Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2008 года N 20-ПП

О предоставлении субвенций из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью

(Утратило силу:

Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 19.08.2011 N 260-ПП, НГР: RU07000201100246)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 942 "О предоставлении в 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью" Правительство Кабардино-Балкарской

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления в- 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;

Методику распределения субвенций из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

2. Министерству финансов Кабардино-Балкарской Республики (А.А. Бишенов) осуществлять финансирование расходов, связанных с выплатой единовременных пособий, за счет и в пределах средств, предоставляемых из федерального бюджета на указанные цели.

3. Определить Министерство образования и науки Кабардино-Балкарской Республики уполномоченным исполнительным органом государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, осуществляющим взаимодействие с Федеральным агентством по образованию по реализации настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики М.Р. Дышекову.

    Председатель Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     А. Ярин

 Утверждены
     постановлением Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 15 февраля 2008 года N 20-ПП

ПРАВИЛА предоставления в 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью

1. Общие положения


1.1 Настоящие Правила определяют порядок предоставления в 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (далее - субвенции, пособии).

1.2 Субвенции предоставляются Министерству образования и науки Кабардино-Балкарской Республики и бюджетам муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики за счет и в пределах средств, поступающих из федерального бюджета, на указанные цели в установленном порядке, предусмотренном Федеральным законом от 5 декабря 2006 года N 207-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей.

2. Условия предоставления субвенций


2.1. Годовой объем потребности средств, необходимых для выплаты пособий, бюджетам муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики определяется Министерством образования и науки Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с Методикой, утвержденной настоящим постановлением.

2.2. Субвенции предоставляются ежеквартально Министерству образования и науки Кабардино-Балкарской Республики и бюджетам муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики путем перечисления на лицевые счета соответствующих бюджетов Кабардино-Балкарской Республики. Компенсация производится на основании соответствующих отчетов и заявок Министерства образования и науки Кабардино-Балкарской Республики с учетом неиспользованного остатка субвенций, предоставленных в предыдущем отчетном периоде.

3. Порядок выплаты пособий и контроль за целевым расходованием средств


3.1. Зачисление средств, выделенных из федерального бюджета, и учет операций по их использованию осуществляется на лицевых счетах получателей средств Министерства образования и науки Кабардино-Балкарской Республики и бюджетов муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики, открытых в установленном порядке в Управлении Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике.

3.2. Органы местного самоуправления муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики и государственные общеобразовательные учреждения Кабардино-Балкарской Республики ежемесячно представляют в Министерство образования и науки Кабардино-Балкарской Республики:

до первого числа - заявку на финансирование расходов для выплаты пособий;

до десятого числа отчет о расходах, связанных с выплатой пособий.

3.3. Министерство образования и науки Кабардино-Балкарской Республики ежемесячно представляет:

до третьего числа - сводную заявку на финансирование расходов для выплаты пособий в Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики по установленной форме;

до пятнадцатого числа - отчет об использовании субвенций и списки лиц, которым выплачено пособие, в Федеральное агентство по образованию.

3.4. Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики в пределах объема фактически полученных федеральных субвенций в течение двух дней после представления сводной заявки осуществляет в установленном порядке финансирование расходов, связанных с выплатой пособий, и обеспечивает контроль за отражением выделенных средств в отчете об исполнении республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики и бюджетов муниципальных образований за отчетный период.

3.5. Контроль за целевым использованием субвенций возлагается на Министерство финансов Кабардино-Балкарской Республики и Министерство образования и науки Кабардино-Балкарской Республики.

    Утверждена
     постановлением Правительства
     Кабардино-Балкарской Республики
     от 15 февраля 2008 года N 20-ПП

МЕТОДИКА распределения субвенций из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью


1. Настоящая Методика определяет порядок распределения субвенций из федерального бюджета между Министерством образования и науки Кабардино-Балкарской Республики и бюджетами муниципальных районов и городских округов Кабардино-Балкарской Республики на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (далее- пособия, субвенции).

2. Размер субвенций определяется по формуле:

С1

Р х Чi х К,

где:

Ci - размер субвенций, предоставляемый соответствующим бюджетам Кабардино-Балкарской Республики;

Р - размер единовременного денежного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, выделяемого из федерального бюджета на одного ребенка;

Чi - заявленная соответствующими бюджетополучателями пособий численность детей, лишенных родительского попечения, предполагаемых к устройству в семью;

n - количество соответствующих бюджетополучателей пособий в Кабардино-Балкарской Республике;

К - районный коэффициент по Кабардино-Балкарской Республике при назначении государственных пособий гражданам, имеющим детей, применяемый в соответствии со статьей 5 Федерального закона " О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»