Недействующий

     
ЗАКОН

     
ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

     
от 23 мая 2008 года N 33-ЗАО

     

О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Приуральского района"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2021 года N 33-ЗАО
____________________________________________________________________

Принят
 Государственной Думой
Ямало-Ненецкого автономного округа
21 мая 2008 года

     

Статья 1


Внести в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 100-ЗАО "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Приуральского района" (Красный Север, 2005, 27 января, спецвыпуск N 4; Ведомости Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, 2004, ноябрь, N 8/3, N 8/4) следующие изменения:

1) приложение 3 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Приуральского района" изложить в следующей редакции:

"Приложение 3
к Закону Ямало-Ненецкого автономного
 округа "О наделении статусом,
 определении административного центра
 и установлении границ муниципальных
 образований Приуральского района"

     

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
границ муниципального образования Аксарковское



По смежеству с межселенной территорией муниципального образования Приуральский район

От точки N 1, расположенной восточнее на 150 м от устья ручья Первый Лог, правая притока р.Обь к северо-западу от с.Аксарка, граница муниципального образования идет вниз по правой береговой линии р.Обь до точки N 2, находящейся в устье безымянного ручья в 3,9 км ниже устья ручья Первый Лог. Затем граница идет по правой береговой линии р.Обь до точки N 3, находящейся на правом берегу р.Обь в 5,0 км по прямой выше устья протоки Аксарка, далее идет по 250 м западной полосе от зимника, ведущего к п.Товопогол, до точки N 4, расположенной в 0,7 км ниже устья протоки Адаравушка, затем вверх по реке до точки N 5 в устье протоки Адаравушка и от нее вверх по протоке 0,5 км по прямой до точки N 6.

Далее граница проходит по прямой 0,6 км на юго-восток до точки N 7, расположенной на западной оконечности старицы в 0,8 км к юго-востоку от истока протоки Адаравушка, от нее идет по южной стороне старицы до ее поворота на восток (точка N 8) в 1,2 км к юго-востоку от устья протоки Адаравушка.

От точки N 8 граница идет по 500 м полосе от левой береговой линии р.Обь вниз до точки N 9, расположенной на правом берегу протоки Штормовская в 0,6 км выше ее устья, от нее вверх по правому берегу протоки Штормовская до устья протоки Щучья (точка N 10) южнее п.Ямбура и вверх по левому берегу протоки Щучья до точки N 11 в 0,5 км выше ее устья.

От точки N 11 граница идет по прямой 0,6 км на север до точки N 12 на восточной оконечности ближайшего к протоке озера из группы озер, расположенных к северо-западу от п.Ямбура возле устья безымянной протоки, затем 0,3 км на восток до точки N 13 на южной оконечности другого озера и 0,4 км на северо-восток до точки N 14 на южной оконечности следующего озера. Отсюда граница проходит по прямой 0,6 км на восток до правого берега протоки Ямбуринская Речка (точка N 15), вниз по правой береговой линии до устья и вниз по правому берегу протоки Штормовская до точки N 16, расположенной в 0,8 км выше устья протоки Ямбуринская Речка.

От точки N 16 граница пересекает р.Хадытаяха и идет вниз по ее левому берегу до устья (точка N 17), затем вверх по левому берегу р.Обь до точки N 18, расположенной напротив д. Горноказымск в 2,2 км к северо-востоку от геодезического пункта с отметкой 20,4 м. Отсюда граница пересекает р.Обь прямой линией расстоянием 1,8 км до точки N 19, расположенной на правом берегу в устье безымянного ручья в 1,9 км к северо-востоку от геодезического пункта с отметкой 20,4 м, далее вверх по ручью до устья правого безымянного притока (точка N 20), затем юго-западным направлением прямой линией расстоянием 0,8 км до пересечения с дорогой в точке N 21 в 1,4 км к северо-востоку от геодезического пункта с отметкой 20,4 м. От точки N 21 граница идет на северо-запад прямой линией расстоянием 0,5 км до точки N 22, расположенной в устье безымянного ручья в 1,2 км к северо-востоку от геодезического пункта с отметкой 20,4 м, далее на северо-запад, прямой линией пересекая р.Обь до точки N 23, расположенной на левом берегу р.Обь в 1,9 км к северо-востоку от геодезического пункта с отметкой 20,4 м.

От точки N 23 граница идет вверх по левому берегу р.Обь до точки N 24, расположенной южнее п.Товопогол в 2,7 км выше от устья протоки Кудринская, отсюда граница пересекает р.Обь по 250 м полосе от зимника до точки N 25, находящейся северо-восточнее п.Чапаевск в устье безымянного ручья в 3,6 км по прямой к северо-западу от устья р.Аксарка, далее до точки N 26 на краю лесного массива в 3,5 км по прямой к северо-западу от устья р.Аксарка. Затем граница проходит по границе лесного массива в южном и северо-западном направлениях до точки N 27 в 8,1 км к северо-западу от устья р.Аксарка и в 3,3 км к юго-востоку от устья р.Пембой.

Далее граница идет на северо-запад по 500 м полосе от береговой линии р.Обь до точки N 28, находящейся на безымянном ручье в 0,6 км выше ее устья, которое расположено в 4,9 км ниже устья ручья Первый Лог, затем к точке N 29 на безымянном ручье в 1,6 км выше его устья, которое расположено в 3,9 км ниже устья ручья Первый Лог.

От точки N 29 граница проходит по 250 м полосе от автодороги г. Салехард - с.Аксарка до точки N 30, расположенной в 2,5 км от геодезического пункта "Тундра" с отметкой 135,3 м, поворачивает на юго-восток и идет по 250 м полосе от тракторной дороги до точки N 31, находящейся в 0,2 км к северо-западу от геодезического пункта с отметкой 130,8 м. Далее граница проходит по 500 м полосе к северу от газопровода п.Лонгъюган - г. Салехард - пгт. Харп (252 - 300 км) до точки N 32, находящейся на пересечении с автодорогой, ведущей к карьеру, в 4,4 км к северо-западу от геодезического пункта "Пембой" с отметкой 128,4.

От точки N 32 граница идет по 250 м полосе к востоку от автозимника до пересечения с тракторной дорогой, затем по 250 м полосе от тракторной дороги общим юго-западным направлением до точки N 33 на правом берегу р.Полуй, пересекает реку в юго-восточном направлении до восточной оконечности о.Ульпугор, огибает остров с северной стороны до западной оконечности, идет вниз по левому берегу р.Полуй, по левому берегу протоки Горный Полуй до точки N 34 на повороте протоки на восток, далее проходит по границе леса и болота до точки N 35, расположенной к югу от п.Зеленый Яр в 1,7 км к юго-востоку от геодезического пункта с отметкой 9,2 м. Затем по прямой 0,6 км на северо-запад граница выходит в точку N 36 на правой береговой линии р.Полуй и вниз по ней 1,6 км по прямой до точки N 37.

От точки N 37 граница проходит по прямой 0,5 км на северо-восток до точки N 38, находящейся на северной оконечности озера в 2,4 км к северо-востоку от геодезического пункта с отметкой 9,2 м, далее идет по прямой 0,8 км на восток до устья протоки Пролевозлортур (точка N 39) и вверх по правому берегу протоки Горный Полуй и р.Полуй до точки N 40 напротив восточной оконечности о.Ульпугор.

От точки N 40 граница идет по 250 м полосе к северу от тракторной дороги общим северо-восточным направлением до пересечения с газопроводом в точке N 41 в 2,1 км к юго-востоку от геодезического пункта с отметкой 125,5 м, затем граница проходит общим северо-западным направлением вдоль газопровода п.Лонгъюган - г. Салехард - пгт.Харп (252-300 км) до точки N 42, расположенной в 0,6 км к юго-западу от геодезического пункта с отметкой 130,8 м.

От точки N 42 граница идет на север по 250 м полосе к западу от тракторной дороги до пересечения с автодорогой г. Салехард - с.Аксарка (точка N 43), далее 250 м по полосе к северу от автодороги общим северо-восточным направлением до точки N 44, расположенной в 2,2 км от правой береговой линии р.Обь вдоль автомобильной дороги и перпендикулярно ей в северо-западном направлении 0,25 км к ручью Первый Лог, затем на северо-запад 0,45 км до пересечения с ручьем Первый Лог (точка N 45) в 3,4 км выше его устья и вниз по нему до точки N 1.

Описание границы муниципального образования Аксарковское составлено по топографическим картам М 1:250000 и М 1:100000 системы координат 1942 года.";

2) приложение 4 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Приуральского района" изложить в следующей редакции:

"Приложение 4
к Закону Ямало-Ненецкого автономного
 округа "О наделении статусом, определении
 административного центра и установлении границ
муниципальных образований Приуральского района"

     

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
границ муниципального образования село Катравож



По смежеству с межселенной территорией муниципального образования Приуральский район

От точки N 1, расположенной на р.Варгор в 0,9 км по прямой выше ее устья, граница в северном направлении прямой линией расстоянием 0,25 км идет до точки N 2, находящейся в 1,06 км по прямой к северо-западу от устья р.Варгор и в 1,33 км по прямой к северо-западу от устья р.Санкаръеган.

Далее граница проходит восточным направлением прямой линией расстоянием 0,14 км до точки N 3, находящейся в 1,03 км по прямой к северо-западу от устья р.Варгор и в 1,28 км по прямой к северо-западу от устья р.Санкаръеган.

Затем граница выходит южным направлением прямой линией расстоянием 0,16 км в точку N 4, лежащую в 0,87 км по прямой к северо-западу от устья р.Варгор и в 1,13 км по прямой к северо-западу от устья р.Санкаръеган, далее идет строго на восток прямой линией 0,03 км до точки N 5, находящейся в 0,86 км по прямой к северо-западу от устья р.Варгор и в 1,12 км по прямой к северо-западу от устья р.Санкаръеган.

От точки N 5 граница идет северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,63 км до точки N 6, расположенной в 1,24 км по прямой к северо-востоку oт устья р.Варгор и в 1,35 км по прямой к северу от устья p. Санкаръеган.

Далее северным направлением прямой линией расстоянием 0,08 км граница проходит до точки N 7, находящейся в 1,32 км по прямой к северо-востоку от устья р.Варгор и в 1,43 км по прямой к северу от устья р.Санкаръеган.

Затем северо-западным направлением прямой линией расстоянием 0,16 км граница выходит в точку N 8, лежащую в 1,43 км по прямой к северо-востоку от устья р.Варгор и в 1,57 км по прямой к северу от устья р.Санкаръеган.

От точки N 8 граница идет северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,34 км до точки N 9, расположенной в 1,67 км по прямой к северо-востоку от устья р.Варгор и в 1,79 км по прямой к северу от устья р.Санкаръеган.

Далее юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,2 км граница проходит до точки N 10, находящейся в 1,59 км по прямой к северо-востоку от устья р.Варгор и в 1,65 км по прямой к северо-востоку от устья р.Санкаръеган.

Затем граница идет юго-западным направлением прямой линией расстоянием 0,32 км до точки N 11, лежащей в 1,32 км по прямой к северо-востоку от устья р.Варгор и в 1,44 км по прямой к северу от устья р.Санкаръеган.

От точки N 11 граница южным направлением прямой линией расстоянием 0,18 км идет до точки N 12, расположенной в 1,16 км по прямой к северо-востоку от устья р.Варгор и в 1,3 км по прямой к северу от устья р.Санкаръеган.

Затем граница проходит юго-восточным направлением по грунтовой дороге расстоянием 0,38 км до точки N 13, находящейся на р.Санкаръеган в 1,38 км по прямой выше ее устья. Далее граница идет вниз по р.Санкаръеган до точки N 14, находящейся в 0,89 км по прямой выше ее устья.

От точки N 14 граница поворачивает на юго-восток и прямой линией расстоянием 0,19 км выходит в точку N 15, лежащую в 1,03 км по прямой к северо-востоку от устья р.Варгор и в 0,92 км по прямой к северо-востоку от устья р.Санкаръеган.

Далее юго-западным направлением прямой линией расстоянием 0,25 км граница идет до точки N 16, находящейся в 0,82 км по прямой к северо-востоку от устья р.Варгор и в 0,66 км по прямой к северо-востоку от устья р.Санкаръеган.

Затем граница юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,29 км выходит в точку N 17, лежащую в 0,87 км по прямой к северо-востоку от устья р.Варгор и в 0,62 км по прямой к северо-востоку от устья р.Санкаръеган. От этой точки юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,08 км граница идет до точки N 18, расположенной в 0,95 км по прямой к юго-востоку от устья р.Варгор и в 0,67 км по прямой к востоку от устья р.Санкаръеган.

От точки N 18 граница юго-западным направлением прямой линией расстоянием 0,45 км проходит до точки N 19, находящейся на левом берегу р.Собь в 0,55 км по прямой ниже устья р.Санкаръеган.

Затем граница проходит вверх по левым берегам р.Собь и залива реки, далее вверх по р.Варгор до точки N 1, расположенной на р.Варгор в 0,9 км по прямой от ее устья.

Описание границ муниципального образования Катравож составлено по топографическим картам М 1:25000 и М 1:100000 системы координат 1942 года.";

3) приложение 5 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Приуральского района" изложить в следующей редакции:

"Приложение 5
к Закону Ямало-Ненецкого автономного
 округа "О наделении статусом,
определении административного
центра и установлении границ
муниципальных образований
Приуральского района"

     

КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
границ муниципального образования Харсаимское



По смежеству с межселенной территорией муниципального образования Приуральский район

От точки N 1, расположенной возле п.Горнокнязевск у автодороги, ведущей в г.Салехард, в 1,6 км по прямой к юго-востоку от пункта геодезической сети с отметкой 12,1 м и в 1,8 км по прямой к юго-западу от пункта геодезической сети с отметкой 16,6 м граница идет на север прямой линией расстоянием 0,3 км до точки N 2, расположенной на безымянном ручье в 1,4 км по прямой к юго-востоку от пункта геодезической сети с отметкой 12,1 м и в 1,8 км по прямой к юго-западу от пункта геодезической сети с отметкой 16,6 м, затем по ручью до устья в точку N 3.

Отсюда граница проходит вниз по правому берегу р.Обь до с.Харсаим в точку N 4, расположенную в устье безымянного ручья в 2,6 км по прямой к юго-западу от пункта геодезической сети с отметкой 57,7 м.

От точки N 4 граница идет на север по 250 м западной полосе от автозимника, ведущего к п.Вылпосл, до точки N 5, расположенной на левом берегу протоки Вылпосл в 1,8 км по прямой выше ее устья.

Далее граница проходит вверх по левому берегу протоки Вылпосл, огибая с южной стороны п.Вылпосл, до точки N 6, находящейся в 2,6 км по прямой выше ее устья, затем северо-восточным направлением прямой линией граница идет до точки N 7, лежащей на юго-западной оконечности безымянного озера в 2,5 км по прямой к северо-западу от устья протоки Вылпосл.

Отсюда граница, огибая озеро с северной стороны, выходит в точку N 8, лежащую на юго-восточной оконечности озера в 2,2 км по прямой к северо-западу от устья протоки Вылпосл.

Далее граница проходит юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,9 км до точки N 9, находящейся в 1,4 км по прямой к северо-западу от устья протоки Вылпосл.

От точки N 9 граница идет общим северо-восточным направлением по 250 м полосе от левого берега р.Обь до оз.Хабылхырнг, далее по западной стороне озера до протоки Ландовая (Ломпосл), затем вниз по левому берегу протоки до д.Халасьпугор в точку N 10, расположенную на левом берегу р.Малая Обь в 0,3 км по прямой к юго-западу от пункта геодезической сети с отметкой 8,0 м.

Далее граница проходит в северо-западном направлении прямой линией расстоянием 0,5 км до точки N 11, находящейся на юго-западной оконечности безымянного озера в 0,6 км по прямой к северо-западу от пункта геодезической сети с отметкой 8,0 м.

От этой точки граница, огибая по северной стороне безымянное озеро, выходит в точку N 12, находящуюся на северо-восточной оконечности озера в 0,8 км к северу от пункта геодезической сети с отметкой 8,0 м.

Затем граница проходит прямой линией расстоянием 0,3 км юго-восточным направлением до точки N 13, расположенной в 0,8 км к северо-востоку от пункта геодезической сети с отметкой 8,0 м.

Далее граница идет юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,3 км до точки N 14, находящейся на левом берегу р.Малая Обь в 0,7 км к северо-востоку от пункта геодезической сети с отметкой 8,0 м.

От точки N 14 граница идет вверх по правому берегу р.Малая Обь, пересекает ее и от устья протоки Ландовая (Ломпосл) вверх по ее правому берегу до озера Хабылхырнг, далее по восточной стороне озера до левого берега р.Обь до точки N 15, расположенной в 3,5 км от устья протоки Вылпосл, затем вверх по левым берегам р.Обь и протоки Вылпосл до точки N 16 в 1,3 км по прямой выше устья протоки Вылпосл.

Затем граница проходит в южном направлении по 250 м восточной полосе от автозимника до с.Харсаим в точку N 17, расположенную на правом берегу р.Обь в 2,0 км по прямой к юго-западу от пункта геодезической сети "Харсаим" с отметкой 57,7 м.

Далее граница идет вниз по правому берегу р.Обь до точки N 18, расположенной в устье безымянного ручья, и вверх по ручью до точки N 19, расположенной в 1,4 км по прямой к юго-западу от пункта геодезической сети "Харсаим".

Затем граница идет северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 1,6 км до точки N 20, расположенной на санитарно-защитной зоне полигона бытовых отходов в 1,4 км по прямой к юго-востоку от пункта геодезической сети "Харсаим" с отметкой 57,7 м.

От этой точки граница, огибая по санитарно-защитной зоне полигон бытовых отходов с северной и южной сторон, выходит к дороге в точку N 21, расположенную в 1,6 км по прямой к юго-востоку от пункта геодезической сети "Харсаим".

Затем граница идет юго-западным направлением прямой линией расстоянием 2,3 км до точки N 22, расположенной на развилке дорог в 3,4 км по прямой к юго-востоку от пункта геодезической сети "Харсаим".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»