ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 года N 634


Об утверждении Порядка расходования субвенций местным бюджетам на исполнение государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию Архивного фонда Курганской области

(с изменениями на 27 декабря 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Курганской области от 14.08.2012 N 385, от 27.12.2021 N 432)




В соответствии с Законом Курганской области от 3 ноября 2005 года N 86 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Курганской области отдельными государственными полномочиями Курганской области по хранению, комплектованию, учету и использованию Архивного фонда Курганской области", Правительство Курганской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Курганской области от 27.12.2021 N 432)


1. Утвердить Порядок расходования субвенций местным бюджетам на исполнение государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию Архивного фонда Курганской области согласно приложению.


2. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям с 1 января 2008 года.


3. Опубликовать настоящее Постановление в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области - руководителя Аппарата Губернатора Курганской области.


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Курганской области от 27.12.2021 N 432)



Губернатор Курганской области
О.А.БОГОМОЛОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства
Курганской области
от 24 декабря 2007 г. N 634
"Об утверждении Порядка
расходования субвенций
местным бюджетам на исполнение
государственных полномочий
по хранению, комплектованию,
учету и использованию Архивного
фонда Курганской области"



ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ХРАНЕНИЮ, КОМПЛЕКТОВАНИЮ, УЧЕТУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АРХИВНОГО ФОНДА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Постановления Правительства Курганской области от 27.12.2021 N 432)



1. Порядок расходования субвенций местным бюджетам на исполнение государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию Архивного фонда Курганской области (далее - Порядок) определяет условия расходования субвенций на осуществление государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию Архивного фонда Курганской области (далее - субвенции).


2. Предоставление субвенций осуществляется Комитетом по делам архивов Курганской области (далее - Комитет) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке на цели, указанные в пункте 1 Порядка, ежегодно до 1 октября.


3. Объем субвенций определяется в соответствии с методикой расчета годового норматива финансовых средств, необходимых органам местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Курганской области (далее соответственно - органы местного самоуправления, муниципальные образования) для осуществления отдельных государственных полномочий Курганской области в сфере архивного дела, установленной Законом Курганской области от 3 ноября 2005 года N 86 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных и городских округов Курганской области отдельными государственными полномочиями Курганской области по хранению, комплектованию, учету и использованию Архивного фонда Курганской области".


4. Субвенции зачисляются в установленном порядке на единые счета местных бюджетов, открытые финансовым органам муниципальных образований в территориальных органах Федерального казначейства.


5. Учет операций по использованию средств, полученных в виде субвенций, осуществляется на единых счетах, открытых финансовым органам муниципальных образований в территориальных органах Федерального казначейства.


6. Данные об использовании субвенций отражаются финансовыми органами муниципальных образований в отчете об исполнении местного бюджета по соответствующим разделам бюджетной классификации Российской Федерации. Квартальные и годовые отчеты об осуществлении отдельных государственных полномочий Курганской области в сфере архивного дела органы местного самоуправления представляют в Комитет по форме, устанавливаемой Комитетом, не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом.


7. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Получатели субвенций обеспечивают использование субвенций в соответствии с их целевым назначением.


8. Контроль за целевым использованием субвенций осуществляется Комитетом и Финансовым управлением Курганской области.



Заместитель Губернатора
Курганской области -
руководитель аппарата
Правительства
Курганской области
А.Г.МАЗЕИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»