Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2008 года N 250-П


О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 07.09.2006 N 313-П

____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 сентября 2009 года на основании
постановления Правительства Астраханской области
от 19 августа 2009 года N 440-П
____________________________________________________________________



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством и упрощения процедуры выдачи лицензии на розничную продажу алкогольной продукции Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 07.09.2006 N 313-П "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 Положения о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции, утвержденного постановлением (далее - Положение), изложить в новой редакции:

"2. Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции осуществляется министерством экономического развития Астраханской области (далее - лицензирующий орган)".

1.2. Подпункт "г" пункта 4 Положения изложить в новой редакции:

"г) соблюдение лицензиатом Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.98 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, Перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", в части, касающейся особенностей продажи алкогольной продукции.".

1.3. Подпункт "м" пункта 4 Положения считать утратившим силу.

1.4. Дополнить пункт 5 Положения абзацем следующего содержания:

"Требовать от соискателя лицензии представления иных документов, не предусмотренных настоящим Положением, не допускается".

1.5. Пункт 6 Положения изложить в новой редакции:

"6. В течение 3 дней со дня подачи заявления о выдаче лицензии или о переоформлении лицензии в случае открытия новых территориально обособленных объектов лицензирующий орган направляет запрос в органы местного самоуправления муниципального района или городского округа для выдачи справки с указанием расположения на близлежащей территории мест и объектов, на которых не допускается либо ограничена розничная продажа алкогольной продукции, а также территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.".

1.6. Пункт 8 Положения признать утратившим силу.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Астраханской области от 26.07.2007 N 305-П "О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 07.09.2006 N 313-П".

3. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о.Губернатора
Астраханской области
К.А.Маркелов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Сборник законов и нормативных правовых
актов Астраханской области, N 26,
29.05.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»