Недействующий


КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2008 года N 107

Об организации сезонных пассажирских перевозок к садово-дачным массивам в 2008 году

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Орловской области от 10.06.2013 N 186.
____________________________________________________________________



В целях содействия населению в проведении работ на загородных земельных участках, учитывая важное социальное значение организации перевозок к садово-дачным массивам, Коллегия

постановляет:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов Орловской области, население которых имеет садово-дачные участки, организовать с 19 апреля по 19 октября 2008 года сезонные пассажирские перевозки к садово-дачным массивам, определив перечень необходимых маршрутов:

- для проезда к дачным массивам использовать муниципальный пассажирский транспорт (автобусы большой вместимости), а также перевозчиков всех форм собственности, имеющих требуемый подвижной состав, заключив соответствующие договоры с ними на оказываемые услуги;

- при утверждении перечня маршрутов к садово-дачным массивам принимать во внимание традиционно сложившуюся на протяжении последнего времени сеть и перевозчиков, ее обслуживающих.

2. Департаменту строительной и жилищно-коммунальной политики Орловской области (Вельковский Е.Н.) в дополнение к существующим регулярным пригородным круглогодичным маршрутам, имеющим сообщение с садово-дачными участками в Орловском, Ливенском и Мценском районах, организовать через областного организатора перевозок ОАО "Орелавтотранс" дополнительные маршруты согласно приложению.

3. Гражданам льготных категорий, имеющим право на приобретение единого социального проездного билета (далее - ЕСПБ), предоставить право проезда по ЕСПБ, имеющим отметку с указанием дачной остановки или штампа перевозчика, в автобусах, обслуживающих сезонные автобусные маршруты к садово-дачным массивам.

4. Перевозчикам реализацию таких билетов организовать в кассах автовокзалов, других местах массового отправления пассажиров на основании договора с Департаментом социальной политики Орловской области на получение бланков ЕСПБ и предоставления соответствующей отчетности.

На основании сводной ведомости реализованных билетов и полученных данных по заявленным дачным маршрутам, согласно постановлению Коллегии Орловской области от 28 января 2008 года N 18 "Об утверждении Порядка финансирования в 2008 году разницы между затратами транспортных организаций на обеспечение равной доступности услуг для отдельных категорий граждан на территории Орловской области и стоимостью единого социального проездного билета" Департаменту строительной и жилищно-коммунальной политики Орловской области производить финансирование услуг за перевозки по ЕСПБ, приняв для расчета 25 поездок на сезонных автобусных маршрутах к садово-дачным массивам в месяц.

Средства от продажи ЕСПБ поступают перевозчикам, непосредственно обслуживающим указанный маршрут, с учетом выполняемых объемов перевозок.

5. Рекомендовать Орловско-Курскому отделению Московской железной дороги - филиалу ОАО "Российские железные дороги" (А.А. Левин) обеспечить удовлетворение спроса населения в пригородных перевозках к дачным массивам и восстановить отмененные на зимний период остановочные пункты у садово-огородных обществ.

5.* Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Коллегии, руководителя Департамента строительной и жилищно-коммунальной политики Орловской области Е.Н.Вельковского.

______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель Коллегии
Е.С.Строев


Приложение
к постановлению
Коллегии Орловской области
от 8 апреля 2008 года N 107

ПЕРЕЧЕНЬ
сезонных автобусных маршрутов к садово-огородным участкам, обслуживаемых через областного организатора перевозок ОАО "Орелавтотранс"


N маршрута

Наименование маршрута

Количество автобусов

рабочие дни

выходные дни

Орловский филиал ОАО "ПТК"

134

Комсомольская площадь - Рябцево

-

1

111

Комсомольская площадь - Фоминки

1

1

126

микрорайон - известковый завод

2

2

123

Орел - колхоз "Россия"

1

1

296

Комсомольская площадь - Нарышкинские дачи

1

1

105

Орел - Путимец

1

1

104

Орел - Паньково

1

1

130

Комсомольская площадь - 24-й км

1

1

133

Комсомольская площадь - Рябцево - Ступишино

1

-

133

Комсомольская площадь - Ступишино

-

1

Ливенский филиал ОАО "ПТК"

280

Ливны - Сергиевка - Литовец

1

1

195

Ливны - Окуневы Горы

1

1

Мценский филиал ОАО "ПТК"

Мценск - Холодково

1 (среда)

1

Мценск - пансионат "ЗИЛ"

1 (среда)

1

   


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Орловская правда, N 59,
12.04.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»