Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2008 года N 121
г.Горно-Алтайск

О нормативах финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай и правилах расчета размера бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай, предусматриваемых на указанные цели

____________________________________________________________________
Утратил силу с 8 июня 2018 года на основании Постановления Правительства Республики Алтай от 08.06.2018 N 172.
____________________________________________________________________

В соответствии с частью 3 статьи 33 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Республики Алтай

постановляет:

1. Установить нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай V категории в следующих размерах (в ценах 2008 года):

9428 тыс.рублей/км - на капитальный ремонт;

2983 тыс.рублей/км - на ремонт;

507 тыс.рублей/км - на содержание.

2. Утвердить прилагаемые:

Правила расчета размера бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай, предусматриваемых на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай;

План мероприятий по переходу с 2008 года к финансированию автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай по установленным на их капитальный ремонт, ремонт и содержание нормативам финансовых затрат.

3. Министерству регионального развития Республики Алтай (Сорокин Ю.В.) и Министерству финансов Республики Алтай (Гашкина С.А.) обеспечить поэтапный переход к финансированию автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай по установленным пунктом 1 настоящего постановления нормативам.

4. Размер бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай, необходимых на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай, устанавливается законом о республиканском бюджете Республики Алтай на соответствующий финансовый год и плановый период с учетом возможностей республиканского бюджета Республики Алтай.

5. Министерству регионального развития Республики Алтай (Сорокин Ю.В.) утвердить до 1 января 2010 года порядок использования с 2011 года нормативов, установленных пунктом 1 настоящего постановления, при определении начальной (максимальной) цены при размещении государственных заказов на выполнение работ (оказание услуг) для республиканских нужд на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай.

6. Рекомендовать муниципальным образованиям в Республике Алтай применять нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай, установленные пунктом 1 настоящего постановления, на муниципальном уровне.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Пальталлера Р.Р.

Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Республики Алтай
Ю.В.Антарадонов

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 28 мая 2008 года N 121

ПРАВИЛА
расчета размера бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай, предусматриваемых на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай



1. Нормативы финансовых затрат применяются для определения размера бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай, предусматриваемых на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай на 2011 год и последующие годы.

2. В зависимости от категории автомобильной дороги регионального значения Республики Алтай и индекса-дефлятора на соответствующий год применительно к каждой автомобильной дороге регионального значения Республики Алтай определяются приведенные нормативы:

Н прив. кап. рем - приведенный норматив финансовых затрат на капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай (тыс.рублей/км);

Н прив. рем. - приведенный норматив финансовых затрат на ремонт автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай (тыс.рублей/км);

Н прив. сод. - приведенный норматив финансовых затрат на содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай (тыс.рублей/км),

рассчитываемые по формуле:

Н прив. = Н x К деф. x К кат.,

где:

Н - установленный норматив финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай V категории;

К деф. - индекс-дефлятор инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в части капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог регионального значения или индекс потребительских цен в части содержания автомобильных дорог регионального значения на год планирования (при расчете на период более одного года - произведение индексов-дефляторов на соответствующие годы), разработанные Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации для прогноза социально-экономического развития и учитываемые при формировании республиканского бюджета Республики Алтай на соответствующий финансовый год и плановый период;

К кат. - коэффициент, учитывающий дифференциацию стоимости выполнения работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай по соответствующим категориям, согласно прилагаемой к настоящим Правилам таблице 1.

3. Размер бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай определяется по формулам:

а) А кап.рем. = Н прив.кап.рем. x L кап.рем.,

где:

А кап.рем. - размер бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай на капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории (тыс.рублей);

L кап.рем. - расчетная протяженность автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории, подлежащих капитальному ремонту на год планирования;

б) А рем. = Н прив. рем. x L рем.,

где:

А рем. - размер бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай на ремонт автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории (тыс.рублей);

L рем. - расчетная протяженность автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории, подлежащих ремонту на год планирования.

Общая потребность в бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета Республики Алтай на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай определяется как сумма бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай на капитальный ремонт и ремонт по всем категориям автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай.

4. Расчет размера бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай на содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай осуществляется по формуле:

А сод. = Н прив. сод. x L,

где:

А сод. - размер бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай на содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории (тыс.рублей);

L - протяженность автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории на 1 января года, предшествующего планируемому периоду, с учетом ввода объектов строительства и реконструкции, предусмотренного в течение года, предшествующего планируемому (км).

Общая потребность в бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета Республики Алтай на содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай определяется как сумма бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Алтай на содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай по всем категориям автомобильных дорог.

5. Суммарная годовая потребность в бюджетных ассигнованиях из республиканского бюджета Республики Алтай для выполнения комплекса дорожных работ на автомобильных дорогах регионального значения Республики Алтай определяется как сумма годовой потребности в финансировании всех видов работ по всем категориям дорог.

6. Протяженность автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай каждой категории принимается по данным государственного статистического наблюдения по состоянию на 1 января года, предшествующего планируемому периоду, с учетом планируемого ввода в эксплуатацию автомобильных дорог по результатам их реконструкции и строительства в течение года, предшествующего планируемому периоду (расчетные протяженности округляются до километров).

7. Расчетная протяженность автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории, подлежащих капитальному ремонту на год планирования (L кап. рем.), определяется по формуле:

L кап. рем. = L / T кап. рем. - L рек.,

где:

T кап. рем. - нормативный межремонтный срок работ по капитальному ремонту для автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории согласно прилагаемой к настоящим Правилам таблице 2;

L рек. - протяженность автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории, намеченных к реконструкции на год планирования (км/год).

8. Расчетная протяженность автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории, подлежащих ремонту на год планирования (L рем.), определяется по формуле:

L рем. = L / T рем. - (L рек.+ L кап. рем.),

где:

T рем. - нормативный межремонтный срок работ по ремонту для автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории согласно прилагаемой к настоящим Правилам таблице 2;

L кап. рем - протяженность автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай соответствующей категории, намеченных к капитальному ремонту на год планирования (км/год).

Приложение
к Правилам расчета размера
бюджетных ассигнований из
республиканского бюджета
Республики Алтай, предусматриваемых
на капитальный ремонт, ремонт
и содержание автомобильных дорог
регионального значения Республики Алтай

Таблица 1

КОЭФФИЦИЕНТЫ
учитывающие дифференциацию стоимости выполнения работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай по соответствующим категориям


Категория автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай

I

II

III

IV

V

Капитальный ремонт

3,67

1,82

1,66

1,46

1

Ремонт

2,91

1,52

1,46

1,37

1

Содержание

2 , 03

1,28

1,14

1,05

1

     

Таблица 2

НОРМАТИВНЫЕ МЕЖРЕМОНТНЫЕ СРОКИ


    (лет)

Категория автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай

I

II

III

IV

V

Ремонт

4

4

6

6

5

Капитальный ремонт

12

12

12

12

10

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 28 мая 2008 года N 121

ПЛАН
мероприятий по переходу с 2008 года к финансированию автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай по установленным на их капитальный ремонт, ремонт и содержание нормативам финансовых затрат


Вид документа

Срок исполнения

Ответственный исполнитель

1

Внесение изменений в республиканскую целевую программу "Автомобильные дороги Республики Алтай (2008-2010 годы)"

Закон Республики Алтай

IV квартал 2008 года

Министерство регионального развития Республики Алтай

2

Утверждение мероприятий по повышению эффективности использования бюджетных ассигнований и качества дорожных работ

Приказ Государственного учреждения "Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор"

IV квартал 2008 года

Государственное учреждение "Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор"

3

Корректировка нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай с учетом внедрения технических регламентов в сфере дорожного хозяйства

Постановление Правительства Республики Алтай

Постоянно

Министерство регионального развития Республики Алтай, Министерство финансов Республики Алтай

4

Внедрение современных технологий и материалов при производстве работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального значения Республики Алтай

Приказ Государственного учреждения "Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор"

2008-2009 годы

Государственное учреждение "Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования "Горно-Алтайавтодор"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»