Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 апреля 2008 года N 55

Об утверждении Порядка предоставления в 2008-2010 годах субсидии из окружного бюджета предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях

Утратило силу постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 11.01.2010 N 1

(Текст изменен):

{Изменено постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 01.04.2009 N 72}

Во исполнение Закона Чукотского автономного округа от 16 октября 2007 года N 121-ОЗ "Об утверждении региональной целевой программы "Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2008-2010 годы", Правительство Чукотского автономного округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления в 2008-2010 годах субсидии из окружного бюджета предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

1.2. Порядок предоставления в 2008-2010 годах субсидии из окружного бюджета бюджетам муниципальных районов Чукотского автономного округа на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Чукотского автономного округа от 02.03.2007 N 18 "Об утверждении Положения о предоставлении субсидий предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях в 2007 году".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (Данилюк Е.В.)

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 01.04.2009 N 72)

Председатель Правительства
Р. Абрамович


Приложение 1
к постановлению Правительства
Чукотского автономного округа
от 01.04.2008 N 55

Порядок предоставления в 2008-2010 годах субсидии из окружного бюджета предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях (далее - Порядок)

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2008-2010 годах субсидии из окружного бюджета предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях на 2008-2010 годы (далее - Субсидии), предусмотренных на реализацию региональной целевой программы "Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2008-2010 годы", утвержденной Законом Чукотского автономного округа от 16 октября 2007 года N 121-ОЗ (далее - Программа).

1.2. Выплату Субсидии производит Департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа (далее - Департамент) на основании заключенного с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Соглашения о выделении субсидии в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

(в редакции постановления Правительства Чукотского автономного округа от 01.04.2009 N 72)

1.3. Субсидии предоставляются в целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях.

1.4. Субсидии предоставляются при условии гарантированного обеспечения работы коммунальной инфраструктуры, бесперебойного тепло-, электроснабжения, поставки других услуг предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

1.5. Получателями Субсидии в соответствии с Программой являются предприятия жилищно-коммунального хозяйства, оказывающие жилищно-коммунальные услуги на территории муниципальных образований округа (далее - Получатели субсидии), кроме Билибинского муниципального района.

2. Условия и порядок предоставления субсидии


2.1. Субсидии предоставляются на финансирование расходов по выполнению ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры, включенных в соответствии с Программой в Перечень ремонтных работ, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год и плановый период.

2.2. Условием предоставления Субсидии является осуществление предприятиями жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципальных районов, кроме Билибинского муниципального района поставки жилищно-коммунальных услуг и бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры.

2.3. Субсидия определяется в виде фиксированной суммы определенной в Соглашении между Департаментом и предприятием жилищно-коммунального хозяйства.

2.4. Для заключения Соглашения о выделении субсидии, указанного в пункте 1.2 настоящего Порядка, предприятие жилищно-коммунального хозяйства (далее - Заявитель) предоставляет в Департамент в срок до 1 августа предшествующего планируемому году письменное обращение руководителя Заявителя о предоставлении Субсидии из средств окружного бюджета на финансирование расходов по выполнению ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры с приложением перечня ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры, подлежащих исполнению в рамках Программы на соответствующий финансовый год и плановый период.

2.5. Департамент рассматривает представленные Заявителем документы и принимает решение о предоставлении Субсидии или отказе в ней. О принятом решении Департамент уведомляет Заявителя в течение 5 дней с момента принятия решения.

2.6. Основание отказа у Департамента является не предоставление Заявителем жилищно-коммунальных услуг потребителям Чукотского автономного округа.

2.7. Субсидии предоставляются Получателям субсидии в размере не более 95 процентов от стоимости ремонтных работ на объекте.

2.8. Для получения Субсидии Получатели представляют в Департамент справку-расчет по форме, согласно приложению 1 к настоящему Порядку, в двух экземплярах с копиями документов по перечню, определенному условиями Соглашения с Получателем субсидии.

2.9. Допускается авансирование предстоящих расходов с последующим зачетом в счет суммы причитающейся Субсидии. Размер авансирования может составлять не более 50 процентов предстоящих расходов с учетом установленного п. 2.3 долевого финансирования.

2.10. Для получения авансирования Получатели субсидии представляют в Департамент:

2.10.1. справку-расчет по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку в двух экземплярах;

2.10.2. локальный сметный расчет;

2.10.3. дефектную ведомость.

2.11. Департамент в течение двух рабочих дней проверяет представленные документы и, в случае отсутствия замечаний, направляет один экземпляр справки-расчета в Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа.

2.12. Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа в пределах ежемесячно утверждаемых объемов финансирования из окружного бюджета, на основании проверяемых им справок-расчетов, выделяет Субсидии Департаменту для последующего перечисления на счета Получателей субсидии.

2.13. Предоставляемая Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

2.14. В случаях несвоевременного выделения средств из окружного бюджета Получатель Субсидии вправе осуществить платежи за счет собственных средств с последующим возмещением расходов за счет Субсидии.

2.15. Предоставление Субсидии прекращается в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения получателем субсидии обязательств, предусмотренных Соглашением с Получателем субсидии.

3. Контроль за использованием субсидии


3.1. Контроль за правильным исчислением и выплатой Субсидии Получателям субсидии осуществляет Департамент.

3.2. Получатели субсидии представляют в Департамент ежемесячно "Отчет об использовании средств, полученных из окружного бюджета" по форме и в сроки, установленные Департаментом.

3.3. Получатели субсидии ежемесячно представляют в Департамент отчет о фактически выполненных работах по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях по форме и в сроки, установленные Департаментом.

4. Ответственность за нецелевое использование субсидии


4.1. Должностные лица Департамента несут ответственность за нарушение порядка предоставления Субсидии из окружного бюджета, определенного настоящим Порядком, в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Руководитель предприятия - Получателя субсидии несет персональную ответственность за достоверность и своевременность предоставленных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.3. В случае установления факта предоставления Получателем субсидии недостоверной информации, а также нарушения условий, предусмотренных пунктом 1.4 настоящего Порядка, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации полученные средства подлежат возврату в окружной бюджет в течение 10 дней с момента установления данных нарушений.

4.4. В случае нецелевого использования средств окружного бюджета руководитель организации - Получателя субсидии, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение 1
к Порядку предоставления в 2008-2010 годах субсидии из окружного
бюджета предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на
выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной
инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях

Справка - расчет


причитающейся субсидии на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях

_________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование Получателя субсидии)

(руб.)

N
 п/п

Наименование объекта, адрес объекта

Виды работ

Стоимость выполненных работ (нарастающим итогом с начала года)

в том числе подлежит оплате:

Получено субсидии с учетом авансирования (нарастающим итогом с начала года)

Сумма причитающейся субсидии

за счет средств окружного бюджета (не более 95% стоимости работ)

за счет собственных средств предприятия (не менее 5% стоимости работ)

1

2

3

4

5

6

7

8

Итого:

Приложение: на _____ л.

СОГЛАСОВАНО:

Руководитель Получателя субсидии __________ _______________ Начальник Департамента _________ ______________

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

М. П. М.П.

Главный бухгалтер ___________ _______________ Главный бухгалтер _________ ______________

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель ___________ _______________ Исполнитель _________ ______________

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

тел.______ "___"_____________200_ г. тел.______ "___"_____________200_ г.

Приложение 2
к Порядку предоставления в 2008-2010 годах субсидии из окружного
бюджета предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на
выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной
инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях

Справка - расчет авансирования субсидии на выполнение ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры в рамках подготовки к работе в зимних условиях

________________________________________________________________________________________________________

(наименование Получателя субсидии)

(руб.)

N
 п/п

Наименование объекта, адрес объекта

Виды работ

Стоимость работ - всего

в том числе подлежит оплате:

Сумма аванса на выполнение работ - всего

за счет средств окружного бюджета

за счет собственных средств предприятия

1

2

3

4

5

6

7

Итого:

Приложение: на _____ л. СОГЛАСОВАНО:

Руководитель Получателя субсидии __________ _______________ Начальник Департамента _________ ______________

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»