ЗАКОН

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

от 27 февраля 2008 года N 331-ОЗ

"О внесении изменения в статью 12 Закона ЕАО "О некоторых вопросах формирования и деятельности избирательных комиссий на территории Еврейской автономной области"



Принят
Законодательным Собранием ЕАО
27 февраля 2008 года

Статья 1


Внести в статью 12 закона Еврейской автономной области от 29.01.2003 N 135-ОЗ "О некоторых вопросах формирования и деятельности избирательных комиссий на территории Еврейской автономной области" (с изменениями от 25.04.2003 N 165-ОЗ, от 31.03.2004 N 274-ОЗ, от 29.09.2004 N 322-ОЗ, 26.01.2005 N 444-ОЗ, от 31.05.2006 N 694-ОЗ, от 30.05.2007 N 138-ОЗ) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 12. Финансовое обеспечение деятельности избирательной комиссии области

1. Расходы, связанные с обеспечением деятельности избирательной комиссии области, осуществляются за счет средств, предусмотренных на эти цели законом области об областном бюджете на очередной финансовый год, а также за счет средств федерального бюджета в объеме, ежегодно определяемом Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Расходы по обеспечению деятельности избирательной комиссии области, финансируемые из областного бюджета, ежегодно утверждаются Законодательным Собранием области.

2. За счет средств областного бюджета финансируются расходы на обеспечение деятельности избирательной комиссии области, в том числе:

1) на выплату работающим на постоянной (штатной) основе членам, работникам аппарата избирательной комиссии области разницы между установленными законом, иным нормативным правовым актом области денежным вознаграждением для лиц, замещающих государственные должности области, а также денежным содержанием для лиц, замещающих должности государственной гражданской службы области, и размером средств, направляемых из федерального бюджета на оплату их труда, а также соответствующие начисления на оплату труда;

2) на выплату членам избирательной комиссии области, уволенным в связи с истечением срока их полномочий, на период их трудоустройства, но не более одного года, разницы между размером средств, установленным законом или иным нормативным правовым актом области на указанные цели, и размером средств, выплачиваемых из федерального бюджета, с соответствующими начислениями на оплату труда;

3) на содержание работающих на постоянной (штатной) основе работников аппарата избирательной комиссии области, не являющихся государственными гражданскими служащими области, в пределах средств, утвержденных Законодательным Собранием области;

4) на оплату аренды и содержание оборудованных средствами связи и электроснабжения помещений (включая эксплуатационные расходы и оплату коммунальных услуг), их охрану, приобретение транспортных средств, другого оборудования и его обслуживание, оплату транспортных услуг и всех видов связи, ремонт помещений, занимаемых избирательной комиссией области, на оплату служебных командировок, медицинское и социально-бытовое обслуживание членов избирательной комиссии области, работников аппарата избирательной комиссии области, на другие расходы по обеспечению деятельности избирательной комиссии области.

3. За счет средств областного бюджета обеспечивается деятельность избирательной комиссии области на подготовку и проведение выборов в органы государственной власти области, референдумов области.

Расходы на подготовку и проведение выборов в органы государственной власти области и референдума области предусматриваются в областном бюджете на очередной финансовый год по соответствующим кодам бюджетной классификации расходов Российской Федерации.

4. Избирательная комиссия области ведет раздельный бухгалтерский, кассовый учет и отчетность по денежным средствам, полученным из федерального и областного бюджетов, в соответствии с законодательством".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор области
Н.М.Волков

г.Биробиджан
27 февраля 2008 года
N 331-ОЗ


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Биробиджанер Штерн, N 17,
06.03.2008


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»