ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 апреля 2004 года N 53-р


О Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан об оказании социальной адресной помощи

(с изменениями на 31 марта 2020 года)

(в ред. Распоряжений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 24.03.2008 N 51-р, от 29.01.2010 N 11-р, от 09.11.2010 N 342-р, от 16.04.2012 N 100-р, от 14.09.2012 N 254-р, от 13.08.2013 N 245-ра, от 02.02.2016 N 13-р, от 19.02.2018 N 40-р, Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 04.12.2018 N 387, Распоряжений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 08.02.2019 N 39-р, от 31.03.2020 N 117-р)




В целях повышения эффективности использования средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, предусмотренных на оказание социальной адресной помощи остронуждающимся и малоимущим гражданам:


1. Создать Межведомственную комиссию по рассмотрению обращений граждан об оказании социальной адресной помощи остронуждающимся и малоимущим гражданам из средств, предусмотренных в республиканском бюджете по разделу "Социальная политика".


2. Утвердить прилагаемые Положение о Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан об оказании социальной адресной помощи и ее состав.


3. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания (Уртаев) обеспечить финансирование Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (Туганова) с целью выплаты социальной адресной помощи остронуждающимся и малоимущим гражданам за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете по разделу "Социальная политика".


4. Считать утратившим силу Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 апреля 1998 г. N 31-р "О Комиссии при Правительстве Республики Северная Осетия-Алания по рассмотрению заявлений об оказании материальной помощи гражданам".



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
М.ШАТАЛОВ



Утверждено
Распоряжением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 9 апреля 2004 г. N 53-р



ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН ОБ ОКАЗАНИИ СОЦИАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Распоряжений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 29.01.2010 N 11-р, от 16.04.2012 N 100-р, от 13.08.2013 N 245-ра, от 31.03.2020 N 117-р)




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Межведомственная комиссия по рассмотрению обращений граждан об оказании социальной адресной помощи (далее - Комиссия) создается с целью объективного и своевременного рассмотрения обращений об оказании социальной адресной помощи остронуждающимся и малоимущим гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации объективно нарушающей их жизнедеятельность, которую они не могут преодолеть самостоятельно, одиноким пенсионерам, нуждающимся в приобретении предметов первой необходимости, а также лицам, страдающим социально значимыми заболеваниями (туберкулез, психические заболевания, онкологические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы), требующими длительного лечения, из средств, предусмотренных в республиканском бюджете по разделу "Социальная политика".


1.2. Комиссию возглавляет Министр труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (председатель комиссии), который руководит работой Комиссии. Во время отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.


1.3. В состав Комиссии включаются представители Парламента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания, Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания, Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания.



2. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ


2.1. Комиссия принимает к рассмотрению обращения граждан с просьбой об оказании материальной помощи по поручению Президента Республики Северная Осетия-Алания, Парламента Республики Северная Осетия-Алания, Правительства Республики Северная Осетия-Алания и поступившие непосредственно в Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания.


2.2. Заявления рассматриваются Комиссией при наличии следующих документов:


2.2.1. Акт обследования материально-бытового положения заявителя, составленный территориальными социальными службами республики. Контроль достоверности и полноты информации осуществляется Управлением по делам ветеранов, пожилых людей и военнослужащих, уволенных в запас, Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания.


2.2.2. Утратил силу. - Распоряжение Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.04.2012 N 100-р.


2.2.3. Справка о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей (малоимущим), составленная управлением социальной защиты населения района Республики Северная Осетия-Алания или муниципального округа г. Владикавказ.


2.3. Для рассмотрения Комиссией заявлений с просьбой об оказании материальной помощи на лечение дополнительно представляются документы:


2.3.1. Медицинское заключение, подготовленное лечебным учреждением.


2.3.2. Направление на лечение, выданное Министерством здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, или вызов лечебного учреждения.


2.3.3. Документы, обосновывающие стоимость лечения.


2.4. О необходимости представления указанных документов граждан уведомляет отдел обращений и приема граждан Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания.


2.5. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих.


При отсутствии возможности представления справки о признании семьи (одиноко поживающего гражданина) малоимущей (малоимущим), гражданин оформляет заявление с указанием причины, к которому прикладывает имеющиеся документы (справка о составе семьи, документы о доходах, копии личных документов на всех членов семьи и т.д.).


2.6. В случае необходимости Комиссией истребуются дополнительные документы, приглашаются заинтересованные лица на заседание Комиссии.


2.7. К заседанию Комиссии отделом обращений и приема граждан Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания подготавливается заключение по каждому обращению.


Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают все ее члены. Протокол решения Комиссии является основанием для подготовки документов на выплату материальной помощи.


2.8. О результатах рассмотрения заявления Комиссия оповещает заявителя в сроки, установленные действующим законодательством.



Утвержден
Распоряжением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 9 апреля 2004 г. N 53-р



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН ОБ ОКАЗАНИИ СОЦИАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Распоряжений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16.04.2012 N 100-р, от 14.09.2012 N 254-р, от 13.08.2013 N 245-ра, от 02.02.2016 N 13-р, от 19.02.2018 N 40-р, Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 04.12.2018 N 387, Распоряжений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 08.02.2019 N 39-р, от 31.03.2020 N 117-р)

Хубаев Б.Ф.

-

Министр труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (председатель Комиссии)

Торчинова Э.С.

-

исполняющий обязанности начальника отдела по работе с обращениями и организации приема граждан Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (секретарь Комиссии)

Ачеева Н.М.

-

депутат Парламента Республики Северная Осетия-Алания (по согласованию)

Айдарова А.К.

-

заместитель Министра труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания

Бериева Л.М.

-

руководитель - главный эксперт Федерального казенного учреждения "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Северная Осетия-Алания" (по согласованию)

Баразгова В.А.

-

начальник отдела финансирования социальной защиты Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания

Цаликова М.В.

-

начальник отдела организации и контроля качества медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания

Цуциева Т.К.

-

начальник лечебного отдела Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»