Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2008 года N 122-па

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОСТАВА И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ КОМИССИЙ

{УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление Правительства Иркутской области от 06.10.2009 г. N 277/56-пп}

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным конституционным законом от 30 декабря 2006 года N 6-ФКЗ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа", администрация Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление областных государственных полномочий по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
И.Э. Есиповский


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Иркутской области
от 20 мая 2008 N 122-па

ПОРЯДОК расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета на осуществление областных государственных полномочий по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий


1. Настоящий Порядок в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации устанавливает порядок расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета, в целях финансового обеспечения областных государственных полномочий по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий в Иркутской области (далее - субвенции).

2. Предоставление субвенций осуществляется управлением делами администрации Иркутской области (далее - уполномоченный орган) ежемесячно в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных областным бюджетом на текущий финансовый год в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом.

3. Перечисление субвенций осуществляется в установленном порядке с лицевого счета уполномоченного органа на единый счет местного бюджета.

4. Субвенции направляются на финансовое обеспечение расходов, включающих в себя:

1) затраты на оплату труда муниципальных служащих, исполняющих областные государственные полномочия (ответственных секретарей административных комиссий);

2) материальные затраты, необходимые для осуществления областных государственных полномочий.

5. Органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области направляют в уполномоченный орган ежеквартально не позднее десяти календарных дней после окончания квартала отчет о расходовании предоставленных субвенций.

Форма отчета о расходовании предоставленных субвенций определяется уполномоченным органом.

6. Уполномоченный орган ежеквартально не позднее двадцати календарных дней после окончания квартала представляет в департамент финансов Иркутской области сводный отчет об использовании субвенций.

7. Уполномоченный орган и органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых сведений в департамент финансов Иркутской области в соответствии с законодательством.

8. В случае нецелевого использования субвенций органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области несут ответственность в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Руководитель администрации
Губернатора Иркутской области
Д.А. Авдеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»