Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 февраля 2008 года N 36

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ХОЗЯЙСТВЕННОМУ И ТРАНСПОРТНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

{Утратил силу в ред. постановления Администрации Новгородской области от 11.05.2010 N 201; НГР:ru53000201000230}

{Изменение:
постановление Администрации Новгородской области от 11 ноября 2008 года N 407; НГР:ru53000200800467
постановление Администрации Новгородской области от 07 апреля 2009 года N 95; НГР:ru53000200900101}

В соответствии с действующим законодательством о труде

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке оплаты труда работников государственного учреждения "Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению Администрации Новгородской области".

2. Признать утратившим силу постановление Администрации области от 30.06.2006 N 304 "Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работников государственного учреждения "Автобаза управления Делами Администрации области".

3. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 11 января 2008 года.

Первый заместитель

Главы администрации В.Г.Алфимов

Утверждено
постановлением Администрации
области от 08.02.2008 N 36

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оплаты труда работников государственного учреждения "Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению Администрации Новгородской области"


1. Общие положения

1.1. Положение о порядке оплаты труда работников государственного учреждения "Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению Администрации Новгородской области" (далее Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, областным законом от 07.05.2007 N 93-ОЗ "О реализации некоторых положений Трудового кодекса Российской Федерации на территории Новгородской области", Уставом государственного учреждения "Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению Администрации Новгородской области" (далее управление) и иными нормативными правовыми актами, регулирующими оплату труда.

1.2. В управлении устанавливается тарифная система оплаты труда в соответствии с действующим законодательством. Оплата труда работников управления состоит из тарифной ставки (оклада) (далее оклад), стимулирующих и компенсационных выплат в виде надбавок, премий и иных выплат.

1.3. Финансирование расходов на оплату труда работников управления осуществляется в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год на содержание управления, и за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. Оплата труда директора, заместителя директора, главного бухгалтера управления

2.1. Оплата труда директора, заместителя директора, главного бухгалтера управления производится в порядке и размерах, определенных Положением.

2.2. Размер оклада директора, заместителя директора, главного бухгалтера управления устанавливается применительно к разрядам Единой тарифной сетки (далее ЕТС) в соответствии с приложением 1 к Положению.

2.3. Директору, заместителю директора, главному бухгалтеру управления устанавливаются следующие виды выплат:

2.3.1. Ежемесячная процентная надбавка за сложность и напряженность работы устанавливается в следующих размерах:

директору управления - 285 процентов оклада;

заместителю директора управления - 270 процентов оклада;

главному бухгалтеру управления - 195 процентов оклада;

2.3.2. Ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет, учитывающая стаж работы, производится к окладу по занимаемой должности в следующих размерах:

свыше 1 года - 10 процентов;

свыше 3 лет - 15 процентов;

свыше 6 лет - 30 процентов;

свыше 10 лет - 40 процентов.

В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет, включается:

общий стаж работы в государственных учреждениях;

стаж работы в организациях на должностях по соответствующей специальности (включая руководящие);

время военной службы граждан, если в течение года после увольнения с этой службы они поступили на работу в государственное учреждение;

время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет родителям, другим родственникам или опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком;

время обучения, необходимого для работы по соответствующей специальности, в образовательных учреждениях системы повышения квалификации и переподготовки кадров с отрывом от работы.

Установление стажа работы, дающего право на получение ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет, и определение ее размера осуществляется комиссией управления по установлению стажа работы и размера процентной надбавки за выслугу лет, состав которой утверждается директором управления;

2.3.3. Ежемесячная денежная премия (далее премия) начисляется на оклад, надбавку за сложность и напряженность работы и процентную надбавку за выслугу лет за фактически отработанное время.

Премия устанавливается в размере 100 процентов оклада, надбавки за сложность и напряженность работы и процентной надбавки за выслугу лет по результатам деятельности управления в целом.

Показателями результативности работы управления являются:

своевременное и качественное выполнение уставных видов деятельности;

применение управлением современных технологий и методов в работе.

Основанием для выплаты премии директору управления является распоряжение Администрации области, а заместителю директора и главному бухгалтеру управления - приказ директора управления.

При наличии упущений в работе (несвоевременное или некачественное выполнение должностных обязанностей), дисциплинарного взыскания директор, заместитель директора, главный бухгалтер управления могут быть лишены премии частично или полностью за тот месяц, в котором совершено это упущение, с указанием причины лишения премии.

2.4. При наличии экономии по фонду оплаты труда и за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, директору, заместителю директора, главному бухгалтеру управления устанавливаются следующие виды выплат:

2.4.1. Единовременное вознаграждение по итогам работы за квартал за фактически отработанное время в размере до 3 окладов;

{В ред. постановления Администрации Новгородской области от 07 апреля 2009 года N 95; НГР:ru53000200900101}

2.4.2. Единовременное вознаграждение в связи с юбилейными датами, уходом на пенсию, к Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, профессиональным праздникам (День работников автомобильного транспорта, День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства) в размере до 3 окладов;

2.4.3. В случае смерти близких родственников (супруги, дети, родители), длительной болезни выплачивается материальная помощь в размере до 2 окладов.

2.5. Директору, заместителю директора, главному бухгалтеру управления при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 29300 рублей.

3. Оплата труда работников управления (за исключением директора, заместителя директора, главного бухгалтера управления)

3.1. Согласно статье 144 Трудового кодекса Российской Федерации система оплаты труда работников управления (за исключением директора, заместителя директора, главного бухгалтера управления) (далее работники управления) устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами управления в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами, нормативными правовыми актами Администрации области и Положением.

Размеры окладов работников управления устанавливаются применительно к разрядам ЕТС в соответствии с приложением 2 к Положению.

3.2. Работникам управления могут устанавливаться следующие виды выплат:

3.2.1. Ежемесячная процентная надбавка за уровень квалификации в размере до 100 процентов оклада;

3.2.2. Ежемесячная процентная надбавка за специальный характер работы в размере до 200 процентов оклада;

3.2.3. Ежемесячная процентная надбавка за классность водителям в размере:

1 класс - 25 процентов оклада;

2 класс - 15 процентов оклада;

3.2.4. Ежемесячная процентная надбавка за сложность и напряженность работы в размере до 200 процентов оклада;

3.2.5. Ежемесячная процентная надбавка за работу с вредными и опасными условиями труда рабочим по обслуживанию и ремонту автотранспорта в размере до 100 процентов оклада;

3.2.6. Ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет, учитывающая стаж работы, работникам управления, занимающим должности, включенные в перечень должностей работников государственного учреждения "Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению Администрации Новгородской области" (далее перечень), (приложение 3 к Положению) к окладу по занимаемой должности в следующих размерах:

свыше 1 года - 10 процентов;

свыше 3 лет - 15 процентов;

свыше 6 лет - 30 процентов;

свыше 10 лет - 40 процентов.

Размер ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет устанавливается в соответствии с положением о выплате ежемесячной надбавки за выслугу лет работникам управления, утверждаемым в установленном порядке. В стаж работы, дающий право на получение ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет, включается:

общий стаж работы в государственных учреждениях;

стаж работы в организациях на должностях по соответствующей специальности;

время военной службы граждан, если в течение года после увольнения с этой службы они поступили на работу в государственное учреждение;

время частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет родителям, другим родственникам или опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком;

время обучения, необходимого для работы по соответствующей специальности, в образовательных учреждениях системы повышения квалификации и переподготовки кадров с отрывом от работы;

3.2.7. Ежемесячная денежная премия (далее премия) может начисляться по итогам работы на оклад с установленными надбавками за фактически отработанное время.

Размер премии устанавливается в зависимости от вклада каждого работника управления в общий результат работы и в соответствии с положением о премировании работников управления, утверждаемым в установленном порядке, но не более 100 процентов оклада с установленными надбавками.

При наличии упущений в работе (несвоевременное или некачественное выполнение должностных обязанностей), дисциплинарного взыскания работники управления могут быть лишены премии частично или полностью за тот месяц, в котором совершено это упущение, с указанием причины лишения премии.

3.3. При наличии экономии по фонду оплаты труда и за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, работникам управления могут выплачиваться:

3.3.1. Единовременное вознаграждение по итогам работы за квартал за фактически отработанное время в размере до 3 окладов;

{В ред. постановления Администрации Новгородской области от 07 апреля 2009 года N 95; НГР:ru53000200900101}

3.3.2. Единовременное вознаграждение в связи с юбилейными датами, уходом на пенсию, к Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, профессиональным праздникам (День работников автомобильного транспорта, День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства) в размере до 3 окладов;

3.3.3. На основании мотивированного заявления и в случае смерти близких родственников (супруги, дети, родители), длительной болезни работников управления материальная помощь в размере до 2 окладов.

3.4. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам управления, занимающим должности, включенные в перечень, может производиться единовременная выплата в размере до 29300 рублей.

3.5. Единовременная выплата иным категориям работников управления может производиться в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год на содержание управления.

Приложение 1
к Положению о порядке оплаты труда
работников государственного учреждения
"Управление по хозяйственному и транспортному
обеспечению Администрации
Новгородской области"
{В ред. постановления Администрации Новгородской области от 11 ноября 2008 года N 407; НГР:ru53000200800467}

РАЗМЕРЫ окладов директора, заместителя директора, главного бухгалтера государственного учреждения "Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению Администрации Новгородской области"


Наименование должности

Размер оклада в месяц (руб., коп.)

Директор

6763,26

Заместитель директора

6312,37

Главный бухгалтер

5861,50

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»