Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2008 года N 1

О проведении единого государственного экзамена в 2008 году

Срок действия настоящего постановления Кабинета Министров истек.

Признано утратившим силу постановлением Кабинета министров Чувашской республики от 29 июня 2011 г. N 263.

В целях совершенствования системы оценки качества среднего (полного) общего образования и повышения доступности среднего и высшего профессионального образования Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Принять предложение Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о проведении в 2008 году государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, в форме единого государственного экзамена, обеспечивающего совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

2. Рекомендовать образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования и их филиалам, расположенным на территории Чувашской Республики, принять участие в проведении единого государственного экзамена в 2008 году.

3. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики до 1 марта 2008 г. определить перечень общеобразовательных предметов, по которым в 2008 году будет проводиться единый государственный экзамен, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. Установить, что расходы на финансирование проведения единого государственного экзамена осуществляются за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2008 год по разделу "Образование".

5. Предложить органам местного самоуправления принять участие в финансировании мероприятий по проведению единого государственного экзамена и созданию соответствующих условий для участия в них общеобразовательных учреждений.

6. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 января 2007 г. N 15 "Об участии в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2007 году".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики С.Гапликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»