Недействующий

ЗАКОН

АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 25 января 2008 года N 817-ЗАО

О порядке вступления в должность первого Губернатора Забайкальского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Забайкальского края от 18 декабря 2009 года N 314-ЗЗК
____________________________________________________________________

Принят
окружной Думой
25 января 2008 года

Статья 1


Губернатор Забайкальского края вступает в должность в городе Чите в торжественной обстановке в присутствии депутатов Читинской областной Думы, депутатов Агинской Бурятской окружной Думы, представителей государственных органов, органов местного самоуправления области и округа, почетных граждан Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа в день образования Забайкальского края - 1 марта 2008 года.

Статья 2

1. В начале церемонии вступления Губернатора Забайкальского края в должность исполняется Государственный гимн Российской Федерации.

2. При вступлении в должность первый Губернатор Забайкальского края приносит на Конституции Российской Федерации следующую присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации:

"Вступая в должность первого Губернатора Забайкальского края, торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Забайкальского края, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить народу и защищать интересы жителей Забайкальского края, честно и добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности, приложить все свои силы и знания на благо Забайкальского края".

Статья 3


Гражданин Российской Федерации, наделенный полномочиями первого Губернатора Забайкальского края, считается вступившим в должность Губернатора края с момента принесения им присяги.

Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Глава Администрации
Б.Жамсуев

25 января 2008 года

N 817-ЗАО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»