• Текст документа
  • Статус
Оглавление
Поиск в тексте
Действующий

 
ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 года N 310

Об утверждении Единого областного календарного плана физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на 2008 год и Порядка расходования средств на мероприятия, включенные в Единый областной календарный план физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на 2008 год

(в редакции Постановлений Губернатора Челябинской области от 12.03.2008 N 63, от 29.10.2008 N 351)


В соответствии с Законом Челябинской области "О физической культуре и спорте" и в целях развития массовой физической культуры, спорта и туризма на территории Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые:

Единый областной календарный план физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на 2008 год;

Порядок расходования средств на мероприятия, включенные в Единый областной календарный план физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на 2008 год.

2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Губернатор
Челябинской области
П.И.СУМИН

Порядок расходования средств на мероприятия, включенные в Единый областной календарный план физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на 2008 год



Утвержден
постановлением
Губернатора
Челябинской области
от 27 сентября 2007 года N 310

(в редакции Постановления Губернатора Челябинской области от 29.10.2008 N 351)

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок расходования средств на мероприятия, включенные в Единый областной календарный план физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на 2008 год (далее именуется - Порядок), регламентирует финансирование спортивных мероприятий, включенных в Единый областной календарный план физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на 2008 год (далее именуется - Календарь), за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 год.

2. Финансирование спортивных мероприятий осуществляется на основании принципа консолидации средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований Челябинской области, физкультурно-спортивных организаций и других источников

3. Учитывая данный принцип, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области за счет средств областного бюджета, предусмотренных в Законе Челябинской области "Об областном бюджете на 2008 год", обеспечивает долевое участие в финансировании спортивных мероприятий, включенных в Календарь.

4. Финансирование спортивных мероприятий осуществляется по статьям расходов и в пределах средств, предусмотренных в Законе Челябинской области "Об областном бюджете на 2008 год" Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области по разделу "Здравоохранение, физическая культура и спорт". Доля финансирования на каждое отдельное спортивное мероприятие определяется Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, исходя из определенных целей, приоритетов по видам спорта, традиций и опыта проведения аналогичных мероприятий.

5. Понятия и термины, применяемые в настоящем Порядке:

спортивные мероприятия - физкультурно-спортивные мероприятия, соревнования по видам спорта, учебно-тренировочные сборы, международные соревнования и другие мероприятия, проводимые на основании положений, правил и других регламентирующих документов;

участники спортивных мероприятий - спортсмены, судьи, тренеры, специалисты (механики, ремонтники, конюхи, хореографы, аккомпаниаторы), а также другие специалисты, предусмотренные в правилах, положениях о соревнованиях и других регламентирующих документах. Участниками спортивных мероприятий могут являться как штатные работники Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области или подведомственных организаций, так и не состоящие в штате;

положение о проведении спортивных мероприятий (регламент, программа или иной документ) - документ, регламентирующий порядок проведения спортивных мероприятий, утверждается соответствующей федерацией по видам спорта и Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области не вправе утверждать положения о проведении спортивных мероприятий (или иные документы), если в них предусмотрены стартовые, организационные, членские либо другие взносы, взимаемые с команд и участников;

вызов - документ, который определяет сроки, время и количество участников, вызываемых на определенное спортивное мероприятие. Вызовы направляются в Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, регистрируются и подписываются Министром физической культуры, спорта и туризма Челябинской области.

6. Основанием для направления участников на спортивные мероприятия являются: Календарь, положение о проведении спортивных мероприятий (для окружных, всероссийских и международных спортивных мероприятий положение должно быть утверждено федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта и соответствующей федерацией по виду спорта), вызов (для окружных, всероссийских и международных спортивных мероприятий от Центра подготовки сборных команд России федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта или соответствующей общероссийской федерации по виду спорта). Документы предоставляются в Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области в оригинале, заверенные печатью.

Ксеро-факсовые копии являются информационным материалом для организации работы и подготовки к проведению спортивного мероприятия.

7. По итогам спортивных мероприятий производится награждение его участников. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области обеспечивает участников наградной атрибутикой (медали, грамоты, дипломы и кубки) согласно утвержденной смете расходов на проведение спортивного мероприятия. Основной фонд награждения призами и подарками формирует организация, проводящая мероприятие, из собственных и привлеченных средств.

8. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области имеет право на основании письменного обращения организации, проводящей мероприятие, принимать решения о переносе сроков и места проведения спортивных мероприятий.

II. Нормы расходов средств областного бюджета


9. К нормам расходов средств областного бюджета (далее именуются - нормы расходов) на материальное обеспечение участников спортивных мероприятий относятся:

нормы расходов на обеспечение питанием спортсменов и других участников спортивных мероприятий (приложение 1);

нормы расходов на выплату спортивным судьям за обслуживание спортивных мероприятий (приложение 2);

нормы расходов на обеспечение спортсменов-участников спортивных мероприятий фармакологическими средствами, витаминами и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения, перевязочными средствами (приложение 3);

нормы расходов на приобретение памятных призов при проведении спортивных мероприятий (приложение 4);

нормы расходов на оплату труда специального обслуживающего персонала, привлекаемого к обеспечению спортивных мероприятий (приложение 5);

нормы расходов на возмещение затрат по услугам спортивных сооружений (приложение 6)*.
________________
* Приложение 6 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


10. Затраты по материальному обеспечению участников спортивных мероприятий, проводимых в соответствии с нормами расходов, в состав командировочных расходов не включаются. Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области возмещает расходы по оплате проезда (в том числе оплата постельных принадлежностей, багажа, оплата страховок, сборов по квитанциям, услуг камеры хранения) участников соревнований, иногородних специалистов и обслуживающего персонала (как штатных, так и не состоящих в штате) к месту проведения спортивных мероприятий и обратно, обеспечению их проживания (в том числе услуг бронирования), питания и оформления выездных документов при направлении за границу.

11. Увеличение норм расходов может производиться физкультурно-спортивными организациями, проводящими мероприятие самостоятельно за счет собственных средств, а также средств спонсоров, заявочных взносов и других источников.

12. Расходы по аренде и предоставлению услуг спортивных сооружений и оборудования, транспортные, почтово-телеграфные, канцелярские и другие расходы, не указанные в настоящем Порядке, производятся в пределах установленных норм (тарифов).

Расходы по обеспечению участников спортивных мероприятий спортивной одеждой, обувью, инвентарем индивидуального пользования, а также расходы по оснащению спортивных сооружений массового пользования спортивным оборудованием и инвентарем производятся в пределах норм установленных федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

13. При проведении спортивных мероприятий с выездом продолжительностью более одних суток участники этих мероприятий обеспечиваются питанием в пути.

III. Финансирование спортивных мероприятий


14. Для проведения спортивных мероприятий на основании приказов и утвержденных смет Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области с организациями заключается договор (договоры) по расходам на отдельное спортивное мероприятие и (или) отдельным видам расходов.

15. Оплата питания, проживания, фармакологии, аренды, услуг спортивных сооружений и автотранспорта, оплата судей и обслуживающего персонала, а также других расходов в период организации и проведения спортивных мероприятий возможна в виде авансового (предварительного) платежа в размере 100 процентов. Перечисление авансовых платежей по отдельным спортивным мероприятиям осуществляется на основании письма Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

16. Министерство финансов Челябинской области осуществляет перечисление средств областного бюджета на проведение спортивных мероприятий на основании заявок Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области с приложением подтверждающих документов.

17. Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области представляется в Министерство финансов Челябинской области отчет о целевом расходовании средств областного бюджета на указанные цели в порядке, установленным действующим законодательством.

Заместитель Губернатора
Челябинской области
Р.Ю.ПАНОВ

Приложение 1. Нормы расходов на обеспечение питанием спортсменов и других участников спортивных мероприятий



Приложение 1
к Порядку
расходования средств
на мероприятия, включенные
в Единый областной календарный
план физкультурно-массовых
мероприятий и спортивных
соревнований на 2008 год

N
п/п

Наименование мероприятий, организаций и спортсменов

Норма на одного
человека в день
(в рублях)

1.

Физкультурно-спортивные мероприятия

от 160 до 220

2.

Всероссийские соревнования

от 200 до 220

3.

Международные соревнования

от 470 до 530

4.

Учебно-тренировочные сборы

от 250 до 550

5.

Областные соревнования

от 160 до 220

6.

Спортсмены центров олимпийской подготовки,
подведомственных Министерству по физической
культуре, спорту и туризму Челябинской области,
на договорах

до 550

7.

Игровые виды (спортивные команды)

до 550


Примечания.

1. Спортсменам, имеющим вес свыше 90 килограммов или рост свыше 190 сантиметров, в отдельных случаях нормы, установленные настоящим приложением, могут повышаться на 50 процентов.

2. При отсутствии возможностей обеспечения организованного питания в местах проведения спортивных мероприятий по безналичным расчетам участникам спортивных мероприятий разрешается выдавать по ведомости на основании договора наличные деньги по нормам, предусмотренным при проведении физкультурно-спортивных мероприятий.

3. При проведении централизованных учебно-тренировочных сборов на специализированных и комплексных спортивных базах норма питания устанавливается в стоимости одного человеко/дня пребывания одного участника учебно-тренировочного сбора.

4. При проведении спортивных мероприятий все категории спортивных судей питанием не обеспечиваются.

5. При проведении международных спортивных соревнований, проводимых на территории Российской Федерации, условия финансового обеспечения устанавливаются в положениях об этих соревнованиях.

6. Для отдельных спортсменов центров олимпийской подготовки, показавших наиболее высокие результаты, Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области устанавливаются повышенные нормы расходов обеспечения питанием по согласованию с заместителем Губернатора Челябинской области, курирующим направление деятельности.

Приложение 2. Нормы расходов на выплату спортивным судьям за обслуживание спортивных мероприятий

Приложение 2
к Порядку
расходования средств
на мероприятия, включенные
в Единый областной календарный
план физкультурно-массовых
мероприятий и спортивных
соревнований на 2008 год

Наименование
судейских
обязанностей
по видам спорта

Размеры выплат с учетом судейских категорий (в рублях)

МК/ВК <*>

РК <*>

1 К <*>

С/С,
С/Ст <*>

Главный судья

от 220 до 520

от 208 до 480

от 196 до 420

-

Главный
судья-секретарь

от 220 до 520

от 208 до 480

от 196 до 420

-

Заместитель
главного судьи

от 208 до 480

от 196 до 450

от 190 до 380

-

Судья

от 196 до 450

от 196 до 450

от 190 до 350

от 190 до 350

КОМАНДНЫЕ ИГРОВЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Главный судья
игры

от 238 до 520

от 220 до 520

от 208 до 480

-

Помощник
главного судьи
игры

от 208 до 480

от 208 до 480

от 196 до 450

-

Комиссар

от 238 до 520

-

-

-

Судья
(в составе
бригад)

от 196 до 450

от 196 до 450

до 190

до 190

________________

<*> Условные обозначения:

МК - международная категория; ВК - всесоюзная категория; РК - региональная категория; 1 К - первая категория судьи, С/С - судья по спорту, С/Ст - судья-стажер.

Примечания.

1. Размеры выплат предусмотрены за обслуживание одного дня соревнований, кроме командных игровых видов спорта, где выплаты производятся за обслуживание одной игры (футбол, хоккей с шайбой, баскетбол, волейбол, водное поло, гандбол, хоккей на траве, хоккей с мячом, бейсбол, регби и другие).

2. На подготовительном и заключительном этапах соревнований материальное обеспечение судей осуществляется в течение всего периода судейской работы общей продолжительностью:

главный судья, главный судья - секретарь - до 3 дней;

заместитель главного судьи, заместитель главного судьи - секретаря - до 2 дней.

3. Организации, проводящие мероприятия, имеют право за счет собственных, спонсорских, а также заявочных взносов производить доплату к установленным размерам выплат спортивным судьям.

4. Выплаты спортивным судьям, обслуживающим официальные международные соревнования, могут производится в порядке и размерах, предусмотренных регламентом указанных соревнований.

5. Количественный состав судейских коллегий (бригад) определяется согласно правилам, согласованным с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, и положениям о проведении соревнований по видам спорта.

6. Для осуществления контроля за организацией и проведением игр международных соревнований, чемпионатов и кубков России могут назначаться инспектора или технические делегаты с оплатой в размерах, предусмотренных для главных судей игр.

7. Иностранные технические делегаты и судьи, назначенные международной федерацией по видам спорта, оплачиваются в размерах, предусмотренных для судей международной категории.

8. Возможно оплату спортивным судьям заменять питанием с удержанием налогов.

Приложение 3. Нормы расходов на обеспечение спортсменов-участников спортивных мероприятий фармакологическими средствами, витаминами и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения, перевязочными средствами

Приложение 3
к Порядку
расходования средств
на мероприятия, включенные
в Единый областной календарный
план физкультурно-массовых
мероприятий и спортивных
соревнований на 2008 год

N
п/п

Наименование спортивных мероприятий

Норма расходов
на одного
человека в день
(в рублях)

1.

Всероссийские соревнования по видам спорта

от 40 до 120

2.

Международные соревнования и учебно-тренировочные
сборы к ним

от 60 до 150

3.

Областные соревнования

от 40 до 120

4.

Учебно-тренировочные сборы

от 200 до 500

Приложение 4. Нормы расходов на приобретение памятных призов при проведении спортивных мероприятий


Приложение 4
к Порядку
расходования средств
на мероприятия, включенные
в Единый областной календарный
план физкультурно-массовых
мероприятий и спортивных
соревнований на 2008 год

┌═══┬═══════════════════════════════════════┬═════════════════════════════‰
│ N │    Уровень спортивных мероприятий     │  Стоимость призов (в рублях)│
│п/п│                                       ├══════════════┬══════════════┤
│   │                                       │  командные   │     личные   │
├═══┼═══════════════════════════════════════┼══════════════┼══════════════┤
│1. │Международные соревнования, проводимые │              │              │
│   │на территории Российской Федерации     │              │              │
│   │1 место                                │   до 20000   │   до 15000   │
│   │2 место                                │   до 18000   │   до 13000   │
│   │3 место                                │   до 16000   │   до 11000   │
├═══┼═══════════════════════════════════════┼══════════════┼══════════════┤
│2. │Всероссийские соревнования             │              │              │
│   │1 место                                │   до 15000   │   до 12000   │
│   │2 место                                │   до 13000   │   до 10000   │
│   │3 место                                │   до 11000   │   до 8000    │
├═══┼═══════════════════════════════════════┼══════════════┼══════════════┤
│3. │Областные, городские, районные         │              │              │
│   │соревнования                           │              │              │
│   │взрослые:                              │              │              │
│   │1 место                                │   до 8000    │   до 5000    │
│   │2 место                                │   до 6000    │   до 4000    │
│   │3 место                                │   до 4000    │   до 3000    │
│   │юниоры:                                │              │              │
│   │1 место                                │   до 5000    │   до 3000    │
│   │2 место                                │   до 4000    │   до 2000    │
│   │3 место                                │   до 3000    │   до 1500    │
│   │дети:                                  │              │              │
│   │1 место                                │   до 4000    │   до 3000    │
│   │2 место                                │   до 3000    │   до 2000    │
│   │3 место                                │   до 2000    │   до 1500    │
└═══┴═══════════════════════════════════════┴══════════════┴══════════════…


Примечания.

1. Федерация по видам спорта и другие организации, проводящие мероприятие, за счет собственных средств имеют право устанавливать иные размеры призов, а также специальные призы для лучших спортсменов игры, этапа, соревнования, турнира, участников Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы и других соревнований.

2. Запрещается выдача в качестве вознаграждения наличных средств, эквивалентных стоимости памятных призов, за исключением выдающихся результатов, достигнутых на областных спортивных мероприятиях, Кубках Губернатора Челябинской области, спортивных мероприятиях, имеющих статус "всероссийских", чемпионатах и первенствах России, чемпионатах, первенствах и Кубках Европы и мира, Олимпийских играх, по согласованию с заместителем Губернатора Челябинской области, курирующим направление деятельности.

Приложение 5. Нормы расходов на оплату труда специального обслуживающего персонала, привлекаемого к обеспечению спортивных мероприятий

Приложение 5
к Порядку
расходования средств
на мероприятия, включенные
в Единый областной календарный
план физкультурно-массовых
мероприятий и спортивных
соревнований на 2008 год

Наименование должностей

Оплата в день
(в рублях)

Начальник сбора

от 170 до 220

Комендант соревнований

от 160 до 220

Начальник дистанции и трасс (по лыжным видам спорта,
велосипедному спорту, современному пятиборью, конному
спорту)

от 160 до 220

Контролеры, показчики, контролеры по безопасности
(сцепление), счетчики очков, демонстраторы

от 160 до 220

Краснодеревщики, ремонтники спортивных судов и другого
спортивного инвентаря

от 160 до 220

Мотористы-спасатели, спасатели

от 160 до 220

Водители снегохода (ретрака)

от 160 до 220

Водолазы

от 160 до 220

Телефонисты, связисты, радисты, операторы

от 160 до 220

Рабочие по обслуживанию спортивных мероприятий

от 160 до 220

Подсобные рабочие

от 160 до 220

Художник

от 160 до 220

Аккомпаниатор

от 160 до 220

Механик по техническим видам спорта

от 160 до 220

Машинистка

от 160 до 220

Помощник начальника дистанций и трасс

от 160 до 220


Примечания.

1. Оплата медицинских работников, привлекаемых к обслуживанию учебно-тренировочных сборов и спортивных мероприятий, производится из расчета действующих должностных месячных окладов согласно категориям, разрядам, но не более чем за 7 часов.

2. Расходы по оплате труда привлеченных специалистов и обслуживающего персонала, не вошедших в число участников, производятся в размерах, принятых для оплаты труда аналогичных работ в отраслях и с учетом фактического объема выполненных работ.

3. Возможно оплату труда обслуживающего персонала заменять питанием в размере от 100 до 160 рублей в день (с удержанием налогов).

Утвержден
постановлением
Губернатора
Челябинской области
от 27 сентября 2007 года N 310

Единый областной календарный план физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на 2008 год

(в редакции Постановления Губернатора Челябинской области от 12.03.2008 N 63)

I. Олимпийские виды спорта

┌═════┬═════════════════════════════════════┬═════════════┬═══════════════‰
│  N  │            Наименование             │    Сроки    │     Место     │
│ п/п │       спортивных мероприятий        │ проведения  │  проведения   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Бадминтон                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1.   │Личный чемпионат России 1 тур        │январь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│2.   │Личный чемпионат России 2 тур        │январь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│3.   │Чемпионат России                     │28 января -  │Одинцово       │
│     │                                     │5 февраля    │(Московская    │
│     │                                     │             │область)       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│4.   │Лично-командное первенство России    │11 -         │по назначению  │
│     │среди юношей до 19 лет               │21 февраля   │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│5.   │Первенство Челябинской области       │февраль      │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│6.   │Первенство Челябинской области среди │февраль      │по назначению  │
│     │юношей до 17 лет                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│7.   │Лично-командное первенство России    │20 - 29 марта│по назначению  │
│     │среди юношей до 15 лет               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│8.   │Первенство России среди юношей и     │март         │Челябинск      │
│     │девушек до 15 лет                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│9.   │Первенство России среди юношей и     │сентябрь     │Челябинск      │
│     │девушек до 19 лет                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│10.  │Чемпионат России среди сборных команд│1 - 7        │Челябинск      │
│     │территорий                           │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│11.  │Лично-командное первенство России    │1 - 11       │по назначению  │
│     │среди юношей до 17 лет               │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│12.  │Личное первенство России среди       │октябрь      │по назначению  │
│     │молодежи до 21 года                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│13.  │Чемпионат Челябинской области        │октябрь      │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│14.  │Открытый чемпионат Вооруженных Сил   │7 - 13 июня  │Одинцово       │
│     │                                     │             │(Московская    │
│     │                                     │             │область)       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│15.  │Первенство детско-юношеских          │3 - 9        │Нижний Новгород│
│     │спортивных школ олимпийского резерва,│сентября     │               │
│     │детско-юношеских спортивных школ и   │             │               │
│     │спортивных клубов России             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│16.  │Международный турнир                 │24 - 30      │Владивосток    │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│17.  │Кубок России                         │2 - 8 ноября │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│18.  │Третий тур высшей лиги клубного      │по назначению│Челябинск      │
│     │чемпионата России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│19.  │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│20.  │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│21.  │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Баскетбол                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Чемпионат Челябинской области среди  │             │               │
│     │мужских команд                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│22.  │Зона "А" чемпионата Челябинской      │февраль      │Копейск        │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│23.  │Зона "В" чемпионата Челябинской      │февраль      │Златоуст       │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│24.  │Зона "С" чемпионата Челябинской      │февраль      │Карабаш        │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│25.  │Зона "Д" чемпионата Челябинской      │март         │Магнитогорск   │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│26.  │Зона "Е" чемпионата Челябинской      │май          │Челябинск      │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│27.  │Полуфинал чемпионата Челябинской     │апрель       │Южноуральск    │
│     │области среди мужских команд         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│28.  │Чемпионат Челябинской области среди  │апрель       │Магнитогорск   │
│     │женских команд                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│29.  │Финал чемпионата Челябинской области │май          │Челябинск      │
│     │среди мужских команд                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│30.  │Первенство Челябинской области среди │июнь         │Чебаркуль      │
│     │молодежи до 20 лет                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│31.  │Чемпионат Челябинской области среди  │июнь         │Чебаркуль      │
│     │мужчин (летний)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│32.  │Чемпионат Челябинской области среди  │август       │Южноуральск    │
│     │женщин (летний)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│33.  │Участие сборных команд юношей и      │по назначению│по назначению  │
│     │девушек в первенстве России          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│34.  │Участие сборных команд Челябинской   │по назначению│по назначению  │
│     │области в чемпионате России:         │             │               │
│     │женщины - "Славянка" город Челябинск │             │               │
│     │мужчины - "Динамо-Теплострой" город  │             │               │
│     │Челябинск                            │             │               │
│     │"Металлург - Университет" город      │             │               │
│     │Магнитогорск                         │             │               │
│     │"Кредо - Университет" город          │             │               │
│     │Магнитогорск                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│35.  │Первенство Челябинской области среди │сентябрь     │Челябинск      │
│     │юношей и девушек (1992 - 1993 годов  │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│36.  │Первенство Челябинской области среди │октябрь      │Челябинск      │
│     │юношей и девушек (1994 - 1995 годов  │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│37.  │Первенство Челябинской области среди │ноябрь       │Челябинск      │
│     │юношей и девушек (1996 - 1997 годов  │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│38.  │Первенство Челябинской области среди │март         │Южноуральск    │
│     │девушек на призы завода "Кристалл"   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│39.  │Кубок Челябинской области среди      │май          │Кыштым         │
│     │ветеранов (мужчины, женщины),        │             │               │
│     │посвященный Победе в Великой         │             │               │
│     │Отечественной войне                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│40.  │Первенство Челябинской области среди │апрель       │Миасс          │
│     │юношей памяти В. Макеева             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│41.  │Чемпионат Челябинской области среди  │сентябрь     │Озерск         │
│     │ветеранов (мужчины, женщины)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│42.  │Турнир памяти погибших               │7 октября    │Копейск        │
│     │горноспасателей и шахтеров           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Кубок Челябинской области среди      │             │               │
│     │мужских команд                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│43.  │Зона "А" Кубка Челябинской области   │октябрь      │Сатка          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│44.  │Зона "В" Кубка Челябинской области   │октябрь      │Южноуральск    │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│45.  │Зона "С" Кубка Челябинской области   │октябрь      │Озерск         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│46.  │Зона "Д" Кубка Челябинской области   │октябрь      │Магнитогорск   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│47.  │Зона "Е" Кубка Челябинской области   │октябрь      │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│48.  │Полуфинал Кубка Челябинской области  │ноябрь       │Копейск        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│49.  │Первенство Челябинской области среди │ноябрь       │Чебаркуль      │
│     │юношей памяти Н. Пашева              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│50.  │Финал Кубка Челябинской области      │декабрь      │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│51.  │Кубок Челябинской области среди      │декабрь      │Кыштым         │
│     │женских команд                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│52.  │Участие сборных команд юношей и      │по назначению│по назначению  │
│     │девушек в первенстве России          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│53.  │Участие команд ветеранов в первенстве│по назначению│по назначению  │
│     │России                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│54.  │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│55.  │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Бейсбол                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│56.  │Первенство Уральского федерального   │май          │Екатеринбург   │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│57.  │Чемпионат Челябинской области        │май - июль   │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│58.  │Первенство России                    │сентябрь     │Московская     │
│     │                                     │             │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│59.  │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Биатлон                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│60.  │Первенство Челябинской области       │январь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│61.  │Первенство Уральского федерального   │4 - 6 февраля│Екатеринбург   │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│62.  │Чемпионат Челябинской области        │февраль      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│63.  │Первенство России (юноши и девушки   │14 - 20 марта│Екатеринбург   │
│     │1989 - 1990 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│64.  │Чемпионат России (молодежь до 25 лет)│4 - 9 марта  │Новосибирск    │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│65.  │Первенство России по командным гонкам│по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│66.  │Чемпионат России                     │24 - 30 марта│Уват           │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│67.  │Первенство России (юноши и девушки   │3 - 9 марта  │Уфа            │
│     │1991 - 1992 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│68.  │Кубок России "Ижевская винтовка"     │январь       │Ижевск         │
│     │(отбор к чемпионату Европы)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│69.  │Всероссийские отборочные соревнования│23 - 28      │Уфа            │
│     │к Первенству мира среди юношей и     │декабря      │               │
│     │девушек (1989 - 1990 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│70.  │Спартакиада Уральского федерального  │11 - 17      │Абзаково       │
│     │округа                               │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│71.  │I зимняя Спартакиада молодежи России │3 - 9 марта  │по назначению  │
│     │(финал)                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│72.  │Кубок Челябинской области            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│73.  │Первенство Челябинской области среди │март         │Абзаково       │
│     │ветеранов                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│74.  │Летнее первенство России среди юношей│23 - 28      │Новосибирск    │
│     │и девушек (1991 - 1992 годов         │августа      │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│75.  │Летнее первенство России среди юношей│12 - 17      │Торопец        │
│     │и девушек (1989 - 1990 годов         │сентября     │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│76.  │Первенство Челябинской области по    │сентябрь     │Абзаково       │
│     │летнему биатлону                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│77.  │Чемпионат России (летний)            │23 - 29 июля │Ижевск         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│78.  │Кубок Урала (2 этап)                 │декабрь      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│79.  │Кубок России (3 этап)                │декабрь      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│80.  │Кубок России (4 этап)                │декабрь      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│81.  │Всероссийские соревнования "Приз     │10 - 16      │Екатеринбург   │
│     │Стрепетова" среди юношей и девушек   │декабря      │               │
│     │(1989 - 1990 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│82.  │Всероссийские соревнования "Приз     │3 - 7 декабря│Новосибирск    │
│     │Маматова" среди юношей и девушек     │             │               │
│     │(1989 - 1990 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│83.  │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юноши, девушки)   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│84.  │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│85.  │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юниоры)           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│86.  │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
│     │(вкатывание)                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│87.  │Участие в международных соревнованиях│по вызову    │по вызову      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│88.  │Семинар тренеров и судей Челябинской │по назначению│по назначению  │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│89.  │Участие в заседаниях Союза           │по вызову    │по вызову      │
│     │биатлонистов России                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│90.  │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Борьба греко-римская                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│91.  │Первенство Челябинской области среди │январь       │Челябинск      │
│     │юниоров (1988 - 1990 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│92.  │Первенство Уральского федерального   │февраль      │Екатеринбург   │
│     │округа среди юниоров (1988 - 1990    │             │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│93.  │Первенство Уральского федерального   │февраль -    │Тюмень         │
│     │округа среди юниоров (1991 - 1992    │март         │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│94.  │Первенство Уральского федерального   │март         │Курган         │
│     │округа среди юношей (1993 - 1994     │             │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│95.  │Первенство Челябинской области среди │март         │по назначению  │
│     │юношей (1993 - 1994 годов рождения)  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│96.  │Первенство России среди юниоров      │апрель       │Ростов-на-Дону │
│     │(1988 - 1990 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│97.  │Спартакиада учащихся Челябинской     │апрель       │Сатка          │
│     │области "Олимпийские надежды Южного  │             │               │
│     │Урала"                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│98.  │Первенство России среди юношей       │май          │Саранск        │
│     │(1991 - 1992 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│99.  │Первенство России среди молодежи     │май - июнь   │Саратов        │
│     │(1985 - 1986 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│100. │Чемпионат России                     │июнь         │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│101. │Первенство России среди юниоров      │5 - 9 ноября │Пермь          │
│     │(1989 - 1991 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│102. │Чемпионат Челябинской области        │7 - 9 ноября │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│103. │Чемпионат Уральского федерального    │декабрь      │Нижний Тагил   │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│104. │Первенство Челябинской области среди │январь       │Челябинск      │
│     │кадетов (1991 - 1992 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│105. │Международный турнир Гран-при        │январь       │Москва         │
│     │им. Поддубного                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│106. │Учебно-тренировочный сбор            │январь       │Екатеринбург   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│107. │Учебно-тренировочный сбор            │февраль      │Варна          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│108. │Всероссийский турнир памяти          │февраль      │Челябинск      │
│     │Н.Ф. Лобырина среди юношей и девушек │             │               │
│     │(1993 - 1994 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│109. │Учебно-тренировочный сбор            │март         │Екатеринбург   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│110. │Кубок Челябинской области среди      │март         │Челябинск      │
│     │кадетов (1991 - 1992 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│111. │Чемпионат Вооруженных Сил России     │март         │Санкт-Петербург│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│112. │Кубок Челябинской области памяти     │март         │Челябинск      │
│     │Мошкина и Гончарова                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│113. │Первенство России среди кадетов      │апрель       │Москва         │
│     │(1991 - 1992 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│114. │Спартакиада Челябинской области среди│апрель       │Карталы        │
│     │юниоров (1991 - 1992 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│115. │Учебно-тренировочный сбор            │апрель - май │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│116. │Учебно-тренировочный сбор            │апрель - май │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│117. │Всероссийский турнир, посвященный Дню│6 - 9 мая    │Карталы        │
│     │Победы в Великой Отечественной войне │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│118. │Учебно-тренировочный сбор            │июль         │Алушта         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│119. │Международный турнир на призы        │октябрь      │Новосибирск    │
│     │А. Карелина среди юношей и девушек   │             │               │
│     │(1991 - 1992 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│120. │Учебно-тренировочный сбор            │сентябрь     │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│121. │Первенство Челябинской области среди │декабрь      │Магнитогорск   │
│     │юниоров (1995 - 1996 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│122. │Первенство России среди ветеранов    │декабрь      │Пермь          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Борьба вольная                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│123. │Первенство Челябинской области (юноши│1 - 3 февраля│Челябинск      │
│     │1994 - 1996 годов рождения; девушки  │             │               │
│     │1991 - 1996 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│124. │Первенство Челябинской области среди │7 - 8 февраля│Челябинск      │
│     │юношей (1991 - 1992 годов рождения)  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│125. │Первенство Челябинской области среди │7 - 8 февраля│Челябинск      │
│     │юношей (1994 - 1995 годов рождения)  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│126. │Открытое первенство Уральского       │14 - 17      │Челябинск      │
│     │федерального округа среди юношей и   │февраля      │               │
│     │девушек (1991 - 1992 годов рождения) │             │               │
│     │памяти Героя Советского Союза        │             │               │
│     │Н.Ф. Лобырина                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│127. │Первенство Уральского федерального   │февраль      │Челябинск      │
│     │округа среди юношей (1991 - 1995     │             │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│128. │Первенство России среди девушек      │7 - 10 апреля│Чехов          │
│     │(1991 - 1992 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│129. │Первенство России среди юниорок      │2 - 4 мая    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│130. │Чемпионат России                     │июнь         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│131. │Первенство Челябинской области среди │13 - 15      │Челябинск      │
│     │девушек (юноши 1994 - 1996 годов     │сентября     │               │
│     │рождения; девушки 1991 - 1993 годов  │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│132. │Первенство Уральского федерального   │15 - 17      │Челябинск      │
│     │округа среди девушек (1992 - 1996    │октября      │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│133. │Первенство России среди юношей и     │октябрь -    │по назначению  │
│     │девушек (1994 - 1996 годов рождения) │ноябрь       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│134. │Первенство России среди девушек      │1 - 3 ноября │по назначению  │
│     │(1992 - 1993 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│135. │Первенство России среди девушек      │23 - 25      │по назначению  │
│     │(1995 - 1996 годов рождения)         │ноября       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│136. │Всероссийский фестиваль борьбы на    │4 - 6 января │Челябинск      │
│     │призы Х.М. Юсупова                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│137. │Международные соревнования среди     │7 - 9 марта  │Швеция         │
│     │девушек (1991 - 1995 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│138. │Всероссийский турнир среди девушек   │8 - 11 марта │Алексино       │
│     │(1991 - 1995 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│139. │Учебно-тренировочный сбор к          │март         │по назначению  │
│     │первенству России среди юниоров      │             │               │
│     │(1991 - 1992 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│140. │Международные соревнования среди     │25 - 27      │Австрия        │
│     │девушек (1991 - 1992 годов рождения) │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│141. │Турнир "Весенний"                    │24 - 25      │по назначению  │
│     │                                     │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│142. │Отборочные турниры на первенство и   │6 - 9 мая    │по назначению  │
│     │чемпионат России                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│143. │Международный турнир                 │май          │Голышманово    │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│144. │Всероссийский турнир на выполнение   │июнь         │Москва         │
│     │звания "Мастер спорта России" среди  │             │               │
│     │женщин                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│145. │Первенство Европы среди девушек      │24 - 29 июня │Латвия         │
│     │(1991 - 1992 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│146. │Всероссийские соревнования           │июнь         │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│147. │Первенство Европы среди девушек      │15 - 20 июля │Словакия       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│148. │Фестиваль спортивной борьбы          │ноябрь       │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│149. │Открытый Всеказахстанский турнир     │ноябрь       │Житикара       │
│     │                                     │             │(Казахстан)    │
│     │                                     │             │Петропавловск  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│150. │Открытый Кубок России среди женщин   │ноябрь       │Санкт-Петербург│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│151. │Турнир "Памяти погибших в            │15 - 16      │Москва         │
│     │Афганистане"                         │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│152. │Открытый Всероссийский "Новогодний   │декабрь      │Голманышево    │
│     │турнир"                              │             │(Тюменская     │
│     │                                     │             │область)       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│153. │Открытый Всеказахстанский турнир     │декабрь      │Петропавловск  │
│     │                                     │             │Житикара       │
│     │                                     │             │(Казахстан)    │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│154. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│155. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│156. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Бобслей                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│157. │Первенство России                    │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│158. │Чемпионат России                     │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│159. │Участие в совещаниях и семинарах     │по вызову    │по вызову      │
│     │федерации бобслея России             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│160. │I зимняя Спартакиада молодежи России │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│161. │Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Бокс                                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│162. │Первенство Челябинской области (юноши│9 - 12 января│Миасс          │
│     │1992 - 1993 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│163. │Чемпионат и первенство Челябинской   │16 - 19      │Златоуст       │
│     │области (женщины, девушки)           │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│164. │Первенство Челябинской области среди │30 января -  │Челябинск      │
│     │молодежи                             │2 февраля    │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│165. │Чемпионат и первенство Уральского    │6 - 9 февраля│Радужный       │
│     │федерального округа (женщины,        │             │               │
│     │девушки)                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│166. │Первенство Уральского федерального   │19 - 23      │Екатеринбург   │
│     │округа (юноши 1992 - 1993 годов      │февраля      │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│167. │Первенство Челябинской области       │27 февраля - │Копейск        │
│     │                                     │1 марта      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│168. │Первенство Уральского федерального   │11 - 15 марта│Курган         │
│     │округа среди молодежи                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│169. │Первенство Челябинской области среди │март         │по назначению  │
│     │девушек                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│170. │Чемпионат России среди женщин        │апрель       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│171. │Первенство России (юноши 1992 - 1993 │7 - 13 апреля│Ханты-Мансийск │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│172. │Первенство Уральского федерального   │22 - 26      │Копейск        │
│     │округа (1994 - 1995 годов рождения)  │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│173. │Чемпионат Челябинской области        │4 - 7 июня   │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│174. │Первенство России среди молодежи     │9 - 16 июня  │Тольятти       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│175. │Первенство России (юноши 1994 - 1995 │15 - 22 июня │Анапа          │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│176. │Первенство России (юниорки, девушки) │июль         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│177. │Чемпионат Уральского федерального    │август       │Тюмень         │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│178. │Чемпионат России                     │10 - 19      │Калининград    │
│     │                                     │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│179. │Первенство России среди юниоров      │декабрь      │по назначению  │
│     │(юноши и девушки 1993 - 1994 годов   │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│180. │Международная матчевая встреча       │23 февраля   │Челябинск      │
│     │Челябинская область - Казахстан      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│181. │Первый Олимпийский отборочный турнир │24 февраля - │Италия         │
│     │                                     │3 марта      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│182. │Первенство Российского Студенческого │4 - 9 марта  │по назначению  │
│     │спортивного союза (юноши 1994 -      │             │               │
│     │1995 годов рождения)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│183. │Международный турнир среди женщин    │19 - 25 марта│Ступино        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│184. │Международный турнир памяти          │март         │по назначению  │
│     │А.И. Киселева                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│185. │Чемпионат Министерства внутренних дел│апрель       │Магнитогорск   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│186. │Первенство Вооруженных Сил           │апрель       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│187. │Второй Олимпийский отборочный турнир │7 - 14 апреля│Афины (Греция) │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│188. │Всероссийский турнир класса "А" среди│14 - 17      │Челябинск      │
│     │женщин                               │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│189. │Первенство России среди молодежи     │27 апреля -  │Мегион (Ханты- │
│     │                                     │3 мая        │Мансийский     │
│     │                                     │             │автономный     │
│     │                                     │             │округ)         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│190. │Международный турнир среди женщин    │май          │Турция         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│191. │Турнир памяти дважды Героя Советского│9 - 13 мая   │Копейск        │
│     │Союза С.В. Хохрякова                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│192. │Международная матчевая встреча среди │22 июня      │Алма-Ата       │
│     │женщин                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│193. │Первенство Европы                    │23 - 30 июня │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│194. │Чемпионат Вооруженных Сил            │июль         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│195. │Центральный совет "Динамо"           │июль - август│Магнитогорск   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│196. │Олимпийские игры                     │8 - 28       │Пекин          │
│     │                                     │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│197. │Чемпионат мира среди молодежи        │август       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│198. │Командный Кубок России               │7 - 14       │Челябинск      │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│199. │Чемпионат мира среди студентов       │19 - 28      │Казань         │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│200. │Первенство мира (юноши 1992 - 1993   │14 - 20      │по назначению  │
│     │годов рождения)                      │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│201. │Первенство Европы (юноши 1994 - 1995 │22 - 28      │по назначению  │
│     │годов рождения)                      │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│202. │Турнир памяти погибших               │7 октября    │Копейск        │
│     │горноспасателей и шахтеров           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│203. │Всероссийский турнир на призы        │1 - 7 октября│Москва         │
│     │Б.Н. Лагутина (юноши 1992 - 1993 года│             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│204. │Кубок России среди женщин            │1 - 7 октября│Оренбург       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│205. │Чемпионат мира среди женщин          │14 - 21      │по назначению  │
│     │                                     │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│206. │Всероссийские соревнования           │25 - 28      │Челябинск      │
│     │"Олимпийские надежды" среди женщин   │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│207. │Всероссийские соревнования "Турнир   │3 - 9 ноября │Ульяновск      │
│     │сильнейших спортсменов"              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│208. │Матчевая встреча Россия - Куба       │9 - 23 ноября│Гавана         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤ 

│209. │Всероссийский турнир на призы        │18 - 23      │Ивантеевка     │
│     │Н.Д. Хромова (юноши 1993 - 1993 годов│ноября       │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│210. │Кубок мира                           │ноябрь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│211. │Чемпионат Европы                     │ноябрь       │Великобритания │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│212. │Всероссийские соревнования           │1 - 6 декабря│Саратов        │
│     │"Олимпийские надежды"                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│213. │Всероссийские соревнования "Кубок    │8 - 13       │Куйбышев       │
│     │Никифорова-Денисова"                 │декабря      │(Новосибирская │
│     │                                     │             │область)       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│214. │Чемпионат Российского Студенческого  │по назначению│Набережные     │
│     │спортивного союза                    │             │Челны          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│215. │Первенство Российского Студенческого │по назначению│по назначению  │
│     │спортивного союза (юноши 1992 - 1993 │             │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│216. │Участие в учебно-тренировочном сборе │по вызову    │по вызову      │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│217. │Участие в заседаниях и совещаниях    │по вызову    │по вызову      │
│     │тренеров федерации бокса России      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│218. │Семинары тренеров и судей Челябинской│по назначению│по назначению  │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│219. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│220. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│221. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│222. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Велоспорт на шоссе                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│223. │Чемпионат и первенство России 1 тур  │март         │по назначению  │
│     │(критериум, групповые гонки)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│224. │Первенство России (критериум)        │март         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│225. │Чемпионат и первенство России среди  │март         │по назначению  │
│     │женщин и юниорок (горный тур,        │             │               │
│     │групповые гонки)                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│226. │Чемпионат и первенство России в      │апрель       │по назначению  │
│     │индивидуальной гонке в гору (женщины,│             │               │
│     │юниорки, девушки)                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│227. │Первенство России среди юношей       │апрель       │по назначению  │
│     │(горный тур)                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│228. │Чемпионат и первенство России среди  │апрель       │по назначению  │
│     │мужчин и юниоров (горный тур,        │             │               │
│     │групповые гонки)                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│229. │Первенство Челябинской области       │апрель - май │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│230. │Первенство России среди юниоров      │май          │по назначению  │
│     │(многодневная гонка)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│231. │Всероссийские соревнования среди     │май          │по назначению  │
│     │юношей (многодневная гонка)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│232. │Кубок России (мужчины, юниоры)       │май          │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│233. │Первенство России среди юношей (отбор│май          │по назначению  │
│     │на Олимпийский фестиваль)            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│234. │Чемпионат и первенство России среди  │май          │по назначению  │
│     │юниорок, девушек и женщин (критериум)│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│235. │Чемпионат и первенство России среди  │май          │по назначению  │
│     │юниорок, девушек и женщин            │             │               │
│     │(олимпийские виды)                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│236. │Чемпионат и первенство России среди  │июнь         │по назначению  │
│     │юниоров и мужчин (командная и парная │             │               │
│     │гонки)                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│237. │Чемпионат и первенство России среди  │июнь         │по назначению  │
│     │юниоров и мужчин (горные гонки)      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│238. │Чемпионат России среди женщин        │июнь         │по назначению  │
│     │(многодневная гонка)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│239. │Первенство России среди юношей       │июнь         │по назначению  │
│     │(олимпийские виды)                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│240. │Первенство России среди юношей       │июнь         │по назначению  │
│     │(многодневная гонка)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│241. │Чемпионат России среди мужчин        │июнь - июль  │по назначению  │
│     │(олимпийские виды)                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│242. │Чемпионат России среди женщин        │июнь - июль  │по назначению  │
│     │(олимпийские виды)                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│243. │Первенство России среди юниорок      │июль         │по назначению  │
│     │(многодневная гонка)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│244. │Первенство России среди юношей       │июль         │по назначению  │
│     │(командная, парная гонки)            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│245. │Первенство России среди юношей       │июль         │по назначению  │
│     │(групповая гонка)                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│246. │Первенство России среди юношей       │июль         │по назначению  │
│     │(индивидуальная гонка)               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│247. │Первенство России среди девушек      │июль         │по назначению  │
│     │(многодневная гонка)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│248. │Чемпионат России (критериум)         │август       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│249. │Чемпионат и первенство России среди  │август       │по назначению  │
│     │юниоров (командная, парная гонки)    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│250. │Первенство России среди девушек      │август       │по назначению  │
│     │(олимпийские виды)                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│251. │Первенство России среди девушек      │август       │по назначению  │
│     │(парная гонка)                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│252. │Первенство России среди юношей       │август       │по назначению  │
│     │(парная гонка)                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│253. │Чемпионат Челябинской области        │август       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│254. │Первенство России среди юношей       │август       │по назначению  │
│     │(многодневная гонка)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│255. │Чемпионат России среди женщин и      │сентябрь     │по назначению  │
│     │юниорок (многодневная гонка)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│256. │Первенство и Кубок России среди      │сентябрь     │по назначению  │
│     │юношей (олимпийские виды)            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│257. │Первенство России среди юношей       │сентябрь     │по назначению  │
│     │(горные гонки)                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│258. │Чемпионат России (многодневная гонка)│сентябрь     │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│259. │Учебно-тренировочный сбор по         │март         │Краснодарский  │
│     │спецподготовке                       │             │край           │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│260. │Областной семинар тренеров и судей   │март         │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│261. │Международные соревнования "Тур      │июнь         │Екатеринбург   │
│     │Пайпер"                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│262. │Чемпионат Уральского федерального    │июль         │Челябинск      │
│     │округа на призы заслуженного мастера │             │               │
│     │спорта Г. Сайдхужина                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│263. │Международные соревнования "Единая   │август       │Кемерово       │
│     │Россия"                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│264. │Чемпионат и первенство Челябинской   │октябрь      │Каштак         │
│     │области по велокроссу                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│265. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│266. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юноши, девушки)   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│267. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юниоры)           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│268. │Участие в международных соревнованиях│по вызову    │по вызову      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│269. │Командирование на семинары и         │по назначению│по назначению  │
│     │совещания федерации велоспорта России│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│270. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Велоспорт-маунтинбайк                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│271. │Первенство России в многодневной     │июнь         │по назначению  │
│     │гонке (юниоры)                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│272. │Первенство России в кросс-кантри     │июль         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│273. │Чемпионат России                     │июль         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│274. │Первенство России в многодневной     │сентябрь     │по назначению  │
│     │гонке (юноши)                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│275. │Первенство Челябинской области       │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│276. │Чемпионат Челябинской области        │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│277. │Кубок России                         │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│278. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│279. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│280. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Велоспорт-ВМХ                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│281. │Первенство Челябинской области       │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│282. │Чемпионат Челябинской области        │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│283. │Первенство Уральского федерального   │по назначению│по назначению  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│284. │Первенство России (1 тур)            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│285. │Первенство России (2 тур)            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│286. │Первенство России (3 тур)            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│287. │Кубок России                         │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│288. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│289. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│290. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Велоспорт-трек                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│291. │Первенство России среди юниоров      │январь       │Москва         │
│     │(темп)                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│292. │Первенство России среди юниоров      │февраль      │Москва         │
│     │(спринт)                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│293. │Первенство России среди юниоров      │апрель       │по назначению  │
│     │(олимпийские виды)                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│294. │Первенство России среди юношей и     │апрель - май │               │
│     │девушек                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│295. │Первенство России в олимпийских видах│октябрь      │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│296. │Первенство России (юноши)            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│297. │Первенство России (девушки)          │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│298. │Учебно-тренировочный сбор            │январь       │Краснодарский  │
│     │                                     │             │край           │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│299. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юноши, девушки)   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│300. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юниоры)           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│301. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│302. │Участие в учебно-тренировочном сборе │по вызову    │по вызову      │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│303. │Участие в семинарах и заседаниях     │по вызову    │по вызову      │
│     │федерации велоспорта России          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Водное поло                          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│304. │Первенство России среди юношей       │январь -     │по назначению  │
│     │(1990 - 1991 годов рождения).        │февраль      │               │
│     │Предварительные соревнования 1-й тур │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│305. │Первенство России среди девушек      │март         │по назначению  │
│     │(1993 - 1994 годов рождения) 1-й круг│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│306. │Первенство России среди юношей       │март - апрель│по назначению  │
│     │(1992 - 1993 годов рождения)         │             │               │
│     │1 тур                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│307. │Первенство России среди юношей       │апрель       │по назначению  │
│     │(1990 - 1991 годов рождения).        │             │               │
│     │Предварительные соревнования 2-й тур │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│308. │Открытый чемпионат Челябинской       │апрель       │Челябинск      │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│309. │Первенство России среди девушек      │май          │по назначению  │
│     │(1991 - 1992 годов рождения).        │             │               │
│     │Предварительные соревнования 1-й тур │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│310. │Первенство России среди девушек      │май          │по назначению  │
│     │(1989 - 1990 годов рождения) 1 тур   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│311. │Первенство России среди юношей       │май          │по назначению  │
│     │(1992 - 1993 годов рождения).        │             │               │
│     │Предварительные соревнования         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│312. │Первенство России среди девушек      │июль         │по назначению  │
│     │(1993 - 1994 годов рождения). Финал  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│313. │Первенство России по пляжному водному│август       │по назначению  │
│     │поло (1990 - 1991 годов рождения).   │             │               │
│     │Финал                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│314. │Первенство России среди девушек      │октябрь      │по назначению  │
│     │(1991 - 1992 годов рождения). Финал  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│315. │Первенство России среди юношей       │ноябрь -     │по назначению  │
│     │(1990 - 1991 годов рождения).        │декабрь      │               │
│     │Предварительные соревнования 2-й тур.│             │               │
│     │Полуфинал. Суперфинал                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│316. │Первенство России среди студентов    │февраль      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│317. │Всероссийские соревнования "День     │май          │Астрахань      │
│     │Победы"                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│318. │Учебно-тренировочный сбор (юноши)    │июль         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│319. │Учебно-тренировочный сбор (девушки)  │июль         │по назначению  │
│     │                                     │             │(с выездом)    │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│320. │Первенство России по мини-водному    │август       │по назначению  │
│     │поло среди юношей (1989 - 1990 годов │             │               │
│     │рождения). Финал                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│321. │Всероссийские соревнования на призы  │октябрь -    │Дзержинск      │
│     │Олимпийского чемпиона, вице-         │ноябрь       │               │
│     │президента Федерации водного поло    │             │               │
│     │Е.К. Шаронова                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│322. │Кубок России среди юношей (1991 -    │ноябрь       │по назначению  │
│     │1992 годов рождения). Финал          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Волейбол                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│323. │Первенство России среди девушек      │февраль -    │по назначению  │
│     │Полуфинал                            │март         │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│324. │Первенство России среди девушек.     │февраль -    │по назначению  │
│     │Финал                                │март         │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│325. │Чемпионат Челябинской области среди  │март - апрель│по назначению  │
│     │мужчин                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│326. │Чемпионат Челябинской области среди  │март - апрель│по назначению  │
│     │женщин                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│327. │Первенство России (юноши, девушки)   │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│328. │Первенство России среди девушек.     │март         │по назначению  │
│     │Полуфинал                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│329. │Первенство России среди девушек.     │апрель - май │по назначению  │
│     │Финал                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│330. │Чемпионат Челябинской области среди  │май          │по назначению  │
│     │ветеранов (мужчины)                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│331. │Турнир памяти погибших               │7 октября    │Копейск        │
│     │горноспасателей и шахтеров           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│332. │Матч сильнейших команд Челябинской   │ноябрь       │по назначению  │
│     │области (мужчины и женщины)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│333. │Кубок Челябинской области, Кубок     │по назначению│по назначению  │
│     │Губернатора Челябинской области      │             │               │
│     │(мужчины)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│334. │Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│335. │Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Гандбол                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│336. │Чемпионат Челябинской области        │по назначению│Сатка          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│337. │Первенство России                    │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│338. │Чемпионат России                     │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│339. │Открытое первенство Челябинской      │по назначению│Снежинск       │
│     │области среди юношей (1991 - 1992    │             │Челябинск      │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│340. │Открытое первенство Челябинской      │по назначению│Снежинск       │
│     │области среди девушек (1993 - 1994   │             │Челябинск      │
│     │годов рождения)                      │             │Озерск         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│341. │Открытый чемпионат области           │по назначению│Снежинск       │
│     │                                     │             │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│342. │Открытый чемпионат Челябинской       │по назначению│по назначению  │
│     │области среди команд суперлиги и     │             │               │
│     │высшей лиги                          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│343. │Открытое первенство Челябинской      │по назначению│по назначению  │
│     │области среди юношей (1994 - 1995    │             │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│344. │Турнир ветеранов                     │июль         │Снежинск       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│345. │Турнир памяти председателя           │июль - август│Снежинск       │
│     │Законодательного Собрания Челябинской│             │Челябинск      │
│     │области В.Ф. Давыдова                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│346. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│347. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│348. │Турнир ветеранов                     │декабрь      │Екатеринбург   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│349. │Кубок Губернатора Челябинской области│по назначению│Снежинск       │
│     │                                     │             │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Гимнастика спортивная                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│350. │Чемпионат Челябинской области        │9 - 12 января│Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│351. │Зональные соревнования чемпионата    │22 - 27      │Челябинск      │
│     │России                               │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│352. │Чемпионат России по многоборью, Кубок│февраль      │по назначению  │
│     │России (отдельные виды)              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│353. │Первенство Челябинской области       │9 - 12 апреля│Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│354. │Чемпионат России по отдельным видам, │1 - 7 июля   │по назначению  │
│     │Кубок России (многоборье)            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│355. │Зональные соревнования первенства    │сентябрь     │по назначению  │
│     │России                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│356. │Первенство Уральского федерального   │6 - 10       │Челябинск      │
│     │округа (юниоры)                      │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│357. │Первенство России среди юниоров      │10 - 22      │по назначению  │
│     │                                     │ноября       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│358. │Первенство России "Олимпийские       │декабрь      │по назначению  │
│     │надежды"                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│359. │Первенство спортивных школ Уральского│20 - 24 марта│Челябинск      │
│     │федерального округа                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│360. │Всероссийские соревнования           │май          │Уфа            │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│361. │Кубок Челябинской области            │24 - 27      │Челябинск      │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│362. │Всероссийский турнир памяти          │по назначению│Челябинск      │
│     │спортсменов, погибших под Ашой       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│363. │Всероссийский День гимнастики        │24 - 25      │Челябинск      │
│     │                                     │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│364. │Первенство России "Олимпийские       │19 - 24      │по назначению  │
│     │надежды России" (юноши, девушки)     │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│365. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│366. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│367. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│368. │Совещания и семинары федерации       │по назначению│по назначению  │
│     │спортивной гимнастики Челябинской    │             │               │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│369. │Заседания и семинары федерации       │по вызову    │по вызову      │
│     │спортивной гимнастики России         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│370. │Участие в учебно-тренировочном сборе │по назначению│по вызову      │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│371. │Участие в международных соревнованиях│по назначению│по вызову      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Гимнастика художественная            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│372. │Первенство Уральского федерального   │январь       │по назначению  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│373. │Первенство России среди девушек      │февраль      │по назначению  │
│     │(1991 - 1992, 1993 - 1995 годов      │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│374. │Чемпионат Уральского федерального    │март         │по назначению  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│375. │Чемпионат России                     │16 - 20      │по назначению  │
│     │                                     │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│376. │Чемпионат Челябинской области        │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│377. │Всероссийский турнир памяти          │апрель       │Челябинск      │
│     │А. Алферовой                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│378. │Всероссийские соревнования "Надежды  │октябрь      │по назначению  │
│     │России"                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│379. │Всероссийские соревнования "Юные     │октябрь -    │Москва         │
│     │гимнастки"                           │ноябрь       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│380. │Кубок России                         │ноябрь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│381. │Открытый Кубок Губернатора           │24 - 26      │Челябинск      │
│     │                                     │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│382. │Участие в учебно-тренировочном сборе │по назначению│по назначению  │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│383. │Учебно-тренировочный сбор            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│384. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│385. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│386. │Участие в заседаниях и семинарах     │по вызову    │по вызову      │
│     │Всероссийской федерации              │             │               │
│     │художественной гимнастики            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Горнолыжный спорт                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│387. │Открытое первенство Челябинской      │январь       │по назначению  │
│     │области: супер-гигант, гигант, слалом│             │               │
│     │(юноши, девушки)                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│388. │Открытый чемпионат Челябинской       │февраль      │по назначению  │
│     │области слалом-гигант, слалом, супер-│             │               │
│     │гигант                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│389. │Первенство России среди юниоров      │по календарю │по календарю   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│390. │Чемпионат России                     │по календарю │по календарю   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│391. │Первенство России среди юношей       │по календарю │по календарю   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Первенство Челябинской области среди │             │               │
│     │учащихся                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│392. │1 тур - слалом-гигант                │январь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│393. │2 тур - слалом, комбирэйс            │февраль      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│394. │3 тур - комбирэйс                    │март         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│395. │Всероссийский фестиваль горнолыжного │март         │Миасс          │
│     │спорта на Кубок Губернатора          │             │               │
│     │Челябинской области (слалом-гигант)  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│396. │Всероссийские соревнования "Солнечные│март         │Аша            │
│     │зайчики" (слалом-гигант, слалом)     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│397. │Первенство Челябинской области среди │март - апрель│по назначению  │
│     │любителей и ветеранов                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│398. │Первенство Челябинской области по    │сентябрь     │Златоуст       │
│     │специальной, роликовой и физической  │             │               │
│     │подготовке                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│399. │Учебно-тренировочный сбор            │ноябрь -     │по назначению  │
│     │(вкатывание)                         │декабрь      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│400. │Кубок России                         │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│401. │I зимняя Спартакиада молодежи России │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│402. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юниоры)           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│403. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юноши, девушки)   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│404. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│405. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│406. │Участие в учебно-тренировочном сборе │по вызову    │по вызову      │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│407. │Семинар тренеров и судей Челябинской │по вызову    │по назначению  │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│408. │Участие в заседаниях и тренерских    │по вызову    │по вызову      │
│     │советах федерации горнолыжного спорта│             │               │
│     │России                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│409. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│410. │Участие в международных соревнованиях│по вызову    │по вызову      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Гребля академическая                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│411. │Зимнее первенство России по общей    │23 - 25      │по назначению  │
│     │физической подготовке                │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│412. │Зимнее первенство России по общей    │24 - 25      │по назначению  │
│     │физической подготовке среди молодежи │февраля      │               │
│     │(1986 - 1989 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│413. │Чемпионат России                     │4 - 7 июля   │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│414. │Чемпионат России среди молодежи      │4 - 7 июля   │Москва         │
│     │(1986 - 1989 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│415. │Зимнее первенство России по общей    │февраль      │по назначению  │
│     │физической подготовке (юниоры 1990 - │             │               │
│     │1991 годов рождения)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│416. │Зимнее первенство России по общей    │20 - 23      │по назначению  │
│     │физической подготовке (юниоры 1990 - │февраля      │               │
│     │1991 годов рождения)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│417. │Всероссийские соревнования "Донская  │18 - 21      │Ростов-на-Дону │
│     │регата"                              │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│418. │Всероссийские соревнования памяти    │11 - 13 мая  │Тверь          │
│     │А. Никитина среди юношей (1990 - 1991│             │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│419. │Всероссийская "Майская регата" памяти│11 - 13 мая  │Тверь          │
│     │А. Никитина                          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│420. │"Большая Московская регата"          │июнь         │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│421. │Международная регата "Юность" (юниоры│8 - 10 июня  │Новгород       │
│     │1992 - 1993 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│422. │Первенство России                    │21 - 24 июня │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│423. │Первенство России (юниоры 1992 - 1993│19 - 22 июля │по назначению  │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│424. │Регата памяти В. Стреляева (юниоры   │июнь - июль  │Липецк         │
│     │1992 - 1993 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│425. │Первенство России среди молодежи     │16 - 19      │по назначению  │
│     │(1986 - 1989 годов рождения)         │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│426. │Кубок России в крупных классах       │19 - 21      │по назначению  │
│     │                                     │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│427. │Спартакиада учащихся России          │22 - 26      │по назначению  │
│     │                                     │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│428. │Кубок России в одиночках и двойках   │12 - 14      │Ростов-на-Дону │
│     │без рулевого                         │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│429. │Всероссийские соревнования "Надежды  │12 - 14      │Ростов-на-Дону │
│     │России" (юниоры 1990 - 1991 годов    │октября      │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│430. │Чемпионат России на гребных          │21 - 23      │Липецк         │
│     │тренажерах среди молодежи (1990 -    │декабря      │               │
│     │1991 годов рождения)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│431. │Всероссийские соревнования на гребных│21 - 23      │по назначению  │
│     │эргометрах                           │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│432. │Чемпионат России на гребных          │22 - 24      │Липецк         │
│     │тренажерах                           │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│433. │Чемпионат России на гребных          │22 - 24      │Липецк         │
│     │тренажерах среди молодежи (1986 -    │декабря      │               │
│     │1989 годов рождения)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Гребля на байдарках и каноэ          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│434. │Чемпионат России в одиночках         │март         │Краснодар      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│435. │Первенство Уральского, Сибирского,   │8 - 13 июля  │Магнитогорск   │
│     │Дальневосточного федеральных округов │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│436. │Первенство России (молодежь 1985 -   │июнь         │Москва         │
│     │1989 годов рождения)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│437. │Первенство России (юниоры 1990 года  │июнь         │Москва         │
│     │рождения и младше)                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│438. │Чемпионат России                     │июль         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│439. │Чемпионат России в лодках класса К-4,│сентябрь     │Саратов        │
│     │С-4                                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│440. │Чемпионат Урала (Открытый чемпионат  │сентябрь     │Челябинск      │
│     │Челябинской области)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│441. │Чемпионат и первенство России по     │октябрь      │Краснодар      │
│     │марафону                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│442. │Учебно-тренировочный сбор            │январь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│443. │Учебно-тренировочный сбор            │февраль      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│444. │Учебно-тренировочный сбор            │март         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│445. │Учебно-тренировочный сбор            │апрель       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│446. │Кубок России (молодежь 1985 - 1989   │апрель       │Краснодар      │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│447. │Чемпионат Челябинской области по     │апрель       │по назначению  │
│     │гребле на лодках класса "Дракон"     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│448. │Учебно-тренировочный сбор            │май          │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│449. │Кубок Урала                          │май          │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│450. │Кубок Урала по гребле в лодках класса│май          │Челябинск      │
│     │"Дракон"                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│451. │Учебно-тренировочный сбор            │июнь         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│452. │Учебно-тренировочный сбор            │июль         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│453. │Учебно-тренировочный сбор            │август       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Гребной слалом                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│454. │Первенство Уральского федерального   │январь       │Нижний Тагил   │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│455. │Первенство Уральского федерального   │июнь         │Свердловская   │
│     │округа                               │             │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│456. │Первенство России среди молодежи     │август       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│457. │Первенство Челябинской области       │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│458. │Чемпионат России                     │август       │Санкт-Петербург│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│459. │Чемпионат Челябинской области        │сентябрь     │поселок        │
│     │                                     │             │Новогорный     │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│460. │Первенство России (юноши, девушки    │сентябрь     │Тюмень         │
│     │1993 года рождения)                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│461. │Первенство России (юноши, девушки    │сентябрь     │поселок        │
│     │1990 года рождения)                  │             │Новогорный     │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│462. │Учебно-тренировочный сбор            │март         │Нижний Тагил   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│463. │Кубок России                         │май          │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│464. │Всероссийские соревнования "Открытие │апрель       │Москва         │
│     │сезона"                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│465. │Учебно-тренировочный сбор            │август       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│466. │Всероссийские соревнования "Закрытие │ноябрь       │по назначению  │
│     │сезона"                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│467. │Всероссийский тренерский совет       │ноябрь       │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Дзюдо                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│468. │Первенство Уральского федерального   │апрель       │по назначению  │
│     │округа среди юниоров и девушек до    │             │               │
│     │23 лет                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│469. │Первенство России среди молодежи до  │май          │по назначению  │
│     │23 лет                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│470. │Чемпионат мира среди мужчин и женщин │сентябрь     │Рио-де-Жанейро │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│471. │Чемпионат Уральского федерального    │октябрь      │по назначению  │
│     │округа среди мужчин и женщин         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│472. │Чемпионат России среди мужчин и      │ноябрь       │Санкт-Петербург│
│     │женщин                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│473. │Абсолютный чемпионат России          │декабрь      │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│474. │Первенство Челябинской области среди │декабрь      │Челябинск      │
│     │юношей и девочек, юниоров и девушек  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│475. │Чемпионат Челябинской области        │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│476. │Первенство Челябинской области       │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│477. │Учебно-тренировочный сбор по         │январь       │Челябинск      │
│     │подготовке к Всероссийским           │             │               │
│     │соревнованиям                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│478. │Международный турнир "Кубок Дзигаро  │январь       │по назначению  │
│     │Кано"                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│479. │Чемпионат России по дзюдо среди      │январь -     │по назначению  │
│     │служащих Вооруженных Сил             │февраль      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│480. │Учебно-тренировочный сбор по         │январь -     │Челябинск      │
│     │подготовке к первенству Уральского   │февраль      │               │
│     │федерального округа среди юниоров и  │             │               │
│     │девушек (1988 - 1990 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│481. │Первенство Уральского федерального   │февраль      │по назначению  │
│     │округа среди юниоров и девушек       │             │               │
│     │(1988 - 1990 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│482. │Первенство России среди юношей и     │февраль      │по назначению  │
│     │девушек (1992 - 1994 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│483. │Первенство детско-юношеской          │февраль      │Магнитогорск   │
│     │спортивной школы "Атлет"             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│484. │Международный турнир "Супер Кубок    │февраль      │по назначению  │
│     │Мира"                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│485. │Международный турнир "Кубок Мира"    │февраль      │по назначению  │
│     │среди мужчин                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│486. │Учебно-тренировочный сбор по         │февраль      │Челябинск      │
│     │подготовке к Всероссийским           │             │               │
│     │соревнованиям                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│487. │Учебно-тренировочный сбор Уральского │февраль      │Челябинск      │
│     │федерального округа                  │             │Тюмень         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│488. │Международный турнир "Кубок Мира"    │февраль      │по назначению  │
│     │среди женщин                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│489. │Командное первенство Уральского      │март         │по назначению  │
│     │федерального округа среди клубов     │             │               │
│     │(юноши и девушки 1994 - 1995 годов   │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│490. │Международный турнир "Кубок Мира"    │март         │по назначению  │
│     │среди женщин                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│491. │Первенство России (юноши и девушки   │март         │по назначению  │
│     │1989 - 1991 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│492. │Всероссийский турнир среди мужчин    │март         │Екатеринбург   │
│     │памяти Н.И. Кузнецова                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│493. │Международный турнир "Кубок Мира"    │март         │по назначению  │
│     │среди мужчин                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│494. │Международный турнир "Кубок Мира"    │март         │по назначению  │
│     │среди женщин                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│495. │Международный турнир "Кубок Мира"    │март         │по назначению  │
│     │среди юношей                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│496. │Всероссийский турнир среди женщин    │март         │Москва         │
│     │(1988 года рождения и старше)        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│497. │Региональный семинар тренеров        │апрель       │Екатеринбург   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│498. │Региональный турнир на призы         │апрель       │Курган         │
│     │заслуженного тренера России          │             │               │
│     │В.А. Прядеина, А.Г. Гусева среди     │             │               │
│     │юниоров и девушек (1989 - 1991,      │             │               │
│     │1992 - 1994 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│499. │Международный юношеский турнир по    │апрель       │Санкт-Петербург│
│     │дзюдо памяти Героя Советского Союза  │             │               │
│     │В.Я. Петрова                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│500. │XII Фестиваль детского дзюдо         │апрель       │Санкт-Петербург│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│501. │Всероссийский турнир среди юношей    │апрель       │Озерск         │
│     │памяти Мусатова                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│502. │Международный турнир среди юниоров   │апрель       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│503. │Международный турнир "Кубок Мира"    │апрель       │по назначению  │
│     │среди мужчин                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│504. │Международный турнир "Кубок Мира"    │апрель       │по назначению  │
│     │среди женщин                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│505. │Международный турнир "Кубок Мира"    │апрель       │по назначению  │
│     │среди юношей                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│506. │Международный турнир "Кубок Мира"    │апрель       │по назначению  │
│     │среди девушек                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│507. │V командный турнир по дзюдо "Золотое │апрель       │Дмитров        │
│     │кольцо" на призы Губернатора         │             │               │
│     │Московской области, Героя Советского │             │               │
│     │Союза Б.В. Громова                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│508. │Всероссийский турнир среди мужчин    │апрель       │Нижний Тагил   │
│     │памяти Д.И. Туржевского              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│509. │Всероссийский турнир среди мужчин и  │апрель       │Нефтеюганск    │
│     │женщин памяти О. Мартынюк,           │             │               │
│     │Н. Головина, Н. Шабалды              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│510. │Учебно-тренировочный сбор по         │апрель       │Челябинск      │
│     │подготовке к Всероссийским           │             │               │
│     │соревнованиям                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│511. │Международный турнир среди юниорок   │апрель       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│512. │Международный турнир семинар судей   │апрель       │Тюмень         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│513. │Международный турнир "Супер Кубок    │апрель       │по назначению  │
│     │Мира"                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│514. │Международный турнир "Кубок Мира"    │апрель       │по назначению  │
│     │среди юниоров                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│515. │Международный турнир "Кубок Мира"    │апрель       │по назначению  │
│     │среди юниорок                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│516. │Всероссийский турнир среди мужчин на │апрель - май │Челябинск      │
│     │призы Губернатора Челябинской области│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│517. │Учебно-тренировочный сбор по         │май          │Челябинск      │
│     │подготовке к Всероссийским           │             │               │
│     │соревнованиям                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│518. │Чемпионат России среди студентов по  │май          │по назначению  │
│     │дзюдо                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│519. │Семинар тренеров                     │июнь         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│520. │Учебно-тренировочный сбор по         │июнь         │Челябинск      │
│     │подготовке к Всероссийским           │             │               │
│     │соревнованиям (мужчины)              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│521. │Учебно-тренировочный сбор по         │июнь         │Челябинск      │
│     │подготовке к Всероссийской           │             │               │
│     │спартакиаде учащихся                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│522. │Учебно-тренировочный сбор по         │июнь         │Челябинск      │
│     │подготовке к Всероссийским           │             │               │
│     │соревнованиям (женщины)              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│523. │Международный тренировочный лагерь   │июль         │Минск          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│524. │Учебно-тренировочный сбор по         │июль         │Челябинск      │
│     │подготовке к Всероссийским           │             │               │
│     │соревнованиям                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│525. │Всероссийская спартакиада учащихся   │июль         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│526. │Международный тренировочный лагерь   │август       │Красноярск     │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│527. │Учебно-тренировочный сбор по         │август       │Челябинск      │
│     │подготовке к Всероссийским           │             │               │
│     │соревнованиям                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│528. │Всероссийский турнир по дзюдо среди  │сентябрь     │Москва         │
│     │мужчин и женщин памяти В.М. Андреева │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│529. │Всероссийский турнир по дзюдо на     │сентябрь     │Тюмень         │
│     │призы Правительств Тюменской и       │             │               │
│     │Челябинской областей и спортивного   │             │               │
│     │клуба "Тюмень-Токио" (мужчины и      │             │               │
│     │женщины)                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│530. │Кубок России (мужчины и женщины)     │сентябрь     │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│531. │Командный чемпионат России среди     │сентябрь     │по назначению  │
│     │федеральных округов (мужчины)        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│532. │XX традиционный турнир по дзюдо среди│сентябрь     │Набережные     │
│     │юниоров на призы КамАЗа              │             │Челны          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│533. │Всероссийский турнир на призы        │28 - 30      │Челябинск      │
│     │Г. Веричева среди юниоров и девушек  │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│534. │Учебно-тренировочный сбор Уральского │октябрь      │Челябинск      │
│     │федерального округа по подготовке к  │             │               │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│535. │Учебно-тренировочный сбор Уральского │октябрь      │Челябинск      │
│     │федерального округа по подготовке к  │             │               │
│     │Всероссийским соревнованиям          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│536. │Международный турнир по дзюдо на     │октябрь      │Уфа            │
│     │призы Президента республики          │             │               │
│     │Башкортостан                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│537. │Региональный турнир по дзюдо,        │октябрь      │Снежинск       │
│     │посвященный памяти младшего          │             │               │
│     │лейтенанта милиции А.Е. Волкова      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│538. │Международный турнир по дзюдо        │октябрь      │Оренбург       │
│     │"EURASIA" на призы открытого         │             │               │
│     │акционерного общества                │             │               │
│     │"Оренбурггазпром"                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│539. │Всероссийский турнир по дзюдо,       │декабрь      │Екатеринбург   │
│     │посвященный памяти Героя России      │             │               │
│     │Л.Г. Валова (юноши 1990 - 1992 годов │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│540. │Турнир памяти                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│541. │Турнир на призы Заслуженного тренера │декабрь      │Челябинск      │
│     │СССР Х.М. Юсупова                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Конькобежный спорт                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│542. │Первенство Челябинской области       │12 - 16      │Челябинск      │
│     │(средний, старший возраст)           │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│543. │Первенство России среди юниоров      │31 января -  │Коломна        │
│     │                                     │3 февраля    │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│544. │Первенство Челябинской области       │1 - 3 февраля│Челябинск      │
│     │(младший возраст)                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│545. │Чемпионат и первенство Челябинской   │29 февраля - │Челябинск      │
│     │области (многоборье)                 │2 марта      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│546. │Лично-командное первенство России    │12 - 16 марта│Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│547. │Финал первенства России (средний     │12 - 16 марта│Челябинск      │
│     │возраст)                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│548. │Чемпионат России (отдельные          │20 - 23 марта│Коломна        │
│     │дистанции)                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│549. │Чемпионат Челябинской области по     │4 - 6 апреля │Челябинск      │
│     │отдельным дистанциям                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│550. │Первенство Челябинской области по    │10 - 12      │Челябинск      │
│     │командным гонкам                     │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│551. │Чемпионат России (многоборье, спринт)│17 - 21      │Коломна        │
│     │                                     │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│552. │Кубок России (5 этап)                │16 - 18      │Коломна        │
│     │                                     │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│553. │Региональное первенство Союза        │25 - 27      │Екатеринбург   │
│     │конькобежцев России (2 этап)         │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│554. │Кубок России взрослые (6 этап)       │25 - 27      │Нижний Новгород│
│     │                                     │января       │Томск          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│555. │Региональное первенство Союза        │8 - 10       │Уфа            │
│     │конькобежцев России (3 этап)         │февраля      │Пермь          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│556. │Спартакиада Уральского федерального  │17 - 18      │Екатеринбург   │
│     │округа                               │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│557. │I зимняя Спартакиада молодежи России │29 февраля - │Коломна        │
│     │(финал)                              │5 марта      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│558. │Кубок России (7 этап)                │15 - 17      │Киров          │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│559. │Межрегиональное первенство России    │23 - 25      │Екатеринбург   │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│560. │Кубок России (8 этап)                │22 - 24      │Киров          │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│561. │Соревнования среди ветеранов         │1 марта      │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│562. │Кубок России (9 этап)                │29 февраля - │Челябинск      │
│     │                                     │2 марта      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│563. │Всероссийские соревнования           │20 - 23 марта│Челябинск      │
│     │"Серебряные коньки" (финал)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│564. │Чемпионат России среди ветеранов     │апрель       │Коломна        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│565. │Соревнования на призы заслуженного   │март         │Челябинск      │
│     │мастера спорта И. Артамоновой        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│566. │Летний Кубок Союза конькобежцев      │22 - 24      │Челябинск      │
│     │России                               │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│567. │Учебно-тренировочный сбор по ледовой │октябрь      │по назначению  │
│     │подготовке                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│568. │Открытый Кубок Челябинской области   │31 октября - │Челябинск      │
│     │                                     │2 ноября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│569. │Кубок России (1 этап)                │6 - 9 ноября │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│570. │Всероссийские соревнования на призы  │5 - 7 декабря│Челябинск      │
│     │Ледового дворца "Уральская молния"   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│571. │Кубок России (2 этап)                │5 - 7 декабря│Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│572. │Кубок России (3 этап)                │5 - 7 декабря│Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│573. │Кубок России (4 этап)                │7 - 10       │Коломна        │
│     │                                     │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│574. │Всероссийские соревнования среди     │21 - 23      │Челябинск      │
│     │юношей и девушек на призы            │декабря      │               │
│     │шестикратной олимпийской чемпионки   │             │               │
│     │Л.П. Скобликовой                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│575. │Региональное первенство Союза        │21 - 23      │Челябинск      │
│     │конькобежцев России                  │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│576. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России (многоборье)       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│577. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России (отдельные         │             │               │
│     │дистанции)                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│578. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юниоры)           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│579. │Учебно-тренировочный сбор по         │по назначению│по назначению  │
│     │специальной подготовке               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│580. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юноши, девушки)   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│581. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│582. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│583. │Семинар тренеров и судей             │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│584. │Участие в заседаниях и семинарах     │по вызову    │по вызову      │
│     │союза конькобежцев России            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│585. │Участие в международных соревнованиях│по календарю │по календарю   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Керлинг                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│586. │Чемпионат России 1 этап              │17 - 23 марта│Московская     │
│     │                                     │             │область        │
│     │                                     │             │Калининградская│
│     │                                     │             │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│587. │Открытый чемпионат Челябинской       │апрель       │по назначению  │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│588. │Чемпионат России (женщины)           │15 - 20      │Москва         │
│     │                                     │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│589. │Чемпионат России (мужчины)           │23 - 27      │Санкт-Петербург│
│     │                                     │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│590. │Чемпионат России (микст)             │7 - 12 мая   │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│591. │Первенство России (1990 года рождения│12 - 16      │Санкт-Петербург│
│     │и моложе)                            │ноября       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│592. │Первенство России (микст)            │19 - 22      │Новогоск       │
│     │                                     │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│593. │Чемпионат и первенство Уральского    │по вызову    │Челябинск      │
│     │федерального округа                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│594. │I зимняя Спартакиада молодежи России │22 - 27      │Челябинск      │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│595. │Первенство России (юноши)            │март         │по вызову      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│596. │Кубок Урала                          │апрель       │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│597. │Кубок России (микст)                 │4 - 7        │Москва         │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│598. │Всероссийские соревнования (микст)   │8 - 10       │Москва         │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│599. │Кубок России 1 этап                  │16 - 19      │Московская     │
│     │                                     │октября      │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│600. │Кубок России                         │23 - 26      │Москва         │
│     │                                     │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│601. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│602. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│603. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Конный спорт                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│604. │Первенство Челябинской области       │19 мая       │Челябинск      │
│     │(конкур, выездка)                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│605. │Первенство Уральского федерального   │май          │Тюмень         │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│606. │Первенство России (троеборье,        │25 - 29 мая  │Москва         │
│     │выездка)                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│607. │Первенство России (конкур)           │11 - 15 июня │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│608. │Чемпионат Челябинской области        │22 сентября  │Челябинск      │
│     │(конкур, выездка)                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│609. │Чемпионат России                     │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│610. │Учебно-тренировочный сбор            │апрель       │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│611. │Учебно-тренировочный сбор            │май          │Тюмень         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│612. │Учебно-тренировочный сбор            │июнь         │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│613. │Кубок Губернатора Челябинской области│26 июня      │Челябинск      │
│     │(конкур, выездка)                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│614. │Кубок Главы администрации Сосновского│сентябрь     │Челябинск      │
│     │района                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│615. │Кубок федерации конного спорта       │5 - 6 октября│по вызову      │
│     │Челябинской области (выездка, конкур)│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Легкая атлетика                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│616. │Открытый чемпионат Челябинской       │6 января     │Челябинск      │
│     │области по спортивной ходьбе,        │             │               │
│     │мемориал Е. Родионовой               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│617. │Первенство Челябинской области среди │4 - 6 января │Челябинск      │
│     │юношей и девушек (1989 - 1992 годов  │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│618. │Чемпионат и первенство Челябинской   │9 - 11 января│Челябинск      │
│     │области среди юниоров (зимние)       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│619. │Чемпионат и первенство Уральского    │17 - 20      │Челябинск      │
│     │федерального округа (зимние)         │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│620. │Чемпионат и первенства России по     │2 - 3 февраля│Санкт-Петербург│
│     │многоборью                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│621. │Первенство России среди юношей и     │2 - 4 февраля│Пенза          │
│     │девушек в помещении (1991 - 1992     │             │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│622. │Чемпионат России в помещении         │8 - 10       │Волгоград      │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│623. │Чемпионат и первенства России по     │19 - 21      │Адлер          │
│     │длинным метаниям                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│624. │Первенство России среди юниоров      │20 - 22      │Волгоград      │
│     │(1989 - 1990 годов рождения)         │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│625. │Чемпионат и первенства России по     │23 - 24      │Адлер          │
│     │спортивной ходьбе (зимние)           │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│626. │Зимнее первенство России среди       │1 - 2 марта  │Волгоград      │
│     │молодежи (1986 - 1988 годов рождения)│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│627. │Первенство Челябинской области среди │16 - 18 марта│Трехгорный     │
│     │юношей и девушек (1995 - 1996 годов  │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│628. │Чемпионат и Первенство Уральского    │23 - 25 мая  │Челябинск      │
│     │федерального округа (летние)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│629. │Чемпионат и Первенство Челябинской   │6 - 8 июня   │Челябинск      │
│     │области (летние)                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│630. │Чемпионат и первенства России по     │7 - 8 июня   │Саранск        │
│     │спортивной ходьбе                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│631. │Первенство Челябинской области среди │9 - 11 июня  │Челябинск      │
│     │юношей и девушек (1991 - 1992 годов  │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│632. │Чемпионат и первенства России по     │15 - 16 июня │Челябинск      │
│     │многоборью                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│633. │Первенство России среди юношей и     │17 - 19 июня │Чебоксары      │
│     │девушек (1989 - 1990 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│634. │Первенство России среди молодежи     │18 - 20 июня │Тула           │
│     │(1986 - 1988 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│635. │Первенство России среди юношей       │26 - 28 июня │Владимир       │
│     │(1991 - 1992 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│636. │Чемпионат России (летний)            │30 июня -    │Жуковский      │
│     │                                     │3 июля       │Казань         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│637. │Первенство России среди юниоров      │11 - 13 июля │Челябинск      │
│     │(1986 - 1988 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│638. │Чемпионат и первенства России по     │июнь         │по назначению  │
│     │спортивной ходьбе (летние)           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│639. │Чемпионат и первенство Челябинской   │5 сентября   │Челябинск      │
│     │области по легкоатлетическому кроссу │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│640. │Чемпионат и первенство России по     │15 - 17      │Сочи           │
│     │эстафетному бегу                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│641. │Командный чемпионат России по        │19 - 22      │по назначению  │
│     │многоборью                           │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│642. │Чемпионат и первенство России по     │4 - 5 октября│Оренбург       │
│     │легкоатлетическому кроссу            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│643. │Рождественские старты на призы       │12 января    │Екатеринбург   │
│     │спортивного клуба "Луч"              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│644. │Чемпионат и первенства Уральского    │19 - 21      │Челябинск      │
│     │федерального округа (зимние)         │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│645. │Первенство среди юношей Министерства │29 - 31      │Санкт-Петербург│
│     │образования и науки Челябинской      │января       │               │
│     │области (1993 - 1994 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│646. │Всероссийские и международные        │январь       │по назначению  │
│     │соревнования "Русская зима"          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│647. │Всероссийские соревнования среди     │январь       │по назначению  │
│     │высших учебных заведений             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│648. │Первенство России среди юниоров      │январь       │по назначению  │
│     │(1991 - 1992 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│649. │Всероссийские соревнования Мемориал  │3 февраля    │Челябинск      │
│     │Ю. Лукашевича (все возрасты)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│650. │Первенство России (Министерства      │8 - 10       │по назначению  │
│     │образования Российской Федерации)    │февраля      │               │
│     │среди юношей 1991 - 1992 годов       │             │               │
│     │рождения                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│651. │Первенство среди юношей Министерства │15 - 17      │Санкт-Петербург│
│     │образования Российской Федерации     │февраля      │               │
│     │(1993 - 1994 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│652. │Областные соревнования на призы      │26 - 28      │по назначению  │
│     │заслуженных мастеров спорта:         │февраля      │               │
│     │Л. Мосеева, Т. Сорокиной, В. Спицына │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│653. │Кубок России по легкоатлетическому   │24 февраля   │Ессентуки      │
│     │кроссу                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│654. │Первенство России среди юношей       │февраль      │по назначению  │
│     │(1991 - 1992; 1993 - 1994 годов      │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│655. │Всероссийские соревнования "Звезды   │февраль      │по назначению  │
│     │XXI века" Мемориал Э. Григоряна      │             │               │
│     │(юниоры 1989 - 1990 годов рождения)  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│656. │Кубок России по многоборью           │март         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│657. │Областные соревнования "День бегуна".│7 марта      │по назначению  │
│     │Мемориал В. Петрова, Д. Газиева      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│658. │Чемпионат и первенства России по     │25 апреля    │Жуковский      │
│     │легкоатлетическому кроссу            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│659. │Открытый Кубок города Челябинска и   │1 мая        │Челябинск      │
│     │спортивного клуба "Скороход" по      │             │               │
│     │спортивной ходьбе                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│660. │День метателя                        │1 мая        │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│661. │Спартакиада учащихся Челябинской     │9 - 11 мая   │Магнитогорск   │
│     │области "Олимпийские надежды Южного  │             │               │
│     │Урала"                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│662. │Кубок России по многоборью (взрослые,│14 - 16 мая  │Сочи           │
│     │молодежь, юниоры)                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│663. │Первенство России среди училищ       │май          │по назначению  │
│     │Олимпийского резерва (молодежь       │             │               │
│     │1989 года рождения и младше)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│664. │Чемпионат России среди студентов     │май          │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│665. │Мемориал В. Масленникова             │7 июня       │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│666. │Кремлевская миля (взрослые, молодежь)│12 июня      │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│667. │Всероссийский мемориал братьев       │14 - 15 июня │Жуковский      │
│     │Знаменских                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│668. │Первенство Министерства образования и│26 - 29 июня │по назначению  │
│     │науки Челябинской области среди      │             │               │
│     │юношей и девушек (1993 - 1994 годов  │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│669. │Первенство России среди юношей       │27 - 30 июня │Калуга         │
│     │(1993 - 1994 годов рождения)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│670. │Первенство России (Министерства      │июнь         │по назначению  │
│     │образования Российской Федерации)    │             │               │
│     │среди юношей (1991 - 1992 годов      │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│671. │Открытый Кубок Урала среди спортивных│13 - 15 июля │Челябинск      │
│     │клубов                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│672. │Кубок России                         │18 - 19 июля │Тула           │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│673. │Всероссийские соревнования на призы  │21 - 22 июля │Челябинск      │
│     │Губернатора Челябинской области      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│674. │Кубок России по спортивной ходьбе    │7 сентября   │Ижевск         │
│     │(все возрасты)                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│675. │42-й легкоатлетический пробег "Азия -│20 сентября  │Магнитогорск   │
│     │Европа"                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│676. │Всероссийский день бега "Кросс       │21 сентября  │Челябинск      │
│     │Наций - 2008"                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│677. │Закрытие сезона "Уральский вызов"    │27 сентября  │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│678. │Первенство России спортивных детско- │сентябрь     │по назначению  │
│     │юношеских школ олимпийского резерва, │             │               │
│     │детско-юношеских спортивных школ     │             │               │
│     │(юниоры 1989 года рождения и моложе) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│679. │Всероссийские соревнования по ходьбе,│сентябрь     │по назначению  │
│     │финал "Гран-при"                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│680. │Мемориал Истюкова (многоборье)       │сентябрь     │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│681. │Всероссийские соревнования "Кросс    │октябрь      │Челябинск      │
│     │наций"                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│682. │Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│683. │Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│684. │Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│685. │Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Лыжные гонки                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│686. │Чемпионат и первенство Челябинской   │январь       │по назначению  │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│687. │Чемпионат Челябинской области по     │январь       │по назначению  │
│     │лыжному спринту и эстафетам          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│688. │Чемпионат России                     │январь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│689. │Чемпионат и первенство Уральского    │февраль      │по назначению  │
│     │федерального округа                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│690. │Первенство Челябинской области среди │февраль      │Челябинск      │
│     │юношей                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│691. │Первенство Челябинской области       │февраль      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│692. │Первенство России среди юниоров      │февраль -    │по назначению  │
│     │(1990 - 1991 годов рождения)         │март         │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│693. │Первенство Челябинской области среди │март         │Златоуст       │
│     │спортивных детско-юношеских школ     │             │               │
│     │олимпийского резерва и детско-       │             │               │
│     │юношеских спортивных школ            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│694. │Первенство России среди молодежи     │март         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│695. │Чемпионат России                     │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│696. │Всероссийские соревнования "Лыжня    │10 февраля   │Челябинская    │
│     │России - 2008"                       │             │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│697. │Чемпионат и первенство Челябинской   │февраль      │Чебаркуль      │
│     │области на призы "Уральская          │             │               │
│     │жемчужина"                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│698. │Всероссийские соревнования на призы  │февраль      │Челябинск      │
│     │"Совета Уральских лыжных батальонов" │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│699. │Всероссийские соревнования "Крылатый │февраль      │Златоуст       │
│     │конь"                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│700. │Командное первенство Челябинской     │март         │по назначению  │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│701. │Открытый чемпионат Челябинской       │март         │Миасс          │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│702. │Чемпионат и первенство Челябинской   │март         │по назначению  │
│     │области 30, 50 километров            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│703. │Всероссийские соревнования на призы  │апрель       │Сыктывкар      │
│     │заслуженного мастера спорта          │             │               │
│     │Р. Сметаниной                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│704. │Чемпионат и первенство Челябинской   │август       │Чебаркуль      │
│     │области по лыжероллерам              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│705. │Областной кросс лыжников             │сентябрь     │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│706. │Всероссийские соревнования на призы  │ноябрь       │Златоуст       │
│     │"Булат"                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│707. │Всероссийские соревнования           │декабрь      │Златоуст       │
│     │"Олимпийские трассы" города Златоуста│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│708. │Кубок Челябинской области            │декабрь      │Златоуст       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│709. │Кубок Урала                          │декабрь      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│710. │Всероссийские соревнования сильнейших│декабрь      │Красноярск     │
│     │лыжников России                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│711. │Учебно-тренировочный сбор            │декабрь      │по назначению  │
│     │(вкатывание)                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│712. │Первенство России среди любителей    │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│713. │Первенство России среди ветеранов    │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│714. │Первенство федеральных округов       │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│715. │Кубок России                         │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│716. │I зимняя Спартакиада молодежи России │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│717. │Участие в международных соревнованиях│по вызову    │по вызову      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│718. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│719. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│720. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│721. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│722. │Семинары тренеров и судей Челябинской│по назначению│по назначению  │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│723. │Участие в заседаниях, семинарах      │по вызову    │по вызову      │
│     │федерации лыжного спорта России      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│724. │Участие в учебно-тренировочном сборе │по назначению│по назначению  │
│     │сборных команд России                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│725. │Летнее первенство России             │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Лыжное двоеборье                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│726. │Первенство России среди юниоров      │февраль      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│727. │Чемпионат России (спринт)            │март         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│728. │Чемпионат России                     │март         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│729. │Первенство России среди юношей       │март         │по назначению  │
│     │(1990 - 1991 годов рождения и моложе)│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│730. │Первенство России среди юношей       │по назначению│по назначению  │
│     │(1994 года рождения и моложе)        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│731. │Первенство России "Олимпийские       │по назначению│по назначению  │
│     │надежды России" среди юношей         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Кубок России:                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│732. │1 этап                               │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│733. │2 этап                               │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│734. │3 этап                               │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│735. │4 этап                               │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│736. │Финал Кубка России                   │3 - 5 марта  │Уфа            │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│737. │Спартакиада молодежи Уральского      │по назначению│по назначению  │
│     │федерального округа                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│738. │I зимняя Спартакиада молодежи России │по назначению│по назначению  │
│     │(финал)                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│739. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│740. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│741. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Настольный теннис                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│742. │Первенство Уральского федерального   │январь       │Екатеринбург   │
│     │округа (юноши и девушки 1993 года    │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│743. │Лично-командный чемпионат Уральского │январь       │Екатеринбург   │
│     │федерального округа                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│744. │Лично-командное первенство Уральского│февраль      │Екатеринбург   │
│     │федерального округа (юноши и девушки │             │               │
│     │1990 года рождения)                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│745. │Финал лично-командного чемпионата    │февраль      │по назначению  │
│     │России                               │март         │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│746. │Финал лично-командного первенства    │март         │по назначению  │
│     │России (юноши и девушки 1993 года    │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│747. │Финал лично-командного первенства    │апрель - май │по назначению  │
│     │России (юноши и девушки 1990 года    │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│748. │Открытый чемпионат Челябинской       │8 - 11 мая   │Магнитогорск   │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│749. │Чемпионат России среди ветеранов     │май          │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│750. │Открытый чемпионат Челябинской       │май          │Магнитогорск   │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│751. │Первенство Челябинской области среди │5 - 8 июня   │по назначению  │
│     │ветеранов                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│752. │Первенство Челябинской области среди │27 -         │Магнитогорск   │
│     │юношей и девушек                     │30 ноября    │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│753. │Первенство Челябинской области (юноши│6 - 9 ноября │Челябинск      │
│     │и девушки 1994 года рождения)        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│754. │Финал лично-командного первенства    │ноябрь       │по назначению  │
│     │России (юноши и девушки 1986 года    │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│755. │Открытый чемпионат России            │ноябрь       │Санкт-Петербург│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│756. │Российские соревнования "Турнир      │январь       │по назначению  │
│     │сильнейших спортсменов России"       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│757. │Российские соревнования "Топ 12"     │февраль      │Екатеринбург   │
│     │(юноши и девушки 1992 года рождения) │             │               │
│     │2-й этап отбора на первенство Европы │             │               │
│     │2008 года                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│758. │Первенство Челябинской области (юноши│февраль      │Челябинск      │
│     │и девушки 1990, 1996, 1997 годов     │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│759. │Лично-командное первенство Уральского│март         │Екатеринбург   │
│     │федерального округа (юноши и девушки │             │               │
│     │1996 года рождения)                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│760. │Лично-командное первенство Уральского│март         │Екатеринбург   │
│     │федерального округа (юноши и девушки │             │               │
│     │1997 года рождения)                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│761. │Российские соревнования "Топ 12"     │апрель       │Екатеринбург   │
│     │(юноши и девушки 1990 года рождения) │             │               │
│     │отбора на первенство Европы 2008 года│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│762. │Финал лично-командного первенства    │июнь         │по назначению  │
│     │России (юноши и девушки 1996 года    │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│763. │Финал лично-командного первенства    │июнь         │по назначению  │
│     │России (юноши и девушки 1997 года    │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│764. │Лично-командное первенство Уральского│сентябрь     │Екатеринбург   │
│     │федерального округа (юноши и девушки │             │               │
│     │1986 года рождения)                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│765. │Кубок России                         │сентябрь     │Сочи           │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│766. │Кубок Челябинской области            │18 -         │Челябинск      │
│     │                                     │21 сентября  │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│767. │Кубок России среди юношей и девушек  │октябрь      │по назначению  │
│     │(1994 года рождения) 1-й этап отбора │             │               │
│     │на первенство Европы 2008 года       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│768. │Кубок России среди юношей и девушек  │октябрь      │по назначению  │
│     │(1991 года рождения) 1-й этап отбора │             │               │
│     │на первенство Европы 2008 года       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│769. │Первенство Челябинской области среди │ноябрь       │Челябинск      │
│     │юношей (1992, 1994, 1998 годов       │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│770. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│771. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Прыжки на лыжах с трамплина          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│772. │Первенство России                    │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│773. │Чемпионат России                     │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│774. │Первенство и чемпионат Уральского    │по назначению│по назначению  │
│     │федерального округа                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│775. │Спартакиада молодежи Уральского      │по назначению│по назначению  │
│     │федерального округа                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│776. │I зимняя Спартакиада молодежи России │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│777. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│778. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│779. │Участие в заседаниях и семинарах     │по вызову    │по вызову      │
│     │федерации прыжков на лыжах с         │             │               │
│     │трамплина и лыжного двоеборья России │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│780. │Участие в учебно-тренировочном сборе │по назначению│по назначению  │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Парусный спорт                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│781. │Открытый Кубок Челябинской области в │27 - 29 июня │Озерск         │
│     │классе "Оптимист"                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│782. │Первенство Уральского федерального   │5 - 10 июля  │Миасс          │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│783. │Открытый чемпионат Челябинской       │17 - 20 июля │Миасс          │
│     │области по матчевым гонкам (1 этап)  │             │               │
│     │"Кубок Тургояка"                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│784. │Первенство России "Хрустальный Кубок"│23 - 27 июля │Снежинск       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│785. │Чемпионат Уральского федерального    │июль         │по назначению  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│786. │Открытое Первенство и чемпионат      │14 - 18      │Челябинск      │
│     │Челябинской области                  │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│787. │Чемпионат России                     │август       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│788. │Чемпионат России (олимпийские классы │август       │по назначению  │
│     │яхт)                                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│789. │Первенство России                    │сентябрь     │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│790. │Открытый Чемпионат Челябинской       │11 - 13      │Миасс          │
│     │области по зимнему кайтингу          │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│791. │Спартакиада учащихся Челябинской     │23 - 25 мая  │Челябинск      │
│     │области "Олимпийские надежды Южного  │             │               │
│     │Урала"                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│792. │Открытый чемпионат России "Кубок     │11 - 15 июня │Миасс          │
│     │А. Подучина"                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│793. │Кубок И. Короткевича                 │30 июля -    │Миасс          │
│     │                                     │3 августа    │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│794. │Открытый Кубок Челябинской области   │4 -          │Снежинск       │
│     │(класс "Финн")                       │7 сентября   │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│795. │Кубок России среди взрослых          │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│796. │Открытый чемпионат Челябинской       │11 -         │Челябинск      │
│     │области по матчевым гонкам (2 этап)  │14 сентября  │               │
│     │"Кубок Челябинска"                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│797. │Открытый чемпионат Челябинской       │18 -         │Озерск         │
│     │области по матчевым гонкам (3 этап)  │21 сентября  │               │
│     │"Кубок Озерска"                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│798. │Кубок Урала                          │25 -         │Челябинск      │
│     │                                     │28 сентября  │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│799. │Первенство России по командным гонкам│по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│800. │Весеннее первенство России           │по назначению│Анапа          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│801. │Весенний чемпионат России            │по назначению│Анапа          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│802. │Участие в международных соревнованиях│по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│803. │Областные семинары тренеров и судей  │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│804. │Участие в конференциях и семинарах   │по вызову    │по вызову      │
│     │федерации парусного спорта России    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│805. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│806. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│807. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│808. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Плавание                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│809. │Зональные соревнования Чемпионата    │9 - 13 января│Первоуральск   │
│     │России по федеральным округам        │             │               │
│     │(мужчины, женщины)                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│810. │Зимний Чемпионат России (мужчины,    │17 - 22      │Санкт-Петербург│
│     │женщины)                             │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│811. │Первенство Челябинской области (юноши│27 - 29      │Челябинск      │
│     │1994 - 1995, девушки 1996 - 1997     │февраля      │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│812. │Первенство Челябинской области (юноши│13 - 15 марта│Челябинск      │
│     │1992 - 1993, девушки 1994 - 1995     │             │               │
│     │годов рождения)                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│813. │Чемпионат и первенство Челябинской   │28 - 30 марта│Челябинск      │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│814. │Первенство России (юноши 1991 - 1992,│17 - 20      │Новочебоксары  │
│     │девушки 1993 - 1994 годов рождения)  │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│815. │Первенство России (юноши 1994 - 1995,│24 - 29      │Санкт-Петербург│
│     │девушки 1996 - 1997 годов рождения)  │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│816. │Зональные соревнования Чемпионата    │3 - 7 мая    │Первоуральск   │
│     │России по федеральным округам        │             │               │
│     │(мужчины, женщины)                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│817. │Первенство России среди юниоров      │13 - 18 мая  │Самара         │
│     │(юноши 1990 - 1991, девушки 1992 -   │             │               │
│     │1993 годов рождения)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│818. │Летний чемпионат России (мужчины,    │1 - 9 июня   │Москва         │
│     │женщины)                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│819. │Первенство России среди юношей и     │16 - 20 июня │Москва         │
│     │девушек (юноши 1992 - 1993, девушки  │             │               │
│     │1994 - 1995 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│820. │Первенство Челябинской области       │май          │по назначению  │
│     │"Ильмены" (юноши 1996 - 1997, девушки│             │               │
│     │1997 - 1998 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│821. │Первенство России среди училищ       │июль         │по назначению  │
│     │олимпийского резерва (юноши 1991 -   │             │               │
│     │1992, девушки 1993 - 1994 годов      │             │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│822. │Кубок России (мужчины, женщины)      │11 - 15      │Волгоград      │
│     │                                     │ноября       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│823. │Зональные соревнования Кубка России  │3 - 7 октября│Сургут         │
│     │по федеральным округам (мужчины,     │             │               │
│     │женщины)                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│824. │Кубок Челябинской области (мужчины,  │4 - 5 декабря│Сатка          │
│     │женщины)                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│825. │Первенство России среди училищ       │17 - 21      │Новочебоксары  │
│     │олимпийского резерва                 │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│826. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│827. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│828. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│829. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Пляжный волейбол                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│830. │Первенство Челябинской области среди │по назначению│по назначению  │
│     │мужских и женских команд             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│831. │Зональные соревнования среди юношей и│по назначению│по назначению  │
│     │девушек                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│832. │Финал чемпионата России среди юношей │по назначению│по назначению  │
│     │и девушек                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│833. │Чемпионат Челябинской области        │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Прыжки в воду                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│834. │Кубок России                         │январь       │Электросталь   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│835. │Всероссийские соревнования "Кубок    │ноябрь       │Электросталь   │
│     │федерации России"                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│836. │Первенство России среди юношей и     │март         │Пенза          │
│     │девушек                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│837. │Первенство России (юниоры)           │апрель       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│838. │Первенство Уральского федерального   │май          │по назначению  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│839. │Чемпионат России                     │июль         │Электросталь   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│840. │Открытый чемпионат и первенство      │декабрь      │Челябинск      │
│     │Челябинской области среди юношей и   │             │               │
│     │девушек                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│841. │Всероссийские соревнования "Кубок    │по назначению│Тольятти       │
│     │ВАЗа"                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│842. │Всероссийский турнир Заслуженного    │30 января -  │Воронеж        │
│     │тренера России Абысова               │3 февраля    │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│843. │Всероссийские соревнования "Открытый │май          │Саратов        │
│     │Кубок Поволжья"                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│844. │Учебно-тренировочный сбор            │июль         │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│845. │Открытый Кубок Урала                 │декабрь      │Бузулук        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│846. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│847. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Прыжки на батуте                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│848. │Чемпионат России (командный)         │март         │Краснодар      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│849. │Первенство России (личное)           │апрель       │Воронеж        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│850. │Чемпионат России (личный)            │август       │Санкт-Петербург│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│851. │Первенство России (командное)        │сентябрь     │Краснодар      │
│     │                                     │             │Таганрог       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│852. │Чемпионат Челябинской области        │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│853. │Кубок России                         │май          │Тольятти       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│854. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│855. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству и чемпионату России       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│856. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Синхронное плавание                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│857. │Чемпионат Уральского федерального    │17 - 19 мая  │Верхняя Пышма  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│858. │Первенство России среди девушек      │6 - 10       │Чехов          │
│     │(1993 - 1995 годов рождения)         │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│859. │Первенство России среди девушек      │20 - 25 июня │Ханты-Мансийск │
│     │(1996 года рождения и моложе)        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│860. │Чемпионат России                     │10 - 14 мая  │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│861. │Кубок России                         │1 - 6 марта  │Чехов          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│862. │Всероссийские соревнования           │10 - 16      │Сочи           │
│     │"Олимпийские надежды"                │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│863. │Всероссийские соревнования "Принцесса│23 - 26      │Самара         │
│     │Волги"                               │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│864. │Участие во Всероссийской конференции │ноябрь       │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│865. │Учебно-тренировочный сбор            │2 - 12 января│Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│866. │Учебно-тренировочный сбор            │20 - 31      │Электросталь   │
│     │                                     │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│867. │Учебно-тренировочный сбор            │2 - 4 июня   │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Современное пятиборье                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│868. │Первенство России                    │17 - 22 марта│Санкт-Петербург│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│869. │Первенство Уральского федерального   │по назначению│по назначению  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Всероссийские соревнования           │21 - 27      │Самара         │
│     │                                     │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Сноуборд                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│870. │Первенство Челябинской области       │март         │Абзаково       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│871. │Первенство России                    │10 - 16 марта│Ханты-Мансийск │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│872. │Чемпионат Челябинской области        │апрель       │Абзаково       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│873. │Чемпионат России                     │7 - 13 апреля│Абзаково       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│874. │Летнее Первенство России             │1 - 5 июля   │Камчатка       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│875. │Первенство России среди юниоров      │март - апрель│по назначению  │
│     │(1990 года рождения)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│876. │Этап Кубка Европы                    │16 - 17      │Ленинградская  │
│     │                                     │февраля      │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│877. │Этап Кубка России                    │14 - 17      │Красноярск     │
│     │                                     │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│878. │Всероссийские юношеские старты       │14 - 16      │Ленинградская  │
│     │                                     │февраля      │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│879. │Первенство Мира среди юниоров        │24 - 30 марта│Ханты-Мансийск │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│880. │Этап Кубка Мира                      │февраль      │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│881. │Финал Кубка России                   │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│882. │Спартакиада молодежи Челябинской     │21 - 26      │Абзаково       │
│     │области                              │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│883. │I зимняя Спартакиада молодежи России │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│884. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│885. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│886. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
│     │(вкатывание)                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│887. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│888. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│889. │Областной семинар тренеров и судей   │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│890. │Участие в учебно-тренировочном сборе │по вызову    │по вызову      │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│891. │Участие в совещаниях федерации       │по вызову    │по вызову      │
│     │горнолыжного спорта и сноуборда      │             │               │
│     │России                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Софтбол                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│892. │Первенство Уральского федерального   │май          │Екатеринбург   │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│893. │Первенство России                    │сентябрь     │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│894. │Всероссийские соревнования           │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│895. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Стрельба из лука                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│896. │Первенство Челябинской области в     │март         │по назначению  │
│     │помещении                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│897. │Чемпионат Челябинской области на     │май          │Челябинск      │
│     │стадионе                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│898. │Первенство Челябинской области на    │июнь         │по назначению  │
│     │стадионе                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│899. │Чемпионат России на стадионе         │август       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│900. │Первенство России на стадионе        │сентябрь     │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│901. │Первенство России в помещении        │декабрь      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│902. │Чемпионат Челябинской области в      │декабрь      │по назначению  │
│     │помещении                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│903. │Открытый чемпионат Челябинской       │по назначению│по назначению  │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│904. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│905. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Стрельба пулевая                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│906. │Чемпионат Челябинской области        │по назначению│Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│907. │Чемпионат России                     │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│908. │Первенство России среди юношей и     │по назначению│по назначению  │
│     │девушек (1993 года рождения и моложе)│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│909. │Первенство России среди юношей и     │по назначению│по назначению  │
│     │девушек (1991 года рождения и моложе)│             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│910. │Первенство России среди молодежи     │по назначению│по назначению  │
│     │(1988 года рождения и моложе)        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│911. │Первенство Челябинской области       │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│912. │Кубок Челябинской области            │по назначению│Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│913. │Кубок России                         │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│914. │Зимний чемпионат России              │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│915. │Весенний чемпионат России            │апрель       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│916. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│917. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юноши, девушки)   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│918. │Областной семинар тренеров и судей   │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│919. │Участие в совещаниях стрелкового     │по вызову    │по назначению  │
│     │Союза России                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│920. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│921. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России (юниоры)           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Стрельба стендовая                   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│922. │Чемпионат Челябинской области,       │май          │по назначению  │
│     │посвященный Дню Победы               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│923. │Первенство Уральского федерального   │по назначению│по назначению  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│924. │Чемпионат России командный           │май          │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│925. │Первенство Челябинской области среди │по назначению│по назначению  │
│     │молодежи                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│926. │Первенство России                    │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│927. │Чемпионат России (личный зачет)      │июль - август│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│928. │Кубок Урала                          │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│929. │Кубок Челябинской области            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│930. │Кубок России 1 этап                  │май          │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│931. │Кубок России 2 этап                  │май          │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│932. │Кубок России 3 этап                  │август -     │по назначению  │
│     │                                     │сентябрь     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│933. │Кубок России 4 этап                  │сентябрь     │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│934. │Кубок России 5 этап                  │сентябрь     │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│935. │Кубок России 6 этап                  │сентябрь -   │по назначению  │
│     │                                     │октябрь      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│936. │Кубок России 7 этап                  │октябрь      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│937. │Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│938. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│939. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│940. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Стрельба из пневматического оружия   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│941. │Первенство России (юноши и девушки   │по назначению│по назначению  │
│     │1992 года рождения и моложе)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│942. │Первенство России (юноши и девушки   │по назначению│по назначению  │
│     │1990 года рождения и моложе)         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│943. │Первенство России среди юниоров      │по назначению│Пушкино        │
│     │                                     │             │(Московская    │
│     │                                     │             │область)       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│944. │Кубок России                         │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│945. │Заседания и семинары стрелкового     │по вызову    │по вызову      │
│     │Союза России                         │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│946. │Первенство Уральского федерального   │по назначению│Губкинский     │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│947. │Участие в учебно-тренировочном сборе │по вызову    │по вызову      │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│948. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│949. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Теннис                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│950. │Первенство России                    │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│951. │Чемпионат Челябинской области        │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│952. │Первенство Челябинской области       │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│953. │Первенство Челябинской области       │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│954. │Первенство Уральского федерального   │по назначению│по назначению  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│955. │Первенство Уральского федерального   │по назначению│по назначению  │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│956. │Квалификационный турнир              │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│957. │Квалификационный турнир              │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│958. │Квалификационный турнир              │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│959. │Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│960. │Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Триатлон                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│961. │Чемпионат России (триатлон зимний)   │11 - 13      │Ярославль      │
│     │                                     │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│962. │Чемпионат России (триатлон зимний -  │12 - 13      │Ярославль      │
│     │эстафета)                            │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│963. │Открытое первенство Челябинской      │февраль      │Челябинск      │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│964. │Первенство России (дуатлон спринт)   │23 - 25      │Волгоград      │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│965. │Первенство России (триатлон зимний)  │14 - 16 марта│Ижевск         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│966. │Первенство России (триатлон зимний - │15 - 16 марта│Ижевск         │
│     │эстафета)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│967. │Открытое первенство Челябинской      │июнь         │Челябинск      │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│968. │Открытый Чемпионат Челябинской       │июль         │Челябинск      │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│969. │Первенство России (эстафета)         │12 - 13 июля │Нижний Новгород│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│970. │Первенство России                    │24 - 26 июля │Пенза          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│971. │Первенство России (триатлон спринт)  │24 - 26 июля │Пенза          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│972. │Первенство России (триатлон зимний - │25 - 26 июля │Пенза          │
│     │эстафета)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│973. │Чемпионат России (триатлон спринт)   │11 - 13 июля │Нижний Новгород│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│974. │Чемпионат России                     │24 - 26 июля │Пенза          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│975. │Чемпионат России (эстафета)          │25 - 26 июля │Пенза          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│976. │Чемпионат и первенство Уральского    │по назначению│по назначению  │
│     │федерального округа по триатлону     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│977. │Этап Кубка Челябинской области       │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│978. │1 этап Кубка России (триатлон зимний)│15 - 16      │Омск           │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│979. │2 этап Кубка России (триатлон зимний)│8 - 9 марта  │Красноярск     │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│980. │3 этап Кубка России (триатлон зимний)│14 - 16 марта│Ижевск         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│981. │Финал Кубка России (триатлон зимний) │22 - 23 марта│Березники      │
│     │                                     │             │(Пермский край)│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│982. │1 этап Кубка России (триатлон спринт)│17 - 18 мая  │Таганрог       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│983. │1 этап Кубка России (дуатлон)        │22 - 23 мая  │Саратов        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│984. │2 этап Кубка России                  │21 - 22 июня │Санкт-Петербург│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│985. │3 этап Кубка России                  │5 - 6 июля   │Новосибирск    │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│986. │4 этап Кубка России (триатлон спринт)│2 - 3 августа│Красноярск     │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│987. │5 этап Кубка России (триатлон спринт)│2 - 3 августа│Бережки        │
│     │                                     │             │(Московская    │
│     │                                     │             │область)       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│988. │6 этап Кубка России (триатлон спринт)│9 - 10       │Волгоград      │
│     │                                     │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│989. │7 этап Кубка России (триатлон спринт)│23 - 24      │Воронеж        │
│     │                                     │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│990. │Финал Кубка России (триатлон спринт) │10 - 11      │Таганрог       │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│991. │Всероссийские соревнования           │по назначению│Челябинская    │
│     │                                     │             │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│992. │Марафон, посвященный Дню Военно-     │июль         │Челябинск      │
│     │Морского Флота                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│993. │Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Тхэквондо                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│994. │Чемпионат Челябинской области        │15 - 16 марта│Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤ 

│995. │Чемпионат России                     │16 - 12      │Сызрань        │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│996. │Первенство Челябинской области среди │12 - 13      │Челябинск      │
│     │юниоров (1991 - 1994 годов рождения) │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│997. │Первенство России среди юниоров      │4 - 11       │Волгоград      │
│     │(1991 - 1994 годов рождения)         │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│998. │Первенство Челябинской области среди │16 - 17      │Челябинск      │
│     │юношей и девушек (1994 - 1996 годов  │февраля      │               │
│     │рождения)                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│999. │Первенство России среди юношей и     │4 - 9 марта  │Майкоп         │
│     │девушек (1994 - 1996 годов рождения) │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1000.│Чемпионат России                     │20 - 26 мая  │Оренбург       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1001.│Чемпионат Челябинской области        │13 - 14      │Челябинск      │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1002.│Чемпионат России                     │15 - 20      │Ульяновск      │
│     │                                     │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1003.│Чемпионат России среди студентов     │13 - 16      │Москва         │
│     │                                     │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1004.│V Международный турнир "Олимпийские  │1 - 4 мая    │Челябинск      │
│     │надежды"                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1005.│Чемпионат Вооруженных Сил России     │1 - 6 июня   │Уфа            │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1006.│Кубок Челябинской области            │23 - 24      │Челябинск      │
│     │                                     │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1007.│Кубок России                         │12 - 17      │Шахты          │
│     │                                     │ноября       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1008.│Международные соревнования           │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1009.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1010.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1011.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Тяжелая атлетика                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1012.│Чемпионат Уральского федерального    │январь       │Шадринск       │
│     │округа среди юниоров                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1013.│Первенство Челябинской области среди │февраль      │Челябинск      │
│     │юниоров                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1014.│Чемпионат Челябинской области        │9 - 10       │Челябинск      │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1015.│Первенство Уральского федерального   │13 - 17      │Сургут         │
│     │округа                               │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1016.│Чемпионат Уральского федерального    │12 - 16 марта│Тобольск       │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1017.│Первенство Челябинской области среди │22 - 23 марта│Челябинск      │
│     │юношей (1991 года рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1018.│Первенство России среди юниоров      │24 - 30 марта│Курск          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1019.│Чемпионат России                     │12 - 18 мая  │Бердск         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1020.│Первенство России среди юношей       │21 - 27      │Чебоксары      │
│     │                                     │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1021.│Первенство Челябинской области среди │27 - 28      │Челябинск      │
│     │юношей (1990 года рождения)          │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1022.│Первенство России среди юношей       │20 - 26      │Пенза          │
│     │(1988 года рождения)                 │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1023.│Всероссийский турнир памяти          │март         │Челябинск      │
│     │П.И. Савицкого                       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1024.│Чемпионат Европы                     │16 - 21      │Рим (Италия)   │
│     │                                     │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1025.│Первенство мира среди юниоров        │16 - 20 июля │Юкон (Канада)  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1026.│Первенство Европы среди юношей       │21 - 27 июля │Каси (Франция) │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1027.│Всероссийские соревнования по        │9 - 19       │Пекин (Китай)  │
│     │программе Олимпийских игр            │августа      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1028.│Первенство Европы среди юниоров      │1 - 7        │Албания        │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1029.│Кубок и Чемпионат России             │17 - 23      │Саранск        │
│     │                                     │ноября       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1030.│Кубок Челябинской области            │13 - 14      │Челябинск      │
│     │                                     │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1031.│Первенство Челябинской области среди │по назначению│Челябинск      │
│     │юношей и девушек до 16 лет           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1032.│Первенство России среди юношей и     │по назначению│по назначению  │
│     │девушек до 16 лет                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1033.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1034.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1035.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1036.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1037.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Фехтование                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1038.│Чемпионат Челябинской области        │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1039.│Чемпионат Уральского федерального    │15 - 18      │Екатеринбург   │
│     │округа                               │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1040.│Первенство России (юноши, девушки    │14 - 23 марта│Саратов        │
│     │1988 - 1989 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1041.│Первенство России (юноши, девушки    │8 - 17       │Смоленск       │
│     │1989 - 1991 годов рождения)          │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1042.│Первенство России (юноши, девушки    │12 - 21      │Дзержинск      │
│     │1992 - 1993 годов рождения)          │ноября       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1043.│Чемпионат России                     │24 августа - │Лобня          │
│     │                                     │2 сентября   │(Московская    │
│     │                                     │             │область)       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1044.│Всероссийский турнир "Весенняя       │22 - 27 марта│Казань         │
│     │капель"                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1045.│Первенство вузов России              │18 - 24 мая  │Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1046.│Всероссийский турнир "Владимиро-     │24 - 27 марта│Ковров         │
│     │Суздальская Русь"                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1047.│Всероссийский турнир "Олимпийская    │3 - 8 апреля │Москва         │
│     │юность-II"                           │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1048.│Всероссийский турнир "Олимпийская    │22 - 28      │Москва         │
│     │юность-I"                            │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1049.│Открытое первенство общественно-     │15 - 20      │Москва         │
│     │государственного объединения         │ноября       │               │
│     │Всероссийского физкультурного        │             │               │
│     │движения "Динамо"                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1050.│Кубок Уральского федерального округа │7 - 10 апреля│Екатеринбург   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1051.│Всероссийский турнир "Окские клинки" │4 - 15 мая   │Дзержинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1052.│Всероссийский турнир "Кубок          │5 - 10 мая   │Омск           │
│     │Заслуженного тренера СССР            │             │               │
│     │Ю.М. Бычкова"                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1053.│Международный турнир                 │декабрь      │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1054.│Открытый чемпионат Челябинской       │декабрь      │по назначению  │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1055.│Спартакиада учащихся Челябинской     │по назначению│по назначению  │
│     │области "Олимпийские надежды Южного  │             │               │
│     │Урала"                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1056.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1057.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1058.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Фристайл                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1059.│Первенство России среди юниоров (ски-│8 - 11       │Первоуральск   │
│     │кросс)                               │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1060.│Чемпионат и первенство Челябинской   │3 - 6 марта  │Трехгорный     │
│     │области (ски-кросс)                  │             │Миасс          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1061.│Первенство России среди юношей       │27 - 29 марта│Первоуральск   │
│     │(могул)                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1062.│Чемпионат России (могул)             │29 марта -   │Чусовой        │
│     │                                     │3 апреля     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1063.│Первенство России (ски-кросс)        │6 - 11 апреля│Московская     │
│     │                                     │             │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1064.│Чемпионат России (ски-кросс)         │1 - 6 апреля │Московская     │
│     │                                     │             │область        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1065.│Первенство России среди юниоров      │17 - 21      │поселок        │
│     │(могул)                              │декабря      │Корабицино     │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1066.│Кубок России - 3 этап (могул)        │20 - 26      │Чусовой        │
│     │                                     │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1067.│Кубок России - 2 этап (ски-кросс)    │12 - 17      │Первоуральск   │
│     │                                     │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1068.│Кубок России - 4 этап (могул)        │9 - 14       │Первоуральск   │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1069.│Кубок России - 5 этап (могул)        │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1070.│Кубок России - 3 этап (ски-кросс)    │25 - 30      │Нижний Новгород│
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1071.│Кубок России 4 этап                  │15 - 20      │Чусовой        │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1072.│Финал Кубка России (могул)           │21 - 26 марта│Первоуральск   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1073.│Финал Кубка России (ски-кросс)       │10 - 15 марта│Санкт-Петербург│
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1074.│Кубок России - 1 и 2 этапы (могул)   │по назначению│Первоуральск   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1075.│Кубок России - 1 этап (ски-кросс)    │22 - 24      │Первоуральск   │
│     │                                     │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1076.│Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России среди юниоров      │             │               │
│     │(могул)                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1077.│Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России (могул)            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1078.│Учебно-тренировочный сбор к финалу   │по назначению│по назначению  │
│     │Кубка России (могул)                 │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1079.│Учебно-тренировочный сбор (могул)    │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1080.│Спартакиада молодежи Уральского      │по назначению│по назначению  │
│     │федерального округа (могул)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1081.│I зимняя Спартакиада молодежи России │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1082.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1083.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1084.│Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России среди юниоров (ски-│             │               │
│     │кросс)                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1085.│Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │чемпионату России (ски-кросс)        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1086.│Учебно-тренировочный сбор к финалу   │по назначению│по назначению  │
│     │Кубка России (ски-кросс)             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1087.│Участие в совещаниях федерации       │по вызову    │по вызову      │
│     │фристайла России                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1088.│Участие в учебно-тренировочном сборе │по вызову    │по вызову      │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Фигурное катание                     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1089.│Зональные соревнования (младший      │15 января    │Пермь          │
│     │возраст)                             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1090.│Чемпионат и первенство России по     │по назначению│по назначению  │
│     │синхронному катанию на коньках       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1091.│Первенство России (младший возраст)  │14 - 18      │Санкт-Петербург│
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1092.│Первенство России среди юношей и     │21 - 24 марта│Нижний Новгород│
│     │девушек (старший возраст)            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1093.│Открытый чемпионат Челябинской       │март         │Челябинск      │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1094.│Открытое первенство Челябинской      │апрель       │Челябинск      │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1095.│Зональные соревнования к первенству  │февраль      │Первоуральск   │
│     │России (старший возраст)             │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1096.│Финал Кубка России                   │21 - 24      │Тверь          │
│     │                                     │февраля      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1097.│Ледовый праздник, посвященный 60-    │март         │Челябинск      │
│     │летию фигурного катания Челябинской  │             │               │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1098.│I зимняя Спартакиада молодежи России │по назначению│по назначению  │
│     │(финал)                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1099.│Кубок России по синхронному катанию  │15 - 17      │по назначению  │
│     │                                     │апреля       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1100.│Открытый Кубок Урала                 │апрель       │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1101.│1 этап Кубка России                  │20 - 24      │Самара         │
│     │                                     │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1102.│2 этап Кубка России                  │18 - 22      │Нижний Новгород│
│     │                                     │октября      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1103.│1 этап Кубка Урала по синхронному    │20 - 21      │Первоуральск   │
│     │катанию                              │ноября       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1104.│3 этап Кубка России                  │15 - 19      │Казань         │
│     │                                     │ноября       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1105.│2 этап Кубка Урала по синхронному    │10 - 11      │Новоуральск    │
│     │катанию                              │декабря      │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1106.│4 этап Кубка России                  │5 - 8 декабря│Москва         │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1107.│Зимняя Спартакиада молодежи          │по назначению│по назначению  │
│     │Уральского федерального округа       │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1108.│Учебно-тренировочный сбор к          │по назначению│по назначению  │
│     │первенству России                    │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1109.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1110.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1111.│Участие в учебно-тренировочном сборе │по назначению│по назначению  │
│     │сборной команды России               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1112.│Участие в совещаниях федерации       │по назначению│по назначению  │
│     │фигурного катания на коньках России  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Футбол                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1113.│Чемпионат России по мини-футболу     │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1114.│Чемпионат Челябинской области по     │май - октябрь│по назначению  │
│     │футболу                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1115.│Первенство Челябинской области по    │май - октябрь│по назначению  │
│     │футболу                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1116.│Региональный турнир среди ветеранов  │23 - 25      │по назначению  │
│     │по мини-футболу на приз памяти       │февраля      │               │
│     │заслуженного тренера России          │             │               │
│     │Н.А. Самарина                        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1117.│Первенство Челябинской области по    │июнь - июль  │по назначению  │
│     │футболу среди дублирующих составов   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1118.│Первенство Челябинской области среди │июнь - август│по назначению  │
│     │юношей (1991 - 1992 годов рождения)  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1119.│Первенство Челябинской области среди │июнь - август│по назначению  │
│     │юношей (1993 - 1994 годов рождения)  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1120.│Кубок Челябинской области по футболу │май -        │по назначению  │
│     │                                     │сентябрь     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1121.│Суперкубок Челябинской области по    │9 мая        │Челябинск      │
│     │футболу                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1122.│Кубок России по мини-футболу         │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1123.│Первенство России по футболу среди   │июнь -       │по назначению  │
│     │ветеранов                            │сентябрь     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1124.│Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1125.│Учебно-тренировочный сбор            │по вызову    │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Хоккей                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1126.│Чемпионат Челябинской области среди  │декабрь -    │по календарю   │
│     │юношеских и детских команд (1991 -   │март         │               │
│     │1992, 1993 - 1994, 1995 - 1996,      │             │               │
│     │1997 - 1998 годов рождения)          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1127.│Чемпионат Челябинской области среди  │декабрь -    │по назначению  │
│     │мужчин                               │март         │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1128.│Областные соревнования на призы клуба│февраль      │по календарю   │
│     │"Золотая шайба"                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1129.│Участие в финальных соревнованиях на │март         │по календарю   │
│     │призы клуба "Золотая шайба"          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1130.│Первенство России среди детско-      │сентябрь -   │по календарю   │
│     │юношеских спортивных школ:           │март         │               │
│     │"Металлург" (Магнитогорск), "А",     │             │               │
│     │"Мечел", "Сигнал" (Челябинск)        │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1131.│Чемпионат России среди женщин:       │сентябрь -   │по календарю   │
│     │"Факел" (Челябинск)                  │март         │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1132.│Чемпионат России: "Металлург"        │сентябрь -   │по календарю   │
│     │(Магнитогорск), "Трактор"            │май          │               │
│     │(Челябинск), "Мечел" (Челябинск)     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1133.│Первенство России первая лига класс  │ноябрь - март│по календарю   │
│     │"А": "Металлург-2" (Магнитогорск),   │             │               │
│     │"Мечел-2" (Челябинск), "Трактор-2"   │             │               │
│     │(Челябинск)                          │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1134.│Первенство России вторая лига класс  │ноябрь - март│по календарю   │
│     │"А": "Таганай" (Златоуст),           │             │               │
│     │"Политехник" (Челябинск), "Сталь"    │             │               │
│     │(Аша)                                │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1135.│Первенство России среди детско-      │сентябрь -   │по календарю   │
│     │юношеских спортивных школ            │апрель       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1136.│Областные соревнования на призы клуба│февраль      │по назначению  │
│     │"Золотая шайба"                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1137.│Кубок Челябинской области среди      │декабрь -    │по календарю   │
│     │мужчин                               │март         │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1138.│Суперкубок Челябинской области       │март         │по календарю   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1139.│Чемпионат Челябинской области среди  │декабрь -    │по календарю   │
│     │ветеранов                            │март         │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1140.│Турнир детских и юношеских команд    │январь       │Чебаркуль      │
│     │памяти В. Харламова                  │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1141.│Турнир памяти Героя России Каширина  │январь       │Чебаркуль      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1142.│Мемориал памяти Л. Галкина           │февраль      │Коркино        │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1143.│Турнир памяти А. Степанова           │февраль      │Снежинск       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1144.│Турнир памяти А.А. Брюгемана         │февраль      │Миасс          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1145.│Турнир памяти С.И. Захватова         │январь       │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1146.│Турнир памяти погибших под Ашой      │март         │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1147.│Суперкубок Челябинской области       │март         │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1148.│Турнир В.С. Минаева                  │март         │Снежинск       │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1149.│Турнир памяти Д. Тертышного          │август       │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1150.│Совещание тренеров областных команд  │сентябрь -   │по назначению  │
│     │                                     │апрель       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1151.│Турнир памяти И.Х. Ромазана          │сентябрь     │Магнитогорск   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1152.│Турнир памяти В.И. Старикова         │октябрь      │Челябинск      │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1153.│Семинар тренеров детских и юношеских │октябрь      │по назначению  │
│     │команд                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1154.│Учебно-тренировочный сбор и семинары │ноябрь       │по назначению  │
│     │судей Челябинской области            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1155.│Семинар тренеров взрослых команд     │ноябрь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1156.│Участие в тренерских советах,        │по вызову    │по вызову      │
│     │заседаниях федерации хоккея России   │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Хоккей на траве                      │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1157.│Первенство России (1 лига)           │апрель -     │по назначению  │
│     │                                     │сентябрь     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1158.│Первенство Уральского федерального   │июнь         │Екатеринбург   │
│     │округа                               │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1159.│Первенство России среди юниоров и    │10 - 15      │Казань         │
│     │юниорок                              │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1160.│Чемпионат России                     │по назначению│Электросталь   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1161.│Первенство России по хоккею в зале   │ноябрь       │по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1162.│Всероссийский турнир "Травушка"      │4 - 11 июня  │Электросталь   │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1163.│Всероссийский турнир "Олимпийские    │25 - 29      │Санкт-Петербург│
│     │надежды"                             │сентября     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1164.│Участие в семинарах и совещаниях     │по вызову    │по вызову      │
│     │федерации хоккея на траве России     │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1165.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1166.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1167.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1168.│Участие во Всероссийском турнире     │по назначению│Анапа          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │Шорт-трек                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │1 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1169.│Первенство Уральского федерального   │15 - 18      │Новоуральск    │
│     │округа                               │января       │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1170.│Первенство России                    │6 - 9 февраля│Пенза          │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1171.│Первенство России среди юношей и     │по назначению│по назначению  │
│     │девушек по отдельным дистанциям и    │             │               │
│     │эстафетам                            │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1172.│Открытое первенство Челябинской      │февраль      │Челябинск      │
│     │области                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│     │2 часть                              │             │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1173.│I зимняя Спартакиада молодежи России │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1174.│Открытое первенство Москвы           │28 марта -   │Москва         │
│     │                                     │1 апреля     │               │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1175.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
├═════┼═════════════════════════════════════┼═════════════┼═══════════════┤
│1176.│Учебно-тренировочный сбор            │по назначению│по назначению  │
└═════┴═════════════════════════════════════┴═════════════┴═══════════════…

II. Неолимпийские виды спорта

Наименование
спортивных мероприятий

Сроки
проведения

Место
проведения

Акробатика

1 часть

1177.

Чемпионат и Первенство Уральского
федерального округа

февраль

Екатеринбург

1178.

Чемпионат Челябинской области

март

Челябинск

1179.

Чемпионат России

апрель - май

Воронеж

1180.

Первенство России среди юношей и
девушек

июнь

Воронеж

1181.

Чемпионат России (лично-командный)

сентябрь

Воронеж

1182.

Первенство России

ноябрь

Киров

1183.

Первенство Челябинской области среди
юношей и девушек

декабрь

Челябинск

2 часть

1184.

Международный турнир "Зори над Бугом"

февраль

Винница
(Украина)

1185.

Международный турнир стран Балтии

март

Литва

1186.

Отбор на чемпионат Европы

по назначению

Воронеж

1187.

Кубок Волкова (международный турнир)

август

Верхний
Новгород

1188.

Чемпионат и первенство Мира

июнь

Воронеж

1189.

Учебно-тренировочный сбор

по вызову

по назначению

1190.

Учебно-тренировочный сбор

по вызову

по назначению

1191.

Учебно-тренировочный сбор

по вызову

по назначению

Альпинизм

1 часть

1192.

Чемпионат Челябинской области

по назначению

по назначению

1193.

Чемпионат России

по назначению

по назначению

1194.

Первенство Челябинской области

по назначению

по назначению

2 часть

1195.

Кубок России

по назначению

по назначению

1196.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

Армспорт

1 часть

1197.

Первенство Челябинской области

февраль

Челябинск

1198.

Чемпионат Уральского федерального
округа

февраль

Екатеринбург

1199.

Первенство России

март

Московская
область

1200.

Чемпионат Челябинской области

апрель

Челябинск

1201.

Чемпионат России

апрель

Московская
область

1202.

Первенство Челябинской области

ноябрь

Челябинск

1203.

Чемпионат Челябинской области

декабрь

Челябинск

2 часть

1204.

Чемпионат России среди вузов

март

Московская
область

1205.

Чемпионат Европы

июнь

Норвегия

1206.

Чемпионат мира

ноябрь

Канада

1207.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

1208.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

1209.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

Ачери-биатлон

1 часть

1210.

Чемпионат и первенство Уральского
федерального округа

24 - 27
января

по назначению

1211.

Чемпионат и первенство Челябинской
области

по назначению

по назначению

1212.

Первенство России

16 - 20 марта

по назначению

1213.

Чемпионат России

февраль

Химки
(Московская
область)

1214.

Первенство России

8 - 13
февраля

Рыбинск

1215.

Финал Кубка России

19 - 24 марта

по назначению

2 часть

1216.

Чемпионат и первенство России (летний
биатлон)

по назначению

по назначению

1217.

Учебно-тренировочный сбор
(вкатывание)

по назначению

по назначению

1218.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

1219.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

1220.

Участие в заседаниях и семинарах
федерации стрельбы из лука России

по вызову

по вызову

Аэробика

1 часть

1221.

Чемпионат и Первенство Уральского
федерального округа по спортивной
аэробике

по назначению

Екатеринбург

1222.

Чемпионат и Первенство Уральского
федерального округа по фитнес-
аэробике

по назначению

по назначению

1223.

Чемпионат и Первенство России по
спортивной аэробике

по назначению

по назначению

1224.

Чемпионат и Первенство России по
фитнес-аэробике

по назначению

по назначению

1225.

Открытый чемпионат и первенство
Челябинской области "Надежды Урала"
по спортивной аэробике

декабрь

Челябинск

1226.

Чемпионат и первенство Челябинской
области по спортивной аэробике

по назначению

Челябинск

1227.

Чемпионат и первенство Челябинской
области по фитнес-аэробике

по назначению

Челябинск

2 часть

1228.

Кубок России по спортивной аэробике

по назначению

по назначению

1229.

Кубок России по фитнес-аэробике

по назначению

по назначению

1230.

Кубок Урала по спортивной аэробике

сентябрь

Екатеринбург

1231.

Кубок Урала по фитнес-аэробике

по назначению

по назначению

1232.

Областной семинар тренеров и судей

по назначению

Челябинск

1233.

Фитнес-форум по оздоровительной
аэробике

по назначению

по назначению

Бильярдный спорт

1 часть

1234.

Личный чемпионат Челябинской области
среди женщин

февраль

Челябинск

1235.

Первенство Челябинской области среди
юниоров

февраль

Челябинск

1236.

Чемпионат Челябинской области среди
мужчин

май

Челябинск

1237.

Чемпионат Челябинской области среди
ветеранов

май

Челябинск

1238.

Чемпионат России

по назначению

по назначению

1239.

Чемпионат Челябинской области по
американскому пулу

сентябрь

Челябинск

2 часть

1240.

Командный Кубок Челябинской области

ноябрь

Челябинск

1241.

Чемпионат России среди ветеранов

ноябрь

по назначению

1242.

Кубок Урала

по назначению

по назначению

1243.

Командный чемпионат Челябинской
области по американскому пулу среди
представителей средств массовой
информации

по назначению

по назначению

Бодибилдинг и фитнес

1 часть

1244.

Открытый чемпионат Челябинской
области памяти В. Воробьева

март

Челябинск

1245.

Чемпионат Челябинской области

сентябрь -
октябрь

Магнитогорск

1246.

Чемпионат Восточной Европы (Открытый
чемпионат России)

октябрь -
ноябрь

по назначению

2 часть

1247.

Открытый Кубок Челябинской области

по назначению

по назначению

1248.

Открытый Кубок Урала и Поволжья

апрель

по назначению

1249.

Кубок Восточной Европы (открытый
Кубок России)

по назначению

по назначению

1250.

Чемпионат Европы среди юниоров и
взрослых

по назначению

по вызову

1251.

Открытый чемпионат Тюменской области

октябрь

Тюмень

1252.

Открытый чемпионат Урала и Западной
Сибири

октябрь

по назначению

1253.

Чемпионат мира среди юниоров и
взрослых

по назначению

по вызову

1254.

Чемпионат по бодибилдингу и фитнесу
(в рамках областной Спартакиады по
силовым видам спорта среди учащейся
молодежи)

декабрь

по назначению

1255.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

Борьба самбо

1 часть

1256.

Первенство России среди молодежи
(1985 - 1987 годов рождения)

январь

по назначению

1257.

Первенство России среди девушек
(1990 - 1991 годов рождения)

февраль

по назначению

1258.

Первенство России среди юношей
(1988 - 1989 годов рождения)

февраль -
март

по назначению

1259.

Чемпионат России

март

по назначению

1260.

Первенство России среди девушек
(1988 - 1989 годов рождения)

март

по назначению

1261.

Первенство Уральского федерального
округа среди юношей "Победа" (1992 -
1993 годов рождения)

март - апрель

по назначению

1262.

Чемпионат России среди женщин

июнь

по назначению

1263.

Первенство России среди юношей
(1992 - 1993 годов рождения)

октябрь

по назначению

1264.

Первенство России среди девушек
(1992 - 1993 годов рождения)

ноябрь

по назначению

1265.

Чемпионат и первенство Уральского
федерального округа

17 - 22
декабря

по назначению

1266.

Чемпионат и первенство Челябинской
области

по назначению

по назначению

1267.

Первенство Челябинской области

по назначению

по назначению

2 часть

1268.

Кубок России среди женщин

февраль

по назначению

1269.

Всероссийский турнир среди юношей

апрель

Миасс

1270.

Международный юношеский турнир
"Победа"

май

по назначению

1271.

Турнир, посвященный Дню защиты детей

1 - 2 июня

Челябинск

1272.

Всероссийский турнир

октябрь

Озерск

1273.

Кубок России среди мужчин

ноябрь

по назначению

1274.

Отборочный областной турнир "Победа"

по назначению

по назначению

1275.

Международный турнир "Дружба"

по назначению

Увелка

1276.

Турнир памяти А.С. Комелькова

по назначению

по назначению

1277.

Чемпионат России по боевому самбо

по назначению

по назначению

1278.

Чемпионат России (абсолютная весовая
категория)

по назначению

по назначению

1279.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

1280.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

1281.

Учебно-тренировочный сбор к
первенству России

по назначению

по назначению

1282.

Учебно-тренировочный сбор к
чемпионату России

по назначению

по назначению

1283.

Участие в заседаниях и семинарах
Всероссийской федерации самбо

по вызову

по вызову

Боулинг

1 часть

1284.

Первенство Челябинской области

по назначению

по назначению

1285.

Чемпионат Челябинской области

Челябинск

по назначению

Бридж спортивный

1 часть

1286.

Чемпионат Челябинской области

по назначению

Челябинск

1287.

Кубок России

по назначению

Челябинск

1288.

Чемпионат России

по назначению

по назначению

Восточное боевое единоборство

1 часть

1289.

Первенство и Чемпионат Челябинской
области (кобудо)

апрель

Челябинск

1290.

Первенство Челябинской области (кудо)

март

по назначению

1291.

Чемпионат Челябинской области (кудо)

январь

Магнитогорск

1292.

Чемпионат и Первенство Челябинской
области (каратэ-до)

февраль

Златоуст

1293.

Первенство Уральского федерального
округа (кудо)

апрель

Тобольск

1294.

Чемпионат Уральского федерального
округа (кудо)

январь

Магнитогорск

1295.

Первенство России (кудо)

апрель

Москва

1296.

Чемпионат России (кудо)

февраль

Москва

1297.

Чемпионат России (каратэ-до)

май

Москва

1298.

Первенство России (каратэ-до)

март

Челябинск

1299.

Первенство России (кобудо)

апрель

Москва

1300.

Чемпионат России (кобудо)

октябрь

Москва

2 часть

1301.

Кубок России (каратэ-до)

ноябрь

Воронеж

1302.

Чемпионат Европы (каратэ-до)

май

Бельгия

1303.

Чемпионат мира (каратэ-до)

декабрь

Индия

1304.

Первенство мира (каратэ-до)

октябрь

Италия

1305.

Чемпионат Европы (кобудо)

по назначению

по назначению

1306.

Участие в совещаниях Президиума
восточных боевых единоборств

по назначению

по назначению

1307.

Всероссийский семинар (кобудо)

по назначению

по назначению

1308.

Учебно-тренировочный сбор (кобудо)

по назначению

по назначению

1309.

Учебно-тренировочный сбор (каратэ-до)

по назначению

по назначению

1310.

Учебно-тренировочный сбор (каратэ-до)

по назначению

по назначению

Гиревой спорт

1 часть

1311.

Первенство России среди юношей
(1990 - 1991 годов рождения)

18 - 23
февраля

Уфа

1312.

Первенство России среди юниоров
(1986 - 1989 годов рождения)

24 - 29 марта

Томск

1313.

Полуфинал чемпионата России

14 - 19
апреля

Заводоуковск
(Тюменская
область)

1314.

Чемпионат России

26 - 31 мая

Сургут

1315.

Чемпионат Челябинской области

по назначению

по назначению

2 часть

1316.

Первенство Европы среди юниоров

август

Вентспилс
(Латвия)

1317.

Чемпионат Европы

август

Вентспилс
(Латвия)

1318.

Всероссийский турнир С. Елисеева

28 - 30
ноября

Уфа

1319.

Кубок России

15 - 20
сентября

Калуга

1320.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

Городошный спорт

1 часть

1321.

Лично-командный чемпионат Челябинской
области

1 - 3 мая

Челябинск

1322.

Лично-командный чемпионат России

15 - 25 июля

Вятские Поляны

2 часть

1323.

Зимний лично-командный чемпионат
России (ветераны)

20 - 27
января

Вятские Поляны

1324.

Лично-командный чемпионат России
(ветераны)

15 - 22 июня

Омск

1325.

Лично-командный Кубок России

12 - 20
сентября

Лазаревск

1326.

Открытое первенство Челябинской
области на приз имени М.В. Сорокина

14 - 15
октября

Челябинск

1327.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

1328.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

Дартс

1 часть

1329.

Первенство России среди юношей до 18
лет

март

по назначению

1330.

Чемпионат России

октябрь

по назначению

1331.

Молодежное первенство России

ноябрь

по назначению

1332.

Первенство Челябинской области

по назначению

по назначению

1333.

Чемпионат Челябинской области

по назначению

по назначению

2 часть

1334.

Чемпионат России среди студентов

октябрь

по назначению

1335.

Кубок России

декабрь

по назначению

1336.

Международный турнир

по назначению

по назначению

1337.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

1338.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

1339.

Учебно-тренировочный сбор

по назначению

по назначению

Джиу-джитсу

1 часть

1340.

Первенство Челябинской области

по назначению

по назначению

1341.

Чемпионат Челябинской области

по назначению

по назначению

1342.

Первенство России

по назначению

по назначени