КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2008 года N 48


Об оплате труда работников государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея"

(с изменениями на 27 августа 2020 года)

(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Адыгея от 18.12.2013 N 308, от 18.08.2014 N 191, от 29.05.2018 N 96, от 04.03.2019 N 56, от 21.01.2020 N 5, от 27.08.2020 N 168, с изм., внесенными Постановлениями Кабинета Министров Республики Адыгея от 08.07.2010 N 123, от 06.08.2012 N 173, от 20.09.2013 N 217, от 27.08.2014 N 197, от 13.12.2017 N 217, от 27.09.2019 N 227)




В целях упорядочения оплаты труда работников государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея" Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:


(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Адыгея от 18.08.2014 N 191, от 29.05.2018 N 96)


1. Утвердить:


1) Положение об оплате труда работников государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея" согласно приложению N 1;


2) перечень должностей работников государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея" с указанием их количества для формирования фонда оплаты труда согласно приложению N 1.1.


(пп. 2 в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 27.08.2020 N 168)


(п. 1 в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 21.01.2020 N 5)


2. Установить размеры должностных окладов работников государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея" согласно приложению N 2.


(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Адыгея от 18.08.2014 N 191, от 29.05.2018 N 96)


3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Адыгея на очередной финансовый год на содержание государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея".


(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Адыгея от 18.08.2014 N 191, от 29.05.2018 N 96)


4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 15 мая 2006 года N 71 "Об оплате труда работников государственного учреждения "Национальный архив Республики Адыгея" и работников Фонда имущества Республики Адыгея" (Собрание законодательства Республики Адыгея, 2006, N 5).


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.



Премьер-министр
Республики Адыгея
В.САМОЖЕНКОВ



Приложение N 1
к постановлению
Кабинета Министров
Республики Адыгея
от 24 марта 2008 г. N 48



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ И РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ АРХИВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ"

(в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 27.08.2020 N 168)




I. Общие положения


1. Настоящее Положение в соответствии со статьями 144 - 145 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливает условия оплаты труда руководителя и работников государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Национальный архив Республики Адыгея" (далее соответственно - руководитель, работники, учреждение).


2. Система оплаты труда в учреждении устанавливается коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами учреждения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Адыгея, настоящим Положением.


3. Заработная плата руководителя и работников состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.


4. Размеры должностных окладов руководителя и работников устанавливаются в соответствии с приложением N 2 к настоящему постановлению.


5. Должностные оклады увеличиваются (индексируются) в сроки и в пределах размера повышения (индексации) должностных окладов работников государственных органов Республики Адыгея, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Адыгея. При увеличении (индексации) должностных окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.



II. Условия оплаты труда работников


1. Работникам с учетом условий работы устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:


1) выплаты за выполнение работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);


2) ежемесячная процентная надбавка к окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.


2. Размеры выплат за выполнение работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), устанавливаются в соответствии со статьями 149 - 158 Трудового кодекса Российской Федерации.


3. Выплаты, предусмотренные подпунктом 1 пункта 1 настоящего раздела, устанавливаются работникам в процентах к должностному окладу или в абсолютных величинах, если иное не установлено федеральным законодательством и законодательством Республики Адыгея.


4. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается работникам в размерах и порядке, определяемых федеральным законодательством.


5. Работникам устанавливаются следующие выплаты стимулирующего характера:


1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде;


2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;


3) ежемесячное денежное поощрение;


4) премии по итогам работы.


6. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается работникам в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада.


7. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

стаж работы

процент от должностного оклада

от 3 до 8 лет

10

от 8 до 13 лет

15

от 13 до 18 лет

20

от 18 до 23 лет

25

от 23 лет

30.


8. Ежемесячное денежное поощрение устанавливается в размере 2 должностных окладов.


9. Премия по итогам работы выплачивается работникам за определенный период (месяц, квартал, полугодие, год) по решению руководителя в пределах фонда оплаты труда учреждения. Конкретный размер премии по итогам работы может определяться руководителем как в процентах к должностному окладу работника, так и в абсолютном размере. Максимальным размером премия по итогам работы не ограничивается.


10. Работникам также предоставляются:


1) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - 1 раз в год в размере 2 должностных окладов;


2) материальная помощь - 1 раз в год в размере 2 должностных окладов.


11. Работникам производятся иные выплаты, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством Республики Адыгея.


12. Условия выплаты и конкретные размеры выплат, предусмотренных пунктами 6, 9 настоящего раздела, порядок осуществления единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, порядок исчисления стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и порядок выплаты указанной надбавки устанавливаются локальными актами учреждения.


13. В случае если месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), ниже минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом, работнику производится доплата до уровня минимального размера оплаты труда. Размер доплаты для каждого работника определяется как разница между минимальным размером оплаты труда, установленным Федеральным законом, и размером начисленной заработной платы данного работника. Размер доплаты определяется отдельно по основной работе и по работе по совместительству, исчисляется пропорционально отработанному времени.



III. Условия оплаты труда руководителя


1. Условия оплаты труда руководителя определяются трудовым договором, заключаемым между Управлением по делам архивов Республики Адыгея (далее - Управление) и руководителем в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Адыгея, настоящим Положением.


2. Руководителю с учетом условий труда в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:


1) выплаты за выполнение работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);


2) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»