ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

от 10 декабря 2007 года N 68-РЗ
г.Владикавказ

О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия - Алания "О мерах социальной поддержки ветеранов"      

  
Статья 1


Внести в Закон Республики Северная Осетия - Алания от 5 марта 2005 года N 20-РЗ "О мерах социальной поддержки ветеранов" (Северная Осетия, 2005, 29 марта) следующие изменения:

1) в статье 2:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) получение ежемесячной денежной выплаты на проезд;";

пункт 5 признать утратившим силу;

2) в статье 3: в части 2:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5) получение ежемесячной денежной выплаты на проезд;";

пункт 6 признать утратившим силу;

пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7) предоставление субсидий на оплату занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в жилищном фонде независимо от формы собственности в порядке, установленном Правительством Республики Северная Осетия - Алания. При расчете субсидий учитываются нетрудоспособные члены семьи;";

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8) предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, газ, электрическая и тепловая энергия, сбор, вывоз и утилизация твердых бытовых отходов - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления по согласованию с Правительством Республики Северная Осетия - Алания); ветеранам труда, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Субсидии по оплате коммунальных услуг предоставляются независимо от формы собственности жилого помещения.";

3) дополнить статьями 3_1 и 3_2 следующего содержания:

"Статья 3_1. Ежемесячная денежная выплата ветеранам на проезд


1. Право на ежемесячную денежную выплату на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных и внутриреспубликанских междугородных маршрутов), железнодорожном транспорте пригородного сообщения имеют:

труженики тыла,

ветераны труда, ветераны военной службы и ветераны государственной службы.

2. Гражданину, имеющему одновременно право на получение указанной в части 1 настоящей статьи ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, ежемесячная денежная выплата устанавливается по одному из них по выбору гражданина.

3. Размер, порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты устанавливаются Правительством Республики Северная Осетия - Алания.

Статья 3_2. Порядок предоставления мер социальной поддержки труженикам тыла, ветеранам труда, ветеранам военной службы и ветеранам государственной службы


1. Учет граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, установленных статьями 2, 3, 3_1 настоящего Закона, осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства граждан на основании документов, указанных в части 2 статьи 2 и в части 3 статьи 3 настоящего Закона.

2. В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение мер социальной поддержки, установленных статьями 2, 3 и 3_1 настоящего Закона, реализация данного права осуществляется с даты обращения в органы социальной защиты населения по месту жительства гражданина, но не ранее даты приобретения им права на указанные меры социальной поддержки.".



Глава Республики
 Северная Осетия - Алания
Т.Мамсуров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»