базисных ценах

На начало года

Бюджет-
ные инвес-
тиции

Выполненные работы за отчетный период

Перечислено с начала года за счет средств областного бюджета

Креди-
торская (деби-
торская) задол-
женность за выпол-
ненные работы на конец отчетного периода в дейст-
вующих ценах

Остаток сметной стоимости в базисных ценах

Креди-
торская задол-
женность за выпол-
ненные работы в дейст-
вующих ценах

Дебитор-
ская задол-
женность за выпол-
ненные работы в дейст-
вующих ценах

Всего

Расходы на страхо-
вание объектов

в базисных ценах

в действующих ценах

Всего

в том числе расходы на стра-
хование

Всего

в том числе расходы на стра-
хование

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Министр социальной защиты населения Московской области (или уполномоченное лицо) _______________ ____________________   

     

УТВEРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 9 июля 2008 года N 540/25

Перечень объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области для нужд учреждений социального обслуживания Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству социальной защиты населения Московской области на бюджетные инвестиции

(в редакции постановления Правительства
Московской области от 11 октября 2011 года N 1167/42
, -

см. предыдущую редакцию)

(тыс.рублей)

N п/п

Наименование разделов и объектов (1) (виды работ)

Планируемые результаты выполнения работ (в соотв. ед.)

Годы строительства (4)

Предельный объем средств на осуществление бюджетных инвестиций, всего

Профинансировано за 2008-2010 годы, всего

Бюджетные инвестиции на 2011-2012 годы (5)

Кроме того, бюджетные ассигнования из бюджета Московской области на погашение кредиторской задолженности за предыдущие периоды

2011 год

2012
год

2011
год

2012
год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Бюджетные инвестиции - всего, в том числе: СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

2405121

78819

0

319476

0

0

в том числе проектно-изыскательские работы

70977

23639

0

20000

0

0

в том числе обследование объекта

0

10000

0

0

1.

Можайский муниципальный район Реконструкция детского дома-интерната для умственно отсталых детей в п.Уваровка (ПИР и (или) реконструкция)

186 мест

2001-2015

227245 (3)

33999

0

118246

0

0

в том числе проектно-изыскательские работы

661

0

0

0

0

в том числе за счет средств бюджета Московской области, полученных из федерального бюджета

17000

0

0

0

0

2.

Подольский муниципальный район Реконструкция центра социально-медицинской реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий, д.Ясенки (ПИР и (или) реконструкция)

130 чел/

2007-2015

233085 (2), (3)

5955

0

0

0

0

в том числе проектно-изыскательские работы

5955

0

0

0

0

3.

Ленинский муниципальный район Новый корпус на территории Филимонковского детского дома-интерната (ПИР и (или) строительство)

150 мест

2007-2015

242522 (2), (3)

15522

0

0

0

0

в том числе проектно-изыскательские работы

15522

0

0

0

0

4.

Городской округ Коломна Реконструкция усадьбы XIX века: Градская больница купцов Кислова и Шерапова под стационар сложного и атипичного протезирования детей и инвалидов Московской области на 30 койко-мест

30 мест

1998-2013

89170 (3)

18940

0

70230

0

0

5.

Луховицкий муниципальный район Комплексный центр социального обслуживания населения, расположенный по ул. Советская, д. 9 в г.Луховицы (корректировка проектной документации и (или) строительство)

215 чел./дн.

2002-2015

263904 (2), (3)

4403

0

75000

0

0

в том числе проектно-изыскательские работы

1501

0

0

0

0

6.

Городской округ Электросталь Реконструкция детского санатория "Елочка" под социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей по ул.Новой в г.Электросталь

120 дет./дн.

2002-2015

129195 (2), (3)

0

0

0

0

0

7.

Дмитровский муниципальный район Школа-центр реабилитации для детей с нарушением физического развития в г.Дмитрове, в том числе: 1-й пусковой комплекс - баня и прачечная (ПИР и (или) строительство)

20 мест 250 кг белья в сутки

2001-2012

26000 (2), (3)

0

0

26000

0

0

8.

Шатурский муниципальный район Психоневрологический дом-интернат на 300 мест в с.Дмитровский Погост (корректировка проектной документации и (или) строительство)

300 мест

1990-2015

602000 (2), (3)

0

0

0

0

0

9.

Егорьевский муниципальный район Психоневрологический дом-интернат на 300 мест в п. Колычево (корректировка проектной документации и (или) строительство)

300 мест

1993-2015

592000 (2), (3)

0

0

30000

0

0

в том числе проектно-изыскательские работы

0

0

20000

0

0

в том числе обследование объекта

0

0

10000

0

0

________________

(1) Наименования объектов в настоящем Перечне указаны в соответствии с проектной документацией.

(2) Предельный объем средств на осуществление бюджетных инвестиций подлежит уточнению после разработки и утверждения в установленном порядке проектной документации в пределах 30 (тридцати) процентов общего объема средств на осуществление бюджетных инвестиций, предусмотренных на соответствующий объект.

(3) Изменение предельного объема средств на осуществление бюджетных инвестиций подлежит уточнению путем внесения изменений в настоящий Перечень.

(4) Годы завершения строительства объектов, по которым предусмотрено уточнение предельных объемов средств на осуществление бюджетных инвестиций, подлежат уточнению путем внесения изменений в настоящий Перечень.

(5) Объем средств на осуществление бюджетных инвестиций в последующих годах будет определяться в соответствии с законодательством Московской области путем внесения изменений в настоящий Перечень.

Примечание: ПИР - проектно-изыскательские работы.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»