Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2008 года N 40-ПП
г.Екатеринбург

О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 30.06.2005 N 520-ПП "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Свердловской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 декабря 2017 года на основании
постановления Правительства Свердловской области от 7 декабря 2017 года N 902-ПП
____________________________________________________________________


В целях оказания государственной социальной поддержки отдельным категориям граждан, с целью упорядочения предоставляемых социальных услуг Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в Положение о предоставлении услуг по сурдопереводу инвалидам по слуху, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 30.06.2005 N 520-ПП "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Свердловской области" ("Областная газета", 2005, 6 июля, N 198 - 199) с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Свердловской области от 17.08.2005 N 679-ПП ("Областная газета", 2005, 26 августа, N 259-260), от 13.03.2006 N 218-ПП ("Областная газета", 2006, 21 марта, N 79-80) и от 18.12.2006 N 1062-ПП ("Областная газета", 2006, 22 декабря, N 435-436), изменения, изложив его в новой редакции (прилагается).

2. Внести в Положение об организации работы социальных пунктов проката с целью оказания социальных услуг по временному обеспечению отдельных категорий граждан техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 30.06.2005 N 520-ПП "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Свердловской области" с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Свердловской области от 17.08.2005 N 679-ПП, от 13.03.2006 N 218-ПП и от 18.12.2006 N 1062-ПП, следующие изменения:

в пункте 17 главы 3 слова "на конкурсной основе" заменить словами "в соответствии с действующим законодательством".

3. Внести в Положение об оказании социальных услуг по обучению инвалидов, членов семей (законных представителей) детей-инвалидов и инвалидов войны вождению автотранспорта категории "В", утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 30.06.2005 N 520-ПП "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Свердловской области" с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Свердловской области от 17.08.2005 N 679-ПП, от 13.03.2006 N 218-ПП и от 18.12.2006 N 1062-ПП, следующие изменения:

1) пункт 4 главы 1 изложить в следующей редакции:

"4. Социальные услуги по обучению курсантов вождению автотранспорта включают в себя: услуги по обучению теории и практике вождения, предоставление учебного автомобиля, его техническое обслуживание и ремонт, обеспечение горюче-смазочными материалами, проживание, питание.";

2) в пункте 6 главы 1 исключить слова "учреждением социального обслуживания";

3) в пункте 7 главы 1 слова "в результате открытого конкурса" заменить словами "в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";

4) в пункте 9 главы 1 исключить слова "и медицинскому обслуживанию";

5) в подпункте 6 пункта 10 главы 1 исключить слова "в одном населенном пункте";

6) в пункте 17 главы 2 исключить слова "обеспечение учебно-методическими пособиями", "и медицинское обслуживание в учреждении социального обслуживания населения";

7) в подпункте 2 пункта 18 главы 3 исключить слово "абсолютной";

8) в подпункте 1 пункта 19 главы 3 исключить слова "обеспечение учебно-методическими пособиями";

9) в подпункте 2 пункта 19 главы 3 исключить слова "и медицинское обслуживание в учреждении социального обслуживания населения";

10) пункт 22 главы 5 после слов "в пункте 7 настоящего Положения" дополнить словами "действующей на момент обучения инвалида";

11) в пункте 23 главы 5 исключить слова "обеспечение учебно-методическими пособиями";

12) в подпункте 4 пункта 25 главы 5 слова "образовательного учреждения" заменить словом "организации".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области по социальной политике Власова В.А.



Председатель Правительства
Свердловской области
В.А.Кокшаров


К постановлению
Правительства Свердловской области
от 23 января 2008 года N 40-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
о предоставлении услуг по сурдопереводу инвалидам по слуху

     
Глава 1. Общие положения

1. Настоящее Положение о предоставлении услуг по сурдопереводу инвалидам по слуху (далее - Положение) устанавливает порядок предоставления за счет средств областного бюджета услуг по сурдопереводу инвалидам по слуху при профессиональной подготовке и получении профессионального образования в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования (за исключением обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях) (далее - образовательное учреждение), при проведении культурных и спортивных мероприятий (далее - мероприятие).

2. Услуги по сурдопереводу (далее - сурдоуслуги) при проведении мероприятий предоставляются в случаях, если организаторами мероприятия являются законодательные (представительные) или исполнительные органы государственной власти Свердловской области, либо органы местного самоуправления муниципального образования, либо общественные организации инвалидов (далее - организатор мероприятия).

3. Сурдоуслуги оказываются организациями, определенными Министерством социальной защиты населения Свердловской области в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - специализированная организация). Информация о выбранных специализированных организациях размещается на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Свердловской области.

4. Контроль за порядком предоставления сурдоуслуг осуществляется Министерством социальной защиты населения Свердловской области (далее - Министерство).

Глава 2. Порядок предоставления сурдоуслуг при проведении мероприятий

5. Заявка на сурдоуслуги направляется организатором мероприятия в специализированную организацию.

6. Заявка на сурдоуслуги подается не позднее чем за 5 календарных дней до наступления даты предоставления сурдоуслуг.

7. В течение 3 календарных дней со дня поступления документов специализированная организация по согласованию с Министерством принимает решение о предоставлении сурдоуслуг и извещает организатора мероприятия или дает мотивированный отказ.

Глава 3. Порядок предоставления сурдоуслуг во время обучения в образовательном учреждении

8. Заявление на предоставление сурдоуслуг во время обучения в образовательном учреждении подается инвалидом (лицом, представляющим его интересы) в специализированную организацию. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или документа, удостоверяющего личность;

2) копия справки, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, об установлении инвалидности;

3) копия индивидуальной программы реабилитации инвалида.

9. Заявки на предоставление сурдоуслуг подаются в специализированную организацию не позднее чем за 20 календарных дней до наступления даты предоставления сурдоуслуг.

10. В течение 10 календарных дней со дня поступления документов специализированная организация по согласованию с Министерством принимает решение и извещает инвалида (лицо, представляющее его интересы) о предоставлении сурдоуслуг или дает мотивированный отказ.

Глава 4. Порядок оплаты услуг по сурдопереводу

11. По окончании выполнения заказа на сурдоуслуги оформляется акт выполненных работ, в котором указывается наименование организации или учреждения, в котором предоставлялись сурдоуслуги инвалидам, время, затраченное на выполнение заказа, стоимость сурдоуслуг.

12. Акт выполненных работ заверяется администрацией органа власти, организации или учреждения, в котором был исполнен заказ на сурдоуслуги. На основании актов выполненных работ специализированная организация формирует реестры.

13. Оплата одного часа сурдоуслуг производится по цене, определенной в ходе размещения заказа в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

14. Ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, специализированная организация представляет в Министерство счета, счета-фактуры и реестры с наименованием учреждения и списка инвалидов (фамилия, имя, отчество, место фактического проживания), получивших услуги, с указанием времени на выполнение услуг, их стоимости. По окончании работ по государственному контракту проводится сверка, по результатам которой обеими сторонами подписывается акт сверки.

15. Возмещение расходов специализированной организации за предоставленные сурдоуслуги при проведении мероприятий осуществляется на основании государственного контракта между Министерством и специализированной организацией.

16. Возмещение расходов специализированной организации за предоставленные сурдоуслуги в образовательном учреждении осуществляется на основании государственного контракта между Министерством и специализированной организацией.

17. Взаимодействие по вопросам предоставления сурдоуслуг в образовательном учреждении осуществляется на основании соглашения между Министерством, специализированной организацией и образовательным учреждением.

Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Областная газета, N 34-37,
05.02.2008


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»