Недействующий

КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2008 года N 115

О ПООЩРЕНИИ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УВД ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

{Утратило силу:
постановление Правительства Орловской области от 29.03.2012 г. N 92; НГР: ru57000201200175}

{Изменения и дополнения:
постановление Коллегии Орловской области от 28.05.2008 г. N 172; НГР: ru57000200800141 }

В целях повышения эффективности оперативно-служебной и трудовой деятельности, ответственности за исполнение должностных обязанностей и достижения высоких результатов работы сотрудников и работников милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащихся за счет средств областного бюджета, КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о премировании сотрудников милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащихся за счет средств областного бюджета, согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о выплате ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы/службы сотрудникам и работникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащимся за счет средств областного бюджета, согласно приложению 2.

3. Утвердить Положение о выплате единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года сотрудникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащимся за счет средств областного бюджета, согласно приложению 3.

4. Утвердить Положение об оказании материальной помощи сотрудникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащимся за счет средств областного бюджета, согласно приложению 4.

5. Утвердить Положение о премировании за образцовое исполнение должностных обязанностей и высокие результаты труда работников милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащихся за счет средств областного бюджета, согласно приложению 5.

6. Утвердить Положение о выплате единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года работникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащимся за счет средств областного бюджета, согласно приложению 6.

7. Утвердить Положение об улучшении материального положения и усилении стимулирующей роли заработной платы гражданского персонала милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащегося за счет средств областного бюджета, согласно приложению 7.

8. Департаменту финансовой политики Орловской области (Щипкова В.Г.) обеспечить финансирование расходов, связанных с выплатами сотрудникам и работникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащимся за счет средств областного бюджета, в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий год.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора и Председателя Коллегии области, руководителя Аппарата Губернатора и Коллегии области Михайлова М.Г.

Председатель Коллегии

Е.С. Строев


Приложение 1
к постановлению Коллегии
Орловской области
ot 18 апреля 2008 г. N 115

ПОЛОЖЕНИЕ о премировании сотрудников милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащихся за счет средств областного бюджета

1. Общие положения


1.1 Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 30 июня 2002 года N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" в целях усиления материальной заинтересованности сотрудников в повышении эффективности оперативно-служебной деятельности, их ответственного отношения к выполнению должностных обязанностей и достижению высоких результатов на порученном участке работы.

1.2. Положение устанавливает прямую зависимость размера премии от величины трудового вклада сотрудника и в связи с этим не допускает уравнительности в материальном поощрении, инициирует творческое отношение к делу при строгом соблюдении законности в работе, обеспечивает необходимую ответственность сотрудников за выполнение порученных заданий, строгое соблюдение дисциплины и кодекса чести.

1.3. При организации премирования следует исходить из того, что премии являются выплатами стимулирующего характера, мерой материального поощрения, коллективным признанием трудовых заслуг сотрудника. Премии должны служить моральным стимулом для улучшения работы всего коллектива.

1.4. Основанием для выплаты премии является нормативный правовой акт Коллегии Орловской области.

2. Источники, условия и размеры премирования


2.1. На премирование направляются денежные средства в размере до трех окладов денежного содержания в год. Размер ежеквартальной премии составляет до 75% оклада денежного содержания.

2.2. Денежные средства на премирование выделяются в пределах бюджетных ассигнований.

2.3. Решение о выплате премии конкретному сотруднику, лишении или уменьшении ее размера принимается соответствующими руководителями органов на основании представляемых в установленном порядке рапортов непосредственных начальников с учетом фактически отработанного времени. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении сотрудников ежеквартальной премии или премии за иной срок указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства. Лишение или снижение размера премии производится за квартал, в котором у сотрудника имели место недостатки и ухудшения в работе.

2.4. Основанием для начисления премии является приказ руководителя органа с указанием конкретного размера премии в процентах для каждого сотрудника.

2.5. Премирование начальников подразделений производится по решению вышестоящего руководителя.

3. Порядок начисления и выплаты премий


3.1. Премии начисляются на оклады денежного содержания по состоянию на последний день учитываемого квартала. Сроки выплаты премии определяются исходя из возможностей областного бюджета, но не позднее 3 месяцев, следующих за отчетным кварталом.

3.2. Сотрудникам, уволенным из органов, выплата премии производится по окончании расчетного периода, а сотрудникам, переведенным из одного подразделения в другое, - за фактически отработанное время по прежнему и новому месту работы.

3.3. Право на получение премии имеют все сотрудники, состоящие в штатах органов, финансируемых из средств областного бюджета.

3.4. Премии не выплачиваются:

- при увольнении со службы в связи с нарушением условий контракта, за грубое либо систематическое нарушение дисциплины, за совершение проступка, порочащего честь сотрудника, в связи со вступлением в силу обвинительного приговора суда;

- сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, за полные календарные годы отпуска;

- сотрудникам, направленным за пределы Российской Федерации на длительный период в качестве представителей и для исполнения других служебных обязанностей;

- сотрудникам, прикомандированным к органам государственной власти и иным организациям.

3.5. Уменьшение размера премии производится:

- за упущения в работе;

- при нахождении сотрудника в отпуске без сохранения денежного содержания;

при невыполнении поручений, для которых установлены контрольные сроки;

- при наличии у сотрудника дисциплинарных взысканий в зависимости от степени проступка.

3.6. Лишение премии производится:

- за появление на работе в нетрезвом состоянии;

- за наличие у сотрудника дисциплинарного взыскания, объявленного приказом руководителя органа (за квартал, в котором сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности);

- за прогул (в том числе за отсутствие на работе более четырех часов без уважительных причин);

- за грубое либо систематическое нарушение дисциплины без наложения дисциплинарного взыскания;

- при привлечении сотрудника к административной или уголовной ответственности;

- за упущения в работе, повлекшие серьезные последствия.

3.7. Лишение сотрудника премии не может служить препятствием для наложения на него дисциплинарного взыскания.

3.8. Лишение или уменьшение размера премии обосновывается решениями совещаний, наличием докладных и объяснительных записок, рапортами, справками проверок, заключениями служебных проверок.

3.9. Лишение и снижение размера премии производится за квартал, в котором у сотрудника имеют место обстоятельства, указанные в пунктах 3.6 и 3.5.

3.10. Решение руководителя органа о выплате премии, уменьшении ее размера либо лишении сотрудника премии оформляется в форме приказа по органу.

3.11. В случае смерти (гибели) сотрудника премия исчисляется в соответствии с настоящим Положением о премировании. Она выплачивается его наследникам в установленном законом порядке за фактически проработанное время.

Приложение 2
к постановлению Коллегии
Орловской области
от 18 апреля 2008 г. N 115

ПОЛОЖЕНИЕ о выплате ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы/службы сотрудникам и работникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащимся за счет средств областного бюджета

1. Общие положения


1.1 Настоящее Положение вводится на основании Федерального закона от 30 июня 2002 года N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)" и с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2002 года N 204 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации".

2. Источники, условия и размеры выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы сотрудникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащимся за счет средств областного бюджета


2.1. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы (далее - надбавка) устанавливается сотрудникам в размере до 120% должностного оклада по занимаемой штатной должности.

2.2. Надбавка сотруднику устанавливается приказом руководителя органа по представлению непосредственного начальника сотрудника с указанием ее конкретного размера. Надбавка начальнику подразделения устанавливается вышестоящим руководителем.

2.3. Сотрудникам, вновь принятым на службу, надбавка может быть установлена с момента присвоения первого специального звания.

2.4. В случае изменения характера и режима службы сотрудника выплата надбавки может быть прекращена или ее размер изменен. Прекращение выплаты надбавки, как и ее изменение, оформляется приказом руководителя.

2.5. Надбавка выплачивается сотрудникам одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

2.6. Надбавка не выплачивается:

- за период нахождения на учебе без сохранения занимаемой должности;

- при выполнении служебных обязанностей за границей.

2.7. Снижение либо увеличение размера надбавки, а также ее максимальный размер не могут быть обусловлены временем пребывания сотрудника в занимаемой должности и не зависят от выслуги лет.

3. Источники, условия и размеры выплаты ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы работникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащимся за счет средств областного бюджета


3.1. Работникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы.

3.2. Надбавка устанавливается приказом руководителя органа с указанием конкретного размера в процентах для каждого работника. Размер надбавки для работников милиции общественной безопасности УВД по Орловской области не должен превышать 15% тарифной ставки (оклада).

3.3. В случае изменения характера и условий работы выплата надбавки может быть прекращена или ее размер изменен. Прекращение выплаты, изменение размера надбавки оформляется приказом руководителя органа.

3.4. Надбавка выплачивается одновременно с выплатой заработной платы за текущий месяц.

3.5. Надбавка не выплачивается за период нахождения на учебе без сохранения занимаемой должности.

Приложение 3
к постановлению Коллегии
Орловской области
от 18 апреля 2008 г. N 115

ПОЛОЖЕНИЕ о выплате единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года сотрудникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области, содержащимся за счет средств областного бюджета

1. Общие положения


Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 30 июня 2002 года N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)", постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 года N 33 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел и Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации" (В редакции постановления Коллегии Орловской области от 28.05.2008 г. N 172).

2. Источники, условия и размеры выплаты единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года


2.1. Единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года выплачивается сотрудникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области в размере трех окладов денежного содержания исходя из размеров окладов, установленных на 1 декабря года, за который производится выплата вознаграждения (сотрудникам, уволенным в течение года, - исходя из размеров окладов, установленных этим сотрудникам на день увольнения, за время исполнения служебных обязанностей в соответствующем году).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»