Недействующий

КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2008 года N 112

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

{Утратил силу:
постановление Правительства Орловской области от 01.11.2013 N 374; RU57000201300832;
Изменения и дополнения:
постановление Коллегии Орловской области от 08.07.2008 г. N 226, ru57000200800194}

В целях реализации государственной политики в области поддержки малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Орловской области от 09 февраля 2004 года N 372-ОЗ "Об областной государственной поддержке малого предпринимательства в Орловской области" КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ (В редакции постановления Коллегии Орловской области от 08.07.2008 г. N 226):

КОЛЛЕГИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Освободить субъекты малого предпринимательства, арендующие недвижимое имущество государственной собственности Орловской области, от обязанности внесения арендной платы сроком на 2 года с 01 июня 2008 года по 31 мая 2010 года.

2. Арендаторы, отнесенные в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации к субъектам малого предпринимательства, для получения льготы, установленной п. 1 настоящего постановления, предоставляют в Департамент имущественной, промышленной и информационной политики Орловской области (Коростелкин Ю.В.) следующие документы:

- заявление об освобождении от обязанности по внесению арендной платы;

- выписку из ЕГРН;

- справку из органа государственной статистики об отнесении заявителя к субъектам малого предпринимательства (В редакции постановления Коллегии Орловской области от 08.07.2008 г. N 226);

- отчет о прибылях и убытках (форма N 2) за предшествующий календарный год;

- справку о среднесписочной численности работающих, заверенная налоговым органом.

3. В случае установления соответствия арендатора субъектам малого предпринимательства Департаменту имущественной, промышленной и информационной политики области обеспечить в установленном порядке внесение изменений к договору аренды государственного имущества Орловской области.

4. В случае установления несоответствия арендатора хотя бы одному из требований, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, Департамент имущественной, промышленной и информационной политики области направляет арендатору уведомление об отказе в освобождении от обязанности по внесению арендной платы с указанием причин отказа.

5. Арендаторы, освобожденные от обязанности внесения арендной платы, на период действия указанной льготы не имеют права сдавать арендованное имущество в субаренду и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.

6. Департаменту финансовой политики Орловской области (Щипкова В.Г.) на основании предоставленного Департаментом имущественной, промышленной и информационной политики области реестра льготной категории арендаторов подготовить проект закона о внесении изменений в Закон Орловской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" от 24.12.2007 г. N 735-ОЗ и направить его Губернатору на рассмотрение и дальнейшее внесение в Орловский областной Совет народных депутатов в качестве законодательной инициативы.

7. Управлению пресс-службы Губернатора и Коллегии Орловской области (Пьянов Н.М.) опубликовать настоящее постановление в газете "Орловская правда".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора и Председателя Коллегии области Коростелкина Ю.В.

Председатель Коллегии

Е.С. Строев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»