КОЛЛЕГИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2007 года N 302
г.Орел

О выплате денежной компенсации на санаторно-курортное лечение сотрудникам милиции общественной безопасности, содержащимся за счет средств областного бюджета, и членам их семей



В целях обеспечения социальных гарантий сотрудникам милиции общественной безопасности, содержащимся за счет средств областного бюджета, и членам их семей Коллегия

постановляет:

1. Утвердить Положение о выплате сотрудникам милиции общественной безопасности, содержащимся за счет средств областного бюджета, и членам их семей денежной компенсации на санаторно-курортное лечение.

2. Департаменту финансовой политики области (Щипкова В.Г.) обеспечить финансирование расходов, связанных с выплатами сотрудникам милиции общественной безопасности, содержащимся за счет средств областного бюджета, и членам их семей, в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 2007 год.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора и Председателя Коллегии области, руководителя Аппарата Губернатора и Коллегии области Михайлова М.Г.



Председатель Коллегии
Е.С.Строев


Приложение
к постановлению Коллеги
Орловской области
от 25 декабря 2007 года N 302

ПОЛОЖЕНИЕ
о выплате денежной компенсации на санаторно-курортное лечение сотрудникам милиции общественной безопасности, содержащимся за счет средств областного бюджета, и членам их семей



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации". Положение устанавливает порядок выплаты денежной компенсации на санаторно-курортное лечение сотрудникам органов внутренних дел.

2. Выплата денежной компенсации на санаторно-курортное лечение является одной из социальных гарантий сотрудников милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств областного бюджета, и членов их семей.

3. Сотрудникам милиции общественной безопасности УВД по Орловской области ежегодно выплачивается денежная компенсация в размере 600 рублей на самого сотрудника и в размере 300 рублей на супругу сотрудника и каждого его несовершеннолетнего ребенка со дня рождения до 18-летнего возраста.

4. Право на указанную компенсацию не обуславливается каким-либо сроком службы в год ухода в отпуск или другими обстоятельствами, в том числе продолжительностью отпуска.

5. Компенсация выплачивается также за истекший год в случае неиспользования отпуска.

6. Денежные средства на компенсацию выделяются в пределах бюджетных ассигнований.

7. Выплата денежной компенсации производится в размере, установленном на день убытия сотрудника в основной отпуск, на основании отпускного удостоверения независимо от того, приобретена путевка или нет. В случаях получения сотрудником или членами его семьи бесплатной путевки денежная компенсация не выплачивается.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»