Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2008 года N 60/3


О внесении изменений в Положение о Министерстве экологии и природопользования Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 мая 2013 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 26 апреля 2013 года N 277/12

____________________________________________________________________


Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве экологии и природопользования Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 17.09.2007 N 681/27 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства экологии и природопользования Московской области", следующие изменения:

1.1. Пункт 10 после слов "охраны и использования объектов животного мира" дополнить словами ", не отнесенных к объектам охоты".

1.2. Пункт 12.1.23 изложить в следующей редакции:

"12.1.23. О введении на территории Московской области ограничений и запретов на использование объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, в целях их охраны и воспроизводства, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;".

1.3. Пункт 12.12.7 изложить в следующей редакции:

"12.12.7. Государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания на территории Московской области, за исключением государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;".

1.4. Дополнить пунктом следующего содержания:

". Передача памятников природы Московской области и их территорий под охрану лиц, в чье ведение они переданы, оформление охранного обязательства, паспорта и других документов.".

1.5. Пункт 12.43 изложить в следующей редакции:

"12.43. Организация и осуществление охраны и воспроизводства объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также охрана среды обитания указанных объектов животного мира.".

1.6. Дополнить пунктом следующего содержания:

". Осуществление охраны водных биологических ресурсов на внутренних водных объектах в соответствии с законодательством.".

1.7. Пункт 12.44 изложить в следующей редакции:

"12.44. Ведение в соответствии с законодательством государственного учета численности объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, государственного мониторинга объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, государственного кадастра объектов животного мира в пределах Московской области, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.".

1.8. Пункт 12.45 изложить в следующей редакции:

"12.45. Выдача лицензий (за исключением распорядительных) и разрешений на использование объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.".

1.9. Дополнить пунктами - следующего содержания:

". Выдача разрешений на содержание и разведение объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, за исключением объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, и объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

. В соответствии с законодательством регулирование численности объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

. Осуществление мер по воспроизводству объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты, и восстановлению среды их обитания, нарушенных в результате стихийных бедствий и по иным причинам, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

. Контроль за оборотом продукции, получаемой от объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты.".

1.10. Дополнить пунктом следующего содержания:

". Формирование и утверждение перечня рыбопромысловых участков Московской области с определением границ рыбопромысловых участков Московской области.".

1.11. Пункт 12.47 изложить в следующей редакции:

"12.47. Подготовка заключений для принятия решений Правительством Московской области о предоставлении территории, акватории, необходимых для осуществления пользования животным миром, заключение договоров о предоставлении в пользование территории, акватории, необходимых для осуществления пользования животным миром.".

1.12. Пункты 12.78, 12.79 исключить.

1.13. Дополнить пунктом следующего содержания:

". Осуществление функций по администрированию платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности, по договорам, заключаемым Министерством в рамках переданных полномочий Российской Федерации.".

1.14. Дополнить пунктом следующего содержания:

". Первый заместитель Министра, координирующий деятельность структурных подразделений Министерства, осуществляющих государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов, одновременно является по должности заместителем главного государственного инспектора Московской области по контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.".

1.15. Пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. Заместитель Министра - начальник Управления земельных ресурсов, его заместитель, заместитель Министра - начальник Управления природопользования, его заместитель, заместитель Министра - начальник Управления нормирования и государственной экологической экспертизы, его заместитель, начальник Управления государственного контроля, его заместитель, начальник Управления экологической безопасности, его заместитель, начальник Управления биологических ресурсов, его заместитель, начальник Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы, его заместитель, начальник Управления по обращению с отходами, его заместитель, заведующий отделом государственного контроля за обращением с отходами, его заместитель, заведующий отделом экологической безопасности опасных объектов и территорий, его заместитель являются по должности старшими государственными инспекторами Московской области по охране природы.".

1.16. Пункт 24 изложить в следующей редакции:

"24. Начальник Управления государственного контроля, его заместитель, начальник Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы, его заместитель являются по должности старшими государственными инспекторами Московской области по контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.".

1.17. Пункт 25 изложить в следующей редакции:

"25. Заведующий отделом государственного геологического контроля Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственного геологического контроля Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы, заведующий отделом рекультивации Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела рекультивации Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы, заведующий отделом государственной экологической экспертизы Управления нормирования и государственной экологической экспертизы, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственной экологической экспертизы Управления нормирования и государственной экологической экспертизы, заведующий отделом государственного контроля в области природопользования Управления государственного контроля, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственного контроля в области природопользования Управления государственного контроля, заведующий отделом государственного контроля за охраной атмосферного воздуха Управления государственного контроля, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственного контроля за охраной атмосферного воздуха Управления государственного контроля, заведующий отделом государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов Управления государственного контроля, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов Управления государственного контроля, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела экологической безопасности опасных объектов и территорий, заведующий отделом координации деятельности по экологической безопасности Управления экологической безопасности, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела координации деятельности по экологической безопасности Управления экологической безопасности, заведующий отделом оперативного планирования мероприятий экологической безопасности Управления экологической безопасности, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела оперативного планирования мероприятий экологической безопасности Управления экологической безопасности, заведующий отделом контроля экологической безопасности Управления экологической безопасности, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела контроля экологической безопасности Управления экологической безопасности, заведующий отделом экологического контроля за использованием земель Управления земельных ресурсов, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела экологического контроля за использованием земель Управления земельных ресурсов, заведующий отделом экологического контроля лесов Управления биологических ресурсов, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела экологического контроля лесов Управления биологических ресурсов, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственного контроля за обращением с отходами являются по должности государственными инспекторами Московской области по охране природы.".

1.18. Пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. Заведующий отделом государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов Управления государственного контроля, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов Управления государственного контроля, заведующий отделом государственного контроля в области природопользования Управления государственного контроля, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственного контроля в области природопользования Управления государственного контроля, заведующий отделом государственного контроля за охраной атмосферного воздуха Управления государственного контроля, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственного контроля за охраной атмосферного воздуха Управления государственного контроля, заведующий отделом рекультивации Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела рекультивации Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы, заведующий отделом государственного геологического контроля Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы, его заместитель, консультанты, главные специалисты, ведущие специалисты отдела государственного геологического контроля Управления по рациональному использованию минерально-сырьевой базы являются по должности государственными инспекторами Московской области по контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.".

Губернатор
Московской области
Б.В.Громов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Информационный вестник

Правительства Московской области,

N 3, 11.03.2008

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»