ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2008 года N 42-ПГ


О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 02.10.2003 N 191-ПГ "О стипендии Губернатора Московской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, обучающимся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования"

В целях приведения нормативных правовых актов Московской области в соответствие с законодательством Московской области

постановляю:

1. Внести в Положение о стипендии Губернатора Московской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, обучающимся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, утвержденное постановлением Губернатора Московской области от 02.10.2003 N 191-ПГ "О стипендии Губернатора Московской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, обучающимся в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Московской области от 18.01.2007 N 7-ПГ, от 16.07.2007 N 113-ПГ), следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1 слова "в органах опеки и попечительства муниципальных образований Московской области" заменить словами "в структурных подразделениях Министерства образования Московской области, осуществляющих полномочия по опеке и попечительству на территориях муниципальных образований Московской области (далее - органы опеки и попечительства)".

1.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Для назначения стипендии в органы опеки и попечительства представляется справка о зачислении в образовательное учреждение.

Стипендия назначается в течение 30 дней с даты представления указанной справки и выплачивается с месяца зачисления на обучение лица, указанного в разделе I настоящего Положения.

В случае приобретения студентом в период обучения статуса ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей, стипендия назначается в течение 30 дней с даты его постановки на учет в органах опеки и попечительства и выплачивается с месяца, следующего за месяцем приобретения указанного статуса.".

1.3. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.7. Выплата стипендии осуществляется органами опеки и попечительства за прошедший месяц не позднее 17 числа текущего месяца посредством перечисления денежных средств на лицевые счета получателей стипендии, открытые в банках или иных кредитных организациях.".

1.4. Раздел III признать утратившим силу.

2. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисеев С.Н.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Ежедневные новости. Подмосковье,
N 105, 24.05.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»