Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2008 года N 56

О ВЫПЛАТЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В 2008 - 2009 ГОДАХ

Утратило силу постановлением правительства Воронежской области от 19.04.2010 N 311 НГР ru36000201000301

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 N 860 "О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений", в соответствии с постановлением администрации области от 28.12.2007 N 1209 "О мерах по реализации Закона Воронежской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" администрация Воронежской области постановляет:

1. Уполномочить Главное управление образования Воронежской области (Львович) заключать от имени Воронежской области соглашения с Федеральным агентством по образованию о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Воронежской области на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений.

2. Главному управлению образования Воронежской области (Львович):

2.1. Подготовить изменения в Положение, касающиеся полномочия, упомянутого в пункте 1 настоящего постановления.

2.2. Вести реестр педагогических работников, выполняющих функции классного руководителя.

2.3. Организовать контроль выполнения соответствующими образовательными учреждениями Методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, утвержденных Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 03.02.2006 N 21.

2.4. Разработать в установленные сроки порядок предоставления средств, выделенных из федерального бюджета на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Воронежской области и муниципальных образовательных учреждений в 2008 - 2009 годах.

3. Внести изменения в пункт 13.1 приложения к постановлению администрации Воронежской области от 24.01.2005 N 38 "Об утверждении Положения об оплате труда работников областных государственных учреждений системы образования Воронежской области" (в редакции постановлений администрации Воронежской области от 28.02.2005 N 142; от 26.01.2006 N 36 (ред. 14.09.2006 N 743), от 29.01.2007 N 62), изложив его в новой редакции:

"13.1. Ежемесячно выплачивается вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Воронежской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - вознаграждение), следующих типов:

- общеобразовательные учреждения;

- вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

- кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

- общеобразовательные школы-интернаты;

- образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

- специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

- образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Размер вознаграждения определяется из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, расчет размера вознаграждения осуществляется с учетом уменьшения количества обучающихся пропорционально их численности.".

4. Настоящее постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2008 года.

5. Постановление администрации Воронежской области от 29.01.2007 N 62 "О выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам образовательных учреждений в 2007 году" признать утратившим силу.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Савинкова Ю.А.

Губернатор Воронежской области В.Г.КУЛАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»