Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2007 года N 570-П

О мерах социальной поддержки граждан, участвующих в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, а также в защите Государственной границы Российской Федерации на территории Астраханской области

(Утратил силу:

постановление Правительства Астраханской области от 30.10.2013 N 438-П)

(Изменения и дополнения:

постановление Правительства Астраханской области от 30.07.2013 N 263-П;

постановление Правительства Астраханской области от 30.03.2012 N 100-П;

постановление Правительства Астраханской области от 22.12.2011 N 603-П;

постановление Правительства Астраханской области от 29.07.2010 N 329-П;

постановление Правительства Астраханской области от 25.12.2009 N 682-П)

В целях осуществления социальной поддержки граждан, участвующих в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, а также в защите Государственной границы Российской Федерации на территории Астраханской области

(Преамбула в редакции постановления Правительства Астраханской области от 30.07.2013 N 263-П)

Правительство Астраханской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок предоставления денежной выплаты гражданам, участвующим в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, а также в защите Государственной границы Российской Федерации на территории Астраханской области (прилагается).

(Пункт 1 в редакции постановления Правительства Астраханской области от 30.07.2013 N 263-П)

2. Министерству социального развития и труда Астраханской области (Лукьяненко Е.А.) организовать работу по денежной выплате лицам, участвующим в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, а также в защите Государственной границы Российской Федерации на территории Астраханской области.

(Пункт 2 в редакции постановления Правительства Астраханской области от 30.07.2013 N 263-П)

3. Агентству по печати и информационным коммуникациям Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2008.

Губернатор

Астраханской области

А.А. Жилкин

УТВЕРЖДЁН
постановлением
Правительства
Астраханской области
от 27.12.2007 N 570-П
(в редакции постановления Правительства Астраханской области от 30.07.2013 N 263-П)

Порядок предоставления денежной выплаты гражданам, участвующим в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, а также в защите Государственной границы Российской Федерации на территории Астраханской области


1. Настоящий Порядок предоставления денежной выплаты гражданам, участвующим в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, а также в защите Государственной границы Российской Федерации на территории Астраханской области (далее - Порядок), определяет условия предоставления денежной выплаты гражданам, принимающим добровольное участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, в защите Государственной границы Российской Федерации на территории Астраханской области в составе:

- добровольных народных дружин, в том числе при пограничных отделах, отделениях, подразделениях пограничного контроля пограничного управления (далее - добровольная народная дружина);

- казачьих дружин, образованных постоянно действующими органами управления казачьих обществ из членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, с которыми органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области заключено соглашение для оказания им содействия в осуществлении установленных задач и функций (далее - казачья дружина, казачье общество, соглашение, денежная выплата).

2. Право на денежную выплату имеют граждане, указанные в пункте 1 настоящего Порядка (далее - получатели), участвующие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности, в защите Государственной границы Российской Федерации на территории Астраханской области не менее 8 часов в сутки в соответствии с графиком дежурств.

3. Денежная выплата производится за счет средств бюджета Астраханской области в размере 1000 рублей за одно дежурство.

4. Для назначения денежной выплаты получатель не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором дежурил получатель, представляет в государственные казенные учреждения Астраханской области - центры социальной поддержки населения районов города Астрахани, государственные казенные учреждения Астраханской области - центры социальной поддержки населения муниципальных районов (далее - территориальные органы) по месту нахождения добровольной народной дружины, казачьего общества заявление по форме, утвержденной правовым актом министерства социального развития и труда Астраханской области (далее – министерство), с приложением:

- копии решения о приеме получателя в состав добровольной народной дружины, казачьей дружины;

- документов, подтверждающих количество и продолжительность дежурств получателя, согласованных территориальными органами федеральных органов государственной власти в соответствии:

с соглашением - в отношении получателей – членов казачьих обществ;

с постановлением Правительства Астраханской области от 26.10.2005 N 393-П "Об участии населения в охране общественного порядка на территории Астраханской области" - в отношении получателей - членов добровольных народных дружин.

5. Территориальные органы по месту нахождения добровольных народных дружин, казачьих обществ в течение 10 рабочих дней со дня представления получателями документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, принимают решение о назначении денежной выплаты или об отказе в назначении денежной выплаты и уведомляют о принятом решении получателя.

6. Основаниями для принятия решения об отказе в назначении денежной выплаты являются:

- несоответствие получателей требованиям, установленным пунктами 1, 2 настоящего Порядка;

- представление не в полном объеме получателем документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка;

- нарушение получателем срока представления документов, указанного в пункте 4 настоящего Порядка;

- полное расходование средств бюджета Астраханской области, предусмотренных на осуществление денежных выплат получателям.

7. В случае отказа в назначении денежной выплаты по основанию, указанному в абзаце третьем пункта 6 настоящего Порядка, получатель имеет право на повторное обращение за назначением денежной выплаты после устранения оснований, послуживших причиной отказа, в течение 5 рабочих дней со дня такого отказа.

8. Министерство предоставляет денежную выплату в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о назначении денежной выплаты на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации либо в учреждении почтовой связи по месту жительства (месту пребывания).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»