Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2008 года N 17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЧАСТИ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, В РАЗМЕРЕ, НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕМ 5 ПРОЦЕНТОВ ОБЩЕГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИЙ, НЕ РАСПРЕДЕЛЕННОЙ МЕЖДУ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ

{Утратил силу:
Постановление Правительства Республики Алтай от 16.05.2011 N 93; НГР:ru02000201100220}

В соответствии с пунктом 117 статьи 1 Федерального закона от 26 апреля 2007 года N 63-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетной кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации" Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения части субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай, в размере, не превышающем 5 процентов общего объема субвенций, не распределенной между муниципальными образованиями.

2. Министерству финансов Республики Алтай (Гашкина С.А.) осуществлять распределение субвенций в рамках межбюджетных отношений в соответствии с данным Порядком.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай Ю.В. Антарадонов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 28 января 2008 г. N 17

ПОРЯДОК распределения части субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай, в размере, не превышающем 5 процентов общего объема субвенций, не распределенной между муниципальными образованиями


1. Настоящий Порядок определяет правила распределения части субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай, в размере, не превышающем 5 процентов общего объема субвенций, не распределенной между муниципальными образованиями Республики Алтай (далее - субвенций).

2. Распределение субвенций между муниципальными образованиями осуществляется по результатам исполнения бюджетов муниципальных образований за первое полугодие, десять месяцев и одиннадцать месяцев текущего финансового года, с учетом заявок, отчетов и сведений, предоставляемых органами местного самоуправления, на основании фактических показателей, используемых для расчета субвенций.

3. Органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Алтай в сфере финансов представляют в Министерство финансов Республики Алтай отчеты о расходовании субвенции в порядке и по форме, установленной Министерством финансов Республики Алтай (далее - Министерство).

4. Министерство ежеквартально проводит анализ исполнения расходов бюджетов муниципальных образований по субвенциям на основе отчетов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и другой информации.

5. Министерство вправе запрашивать у органов местного самоуправления муниципальных образований дополнительные сведения, необходимые для осуществления указанного распределения.

6. Орган местного самоуправления муниципального образования в сфере финансов направляет в Министерство по итогам исполнен - бюджета за первое полугодие, девять месяцев и одиннадцати месяцев текущего финансового текущего года заявку на увеличение бюджетных ассигнований по субвенциям (далее - заявки), в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению.

Если заявка, поданная органом местного самоуправления муниципального образовался, не соответствует утвержденной форме и подана позже указанного срока, то заявка считается не поданной и не рассматривается Министерством.

7. Министерство в течение 10 дней рассматривает заявки и документы, указанные в пунктах 3, 5 и 6 настоящего Порядка, проводит анализ представленной отчетности и принимает решение о распределении субвенций.

8. Распределение субвенций производится по результатам исполнения бюджетов муниципальных образований за первое полугодие и девять месяцев текущего финансового года с последующим внесением изменений (дополнений) в Закон Республики Алтай о республиканском бюджете Республики Алтай на текущий финансовый год и на плановый период.

9. Расходование субвенций производится в соответствии с целевым назначением, установленным законодательством Российской Федерации и Республики Алтай и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Алтай.

Приложение
к Порядку распределения части субвенций
из республиканского бюджета Республики Алтай,
в размере, не превышающем 5 процентов общего
объема субвенций, не распределенной
между муниципальными образованиями

ЗАЯВКА на увеличение бюджетных ассигнований по субвенциям, бюджету муниципального образования

____________________________из республиканского бюджета Республики Алтай

(тыс. руб.)

N п/п

Наименование субвенции

РЗ/
 ПРЗ

КЦСР

КВР

ЭКР

Сумма увеличения "+"

Причина возникновения дополнительной потребности

1

2

3

4

5

6

7

8

Руководитель финансового органа

местного самоуправления ______________ ___________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель ______________ ___________________

(подпись) (расшифровка подписи)

"___" ___________ 200__ г.

М.П. _______________

(телефон)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»