Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2007 года N 317
г.Владикавказ

О выплатах вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в 2008-2009 годах


В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" Правительство Республики Северная Осетия - Алания

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений.

2. Установить с 1 января 2008 года педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в соответствии с прилагаемым Порядком.

3. Сохранить размеры выплат за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, осуществляемых по состоянию на 31 декабря 2007 года.

4. Министерству финансов Республики Северная - Осетия Алания обеспечить финансирование указанных выплат с 1 января 2008 года за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений.

5. Министерству образования и науки Республики Северная Осетия - Алания обеспечить распределение средств на выплату вознаграждения педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений за выполнение функции классного руководителя.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия - Алания Дзансолова Е.Г.


Председатель Правительства
Республики Северная Осетия - Алания
Н.Хлынцов


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Северная Осетия - Алания
от 21 декабря 2007 года N 317

ПОРЯДОК
 выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в 2008 и 2009 годах



1. Настоящий Порядок определяет правила выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении.

2. Вознаграждение выплачивается педагогическим работникам образовательных учреждений, на которых приказом руководителя образовательного учреждения возлагаются функции классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе.

3. Вознаграждение педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя выплачивается из расчета 1000 рублей в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, расчет осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

4. Функции по распределению средств на выплату вознаграждения педагогическим работникам возлагаются на Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания.

5.Субсидии перечисляются из федерального бюджета в установленном порядке в бюджет Республики Северная Осетия - Алания на счет Управления федерального казначейства по Республике Северная Осетия - Алания, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета Республики Северная Осетия - Алания.

Получение субсидии предусматривает учет операций на лицевом счете, открытом получателем средств бюджета Республики Северная Осетия - Алания в Управлении федерального казначейства по Республике Северная Осетия - Алания, операции по кассовым расходам бюджета Республики Северная Осетия - Алания, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, учитываются на лицевом счете, открытом получателям средств бюджета Республики Северная Осетия - Алания в Управлении федерального казначейства по Республике Северная Осетия - Алания, а при передаче субвенций в местные бюджеты - на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов муниципальных образований в Управлении федерального казначейства по Республике Северная Осетия - Алания.

6. Субвенция предоставляется в соответствии с бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных Министерству образования и науки Республики Северная Осетия - Алания.

7. Финансирование расходов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений осуществляется органом местного самоуправления за счет субвенций, передаваемых из республиканского бюджета.

8. Министерство финансов Республики Северная Осетия - Алания в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств и объемами финансирования расходов ежемесячно перечисляет субвенции с единого счета бюджетополучателя на лицевой счет Министерства образования и науки Республики Северная Осетия - Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия - Алания.

9. Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания перечисляет субвенции на основании. соглашений о государственной финансовой помощи бюджетам муниципальных районов (городского округа) Республики Северная Осетия - Алания на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных и муниципальных учреждений, заключенных между Министерством образования и науки Республики Северная Осетия - Алания и получателями субвенций.

10. Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания ежемесячно перечисляет субвенцию с лицевого счета, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия - Алания, на единый счет бюджета муниципальных районов и городского округа Республики Северная Осетия - Алания, открытый в Управлении Федерального казначейства по Республике Северная Осетия - Алания в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

11. С 1 января 2008 года вознаграждение за выполнение функций классного руководителя выплачивается ежемесячно. Администрации местного самоуправления г.Владикавказа и районов Республики Северная Осетия - Алания не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют отчет о расходах на выплату вознаграждения в Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания.

Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания представляет ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Федеральное агентство по образованию отчет о расходах бюджета Республики Северная Осетия - Алания на выплату вознаграждения в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 "О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений" и в Министерство финансов Республики Северная Осетия - Алания отчеты об использовании выделяемой субвенции.

12. Остаток неиспользованных субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в следующем году.

13. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляет Министерство образования и науки Республики Северная Осетия - Алания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»