Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2008 года N 150-па

О порядке оказания неработающим пенсионерам, проживающим на территории Магаданской области, адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2008 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Магаданской области
от 25 сентября 2014 года N 791-пп

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2007 года N 936 "Об утверждении Правил финансирования в 2008-2010 годах из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на социальные программы субъектов Российской Федерации, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, а также на оказание адресной социальной помощи указанной категории неработающих пенсионеров, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий" администрация Магаданской области

постановляет:

1. Утвердить порядок оказания неработающим пенсионерам, проживающим на территории Магаданской области, адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2008 году (далее - Порядок).

2. Департаменту социальной поддержки населения администрации Магаданской области:

- обеспечить контроль за осуществлением расходов на оказание адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2008 году;

- давать разъяснения по применению положений Порядка, утвержденного настоящим постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Соболеву В.Н.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.


Губернатор
Магаданской области
Н.Дудов

г.Магадан
4 мая 2008 года
N 150-па

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Магаданской области
от 4 мая 2008 года N 150-па

ПОРЯДОК
оказания неработающим пенсионерам, проживающим на территории Магаданской области, адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2008 году



1. Адресная социальная помощь за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - адресная помощь) в соответствии с настоящим Порядком предоставляется в связи с празднованием 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проживающим на территории Магаданской области неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности, из числа:

- инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годы;

- лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

- вдов погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

- бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- тружеников тыла.

2. Адресная помощь неработающим пенсионерам, указанным в п.1 настоящего Порядка, оказывается государственными учреждениями социальной поддержки и социального обслуживания населения (далее - государственные учреждения) без личных заявлений, в соответствии со списками получателей адресной помощи.

3. Списки получателей адресной помощи формируются государственными учреждениями и согласовываются с территориальными органами Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Магаданской области.

Списки формируются на основе данных регионального сегмента федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и областного регистра лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Магаданской области.

Списки получателей адресной помощи должны содержать следующую информацию: фамилию, имя, отчество получателя, адрес, номер пенсионного дела, размер и способ получения адресной помощи.

4. Адресная помощь оказывается неработающим пенсионерам в виде денежной выплаты один раз в год.

Размер адресной помощи определяется исходя из лимита средств, предусмотренных каждому государственному учреждению, и численности указанных в п.1 Порядка категорий лиц, получающих трудовую пенсию по старости и инвалидности в соответствующем территориальном органе Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации на дату формирования списков.

5. Государственные учреждения на основе согласованных списков получателей адресной помощи формируют и направляют в департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области заявку на финансирование.

6. Расходы по доставке адресной помощи осуществляются за счет средств, предусмотренных на выплату адресной помощи.

7. Государственные учреждения осуществляют операции со средствами, выделенными на оказание адресной помощи, в соответствии с правовым актом департамента финансов администрации Магаданской области по учету средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Магаданская правда, N 49,
06.05.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»