ЗАКОН

     
АЛТАЙСКОГО КРАЯ

     
от 11 февраля 2008 года N 15-ЗС

     

О внесении изменения в статью 6 закона Алтайского края "О порядке и условиях компенсации расходов адвокату, оказывающему юридическую помощь отдельным категориям граждан в Алтайском крае"

     

Принят
 постановлением
 Алтайского краевого
 Совета народных депутатов
 от 5 февраля 2008 года N 33

     
Статья 1


Внести в статью 6 закона Алтайского края от 9 декабря 2005 года N 110-ЗС "О порядке и условиях компенсации расходов адвокату, оказывающему юридическую помощь отдельным категориям граждан в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края, 2005, N 116, часть I) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 6. Порядок компенсации расходов по оказанию адвокатской помощи в труднодоступных местностях и бесплатной юридической помощи

1. Средства на материально-техническое и финансовое обеспечение оказания адвокатской помощи в труднодоступных местностях Алтайского края и оплату бесплатной юридической помощи предусматриваются в законе Алтайского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2. Размер и порядок компенсации расходов адвоката, оказывающего адвокатскую помощь в труднодоступных местностях и бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан, устанавливаются нормативными правовыми актами Администрации Алтайского края.

3. Контроль за использованием денежных средств, направляемых для компенсации расходов адвокату, в связи с оказанием адвокатской помощи в труднодоступных местностях Алтайского края и бесплатной юридической помощи осуществляет уполномоченный орган исполнительной власти Алтайского края.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
 Алтайского края
 А.Б.Карлин

г.Барнаул

11 февраля 2008 года
N 15-ЗС

 



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Сборник законодательства Алтайского края,
N 142 (часть 1), 24.03.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»