Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2008 года N 66-ПП

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

(в редакции Постановления Правительства Свердловской области от 11.03.2013 N 288-ПП)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 20 января 2022 года N 24-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2007 года N 233-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Правительство Свердловской области постановляет:

1. Возложить на территориальные исполнительные органы государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения полномочия по назначению и выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

2. Определить Министерство социальной политики Свердловской области (А.В. Злоказов) уполномоченным органом по представлению в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявок на финансирование расходов по выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также списков получателей указанного пособия, в Министерство финансов Российской Федерации - отчетов о расходовании субвенций из федерального бюджета, предоставленных на осуществление переданных полномочий.

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 11.03.2013 N 288-ПП)

3. Министерству социальной политики Свердловской области (А.В. Злоказов) осуществлять организационное и методическое руководство территориальными исполнительными органами государственной власти Свердловской области в сфере социальной политики по вопросам назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 11.03.2013 N 288-ПП)

4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А. Власова.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 11.03.2013 N 288-ПП)


Председатель Правительства
Свердловской области
В.А.КОКШАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»